Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#11226 2023-04-08 22:00:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

которые считают, что им за их деньги положено какое-то особое отношение от гансов (тм)

Так особоеТМ отношение и не требуется, просто анон* хочет нормального сервиса, где ему не придётся решать проблемы, которых не было бы, если сотрудники сервиса выполняли свою работу просто ну, нормально, как и ожидается по умолчанию.
Менеджер продолбался - да, бывает, но ведь дело тут вовсе не в том, что он продолбался, а в том, что изначально не захотел исправить свою же ошибку и начал прятаться от клиента, у которого из-за этого случились какие-то неприятности и дополнительные заботы, пусть даже мелкие. А он объявился только тогда, когда у самого возникли проблемы из-за его же косяка.
Ну и ожидать, что человек в сервисе исправит свою же ошибку - это нормально для любой страны в общем-то  :dontknow:

Тут об этом уже неоднократно сказали, но ты* продолжаешь выискивать желание облизывания и понты. Не надо так. Уж не знаю, какие у тебя внутренние проблемы и проекции

#11227 2023-04-08 22:41:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Имхо, сравнение с туристами, возжелавшими пообедать в неурочное время потому что "мы ж деньги платим" сильно не в тему. Все же анон с ламбой не пришел в салон фолькса и не потребовал там немедленно пригнать ему ламбу цвета заката только синюю. Он пришел купить товар, который салон продает, по немалому прайсу. Это не знаю, как заказать банкет на 40 человек, а в результате получить бухих официантов, сырое горячее и торт из пенопласта. Еще и пожаловаться нельзя, развелось тут гурманов, в маке нужно жрать и не выебываться.

#11228 2023-04-08 22:42:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон хочет нормального сервиса в стране, где этот сервис вообще так себе, и хочет он его на основании того, что у него лям или что там у него, деньги, короче. Это именно желание получить особое отношениеТМ за деньги. Если бы он просто хотел нормального сервиса - дорога ему туда, где нормальный сервис предоставляют, а не туда, где нормального сервиса нет, но уменяжеденьги.

Дранон

#11229 2023-04-08 22:46:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон хочет нормального сервиса в стране, где этот сервис вообще так себе, и ....

Хотеть нормального сервиса, за деньги = хаха, особого отношения захотел, деньги у него есть

#11230 2023-04-08 22:51:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

а не туда, где нормального сервиса нет

А почему его нет?
Если ресторан открыт два часа в день, потому что в остальное время сиеста, это не значит, что там ок муху в суп положить.

#11231 2023-04-08 23:23:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Если ресторан открыт два часа в день, потому что в остальное время сиеста, это не значит, что там ок муху в суп положить.

О, мы пошли по аналогиям.
Ну сюрприз, для тебя и меня муха в супе неприемлемо. А для кучи народу - да чо клиент кричит, пусть просто муху достанет. Потому что ну сюрприз, вот такой уровень сервиса сложился как приемлемый.
Про отсутствующий сервис и приключения с документами в Германии не пишет только ленивый.

Анон пишет:

Анон хочет нормального сервиса в стране, где этот сервис вообще так себе, и хочет он его на основании того, что у него лям или что там у него, деньги, короче. Это именно желание получить особое отношениеТМ за деньги. Если бы он просто хотел нормального сервиса - дорога ему туда, где нормальный сервис предоставляют, а не туда, где нормального сервиса нет, но уменяжеденьги.

Именно, этот анон все правильно сформулировал.

#11232 2023-04-08 23:24:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Тоже не понял почему не надо искать сервис в Германии? А где надо, в Албании? И не надо втирать про социализм, богатых людей в Германии достаточно для индустрии люкса :hmm:

#11233 2023-04-09 00:47:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

А по моему, белому человеку нормально хотеть и макбук купить в три ночи, и пожрать когда приспичило, в рестике, ну и  правильно оформленные доки без скандалов.
Началось то все с обсуждения, почему захотели вернуться в Россию.
Я вот тоже привык к быстрым доставкам, заказу лекарств, вкусным и недорогим ресторанам и что, если у тебя что-то сломалось в машине или организме, то за деньги к тебе максимально быстро приедут чинить, что стиралку, что тебя. Причем за вменяемые деньги. Ты для этого их и зарабатывал.
И когда ты оказываешься в дорогой квартире, где бойлер чинят по 2 недели, "ну а чотакова, чо вам особое отношение чтоле", когда рестик работает только с 5 вечера, а в ближашем магазе  только поганый кофе, тебя это слегка фрустрирует.

#11234 2023-04-09 00:47:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон хочет нормального сервиса в стране, где этот сервис вообще так себе, и хочет он его на основании того, что у него лям или что там у него, деньги, короче.

Анон хочет нормального сервиса не "в стране", а "в салоне дорогой тачки". Сервис в таких местах предполагается по умолчанию. В любой стране анон захотел бы этот сервис. Просто так сложилось, что живёт анон в ЕС и машину купить проще там. Но это не значит, что анон обязан чем-то жертвовать, например сервисом.

Другой анон, если чо, не владелец ламбы а жаль

#11235 2023-04-09 01:19:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон хочет нормального сервиса в стране, где этот сервис вообще так себе

Германоанон не понимает твоего тейка. То, что в стране нет нормального сервиса, это проблема, которую признают и местные. Радоваться тут нечему и считать это окнорм тоже такое себе. Это как раз один из минусов этой страны. Ни в какой стране не бывает идеально, везде свои проблемы. В этой стране одна из проблем эта, и это все признают. И нормально быть этим недовольным вне зависимости от белости

#11236 2023-04-09 02:28:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Тоже не понял почему не надо искать сервис в Германии?

Мы хреновый сервис терпели и терпим, и вы потерпите, не развалитесь!  :old:

#11237 2023-04-09 12:02:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Тебе при твоей белости на психотерапевта не хватило, что ты теперь саои комплексы на анонимные комменты проецируешь?
Я не люблю не белых людей, я сам белый. Я не люблю людей, которые считают, что им за их деньги положено какое-то особое отношение от гансов (тм), потому что они аж на лям предмет роскоши покупают.

Лол, всмысле про какое-то особое отношение и БМВ на газонах токуешь ты, а комплексы у меня. Ну ок  :lol:

Анон пишет:

Анон хочет нормального сервиса в стране, где этот сервис вообще так себе, и хочет он его на основании того, что у него лям или что там у него, деньги, короче. Это именно желание получить особое отношениеТМ за деньги. Если бы он просто хотел нормального сервиса - дорога ему туда, где нормальный сервис предоставляют, а не туда, где нормального сервиса нет, но уменяжеденьги.

А может мы перестанем надрачивать на особое отношениеТМ и вернемся к оригинальной ситуации?
Я была в Мюнхене по делам, зашла в салон ламборгини, увидела модель, которую потенциально подумывала прикупить, уточнила, что на нее нет резерва, спросила у своего буха как лучше оформить, на себя или компанию, и сказала заворачивать.
Еще раз, это не спортивный БУшный корч, который свапнули, трахнули на треке, перебрали и теперь в гаражах продают, это новая машина из официального салона, за каким-таким невменяемым сервисом я туда пришла?
Предварительный договор купли-продажи, который я подписывала, был составлен правильно, я специально уточнила могут ли они сделать полное предпродажное ТО, потому что если по приезду что-то вылезет, мне тащить эту машину обратно почти тыщу километров только в одну сторону. Сервисный манагер стукнул себя кулаком в грудь и сказал: "КАНЕЕЕШНО! Мы ж Ламборгини Мюнхен, мы 100500% все сделаем в наилучшем виде", и я улетела домой.
А потом мне привозят машину и начинается анал-карнавал сперва с документами, потом я жду, пока они мне открученный крепеж пришлют, потому что у нас не регистрируют машины без переднего номера. В итоге таки регистрирую машину, выезжаю на автобан и понимаю, что она, блядь, дорогу не держит  :facepalm: 
Снова-здорова.

Скрытый текст

И чтобы уже закончить с мантрами "А чиво вы в Германию за сервисом ездите?" отвечаю - я туда и не езжу, я в Австрии обслуживаюсь. Тоже страна углубленного социализма и ненавязчивого сервиса, но там высокоуровневый менеджер или владелец, я хз бывший гонщик и проебы своих Гансов воспринимает как личное оскорбление, поэтому все меняется, чинится и обслуживается качественно и в срок, удивительно, да? Знакомые вообще в Грецию ездят, говорят, хоть и далековато, но сервис отличный. И это при стереотипах про греков распиздяев-южан и немецкое качество и пунктуальность  :hmm:

#11238 2023-04-09 16:08:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

это новая машина из официального салона

Уровень сервиса, который ты описываешь, я ожидаю в любом магазине, где тут особенное лухари усмотрели? Функционирующий товар и правильно оформленные доки.

#11239 2023-04-09 16:23:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Уровень сервиса, который ты описываешь, я ожидаю в любом магазине, где тут особенное лухари усмотрели? Функционирующий товар и правильно оформленные доки.

Другой анон, но я вот менее придирчива условно к кассиру Пятерочки, потому что понимаю что он работает за копейки в жёстком режиме. К менеджеру в элитном магазине на хорошем проценте и часто неплохом окладе при хреновом сервисе с его стороны у меня больше вопросов.

#11240 2023-04-09 19:48:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вообще доставило, как анон* говорил про «развитую социалку» и некачественное выполнение своей работы как нечто само собой разумеющееся, ну как зимой снег идёт =D

#11241 2023-04-09 20:16:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вообще доставило, как анон* говорил про «развитую социалку» и некачественное выполнение своей работы как нечто само собой разумеющееся, ну как зимой снег идёт =D

+1

#11242 2023-04-09 21:56:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну, так а я о чем?   ;D
Правильно подготовить основной договор купли-продажи при наличии предварительного, плюс ОТ и ДО проверить машину перед отправкой (тем более, что я за эту проверку плачу отдельные деньги и немалые), это не облизывание, не лухари, это, ссука, БАЗА.
Но я верю в адептов святой Германии, они придумают, почему проебы, которые даже во многих странах третьего мира считаются трэшем, в Германии нормальные, а мудаки с баблом должны знать свое место и за покупками валить в другие страны  :drama:

Кстати, для всех, кто в любом проявлении нормального сервиса видит особое отношениеТМ и облизывание, у меня для вас есть один занятный пример для сравнения  ;D

Скрытый текст

Это не просто облизывание клиента, а какое-то засасывание насмерть  :lol:

#11243 2023-04-10 11:12:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Минутка саморефрексии

Вообще анон метался между этой темой и личным блогом, но понял, что хочет это написать там, где его с большей вероятностью поймут.

В общем-то, я не жду ответа - просто у меня внезапно случилось осознание, которое надо переварить и проговорить вслух.

простынища

Отредактировано (2023-04-10 11:12:34)

#11244 2023-04-10 11:34:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В общем-то, я не жду ответа - просто у меня внезапно случилось осознание, которое надо переварить и проговорить вслух.

Жму руку, анон. Молодец!

#11245 2023-04-10 12:16:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Жму руку, анон. Молодец

Спасибо, анон

Сейчас столько опечаток увидел в посте :lol: сорри, надо было внимательнее перечитать

Отредактировано (2023-04-10 12:17:44)

#11246 2023-04-10 13:32:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, ты молодец, поздравляю.
Твой пост навёл меня на мысль, что я не помню, какие у меня были детские мечты( Ну, если не считать совсем детских типа хочу стать училкой / актрисой)) Вот я вроде всем довольна сейчас, но хз, исполнились мои мечты или нет))

#11247 2023-04-10 13:44:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, ты молодец, поздравляю

Спасибо, анон.

Просто у меня всегда было очень богатое воображение, и я любил представлять себя в разных ситуациях. Эдакое Мэри Сью в собственной голове. Меня пёрли все эти романтичные истории о золушках, но представлять себя золушкой мне было скучно. Как-то я никогда не понимал, в чём пределесть богатого мужика, который тебя содержит - ведь самостоятельно покупать себе ништяки и никого не слушать гораздо прикольнее. Поэтому я любил представлять себя крутанской мадам, которая сама себя создала, а потом встретила Прекрасного Принца тм себе под стать. Это не были мечты в смысле вырасту и достигну, это были дрочные фанфики в собственной голове ) и вот надо же, примерно такой мадам я и стал, как теперь понял. И от этого смешнее всего, потому что я так надрачивал на этот образ, но в реале он совсем не такой крутой, как тогда представлялось ))

#11248 2023-04-10 14:11:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

дрочные фанфики в собственной голове )

А, ну такое у меня тоже было! Но там я была Гермионой, к реальности трудно привязать  :lol:

#11249 2023-04-10 16:41:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И от этого смешнее всего, потому что я так надрачивал на этот образ, но в реале он совсем не такой крутой, как тогда представлялось ))

А по-моему, очень крутой образ) Разница в том, откуда смотреть. Тебе изнутри кажется, что да ничё особенного вроде. А мне, анону, далёкому от финдиректоров в Европе, кажется что ну ни нихера себе, вот это ты молодец!

#11250 2023-04-10 17:00:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А мне, анону, далёкому от финдиректоров в Европе, кажется что ну ни нихера себе, вот это ты молодец!

Плюс один  :please:

А так получилось, что ты, анон, в своих мечтах была крутой selfmade woman и стала ею. Учитывая то, как ты описываешь свою стартовую точку, текущая ступенька выглядит особенно круто.  :rainbow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума