Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#11326 2023-08-25 21:57:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Самая мякотка, что они и для одиночек понизили. Раньше граница была 285к, что ли, а сейчас тоже стала 150к. То есть есть мать-одиночка с доходом 150к, забеременела и... Всё, хрен там, нет дохода. И места в детском саду, кстати, тоже нет. И делай что хочешь

#11327 2023-08-25 22:06:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Здесь еще зависит, что считается доходом.
Закон пока не принят, может, петицию против можно подписать или вместо 150к поднять до 200к, раз уж так понадобилось кровь из носу снижать.

Анон пишет:

это государственная форма поддержи. Мол, мои деньги, кому хочу, тому даю.

А государство деньги не с граждан ли получает?  :evil:

#11328 2023-08-25 22:22:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А государство деньги не с граждан ли получает?

Да это понятно, тем более как раз чем выше доход  тем выше налоги, но социальное страхование - это целевая плата, а налоги - увы

#11329 2023-08-25 22:24:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

петицию против можно подписать

Я подписал, там 600к+ голосов на ней. Хз, сколько надо  чтобы к ней прислушались. Но вообще на всех официальных сайтах всяких госструктур о 150к пишут как о практически решённом деле

Отредактировано (2023-08-25 22:24:40)

#11330 2023-08-25 22:59:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, такой вопрос: есть недвижимость на Кипре (Ларнака, небольшой дом), летать туда каждые три месяца не могу, как это раньше было. Возник вопрос: какие адекватные управляющие компании вы знаете?
Мне надо: своевременная оплата счетов (посидела три дня без света — офигела), и, в общем-то, все. Ни сдавать, ни убираться не надо (делает компания, содержащая дом, но они счета не готовы брать на себя). Главное, чтобы у меня была возможность им перечислять деньги из России с российской карты, а они дальше все сами-сами.

#11331 2023-08-29 13:08:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Чет я стала далека от народа, даже на Холиварке общаться стало проблематично на реаловые темы. Сейчас прочитала про 30к за готовую еду и уже хотела написать «Я что готовить дешевле будет?» Потом посмотрела приписку про зарплаты в 40-50 тысяч и благоразумно промолчала.

#11332 2023-08-29 13:42:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Чет я стала далека от народа, даже на Холиварке общаться стало проблематично на реаловые темы.

Понимаю тебя, анон. Испытываю похожие чувства, когда читаю дискуссию, например, о том, на чём проще в аэропорт добраться. Не понимаю, что может быть лучше такси в этом плане, но вот кому-то с чемоданами проще на автобусе. Или когда кто-нибудь такой: "Как бы так спланировать бюджет, чтобы поменьше тратить на необходимое, и больше оставалось на ништяки?", и у меня первая мысль: "Попробуй зарабатывать побольше". И я понимаю, что звучу, как ты девочка из мема "if you're homeless, just buy a house", поэтому помалкиваю, конечно.

#11333 2023-08-29 14:12:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

"Как бы так спланировать бюджет, чтобы поменьше тратить на необходимое, и больше оставалось на ништяки?", и у меня первая мысль: "Попробуй зарабатывать побольше".

Недавно в опросах был вопрос, что выбрать если нет денег на любимые духи. И варианты только купить подделку или смирится и забить, как-то так. Я написал свой вариант - пересмотреть доходы. Меня спросили «это как?»  :lol: 
Я знаю, что сейчас в белом плаще видимо.

Отредактировано (2023-08-29 14:13:45)

#11334 2023-08-29 15:36:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я вроде белый человек, но охуел с отсутствия у вас, белоплащовых, элементарной эмпатии. Впрочем, я белым стал не так давно, лет пять всего, возможно, еще не до конца обелел, чтоб настолько стать оторванным от жизни других людей.

#11335 2023-08-29 16:37:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Главное, чтобы у меня была возможность им перечислять деньги из России с российской карты, а они дальше все сами-сами.

Че-то меня терзают смутные сомнения. Говорят, что местные банки перестали принимать деньги из России и еще ряда стран. Совсем. Даже с уважительными причинами и тонной бумаг.

#11336 2023-08-29 16:39:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я вроде белый человек, но охуел с отсутствия у вас, белоплащовых, элементарной эмпатии.

Я вроде тоже белый, но так и не понял, что входит в понятие "пересмотреть доходы".

#11337 2023-08-29 16:44:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вроде белый человек, но охуел с отсутствия у вас, белоплащовых, элементарной эмпатии.

Я вроде тоже белый, но так и не понял, что входит в понятие "пересмотреть доходы".

Ну если мне не хватает на что-то я ищу варианты изменить эту ситуацию. Обычно это увеличение доходов. Пересмотр зп, дополнительный заработок, смена работы или сферы деятельности в конце концов.
Не знал, что это как-то еще можно понимать…

#11338 2023-08-29 18:33:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я вроде белый человек, но охуел с отсутствия у вас, белоплащовых, элементарной эмпатии. Впрочем, я белым стал не так давно, лет пять всего, возможно, еще не до конца обелел, чтоб настолько стать оторванным от жизни других людей.

Анон, если б у нас её не было, мы бы тут не писали. Мы осознаем свою белоплащевость и чаще помалкиваем.

#11339 2023-08-29 18:35:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Недавно в опросах был вопрос, что выбрать если нет денег на любимые духи. И варианты только купить подделку или смирится и забить, как-то так. Я написал свой вариант - пересмотреть доходы.

Ага, тоже где-то попадалось: вы бы что купили, новое попроще, или б/у покруче? Я подумал, что купил бы новое покруче, но писать этого, конечно, не стал.

#11340 2023-08-29 20:01:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, если б у нас её не было, мы бы тут не писали.

Да нет, если вы не понимаете "что может быть удобнее такси", то это именно тотальная зацикленность на своем мирке и представлениях о правильной белости, судя по всему. Я вот белый, и я возьму такси в аэропорт только в том случае, если у меня будут реально чемоданы, то есть если это будет крайне необходимо, потому что я ненавижу такси. А еще я ненавижу путешествовать с чемоданами. И, разумеется, я препочту такси набитому душному автобусу, который будет тащиться полтора часа, останавливаясь у каждого столба, но никак не предпочту его шаттл-басу до аэропорта, например. И, я уверен, таких "я не понимаю, как так бывает" наберется сотня, с кем бы вы ни говорили, потому что тейк "мне трудно понять, как можно жить бедно" равен тейку "мне трудно понять, как можно (не хотеть и не стараться) жить так, как я".

Еще один охуевший анон

#11341 2023-08-29 20:51:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Очень надо проораться, а у меня из мест только холиварка. Не читайте, это визовая, яростная, но неинтересная жопоболь.

Скрытый текст

#11342 2023-08-29 21:11:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да нет, если вы не понимаете "что может быть удобнее такси"

То это я просто не понимаю, что может быть удобнее такси. Не надо по одной фразе из дискуссии, которую ты даже не читал, диагнозы раздавать.

Анон пишет:

если у меня будут реально чемоданы, то есть если это будет крайне необходимо, потому что я ненавижу такси.

Там речь шла именно о чемоданах, если что. Ненавидь такси на здоровье, никто тебя не заставляет пользоваться тем, что ты ненавидишь.

Анон пишет:

"мне трудно понять, как можно (не хотеть и не стараться) жить так, как я".

Не знаю, откуда ты этот тейк вытащил. Аноны писали о том, что ловят себя на белоплащевости, а не о том, как другие, о ужас, смеют мало зарабатывать и жить в соответствии со своими доходами.

#11343 2023-08-29 21:16:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Очень надо проораться, а у меня из мест только холиварка.

Сочувствую, анон =( Звучит как пиздец(((

#11344 2023-08-29 21:17:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Очень надо проораться, а у меня из мест только холиварка.

Пиздец. Действующий паспорт один? Может второй оформить на будущее?

#11345 2023-08-29 23:06:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Сочувствую, анон =( Звучит как пиздец(((

Пасиб((
Я вообще даже не знала, что так можно было, просыпаешься посреди ночи, потому что кошаку присралось сходить дожор ночной устроить и до 8ми утра пыришь в потолок с мыслями, а как же встречи, а что с билетами, а как дальше быть.

Анон пишет:

Пиздец. Действующий паспорт один? Может второй оформить на будущее?

Так весть сыр-бор как-раз со вторым, новым, который теперь застрял в консульстве, в старом нет больше пустых страниц для штампов, ни в Канаду, ни в США не заехать, хотя все визы действуют.
Без переклейки визы в новый паспорт не пускают в Канаду, а без нового паспорта, куда можно шлепнуть въезд,  не пустят в США.

#11346 2023-08-30 07:16:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Спрашивала в путешествиях, но там не ответили может здесь подскажут. Каковы шансы получить туристическую визу в США если есть внж ЕС и работодатель ЕС? А связей с родиной нет вообще. Гражданство РБ. Но интересны любые случаи.

#11347 2023-08-30 12:21:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Спрашивала в путешествиях, но там не ответили может здесь подскажут. Каковы шансы получить туристическую визу в США если есть внж ЕС и работодатель ЕС? А связей с родиной нет вообще. Гражданство РБ. Но интересны любые случаи.

Анон, я на днях получил отказ в американской визе. Американское консульство на Кипре. ВНЖ ЕС, работодатель ЕС, контракт еще на 2 года, банковские выписки с суммой на счете более 50К евро, документы о собственности в РФ, Финляндии, Чехии. Паспорт РФ.

Все равно отказали с пометкой, что живу на Кипре меньше года еще и американских виз ранее не было. Бойфренду дали, но у него было приглашение из Стэнфорда на учебу.

Возможно, ты будешь поудачливей меня, желаю, чтобы все получилось.

#11348 2023-08-30 12:25:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, я на днях получил отказ в американской визе.

Анон, как там вообще сейчас с американской визой для граждан РФ? Не дают для туризма?

#11349 2023-08-30 12:26:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос: есть недвижимость на Кипре (Ларнака, небольшой дом), летать туда каждые три месяца не могу, как это раньше было. Возник вопрос: какие адекватные управляющие компании вы знаете?
Мне надо: своевременная оплата счетов (посидела три дня без света — офигела), и, в общем-то, все. Ни сдавать, ни убираться не надо (делает компания, содержащая дом, но они счета не готовы брать на себя). Главное, чтобы у меня была возможность им перечислять деньги из России с российской карты, а они дальше все сами-сами.

Анон, очевидное решение -  найти просто человека, который будет со своей западной карты оплачивать счета. а ты ему рубли будешь пересылать. Напиши в телеграм чатах Кипр Недвижимость, CypRus Helpers, и подобных.

Компанию ты точно не найдешь, официально никто рубли из РФ принять не сможет. Да и не интересно это компании будет.

А самый простой путь - сделать себе какую-нибудь карту РК или Армении, если уж Revolutа нет, и платить самому.

#11350 2023-08-30 12:28:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я на днях получил отказ в американской визе.

Анон, как там вообще сейчас с американской визой для граждан РФ? Не дают для туризма?

Кому то дают, но тем, у кого она ранее была. А кому-то и с предыдущими не дают. Очень много зависит от личности сотрудника консульства, к которому попадаешь. Я попал к женщине, которая мне выговаривала за войну с Украиной  :smoke: Результат очевиден.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума