Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#11251 2023-04-10 17:01:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Как там в известной цитате "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" =D

#11252 2023-04-10 17:08:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

А мне сегодня исполнилось 32 нет, я не Вождь и от рассказа анона я мощно загрустил. Кто-то финдиректор в Европе, а кто-то я. Вроде белый, но недостаточно белый, а конкретно щас из-за переезда довольно сильно посерел. Эх(

#11253 2023-04-10 17:21:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

То, что в стране нет нормального сервиса, это проблема, которую признают и местные.

Аноны, извините, если оффтоп  - но как так вышло, что в богатой стране нет нормального сервиса услуг? Я имею в виду, туда было и есть много понаехов, они должны были занять пустующую нишу, если местные не хотят. Это так странно: есть явный спрос и платежеспособность, но нет предложения.

Отредактировано (2023-04-10 17:25:24)

#11254 2023-04-10 19:21:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

вот это ты молодец

Анон пишет:

Плюс один

Спасибо, аноны.

Анон пишет:

Как там в известной цитате "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" =D

Так и есть )

Анон пишет:

А мне сегодня исполнилось 32 нет, я не Вождь и от рассказа анона я мощно загрустил. Кто-то финдиректор в Европе, а кто-то я. Вроде белый, но недостаточно белый, а конкретно щас из-за переезда довольно сильно посерел. Эх(

В 32 я тоже не был финдиром )
Ты ещё такой молодой, у тебя есть время снова подняться. Удачи тебе, анон.

#11255 2023-04-10 20:23:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

и от рассказа анона я мощно загрустил. Кто-то финдиректор в Европе, а кто-то я. Вроде белый, но недостаточно белый,

Вот мне 40 почти, вроде все более менее, но я совсем не финдиректор, эх
Анон финдиректор ты очень крут!)

#11256 2023-04-10 20:41:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В 32 я тоже не был финдиром )
Ты ещё такой молодой, у тебя есть время снова подняться. Удачи тебе, анон.

Спасибо! Я загрустил еще и потому, что предпоссылок к моему росту нет( и вряд ли будет.
Извини, что своим нытьем лью дождь на твой парад, надеюсь, это наоборот поможет тебе еще сильнее собой гордиться, т.к. твой путь не каждому по силам пройти.

#11257 2023-04-10 21:07:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, мне неловко ) это было не парада для - я вполне искренне написал, что всё это не так крутанско, как я представлял когда-то, и это я на пути к настоящему круто. Да, до сих пор я был молодец, но мне предстоит еще много-много лет быть молодцом и расти дальше.
Спасибо вам большое за тёплые слова, мне очень приятно, но я правда не для этого все это написал.

Анон пишет:

Я загрустил еще и потому, что предпоссылок к моему росту нет( и вряд ли будет

Наглость, анон, открывает двери ) от всего сердца желаю тебе обнаглеть и попереть вперёд

Отредактировано (2023-04-10 21:20:07)

#11258 2023-04-10 21:50:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

мне сегодня исполнилось 32

А! Анон, и с днюхой тебя :)
Сорри, что не сразу сообразил

#11259 2023-04-10 22:30:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Как там в известной цитате "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" =D

Лол да, меня в далекой юности в теории привлекали программисты, а на практике в окружении не было ни одного... В итоге "сам стал тем парнем"  :lol:

Отредактировано (2023-04-10 22:31:06)

#11260 2023-04-10 22:32:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон-финдиректор, ты мой герой. Может, если не лень, распишешь в общих чертах, как тебе удалось достичь нынешнего положения? Чисто для вдохновения мне и другим анонам?

#11261 2023-04-10 22:36:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А! Анон, и с днюхой тебя
Сорри, что не сразу сообразил

Спасибо :3

#11262 2023-04-10 22:53:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон-финдиректор, ты мой герой. Может, если не лень, распишешь в общих чертах, как тебе удалось достичь нынешнего положения? Чисто для вдохновения мне и другим анонам?

Написал, а потом передумал и удалил) нечего особо рассказывать, анон. Работал много, много учился, не боялся взяться за управление и говорил об этом - вот и всё

#11263 2023-04-11 00:03:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Эх, чуть-чуть я не успел :( Ну ладно, все равно есть, чем вдохновиться! :)

#11264 2023-04-16 15:45:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, извините, если оффтоп  - но как так вышло, что в богатой стране нет нормального сервиса услуг?

Очень стандартная история. Если понаехи в основном из России, то они едут под готовый рабочий контракт и не в сервис. Приехать чтобы работать условным официантом нельзя. Ещё лет пять назад как-то спасались восточноевропейцами. И то больше в ресторанном/отельном бизнесе. Кроме того, у русских требования к сервису выше. У нас тут появилась новая девушка, жена местного. Так как виза жены, может работать.  Делает маникюр. К ней не пробиться. Не шучу, записи за 10 дней уже нет.

Отредактировано (2023-04-16 16:03:55)

#11265 2023-04-16 15:56:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Делает маникюр. К ней не пробиться. Не шучу, записи за 10 дней уже нет.

Да, анон в кудрявом чате в тг сидит (специфика ухода за кудрявыми волосами), так там регулярно жалуются на то, что сложно найти высококачественные услуги в странах, казалось бы, первого мира. Особенно там, где подразумевается средний класс и средние цены.

Отредактировано (2023-04-16 15:56:58)

#11266 2023-04-16 16:10:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Особенно там, где подразумевается средний класс и средние цены.

В Европе на сервис дешёвых цен нет. Я имею в виду сервис, а не на отьебись. И средний европеец себе вообще мало что позволяет в этом смысле. Анон в своем кругу слывет лакшери чикой (зп совершенно среднестатистическая) , потому что ежемесячно  тратит 240 евро на массаж, 100 на маникюр с педикюром и 150 на стрижку (плюс, процедуры по уходу за волосами). Это 60 евро за сеанс массажа, 25 маникюр (2раза в месяц)  и 40 педикюр (раз в месяц). Это абсолютно немыслимые траты для моих знакомых и коллег. И ладно, ещё могу понять насчёт маникюра. Но массаж?  Стрижка? Если что, выборка Италия, Германия, Кипр.
У массажиста вообще все постоянные клиенты только русские. При том, что он сам местный. Его сограждане приходят только разово или раз в 2 месяца

Отредактировано (2023-04-16 16:12:57)

#11267 2023-04-16 16:15:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В Европе на сервис дешёвых цен нет.

Я, наоборот, имел в виду "средние, а не салон, который посещает Илон Маск".

А так да, меня недавно в разговоре зацепило, 3000 аренда в месяц ок, 200 долларов за стрижку вау это же так дорого.

#11268 2023-04-16 16:20:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

3000 аренда в месяц ок, 200 долларов за стрижку вау это же так дорого.

Аренда, смотря где живёшь. Так то в Европе сьемщик защищён мощно. И многие, найдя удобное хорошее жилье, готовы платить. Особенно, если рядом с работой. Потому что это экономия времени гигантская. По 1.5-2 часа в день на дорогу - это уже почти норма. Работы хорошей стало совсем мало. И если раньше люди почти не работали в других городах, то сейчас только я и ещё один чувак работаем в своем городе. Остальные мотаются ((

#11269 2023-04-16 23:41:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мне кажется, тут ещё разница культуры, и соответственно на ноготочки ниже спрос. Я росла в Европе, если что. Никто в моём окружении не занимается массажами-стрижками-ноготочками не потому, что денег нет (очень даже есть), а просто потому что нахуя? Конечно бывают девушки с ногтями и прочим, но это скорее редкость, уж точно не так повсеместно как в Москве. В этом просто нет социальной необходимости, в моём окружении что парни, что девушки - натянул с утра футболку и вперёд, этого достаточно.

#11270 2023-04-17 01:35:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

тут ещё разница культуры

This. В России женщины больше тратят времени на внешность. Тут и банально боевые расцветки для привлечения самца (у которого уже полно стереотипных ожиданий на тему как должна выглядеть женщина), а с другой стороны, культура выхода в общественные места при полном параде (у анона маман мусор не могла вынести не накрасив ресницы и брови, т.к. они были очень светлые), а кто-то даже дома накладывает косметику и ходит в красивой условно домашней одежде.

#11271 2023-04-17 03:37:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мне нравится, что аноны сначала говорят про вполне утилитарные вещи вроде установки сантехники и оформления документов, а потом все сводится опять к ноготочкам и патриархальным русским бабам.

#11272 2023-04-17 06:53:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мне нравится, что аноны сначала говорят про вполне утилитарные вещи вроде установки сантехники и оформления документов, а потом все сводится опять к ноготочкам и патриархальным русским бабам.

Причем снова попадают в миф о русских в боевом раскрасе vs европейки, которые выше этого. Экономические отчеты посмотрите и узнаете какие деньги тратит средняя европейка на декоративную косметику, спойлер, много. И на модные тряпки. Потому что это намного доступнее услуг.
А уж приравнивать массаж к практикам красоты, надо совсем альтернативным быть. Массаж про здоровье и самочувствие.

#11273 2023-04-17 12:59:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Никто в моём окружении не занимается массажами-стрижками-ноготочками

Анон учился в Европе (Италия и немного Франция) в середине 90-х и потом переехал на ПМЖ в возрасте 40+. Вот в 90 массаж и стрижка были маркером для среднего класса. Именно для среднего класса. Богатых и совсем чава-чава не беру в расчет. Недвижимость очень редко у кого была своя, в самом лучшем случае ожидаема как наследство. А вот сейчас да. Массаж это уже оверкост. Как впрочем и вообще медицина. Крайне редко встретишь тех, кто делает хотя бы раз-в три года базовый осмотр
Стрижка пока ещё остаётся в разряде рутинных процедур. Ногти очень мало кто делает у мастера. Ну или это женщина возраста 60+ и у знакомых по дружескому прайсу

Отредактировано (2023-04-17 12:59:46)

#11274 2023-04-17 13:16:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В России женщины больше тратят времени на внешность

Скажу странную и непривычную вещь, но
Эмигранты из России готовы тратить больше на фундаментальные вещи. Медицина, зубы, массаж, да та же йога гспди. При этом, экономя на продуктах, к примеру. Не в том смысле, что жрат макароны. А отслеживая скидки, карты, зная когда и где будет просрочка в крупных сетях или овощных лавках. Или пекарнях. Тоже самое с арендой. Румшеринги это пошло от русских. В той же Германии при бешеных ценах на недвижимость, вы удивитесь, народ живя впроголодь в буквальном смысле, будет упираться но жить отдельно, без соседей. Коммунально живут либо студенты или те, кто в последние 5-7 лет закончил универы и в принципе привык уже жить вместе.  Или релоканты. Это я все ещё про условный средний класс.
Или личный автотранспорт. Европеец будет стонать от цен на бензин, но на автобус не пересядет.
При этом кафе&рестораны, шкафы забитые шмотками и траты на косметику - это норм. До 35 процентов бюджета это траты европейца вот на этовотвсе

Если что, описываю нынешнее положение дел для условно благополучного жителя Европы (доход 2500-3000 после налогов), без собственной недвижимости и возраста 35-55. И крупных городов

Отредактировано (2023-04-17 13:20:21)

#11275 2023-04-17 16:05:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Массаж это уже оверкост. Как впрочем и вообще медицина.

Для меня массаж это скорее про удовольствие и приятный опыт, чем бьюти или медицина и в таком ракурсе я его вполне встречал.
Стрижка тоже, это и не гендерное, см барбершопы. Ногти не уверен, я и сам не делаю, но кмк скорее купят прикольный лак и просто так покрасят.
Вот что я заметил и заметил, как мои привычки отличались от российских соответственно - понятия об уюте. Скорее будешь пить хорошее вино и есть сыр, сидя на старом диване из Икеи, а не овсянку заливать кипятком на кухне за тысячи евро с лепниной на потолке, которая там не от прадедушки осталась, а ты за свои деньги сделал. В России очень любят "евроремонт", но его следовало бы назвать ремонт а ля рюс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума