Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#11426 2023-10-06 00:50:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

При чём тут неопределённый-то. Я определённый предлагал.

Это когда съебал на "3-4-6 месяцев" как тут предлагали? Ахуеть определенный, вся контора сидит и с замиранием ждет возвращения ясна солнышка ;D

#11427 2023-10-06 00:53:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Сохранять рабочие места стоит тем, кто заранее все проговорил, подготовил замену и ушел на приблизительно оговоренный срок с планом возврата.
А мухожуки всегда могут пойти в саббатикал, а потом дальше искать работу по базару.

Ещё раз, анон. Ты либо уходишь в длительный отпуск, оговорив его срок заранее, либо увольняешься с концами и устраиваешь себе саббатикал за свой счёт. Нет опции "уйти хз насколько, а место пока придержите, ещё и зарплату желательно не забывайте платить".

#11428 2023-10-06 00:59:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это когда съебал на "3-4-6 месяцев" как тут предлагали? Ахуеть определенный, вся контора сидит и с замиранием ждет возвращения ясна солнышка ;D

Да, это мой коммент и был. 3-4-6 - это один из вариантов на выбор. Я предлагал анону прикинуть, сколько ему может понадобиться (я знаю, что это сложно заранее определить, но какой-то выбор сделать придётся, если идти этим путем), пойти договориться со своим начальством о таком длительном отпуске.

Но ты какой-то агрессивный жопочтец, сам прочитал жопой, сам бякаешься.

#11429 2023-10-06 00:59:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ещё раз, анон. Ты либо уходишь в длительный отпуск, оговорив его срок заранее, либо увольняешься с концами и устраиваешь себе саббатикал за свой счёт. Нет опции "уйти хз насколько, а место пока придержите, ещё и зарплату желательно не забывайте платить".

Анон, либо мы друг друга не поняли, либо тут ратуют в том числе за "просто погулял, и когда отдохнул, вернулся".
Пока что я вижу второе, по твоему варианту у меня вообще вопросов нет, но те кто проповедуют за ну ушел, потом пиридумал, чоуш, место должны были сохранить, из какой-то понеляндии пишут.

#11430 2023-10-06 01:01:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вообще, конечно, странно читать что-то там про "зажратое айти" в треде, где сидят аноны, про каждого из которых большинство холиварки скажет "зажрался".

#11431 2023-10-06 01:04:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

но те кто проповедуют за ну ушел, потом пиридумал, чоуш, место должны были сохранить, из какой-то понеляндии пишут.

Про понеляндию согласен, но я чёт не увидел, где тут за такой вариант ратуют.

#11432 2023-10-06 01:06:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Пока что я вижу второе

Ты говоришь с голосами в своей голове. Речь шла о саббатикале. Причём несколько раз. Ты знаешь, что такое саббатикал? Это не погулял сколько хочешь. И ТСа спрашивали  получится ли взять длительный отпуск - то есть именно оговорённый заранее отрезок времени.

#11433 2023-10-06 01:35:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ты знаешь, что такое саббатикал?

Если честно живых примеров не видел =D почитал статью на хэдхантере - такое практикуется в основном в крупных корпорациях типа амазона и гугла (и даже там это единичные случаи), у нас так прям вообще редкая экзотика. Ну так и об чем спор? какой процент работающих может на это всерьез рассчитывать?

#11434 2023-10-06 01:37:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

какой процент работающих может на это всерьез рассчитывать?

А зачем нам процент работающих? Мы не ищем тут универсальное решение, а спрашивали конкретно одного анона. Если для него это сработает, почему нет?

#11435 2023-10-06 13:24:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

либо тут ратуют в том числе за "просто погулял, и когда отдохнул, вернулся"

Никто за это не ратовал  :really: Ты сам себе придумал и сам обиделся. Все саббатикалы разумеется согласовываются, у них есть определенные сроки, вариант "ушел в отпуск, когда вернусь - хз" я лично никогда не видел (кроме проблем со здоровьем, но это уже не отпуск, а больничный).

#11436 2023-10-06 17:30:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Если честно живых примеров не видел  почитал статью на хэдхантере - такое практикуется в основном в крупных корпорациях типа амазона и гугла (и даже там это единичные случаи), у нас так прям вообще редкая экзотика.

Мне предлагали не в корпорации, и даже не в айти, когда заявление об увольнении дошло до руководства
Мне бы в голову в той компании не пришло, что могу на такое рассчитывать, ещё и от тех боссов, так что не спросишь - не узнаешь

#11437 2023-10-07 12:17:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

В крупных юрфирмах тоже бывает, по крайней мере для партнеров. Про юристов ниже уровнем просто не знаю.

#11438 2023-10-07 12:41:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Годы шли и "пенсионная" сумма росла, сперва это было 600к

Скрытый текст
Анон пишет:

меня нет негативного отношения к людям, которые прокладывают себе путь через постель, если они способны свою работу выполнять

Но они явно не думают также как ты и просто обесценивают твой труд. Поэтому они мудаки.


Анон пишет:

Жалко на самом деле. Поссорились из-за какой-то херни.

Скрытый текст

#11439 2023-10-07 14:03:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Почему бы тебе просто не продать все нахуй и не накупить квартир под сдачу, и стать типа лендлордом? Если это возможно, конечно, с твоими финансами и рационально с учетом законов.

Другой анон. Сдача квартир в аренду - это нихуя не спокойный бизнес, там тоже хватает нервотрепки и расходов. А еще нужно уметь разбираться в местном рынке. В РФ это еще и нихуя может оказаться не выгодно.

#11440 2023-10-07 14:21:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В РФ это еще и нихуя может оказаться не выгодно.

Скрытый текст

#11441 2023-10-07 16:15:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Тут не столько в выгоде дело, сколько в том чтобы обеспечить себе постоянный стабильный пассивный доход, на который ты сможешь жить.

Но ты же понимаешь, что это нихуя не гарантируемый пассивный доход? Более того, один единственный закон, который обяжет владельцев двух и более квартир платить повышенный налог, рассчитываемый из кадастровой стоимости (а про него уже давно говорят) - и доходы легко превратятся в нехилые такие расходы. Как тебе налог в 100к рублей в год на квартиру в Москве? Куча людей свалило и будут продолжать валить из страны, мигранты уехали, цены на аренду падают, на рынке арендного жилья высокая конкуренция. При этом государству нужно бабло, так что будут пытаться выжимать по максимуму. О том, чтобы обелить рынок сдачи жилья, давно речь идет - хотят сделать что-то типа ЦИАНа от государства, и хочешь не хочешь - придется в итоге и налоги со сдачи платить.

#11442 2023-10-07 16:44:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

А я поддержу анона, который начал тему, я когда-то посчитал, что мне надо 8 миллионов, буду на дивиденды скромно жить на Бали. А сейчас уже понимаю, что не меньше двадцати. И это не только инфляция, но и рост потребностей.

#11443 2023-10-07 16:55:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

что это нихуя не гарантируемый пассивный доход?

Так-то строго говоря в жизни человеку гарантирована только смерть, и то это неточно.
Этот же анон из-за дебильных законов через год может оказаться на нуле, только без мультиков.
Конечно ему выбирать оправданы ли риски или нет, и оправдано ли снижение качества жизни ради большего числа времени или нет.
И он все еще может выбрать любой другой способ, который ему кажется менее рискованным для пассивного дохода. Не то чтобы сдача квартир единственный.

Анон пишет:

хотят сделать что-то типа ЦИАНа от государства

Будут сдавать через знакомых знакомых и вк под видом это просто мой племянник живет. Как и сейчас в общем-то делают.

#11444 2023-10-07 17:29:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

По-моему, советовать сдачу квартир в России как надёжный и ненапряжный способ быть рантье может только человек, который никогда этим не занимался

#11445 2023-10-07 18:21:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

По-моему, советовать сдачу квартир в России как надёжный и ненапряжный способ быть рантье может только человек, который никогда этим не занимался

Потому что у постсоветских людей до сих пор где-то в подкорке сидит старая тема со знакомыми, которые на сдачу квартиры в аренду могли месяц спокойно жить в Таиланде. Времена уже давно поменялись, и дело не только в курсе рубля. Быть рантье в РФ - это весьма невыгодный способ похоронить кучу бабла в бетон. Вытащить потом эти деньги из бетона будет непросто, зарабатывать на сдаче бетона в аренду - довольно ненадежно, если анон решит свалить из страны (мало ли что в ближайшие 10 лет случится) - в долларах сумма окажется сильно меньше, чем была.

Анон пишет:

Будут сдавать через знакомых знакомых и вк под видом это просто мой племянник живет. Как и сейчас в общем-то делают.

Про закон о цифровом рубле слышал? Впрочем, похуй. Недальновидность и желание жить по старым паттернам - твое дело, просто не надо, пожалуйста, в интернете советовать другим людям то, в чем не разбираешься.

#11446 2023-10-07 21:10:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Почему бы тебе просто не продать все нахуй и не накупить квартир под сдачу, и стать типа лендлордом? Если это возможно, конечно, с твоими финансами и рационально с учетом законов.

Анон, я уже считал и прикидывал вариант, который казался навскидку неплохим, купить в строящемся элитном доме в хорошем районе 20 квартир и сдавать. Потом посчитал: если брать кредит на фирму (чтобы все расходы списывать), то даже при круглогодичной 100% сдаче этих квартир ты должен каждый год туда еще вкладывать 12-18к евро (я не в РФ), потому что максимальный срок кредита для юр.лиц 10 лет и аренда его не покрывает. Либо, если я сразу выложу всю сумму на покупку и ремонт, то уйду в ноль где-то через 18 лет, при условии, что стоимость аренды не просядет (а она может, сейчас пик, который скорее всего стухнет через два года, потому что по ощущению у нас каждый пятак земли застраивается).
По факту получается еще одна долгоиграющая тележка говна, которая появляется в твоей жизни, чтобы, может быть, обезопасить на 20 лет пару миллионов, которые я сейчас зарабатываю за пару месяцев.
У меня есть идея прикупить пару вилл на островах в люксовых тур зонах и сдавать, но там тоже возврат 10 лет минимум при самых удачных раскладах.

Ну и да, самое главное, что суммы от рантье вообще никак с моим образом жизни, даже на текущий автопарк уходит 200к в год чисто страховками, ТО и механиком, а мы с мужем продолжаем тащить домой новые машины, как собаки блох.

#11447 2023-10-09 15:03:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Поймал себя на ощущении, что тут нужен тред для ещё более белых людей.  =D

#11448 2023-10-09 15:37:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мне если честно кажется, что многие белые тут - это скорее обычные, то есть для треда обычных анонов, а вот анон с коллекцией машин как раз белый.

#11449 2023-10-09 15:52:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мне если честно кажется, что многие белые тут - это скорее обычные, то есть для треда обычных анонов, а вот анон с коллекцией машин как раз белый.

Ну если честно, я считаю себя обычным, но сижу в этом треде, потому что в любом другом на мои жалобы возникнут аноны, у которых не хватает на доширак.
Вообще на самом деле обычные и белые люди очень разные в зависимости от страны вопроса. Обычный в одной стране экивалентен белому в другой.

#11450 2023-10-09 16:15:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну если честно, я считаю себя обычным, но сижу в этом треде, потому что в любом другом на мои жалобы возникнут аноны, у которых не хватает на доширак.
Вообще на самом деле обычные и белые люди очень разные в зависимости от страны вопроса. Обычный в одной стране экивалентен белому в другой.

+1
Я, например, для ЕС совершенно обычный, считаю себя обычным и свой уровень жизни совершенно обычным. Проблема в том, что если мне захочется пожаловаться на то, что, беда-печаль, в этом году пришлось отдыхать в обычной Ницце, потому что не хватило времени и денег устроить себе желаемый тур по Африке, в обычном треде на меня посмотрят как на дебила.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума