Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#11201 2023-04-07 16:38:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Потому что люди хотят комфортно работать и хорошо зарабатывать

Угу, особенно там, где потеплее. Ни за какие деньги тебе сервиса не будет.
Покупаешь недешевый матрас в недешевом магазине. Доставка? А через неделю сделаем, а то у нас машина в вашу сторону только через неделю пойдет. Срочно? Можно срочно. За доплату через три дня доставим...Прошло три дня. А шовсмысле? Мы же сказали через неделю. Деньги? Какие деньги? Да зачем вам вообще раньше, релакс, акунаматата, донтворрибихэппи.
Деньги, кстати, вернули, но и матрас привезли через 10 дней "ну, как смогли так и привезли".
Анону не надо дешево, анону надо чтобы сделали и сделали хорошо. Но, увы, хрен там плавал и нырял.

#11202 2023-04-07 16:52:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Отдельно мне интересно, каким чудом владельцы отелей находят нормально работающих? Единственные к кому у меня нет ни одного вопроса.

Анон, так в отелях теже самые "узбеки" только с учетом ЕС: болгары, черногорцы, сербы и прочие балканы. В такси они же, плюс африканцы и турки. И все в один голос говорят одно и то же: коренные немцы работать не хотят, им подавай менеджерскую должность или теплое место белого воротничка, на нижних уровнях пашут понаехи за копейки.

#11203 2023-04-07 16:54:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, так в отелях теже самые "узбеки" только с учетом ЕС: болгары, черногорцы, сербы и прочие балканы

Зыс. Поляки ещё молодцы.

#11204 2023-04-07 16:59:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, так в отелях теже самые "узбеки" только с учетом ЕС: болгары, черногорцы, сербы и прочие балканы

Ага, я как-то была в отеле где сплошь персонал румыны и румынки. Поэтому про отсутствии гастарбайтеров в той же Германии реально смешно, есть подозрение что человек в Европе вообще не бывал.

#11205 2023-04-07 16:59:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да, еще поляки пашут.
А в Польше украинцы горбатятся за 3 копейки на тяжелых и грязных работах

#11206 2023-04-07 18:08:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, спрашивал в треде Германии, но там не ответили.
Может тут подскажете.
Как сейчас можно быстро переслать документы из Германии в Россию (ДС2).
Я нашёл СДЕК, но в России он кривовато работает, есть ли еще какие-то варианты?

Отредактировано (2023-04-07 18:08:52)

#11207 2023-04-07 22:42:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, вы как-то странно набросились на национальность узбеков, в то время как пойнт был в том, что их не принято ввозить нелегально и платить копейки. Да есть конечно и сербы и поляки, и платят им минимальную зарплату (тут конечно от страны к стране, за всю Европу не скажу). И чтобы нанять их, надо сначала доказать государству, что ты на эту работу местного не смог найти (ну у нас так по крайней мере). В любом случае доставка за полчаса, да, не окупается.

#11208 2023-04-07 23:14:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

их не принято ввозить нелегально и платить копейки

Все наши узбеки давно на легальном положении, да и про копейки я бы поспорил :hmm:

#11209 2023-04-07 23:32:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Все наши узбеки давно на легальном положении, да и про копейки я бы поспорил

Плюсую, понятно что нелегалы есть, но в разы меньше чем несколько лет назад. Если будет доказательство, что на тебя работал нелегал, то штраф там охуеть какой.
Насчёт денег по разному, их специфика, что они предпочитают сменные графики  или прям вахты, более выносливые и сильные, разовые работы тоже можно договориться. И главное - на порядок меньше пьют. Говорю со знанием, у знакомых клининг фирма, работают и русские, и граждане СНГ.

#11210 2023-04-08 00:03:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, вы как-то странно набросились на национальность узбеков, в то время как пойнт был в том, что их не принято ввозить нелегально и платить копейки. Да есть конечно и сербы и поляки, и платят им минимальную зарплату (тут конечно от страны к стране, за всю Европу не скажу). И чтобы нанять их, надо сначала доказать государству, что ты на эту работу местного не смог найти (ну у нас так по крайней мере). В любом случае доставка за полчаса, да, не окупается.

Ну-ну, расскажи поподробнее про толпы украинских заробитчан, которые рванули в Голландию, Польшу, Чехию и Австрию окучивать стройки, клубничные грядки и пенсионные унитазы несколько лет назад, когда Украине дали тур. безвиз  :hmm:

#11211 2023-04-08 00:12:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

когда Украине дали тур. безвиз 

Это другое!  =D
Но в целом ржачно и хочется другой глобус. Основная тема обсуждений эмиграции/не эмиграции в моем окружении: «А какие страны ебанулись меньше всех?» По ощущениям, ебанулись все, только кто-то глубоко в психозе, а кто-то только в начале приступа.

#11212 2023-04-08 00:39:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

толпы украинских заробитчан

Ну они кстати хоть немного подняли уровень сервиса красоты, реснички ноготочки вот это все, до этого вообще мрак был судя по отзывам но чот мы с вами в политику сваливаемся немного, ща нам модеры настучат, давайте обратно к нашим баранам ламборгиням вернемся =D

#11213 2023-04-08 01:08:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну они кстати хоть немного подняли уровень сервиса красоты, реснички ноготочки вот это все, до этого вообще мрак был судя по отзывам но чот мы с вами в политику сваливаемся немного, ща нам модеры настучат, давайте обратно к нашим баранам ламборгиням вернемся =D

Ну я в мюнхенском салоне покупала в прошлом году ламбу за почти лям евро, в итоге:
1) неправильно подготовили продажные документы
2) не провели полноценное предпродажное ТО
3) зачем-то скрутили перед доставкой передний крепеж для номера НАХУЯ????

Я, когда дома машину с доками получила и охуела, мюнхенскому долбоебу ламбо-манагеру каждый день звонила и говорила: Чувак, _ТЫ_ неправильно оформил бумаги, _ТЫ_ зачем-то подал финальные выписки на физ.лицо, хотя договор был на ФИРМУ111 и теперь из-за тебя, тупой тварины, проблемы у моей фирмы, но когда я таки поставлю машину на учет, и поскольку мы оба в ЕС, проблемы будут у _ТЕБЯ_.

В итоге он сперва чото невнятно кукарекал, что уже доки отдал в полицию и усе, а через неделю просто перестал отвечать на звонки. Когда я звонила на другие телефоны салона, там все застенчиво откашливались, что его нет в в офисе\он на встрече\умер и больше тут не работает.
Выглядело это так:
b77f0643852b3880c44a45b54ce21066.jpg

В итоге я зарегала машину на фирму, как и планировалось, но с экстра гемором.

... А через месяц этот аутист прибежал ко мне в истерике, что машина засветилась в евро базе и его взяли за жопу про неправильно заполненные доки. Какой сюрприз нет

#11214 2023-04-08 02:14:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну я в мюнхенском салоне покупала в прошлом году ламбу за почти лям евро, в итоге:

Вот поэтому я езжу на такси, но такси меня тоже раздражает наличием в нем таксиста. Если бы толпа меня раздражала чуть меньше, ездил бы на метро. И так езжу, если в непопулярное время.
Вообще бесит, ты готов платить дополнительно, чтобы минимально контактировать с бытовухой, бюрократией и вот этим всем мирским-физическим-реальным, но в итоге никакие деньги не помогают, оно все равно догоняет.

#11215 2023-04-08 09:47:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вообще бесит, ты готов платить дополнительно, чтобы минимально контактировать с бытовухой, бюрократией и вот этим всем мирским-физическим-реальным, но в итоге никакие деньги не помогают, оно все равно догоняет.

Слушайте, ну это же уже анекдот.
Вы приездаете в страны с развитой социалкой, а хотите, чтобы вас облизывали отдельным сервисом, как в оскале капитализма, где есть сервис "чисто от ляма евро". А тут нет такого сервиса, тут в ментальности сервис вольксвагена такой де, как сервис ламборгини, потому что очень плохо с восприятием понтов.
(И да, я понимаю анона с болью от менеджера-дебила, с одной стороны. С другой, точно так же могли (не) проебаться в любом другом салоне, но анон считает, что к нему должно быть особое отношение, потому что машина за лям. А его нету, не завезли другого отношения, это нормально здесь).
Если принципиален сервис облизывания, нужны другие страны. Там, правда, будут другие проблемы, ну камон, тут или все недостатки социальных государств с их же достоинствами, или нет, выбирайте елку, на которую лезете, внимательно  =D
Европа, тем более старая и не-южная, для любителей парковать две бмв на газоне - вообще странный выбор.

#11216 2023-04-08 10:59:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

С другой, точно так же могли (не) проебаться в любом другом салоне

Ну охуеть блять теперь, т.е. ты одобряешь, что "в странах с развитой социалкой" и типа равенством надо работать одинаково хуево, а не одинаково хорошо?? И что, ты хочешь сказать, что этот ебаный менеджер получает процент с продаж ламбы такой же, как с фольксвагена? Не верю!(с) А если его даже деньги (и отсутствие неприятностей в будущем) не мотивируют работать хорошо — это уже обезьяна какая-то блять. Да даже хуже((
Другой анон

#11217 2023-04-08 11:01:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

для любителей парковать две бмв на газоне

А этот высер был к чему? Наличие денег и желание получить нормальный (не облизывание! просто нормальный) сервис не коррелирует с отсутствием культуры. Твоя зашоренность поражает.

По прежнему не-анон-с ламбой

#11218 2023-04-08 11:26:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Слушайте, ну это же уже анекдот.
Вы приездаете в страны с развитой социалкой, а хотите, чтобы вас облизывали отдельным сервисом, как в оскале капитализма, где есть сервис "чисто от ляма евро". А тут нет такого сервиса, тут в ментальности сервис вольксвагена такой де, как сервис ламборгини, потому что очень плохо с восприятием понтов.
(И да, я понимаю анона с болью от менеджера-дебила, с одной стороны. С другой, точно так же могли (не) проебаться в любом другом салоне, но анон считает, что к нему должно быть особое отношение, потому что машина за лям. А его нету, не завезли другого отношения, это нормально здесь).
Если принципиален сервис облизывания, нужны другие страны. Там, правда, будут другие проблемы, ну камон, тут или все недостатки социальных государств с их же достоинствами, или нет, выбирайте елку, на которую лезете, внимательно  =D
Европа, тем более старая и не-южная, для любителей парковать две бмв на газоне - вообще странный выбор.

Вообщееее-то, это машина люкс сегмента, что кагбе намекает на некоторую элитарность загончика  =D
Но конкретно мне не надо облизывание и шампанское моет при заходе в салон, все что я хотела, это правильно подготовленные документы, неоткрученные детали кузова и исправную машину. А если уж документы оформлены неправильно по вине менеджера, то чтобы их переделали правильно и прислали мне хотя бы сканы, потому что моя компания может попасть на некислый штраф. Я что, много прошу? Это реально считается в Германии особым отношением?

Ладно, окей, допустим, работать не хотим и не умеем, сегмент люкса презираем, проповедуем публичную скромность среди богатых ...так нахрена ж все салоны суперкаров в этой самой старой не-южной Европе понатыканы? Переносите их в страны, где флекс культура развита, на тех же Балканах, к примеру. А то сидит такой Ганс на своей зарплате и отдуплить не может, чего эти миллионеры звонють и звонють, то документы какие-то требуют, то крепеж для номера вернуть, то узнать был ли развал-схождение.

Кстати, зайчатки понимания, что клиента надо облизывать, даже у них где-то там есть. Мне с машиной передали бохато украшенный пакет с белыми перчатками, пафосный сертификат аутентичности машины (такая-то из стольки-то), все документы были на плотной бумаге с тиснением и вензелями што Шанин диплом и бутылка шампанского тоже присутствовала  :lol:  что правда не помню марку, потому что свет померк от упавшего забрала, когда я увидела кто заявлен владельцем.

#11219 2023-04-08 11:43:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А этот высер был к чему? Наличие денег и желание получить нормальный (не облизывание! просто нормальный) сервис не коррелирует с отсутствием культуры. Твоя зашоренность поражает.

По прежнему не-анон-с ламбой

Так это обычная классовая ненависть)

Если у кого-то есть деньги, значит он полюбас их украл из бюджета, насосал, и теперь пляшет бухой и голый на набережной Монако, а еще он необразованный быдлан и свои БМВ на газоне паркует. Да еще и сервиса хочет  :lol:

#11220 2023-04-08 11:51:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Если у кого-то есть деньги, значит он полюбас их украл из бюджета, насосал, и теперь пляшет бухой и голый на набережной Монако, а еще он необразованный быдлан и свои БМВ на газоне паркует. Да еще и сервиса хочет 

Ну, зачастую так и бывает  =D

#11221 2023-04-08 12:25:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Так это обычная классовая ненависть)

Тебе при твоей белости на психотерапевта не хватило, что ты теперь саои комплексы на анонимные комменты проецируешь?
Я не люблю не белых людей, я сам белый. Я не люблю людей, которые считают, что им за их деньги положено какое-то особое отношение от гансов (тм), потому что они аж на лям предмет роскоши покупают.

Анон пишет:

если его даже деньги (и отсутствие неприятностей в будущем) не мотивируют работать хорошо — это уже обезьяна какая-то блять.

Про твои* проекции тоже ничего не могу сказать. Все, что мы знаем - менеджер проебался. Это нормально, все люди проебываются, брейкинг ньюз. Делать на основании этого глобальные выводы - ваш выбор, чо. Вы можете топать ногами сколько угодно, но вот так, да. И поскольку это Германия, ни уволить этого менеджера, ни даже обозвать его обезьяной в лицо или в лицо его менеджера вы не можете. Ну или можете, я хз, до чего тпм анон дошел.
Насчет Балкан не знаю, может, анону реально в стране с максимальным соцрасслоением было бы комфортнее. Я неиронично сейчас пишу, я просто не понимаю, зачем ломиться туда, где тебе некомфортно, при том, что и бюрократия, и средний сервис, и вот это всё - ну не то что бы секрет.

#11222 2023-04-08 12:32:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

я просто не понимаю, зачем ломиться туда, где тебе некомфортно

Ну так мы и начали с анона, который вернулся :hmm: Не все ломятся и не все терпят

#11223 2023-04-08 13:18:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Напомнило историю: моя подруга работает гидом для русских туристов, и как-то была у неё семья, которая сначала захотела посетить виноградники, поля, деревеньки, а потом захотела пообедать в четыре часа дня. Но рестораны закрыты, как бы не обед и не ужин, и к тому же деревеньки, круглосуточного Старбакса нет. И эта семья прямо очень неприятно возмущалась и искренне не понимала, как так: они же готовы заплатить! "Деньги не проблема", говорили они и ожидали, что это немедленно решит вопрос и люди побегут открывать свои рестораны)

#11224 2023-04-08 13:44:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Тебе при твоей белости на психотерапевта не хватило, что ты теперь саои комплексы на анонимные комменты проецируешь?

+1
Анон с ламбом, это не ты случайно тут ранее писал про недавно выбившихся в белые люди мимокроков с 100к деревянными? Прям типичное "громче всех о тупой 16-летней школоте кричат крутые 17-летние первокурсники" =D Ты молодец, что аж за лям себе тачку купил, уверен, ты сам заработал, потому что когда деньги тяжело даются, то чисто по человечески хочется, чтоб другие это заметили. Ну и менеджер 100% не прав и правильно его за жопу взяли. Люкс, не люкс - всегда хочется, чтобы люди делали нормально свою работу, а уж если у них процент с миллионной продажи, то и подавно.

#11225 2023-04-08 13:55:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вы приездаете в страны с развитой социалкой, а хотите, чтобы вас облизывали отдельным сервисом, как в оскале капитализма, где есть сервис "чисто от ляма евро".

Лично я хочу получать за свои деньги то, что мне за них предлагают, а не в три раза меньше. По-моему, это логично. Если я заплачу за бриллиант, а мне подсунут стекло, я буду возмущен, а ты нет? Если бы мне было ок стекло, я бы сэкономил.
Лично мне понты не нужны, мне нужно именно то, что я написал - минимум заебов с бытовым и материальным. Я не хочу платить, чтобы обладать вещами и услугами. Я хочу платить, чтобы быть свободным от вещей и людей, при этом обладая некоторым уровнем комфорта, а не живя в землянке в лесу. Но даже это не всегда работает, потому что некоторые люди долбоебы.

И да, меня бы взбесило, я плачу, а услуги проебываются. Как раз потому, что я не насосал, я ответственно и качественно работал. И хочу того же от тех, кому плачу. Если это бмв на газоне, ок, пусть так и будет.

Южную Европу/Балканы не люблю как раз за повсеместное раздолбайство, кстати. И несоблюдение договоренностей/приоритет знакомств/всякий такой ебланизм средневековый.

Отредактировано (2023-04-08 13:59:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума