Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#11401 2023-10-05 12:59:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

но как подумаю, что потом заново тянуть лямку успешного руководителя (ещё и с растраченной подушкой), так и руки опускаются

Имхо, у тебя в этом проблема, анон. Сколько ещё ты будешь заниматься нелюбимым делом, пока твоя кукуха пошлёт тебя в зад? Может, тебе оглянуться на предмет того, чем ты на самом деле хочешь заниматься? Пока что всё звучит так, что твоя работа тебя тяготит

#11402 2023-10-05 13:31:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ох, аноны, у меня похожая штука.
Пытаюсь перейти от фриланса к бизнесу и нужно искать работников, но нужны специальные люди, соответственно время чтобы их искать, а текучка отнимает все время. А не брать новые проекты не хочется, особенно если они интересные, к тому же не ясно будут ли они дальше они появляться как сейчас.
Как остановиться, выдохнуть и нанять наконец специалистов, чтобы делегировать и расслабиться немного.
В полноценном отпуске не был минимум три года, но кажется все же больше.

#11403 2023-10-05 13:43:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Из нашего чата я сегодня удалился и почувствовал облегчение после этого. Значит, правильно сделал. Жалко на самом деле. Поссорились из-за какой-то херни. Может, со временем с кем-то из компании отношения наладятся, не знаю, но пока что общаться с ними не тянет.

Анончик, вы поссорились не из-за херни. Может повод мелкий, но причина - гораздо более глубокая и болезненная.

#11404 2023-10-05 15:05:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И бесились от зависти, что их-то на такие оргии не зовут? 

Анон пишет:

Ты действительно всё правильно сделал, анончик

Анон пишет:

Анончик, вы поссорились не из-за херни. Может повод мелкий, но причина - гораздо более глубокая и болезненная.

Спасибо за поддержку, аноны. Я сегодня уже поржал, что, может, стоит чувствовать себя польщённым, что мою писечку так дорого оценили )
В общем-то, да, стоит радоваться, что это произошло не в момент моей слабости, когда это могло бы ударить ещё сильнее. Скоро у меня отпуск, полечу к морю страдать о загубленной дружбе)

#11405 2023-10-05 16:50:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В общем-то, да, стоит радоваться, что это произошло не в момент моей слабости, когда это могло бы ударить ещё сильнее. Скоро у меня отпуск, полечу к морю страдать о загубленной дружбе)

О, будешь вытирать слезы деньгами, сидя у бассейна в отеле 5 звезд и попивая пина коладу?) Одобряю!

#11406 2023-10-05 16:52:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анончик, вы поссорились не из-за херни. Может повод мелкий, но причина - гораздо более глубокая и болезненная.

Тоже хотела это сказать.

Анон пишет:

Я про более длительную перезагрузку на полгода-год-два - вроде и денег хватает на неё, но как подумаю, что потом заново тянуть лямку успешного руководителя (ещё и с растраченной подушкой), так и руки опускаются.

Анон, а тебе точно нужно два года отпуска?
Я вот по себе сужу: с одной стороны, мне бы тоже было жутко представить, как так надолго уйти с работы, это же дохуя денег, стоит ли оно того, чтобы тратить почти всю подушку? С другой стороны, мне похоже и не нужно, в том смысле, что работа у меня очень ненапряжная и нравится, деньги хорошие, чё ещё надо. Поэтому если бы я хотела сократить работу, я бы скорее ушла бы на 50-80% на той же работе, чем полностью всё бросать аж на год-два. Это и по деньгам вернее, и технологии уйдут вперёд и мне придётся навёрстывать
Я к чему: если тебе хочется отдохнуть от работы аж на два года, а уход на 50% твою проблему не решает, то может тебе надоела работа/профессия? Может, тебе твою подушку потратить не на просто отпуск, а на освоение/запуск чего-нибудь того, что тебе больше по душе?

Отредактировано (2023-10-05 16:53:11)

#11407 2023-10-05 17:24:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

работу придётся бросить, я не смогу отдыхать, зная, что потом снова придётся искать место.

А не вариант договориться на текущей работе на отпуск на 3-4-6 месяцев? Вроде для руководителей это нормально. За это время придёшь в себя, подумаешь, чем хотел бы заниматься. Вернёшься на старое место, либо продолжишь работать, либо уволишься.

#11408 2023-10-05 21:03:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

О, будешь вытирать слезы деньгами, сидя у бассейна в отеле 5 звезд и попивая пина коладу?

Я сыч, анон, отели - это не моё. Дом с огороженным участком и забором и чтобы поменьше людей вокруг, так что бассейн и пина колада да, но не у отеля )

#11409 2023-10-05 21:32:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Спасибо за поддержку, аноны. Я сегодня уже поржал, что, может, стоит чувствовать себя польщённым, что мою писечку так дорого оценили )
В общем-то, да, стоит радоваться, что это произошло не в момент моей слабости, когда это могло бы ударить ещё сильнее. Скоро у меня отпуск, полечу к морю страдать о загубленной дружбе)

Извините  ;D

Скрытый текст

Отредактировано (2023-10-05 21:33:30)

#11410 2023-10-05 22:39:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

отпуск на 3-4-6 месяцев? Вроде для руководителей это нормально

Это что за сфера, в которой руководство отсутствует по полгода? :really: ну и совет перейти на 50% занятости тоже такое, насколько я вижу вокруг ты либо ебашишь по полной либо тебе найдут замену, таких вечно отдыхающих наверное единицы и у них свои условия

#11411 2023-10-05 22:41:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это что за сфера, в которой руководство отсутствует по полгода? :really:

Что за наезд-то сразу. Это любая сфера, где компании выгоднее отпустить сотрудника в длительный отпуск, чтобы он потом вернулся и продолжил ебашить, вместо того, чтобы ему потом год замену искать. При условии, что это не рядовой Вася, а хороший руководитель со стажем, пониманием сферы и вот это вот всё.

#11412 2023-10-05 22:46:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Что за наезд-то сразу

Где ты увидел наезд? Я лишь конкретный пример попросил "любая сфера" мне ни о чем не говорит

#11413 2023-10-05 22:47:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я лишь конкретный пример попросил "любая сфера" мне ни о чем не говорит

Ну IT, например.

#11414 2023-10-05 23:02:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну IT, например.

Ну и нахуй пойдут в 90% случаев руководители.
У нас за 20+ лет всего 3 руководящих чуваков уходило в саббатикал на полгода и потом могло вернуться.
Да, раз в год у нас какой-то лид, бывает, срывается по разным причинам в длительный неопределенный за свой счет, но мы никогда не гарантируем, что место за ним останется и всегда начинаем искать замену. И да, было такое, что через 7-8 месяцев потеряшка появлялся обратно на горизонте, а у нас уже для него не было места и пока-пока.

#11415 2023-10-05 23:10:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я другой анон. У нас в ИТ-компании есть официальные саббатикалы для тех, кто проработал больше 5 лет в компании. До полугода можно с сохранением ЗП отдохнуть единоразово, но надо договориться с начальством и т.п. Топы тоже уходили, никто работу не потерял, есть же замы - они на период отсутствия вроде получают прибавку к ЗП. Потом отчитываются, кто как отдыхал, местами очень интересно - путешествия, обучения крутые и т.п. Хз, 5 лет в айти в одном месте проработать - это уже срок и хорошая лояльность компании, так что та приняла решение поощрять сотрудников, которые не валят в другие места, а остаются верными одному месту.

Но если у вас потреблядское отношение к хорошим сотрудникам, то может и правда вместо саббатикала от вас лучше свалить нахуй.

#11416 2023-10-05 23:13:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

У нас тоже официально есть саббатикалы после двух  кажется, лет. На год можно уйти и то же место будет тебе гарантированно. Не знаю, нормальные фирмы часто идут навстречу хорошим сотрудникам. Уж 3-6 месяцев саббатикала вообще не проблема обычно вне зависимости от уровня, особенно если стаж в этой фирме большой.

#11417 2023-10-05 23:20:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

На год можно уйти и то же место будет тебе гарантированно

Вы щас точно говорите про руководство? я хз конечно вы там у себя в айти зажрались, но у нас в прямых продажах просто нахуй встанет все, начальство больше 2-х недель не отсутствовало никогда

#11418 2023-10-05 23:29:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вы щас точно говорите про руководство?

Да. И я тот анон, которого ты цитировал, я не в айти

#11419 2023-10-05 23:39:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Топы тоже уходили, никто работу не потерял, есть же замы - они на период отсутствия вроде получают прибавку к ЗП

Если зам хотя бы полгода хорошо тянет руководящую позицию плюс к своей, то я бы его и оставил :evil:  а отдыхающий, нуу пусть дальше отдыхает

#11420 2023-10-06 00:17:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вы щас точно говорите про руководство? я хз конечно вы там у себя в айти зажрались, но у нас в прямых продажах просто нахуй встанет все, начальство больше 2-х недель не отсутствовало никогда

Значит у вас хуево построены процессы, раз работа настолько завязана на руководстве. А если начальника автобус переедет, что вы делать будете?

#11421 2023-10-06 00:25:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Значит у вас хуево построены процессы, раз работа настолько завязана на руководстве

Я тоже об этом подумал )

#11422 2023-10-06 00:25:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Значит у вас хуево построены процессы, раз работа настолько завязана на руководстве

Любая серьезная работа завязана на руководстве Если руководитель отсутствует год и ничего не меняется, то он тупо номинальный

Отредактировано (2023-10-06 00:27:11)

#11423 2023-10-06 00:26:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Много лет назад от прода нашего крупного клиента я услышала отличную фразу: "Если твой зам может делать твою работу ты нахуй не нужен."
И вот так оно в итоге работает. Если человек заменяем, его никто ждать не будет.
Сохранять рабочие места стоит тем, кто заранее все проговорил, подготовил замену и ушел на приблизительно оговоренный срок с планом возврата.
А мухожуки всегда могут пойти в саббатикал, а потом дальше искать работу по базару.

#11424 2023-10-06 00:32:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Значит у вас хуево построены процессы, раз работа настолько завязана на руководстве. А если начальника автобус переедет, что вы делать будете?

Если у нас начальника завтра переедет автобус, у нас закончится контора)))
А вообще смешно слушать, что руководство это такая хуйня, на которой не могут быть завязаны процессы. Далеко не везде эффективна горизонтальная схема, скажем так, я ни разу с таким не в стречалась в реале, но легенды гласят, что бывают настолько горизонтальные процессы, что и начальство больше не нужно  ;D

#11425 2023-10-06 00:42:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да, раз в год у нас какой-то лид, бывает, срывается по разным причинам в длительный неопределенный за свой счет, но мы никогда не гарантируем, что место за ним останется и всегда начинаем искать замену.

При чём тут неопределённый-то. Я определённый предлагал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума