Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#11376 2023-10-01 12:24:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Спасибо вам за поддержку, аноны. Я пока на эмоциях, просто немного отойду в сторону. Когда останусь, буду решать, нужны ли мне эти отношения.

Анон пишет:

женщина-программист - как морская свин

Мне кажется, это до сих пор много где, анон. Я тоже до сих пор сталкиваюсь с сексизмом, хотя выхожу из бухгалтерии - уж казалось, бы образ бухгалтерши, куда затасканнее, но нет. Что баба может понимать в больших деньгах

#11377 2023-10-01 12:28:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Сочувствую, анончик, жаль, что друзья такими оказались.
Не в таком масштабе, конечно, но со мной тоже приключалось похожее. После нескольких лет вкалывания, чтобы переучиться и сменить профессию, тоже услышал, "ну тебе повезло столько времени свободного иметь и что было, кому содержать", от человека, прекрасно осведомленного о всех моих жизненных и финансовых перипетиях на тот момент. Человек, к слову, гораздо более обеспеченный, чем я, и не обремененный иждивенцами/заботой о ком-то, кроме себя, то есть со свободным временем там тоже все в порядке.
Я совсем общение не свернул, но и как раньше продолжать тоже не получается.

#11378 2023-10-01 13:20:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

"ну тебе повезло столько времени свободного иметь и что было, кому содержать"

Мне кажется, они просто завидуют, подобные аргументы от людей, которым кажется, что у них-то возможности нет, а вот была бы, вот они бы ух! А на самом деле, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.

#11379 2023-10-01 13:30:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я, пробомбившись, примерно этой же фразой бомбеж и резюмировал, после чего общение утратило былую легкость. Ну что ж. Тем более что возможности там были гораздо больше моих, но понятно, что в таком случае еще тяжелее признать себе, что даже при наличии возможностей ухнуть не получается.

#11380 2023-10-02 00:57:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да это же классика, аноны. "Тебе повезло - а я всё сам". Тоже слышала в свой адрес начиная от "повезло с мужем" и заканчивая как повезло уехать вовремя (до ковида еще), хотя реально люди стебались, когда я упоминала, что планируем уезжать из России, а теперь вдруг каким-то чкдом нам невероятно "повезло". Ну, общения сейчас почти нет, хотя друзья некоторые со школьной поры. Вот и думай, почему так всё получилось...

#11381 2023-10-02 05:54:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Зато такие люди с "повезло" очень смешно верят в любую дичь. Вообще в любую.
Высокая ЗП? Это меня мой богатый любовник устроил, чтобы деньги переводить типа официально. Так-то я сижу и сериальчики смотрю целыми днями. Да, именно поэтому из дома работаю.
Квартира? Так любовник подарил, оформили типа в ипотеку, чтобы у налоговой вопросов не было.
Фигура? Ой, это генетика и пластические операции. Какие? Все!

Мне кажется, если я им скажу, что и кота мне любовник подарил, чтобы от налоговой уйти, они и то поверят.

#11382 2023-10-02 13:18:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Зато такие люди с "повезло" очень смешно верят в любую дичь. Вообще в любую.

Любовник-то хоть у тебя есть?  :lol:

#11383 2023-10-02 13:37:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

У меня любовника нет, богатых родителей тоже. И вообще они умерли рано. Но мне сказали, что натальная карта у меня хорошая, вот в чем дело  :lol:
Дугой анон.

#11384 2023-10-02 13:48:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Любовник-то хоть у тебя есть? 

К сожалению, только в моих фантазиях  =D

#11385 2023-10-02 14:22:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Квартира? Так любовник подарил, оформили типа в ипотеку, чтобы у налоговой вопросов не было

А как это должно работать чисто технически? Квартира оформлена на тебя, а любовник платит банку вместо тебя, то есть переплачивает конские деньги на квартиру - и, кстати, всё равно у тебя выгода, только значительно больше стоимости квартиры? Или оформили договор рассрочки между тобой и любовником, а он тебе всё прощает? Но тогда всё равно вопросы у налоговой должны возникнуть, если вылезет.
Как вообще вот такое оформить так, чтобы "у налоговой вопросов не было"?

#11386 2023-10-02 14:27:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Как вообще вот такое оформить так, чтобы "у налоговой вопросов не было"?

да я хрен знает, анон. Но прокатило, вопросы отвалились, эту историю потом пересказали другим более адекватным друзьям, которые у меня потом шепотом спрашивали "ты семь лет жил на бичпакетах и ебашил на двух работах, чтобы закрыть ипотеку, какой в жопу любовник?"

#11387 2023-10-02 20:01:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У меня любовника нет, богатых родителей тоже. И вообще они умерли рано. Но мне сказали, что натальная карта у меня хорошая, вот в чем дело  :lol:
Дугой анон.

:lol: ты победил

#11388 2023-10-04 15:05:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Блин, не представляю, как сейчас найти тот мем: там девушка встаёт рано утром по будильнику, занимается спортом, ест на завтрак что-то тоненькое, выходит на работу - и на улице две полные женщины провожают её взглядом со словами "как же некоторым повезло с фигурой". Вот это оно)

Анон пишет:

И резко рвать многолетнюю связь не решаюсь - мало ли, кто что скажет в минуту слабости. И в то же время ужасно обидно.

Анон, я как и другие аноны стремлюсь крикнуть, что друзья мудаки и нахуй их, но на самом деле не уверена, что мне было бы так же просто это сказать, случись такое со мной. Однако в любом случае оставлять всё так и игнорировать не стоит, потому что тебе обидно и ты это вряд ли забудешь. Я хочу сказать, что даже если ты решишь сохранить эту связь, промолчать и забить — наоборот, будет эту связь подтачивать изнутри. А они ещё и рискуют повторить такое не раз, пока ты не достигнешь точки кипения и о сохранении связи речи уже не будет.
Конечно, если ты хочешь связь сохранить, то и прямо посылать нахуй не стоит, но нужно спокойным тоном пояснить, что вот это вот тебе было неприятно, потому и потому. Лично мне бы помогло написать сообщение в мессенджер, потому что я бы тогда нормально собралась с мыслями, а в реальности есть риск, что я начну мямлить или просто запутаюсь в мыслях и скажу не всё и не так.
Ну и по моему опыту регулярно бывает, что друзья, ну, просто не думают, ляпнули там какую-то фигню, это же всё шутеечки. Поэтому в ответ на шутеечку не рассмеяться, а совершенно спокойно сказать, что это было обидно, разом ставит мозги на место. Нормальные люди немедленно сдадут назад, извинятся, и тема закрыта. Если начнут настаивать, что это ты шуток не понимаешь, то тут уже другой разговор, и такую связь я бы и свернула.

#11389 2023-10-04 21:43:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вот так пашешь годами, учишься, работаешь.

Скрытый текст

Добро пожаловать в клуб, анон  :iloveyou:

Это какая-то защитная реакция психики, мол, просто повезло\богатый любовник\хорошая натальная карта, иначе придется признать, что кто-то лучше\упорнее\умнее тебя. Ну и банальная зависть, чоуш) Только у людей повоспитанней и поумнее эти эмоции под контролем, а у кого-то плотину говна прорывает.
Моя (теперь бывшая) близкая подруга ухитрялась одновременно за глаза рассказывать, что я просто удачно легла под богатого папика, а в глаза требовать себе теплое непыльное местечко менеджера в моей компании. Самый сюр, что до этого она лет пять меня стебала за мои вджобывания, а мой будущий муж, с которым мы начали строить бизнес, до того как трансформироваться в ее историях в "богатого папика", назывался не иначе как нищеброд и лузер  =D

#11390 2023-10-04 23:44:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Как много нас таких, оказывается. Анон-тс, ты поднял важную тему, и спасибо тебе за это.

#11391 2023-10-05 08:01:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Не ожидал такого отклика)

Спасибо за поддержку, аноны. На самом деле вчера одна из этих подруг мне позвонила посоветоваться по одному вопросу. Я, конечно, помог, но общался без энтузизма. На прямой вопрос честно ответил, что меня их слова задели. Она в ответ ушла а что такого мы сказали, мы думали ты слишком умён, чтобы обижаться на такую ерунду, тем более какой смысл обижаться на правду, ну и они же не с негативом, я молодец, что вовремя подсуетился - ну и всё в таком роде. Я понимаю, что это классическая защитная реакция, когда чувствуешь, что сделал фигню, но в общем-то тот анон прав: что думали, то и сказали.
И ведь именно эти люди буквально в прямом эфире наблюдали, как я к этому шёл. Или они думали, что я по ночам в офисе участвовал в оргиях с начальством?
В общем, прежнего доверительного отношения с моей стороны (и скорее всего, с их), наверное, уже не будет. Из нашего чата я сегодня удалился и почувствовал облегчение после этого. Значит, правильно сделал. Жалко на самом деле. Поссорились из-за какой-то херни. Может, со временем с кем-то из компании отношения наладятся, не знаю, но пока что общаться с ними не тянет.

ТС

Отредактировано (2023-10-05 08:10:03)

#11392 2023-10-05 08:06:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Или они думали, что я по ночам в офисе участвовал в оргиях с начальством?

И бесились от зависти, что их-то на такие оргии не зовут?  :cool:  :lol:

Анон пишет:

Из нашего чата я сегодня удалился и почувствовал облегчение после этого. Значит, правильно сделал.

:comfort:

#11393 2023-10-05 10:24:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анончик, ты вот говоришь - жалко, поссорились из-за какой-то фигни. Но это же не фигня на самом деле!  То есть люди видели как ты вкалываешь и все равно считали это пристройкой писечки. То есть или они настолько слепые и тупые или искренне обосрать это ачтотаково, ты не должен обижаться на правду. В обоих случаях надо сворачиваться и молиться всем богам, что такое раскрытие глаз произошло не в критической ситуации и ты можешь выйти и прикрыть дверь.

Ты действительно всё правильно сделал, анончик.

#11394 2023-10-05 10:59:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, я на другую тему (у меня нет друзей ;D). Получается ли у вас остановиться и отдохнуть? Если да, то как?

Я не с ума сойти какой белый, у меня нет своего бизнеса, просто наёмный работник с хорошей зп и опционами. Есть накопления (примерно на сумму квартиры в ДС). Нет долгов, нет детей, нет других иждивенцев. Но любая мысль сделать перерыв и заняться собой, хобби или просто отдохнуть упирается в возражения: 1) я буду тратить из накоплений, откачусь назад, на пенсию не хватит, 2) работу придётся бросить, я не смогу отдыхать, зная, что потом снова придётся искать место.

Но оно так было всегда и непонятно, почему должно поменяться. Т.е. в такой же ситуации я буду до пенсии (и это ещё неплохой вариант). Получалось ли в таких условиях у кого-то приостановить вращение сансары работы и карьерного роста?

#11395 2023-10-05 11:23:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Получалось ли в таких условиях у кого-то приостановить вращение сансары работы и карьерного роста?

Знакомо. Но я начал смотреть на отдых как на улучшение собственной эффективности. Потому что лайф-баланс нужно поддерживать постоянно, а не когда выгорание и депрессия. Если не останавливаться то можно поехать крышей, так что отдых у меня как профилактика.

Отредактировано (2023-10-05 11:24:16)

#11396 2023-10-05 11:34:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да! Получается! Я сеголня спал восемь часов!  :chearleader:
А если серьёзно, то на настоящий момент даже не пытался, наверное.
Ну, потому что не получается не работать. Выходные, отпуск - все с ноутом и на телефоне. На связи 24/7. В театре в антракте первым делом в рабочую почту и в рабочие чаты. Этот анон с ноутом в больнице под капельницей лежал. Коллега анона за ноут схватилась, когда после родов только в палату привезли.
Попытки отдыхать на выходных вместо отдыха превращаются в тревожное ощущение "время идет, а я ничего не делаю! Ааааа!!!! Опаздываю!!!!"
Анон один раз силой воли уехал в отпуск в Тунис без ноута. На этом сила воли кончилась - половину времени сидел на ресепшене под интернетом, работал со смарта. :facepalm:

#11397 2023-10-05 11:41:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Поэтому анон дважды в год уезжает туда, где нет связи. Вообще. Никакой. Чтобы связаться с МЧС и иже с ними (зависит от страны), надо бежать пару часов в горку. Первые разы аж потряхивало, но я возвращался, ВСЕ РАБОТАЛО. И я успокоился. Но все равно теперь предпочитаю именно такой отдых.
Ну и на ночь блокирую все звонки, кроме звонков от родителей. Потому что невыспавшийся я - куда как большая проблема для работы, чем  любой факап, который мог бы произойти ночью.

#11398 2023-10-05 12:08:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Спасибо аноны, но с выключением звука на ночь и поездками на две-три недели в ебеня у меня нет проблем. Особенно после того, как подхватившись вот так ночью, три недели потом по обследованиям бегал.

Я про более длительную перезагрузку на полгода-год-два - вроде и денег хватает на неё, но как подумаю, что потом заново тянуть лямку успешного руководителя (ещё и с растраченной подушкой), так и руки опускаются.

#11399 2023-10-05 12:30:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я про более длительную перезагрузку на полгода-год-два - вроде и денег хватает на неё, но как подумаю, что потом заново тянуть лямку успешного руководителя (ещё и с растраченной подушкой)

Ну сколько ты за год потратишь? Так вот всю подушку и спустишь до нуля?
Если проблема в сумме, то сделай себе план отдыха на год, сколько куда потратишь, прибавь 30%, зафиксируй сумму, заработай ее и уйди отдохни уже наконец!  :evil:

Отредактировано (2023-10-05 12:31:10)

#11400 2023-10-05 12:57:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Получается ли у вас остановиться и отдохнуть?

Да, потому что я один раз допахался до почти бёрн-аута. Вовремя спохватился, изучил вопрос и научился отдыхать. Теперь я практически никогда не работаю на выходных, в отпуске у меня лимит две встречи в неделю, в общей сложности не больше двух часов на встречи в неделю. Плюс раз в два-три дня разгрести почту, ещё не более часа в день разгребания. Всё остальное время я отключаю рабочий телефон, откладываю компьютер и занимаюсь своими делами. Если я болею, то я  болею и все идут на хуй.
Кстати, продуктивность и результаты у меня в итоге повысились. Я не хочу делать паузу прямо на месяц или год, мне нравится моя работа. Но я заставил себя научиться откладывать работу в сторону в прямом смысле каждый день. Рабочий день закончился? Всё, рабочий телефон и компьютер идут на хуй. Осталась работа? Кто-то умрёт от того, я её сегодня не закончу? Если нет, то всё завтра. Если я свалюсь с бёрн-аутом, это не поможет никому. В итоге я не взял долгосрочную паузу, я просто понизил темп

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума