Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#11176 2023-04-06 01:48:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я конечно понимаю, но в Женеве с видом на фонтан тоже очень дорогое жильё

Ну, если там пафосное десятикомнатное жильё в элитном районе стоит 6,5к в месяц, то оно всё-таки не очень дорогое. Может быть, ты что-то перепутал?

Анон с Франкфуртом, спасибо, что ответил, было интересно.

Анон пишет:

а тут ты не такой уж и белый

Не знаю, от чего у тебя пригорело, но семья, которая может себе позволить снимать жильё за 6,5к в месяц, и по местным меркам очень белая. Анон с мужем попробовали, им не понравилось, они уехали. Вполне разумно.

#11177 2023-04-06 01:53:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А что тут на отъебись? Ну кроме сомнительных штор и ламп у кровати, которые можно легко заменить.

Глянцевый потолок в стык, плинтус хоть и высокий, но дешманский, 2 одинаковые тумбочки и одинаковые лампы на них и т.д. Но лучше всего на фото с кухней видно — дешевая кухня, плохо спланированная, ручки кухни выдают дешевизну фурнитуры, ладно окно самое дешевое, но ручки к нему неужели нельзя было заменить на приличные и т.д. В этой квартире экономили даже на мелочах, которые портят впечатление капитально и вкуса у тех кто квартиру обставлял, нет.

Анон пишет:

а тут ты не такой уж и белый выше всех, пентхаус дороговат

не дороговат, а отсутствует в предложениях вообще. Хороших, качественных квартир мало и их надо ловить.

#11178 2023-04-06 03:30:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Хороших, качественных квартир мало и их надо ловить.

Я не из германии, но я подпишусь, что в рф, особенно в москве был развит и дизайн, и эргономика, и если тебе нужно чуть больше  чем - "ну  чтоб чисто, кровать и плита и стол", то искать сложно + местные бытовые привычки, которые не всегда устраивают/удобны.
Готов переплатить и все равно не то.

#11179 2023-04-06 19:31:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А что тут на отъебись? Ну кроме сомнительных штор и ламп у кровати, которые можно легко заменить.

Я дранон и по жизни равнодушен к мебели, но кмк это похоже на обычную обстановку в обычном отеле, а не в квартире за 6к.

UPD почитал выше, я даже не знал, что плинтус разный бывает и угол присоединения потолка надо оценивать, я смотрел на мебель :facepalm:
Интересно, там у анона строительный бизнес или это мое равнодушие к обстановке сказывается

Отредактировано (2023-04-06 19:35:25)

#11180 2023-04-06 20:01:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

UPD почитал выше, я даже не знал, что плинтус разный бывает и угол присоединения потолка надо оценивать, я смотрел на мебель
Интересно, там у анона строительный бизнес или это мое равнодушие к обстановке сказывается

Мне на плинтусы тоже насрать. Смотрю обычно на то, чем планировал бы пользоваться - мебель, сантехнику, технику на кухне. Размеры кухни мне прям понравились, ух, сколько рабочих поверхностей.

#11181 2023-04-06 21:36:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Интересно, там у анона строительный бизнес или это мое равнодушие к обстановке сказывается

2 ремонта за 3 года: квартира с бетона и дом, поэтому оцениваю ремонт хорошо.

Анон пишет:

Размеры кухни мне прям понравились, ух, сколько рабочих поверхностей.

Каждому свое, я готовлю очень редко, муж под настроение, но он никогда не расползается на кучу столов. И всегда вопрос — за что там платить? За рабочие поверхности?

Отредактировано (2023-04-06 21:37:40)

#11182 2023-04-07 01:14:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мне на плинтусы тоже насрать. Смотрю обычно на то, чем планировал бы пользоваться - мебель, сантехнику, технику на кухне.

+1, а куда важней собственно место, куда окна смотрят, что за люди вокруг, что в пешей доступности.
Я могу понять, когда плинтус важен в доме, который ты себе на всю жизнь построил, но в чужой стране во временной квартире? И чтоб это стало причиной возвращения в РФ?

#11183 2023-04-07 02:51:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И чтоб это стало причиной возвращения в РФ?

Ну может это была последняя капля, когда аноний муж сказал "все, нахуй!" добили человека плинтусом =D

#11184 2023-04-07 05:03:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И чтоб это стало причиной возвращения в РФ?

Анон с десяток неустраивавших их в Германии вещей перечислил, но ты почему-то уцепился за плинтус.

#11185 2023-04-07 11:06:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

А я прекрасно понимаю вернувшегося. Бесит, когда у недвиги в премиум сегменте нет нормального выбора, и да, наснимавшись и насмотревшись уже отлично видишь, где пытались сэкономить, начиная от китайской душевой кабинки со 100500 свистелок и перделок, заканчивая дешманской фурнитурой.
Про Германию тоже отлично понимаю, я во Франкфурте и Мюнхене периодически бываю по делам, от них такой вайб застоя и бзсхднст как от совка 80х. Вроде ничего суперкритичного, ну кроме раздолбанных дорог в вечном ремонте, но как посмотришь на эти панельки с вкраплением облезлых исторических строений, хочется тупо свалить подальше.
И да, если у них везде такой бардак и идиотия, как в автосалонах люксовых тачек, то я вообще не знаю, как они до сих пор умудряются свой уровень жизни поддерживать. Впрочем, если Байден реально с Шольцем договорились о переносе немецкой тяжелой промышленности на территорию США, то лет через 5 и узнаем)

#11186 2023-04-07 12:14:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон с десяток неустраивавших их в Германии вещей перечислил, но ты почему-то уцепился за плинтус.

Ну да, ещё тот факт, что нет желающих работать курьером за 100 рублей и доставлять бургеры в три часа ночи  =D Обычно под неразвитым сервисом что-то такое понимают)

#11187 2023-04-07 12:26:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну да, ещё тот факт, что нет желающих работать курьером за 100 рублей и доставлять бургеры в три часа ночи  =D Обычно под неразвитым сервисом что-то такое понимают)

Ты сильно предвзят, продолжаешь выдёргивать случайные тезисы и их интерпретировать, как тебе в голову придёт.

Коль мы в треде белых людей, а не иммиграции, выскажусь как белый человек: я готов платить тебе за развитые сервисы не 300 рублей, проблема в том, что в куче мест, где я пытался пожить, я ни за какие тыщи не получу хороший сервис. Всё на расслабоне, на отъебись. Я рад, конечно, что людям не нужны деньги и они постигли дзен, но для жизни выберу место, где люди рвут жопу, чтобы сделать лучше, быстрее, выше, сильнее (потому что я сам такой человек).

#11188 2023-04-07 12:38:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон с десяток неустраивавших их в Германии вещей перечислил, но ты почему-то уцепился за плинтус.

Самое смешное, что я привела в пример эту квартиру, как хреновое, но дорогое предложение, и это мы не снимали. Но добил, конечно плинтус  :facepalm:

Анон пишет:

от них такой вайб застоя и бзсхднст как от совка 80х

Воот. Я не понимаю — почему? Почему даже в деловом центре это ощущение сохраняется? Почему у меня на работе было ощущение, что я в комедию Рязанова попала и сейчас Шурочка из бухгалтерии появится.

#11189 2023-04-07 12:50:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну да, ещё тот факт, что нет желающих работать курьером за 100 рублей и доставлять бургеры в три часа ночи 

Я анон, который живёт в Германии уже десять лет и уезжать пока не собирается, но это факт. Сфера услуг здесь в глубокой жопе - практически везде лучше, чем здесь, и это, увы, факт. При всей моей любви к этой стране, анон с недовольством очень во многом прав. Надо быть слепым и глухим, чтобы не замечать этих недостатков

#11190 2023-04-07 13:02:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с десяток неустраивавших их в Германии вещей перечислил, но ты почему-то уцепился за плинтус.

Ну да, ещё тот факт, что нет желающих работать курьером за 100 рублей и доставлять бургеры в три часа ночи  =D Обычно под неразвитым сервисом что-то такое понимают)

Я не понимаю, тебя бомбит, что кто-то пользуется этими сервисами, или ты сам курьер? Ну допустим, в Москве анон мог позволить себе больше в плане услуг : бьюти, ремонты, клининг, няни, медицина, доставки, такси, и что?

#11191 2023-04-07 13:12:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я не понимаю, тебя бомбит, что кто-то пользуется этими сервисами, или ты сам курьер?

Нет  O_o Просто терпеливо объясняю, почему в Европах "неразвитый сервис". Потому что люди хотят комфортно работать и хорошо зарабатывать, тут непринято ввозить условных узбеков, чтобы они за копейки этот сервис обеспечивали. А за такие деньги, которые ты сам бы запросил в качестве зарплаты, уже и спроса нет, внезапно людям не нужно, чтобы за них пылесосили или им за полчаса доставили макбук из ближайшего магазина, если это стоит настолько дорого, - сами сходят. При этом я годами наблюдаю эмигрантов из РФ, которые именно таким тоном жалуются, мол, я привыкла, что в Мааскве я могу хоть в три часа ночи макбук купить, а тут всё закрыто, кассиры спать изволят!

Отредактировано (2023-04-07 13:13:23)

#11192 2023-04-07 13:17:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Нет  O_o Просто терпеливо объясняю, почему в Европах "неразвитый сервис". Потому что люди хотят комфортно работать и хорошо зарабатывать, тут непринято ввозить условных узбеков, чтобы они за копейки этот сервис обеспечивали.

Так люди прекрасно понимают, почему. Это и выше в комментариях видно, прям все такие тупые. Но можно понимать причины и все равно быть недовольным.

#11193 2023-04-07 13:21:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

тут непринято ввозить условных узбеков, чтобы они за копейки этот сервис обеспечивали

Ну не надо идеализировать то. Прекрасно там ввозят или вывозят производство, чтобы "узбеки" глаз не мозолили.

#11194 2023-04-07 13:37:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Просто терпеливо объясняю

А мне кажется ты прямо нарушаешь правила треда и мешаешь заебываться :hmm:

#11195 2023-04-07 13:47:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

тут непринято ввозить условных узбеков, чтобы они за копейки этот сервис обеспечивали.

Поэтому я каждое лето на подъезде к Вене вижу женщин в парандже, собирающих по жаре что-то на полях. Просто понятие белости разное в разных странах и даже разных городах, условный москвич будет считать, что если он белый, значит должен мочь купить айфон ночью. А белый венец и не задумывается о таком.

Я не буду оффтопить больше, тема скорее для пора_валить.

Отредактировано (2023-04-07 13:48:08)

#11196 2023-04-07 14:25:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

начиная от китайской душевой кабинки со 100500 свистелок и перделок, заканчивая дешманской фурнитурой

Сука, у нас такая. Нахер не уперлось слушать радио или настраивать подсветку не выходя из душа, при этом нет самого пожалуй нужного - таймера или хотя бы часов. Просто чтоб знать, когда смыть долбанную маску.

#11197 2023-04-07 14:33:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

тут непринято ввозить условных узбеков, чтобы они за копейки этот сервис обеспечивали

Не "не принято", а сложно. Во-первых, даже в Москве условному узбеку легче найти жилье - нет такого огромного спроса и не надо писать рекомендательных писем. Во-вторых, у Узбекистана с Россией безвиз, а в Германию еще пойди шенген получи. При этом те же самые немцы с радостью женятся на филлипинках за их покладистость. С той же радостью и узбечек бы ввозили, будь это просто.

#11198 2023-04-07 15:38:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Обычно под неразвитым сервисом что-то такое понимают)

Или цифровизацию и отсутствие бумажной и оффлайн бюрократической волокиты.

#11199 2023-04-07 15:39:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

за их покладистость

Еще бы из страны третьего мира вырвавшись не будешь покладистой... до поры до времени.

#11200 2023-04-07 16:35:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Потому что люди хотят комфортно работать и хорошо зарабатывать, тут непринято ввозить условных узбеков, чтобы они за копейки этот сервис обеспечивали.

Анон пишет:

что в Мааскве я могу хоть в три часа ночи макбук купить, а тут всё закрыто, кассиры спать изволят!

Ты какое-то чучело придумал про покупку ноутбуков в 3 ночи и с ним сражаешься. К тебе может просто не прийти ремонтник, который должен подключить плиту, ну поживешь неделю без плиты в квартире за 6500 евро, это не страшно. Ну потеряешь из 7 дней отпуска 1, потому что аэропорт бастует и твой вылет перенесли. Ну к косметологу не сможешь попасть, потому что работаешь в то время, когда работает клиника, походишь не красивым. И т.д. С этим же спорить не так приятно, да?
На счет цен, уборка была дороже, но если тут мы платим оформленной как самозанятой девушке, она отчисляет 4% налогов и живет спокойно, то там мы платили фирме, которая платила комиссионные, налоги на зарплату и сами уборщицы оплачивали потом налоги. Так что в результате обе имеют примерно те же 1500 евро на руки, разница только для платящих. И еще в Германии огромный серый рынок услуг, когда сидят на пособиях и подрабатывают за кеш. И мне коллеги именно таких советовали, когда я спрашивала реки на услуги. А я уже привычная, что люди пользуются режимом НДП и спокойно оплату по карте принимают.
Отдельно мне интересно, каким чудом владельцы отелей находят нормально работающих? Единственные к кому у меня нет ни одного вопроса.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума