Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#11151 2023-04-04 16:39:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но как представлю столько часов чужого человека в доме, пусть даже я сам в это время буду в офисе или командировке, аж тошнит  хз, что делать

А если делегировать вне дома и пусть он там и делает? Уборка исключение, конечно, но он может отвозить вещи в прачечную и привозить из нее и т.п. Доставлять покупки, если не хочется возиться с курьерами,ждать их.
А уборку автоматизировать по максимуму. Я тоже сыч, но робот пылесос, минимум мебели и минимум готовки оставляют мало уборки. Для большой уборки иногда все-таки клинера приглашать.
Пока печатал, заметил, что анон выше уже написал.

У моей знакомой был такой помощник (пока она не уехала). Он все отвозил, привозил, организовывал. Дома у нее мало бывал. То есть ключи у него были, конечно, но он там не проводил много времени.

Странный вопрос. Я понимаю, что не всем может понравиться Германия, я вот туда тоже никогда особо не хотел.

Я дранон, но про подводные камни интересно. Там прозвучало так, словно анон изначально выбрал Германию, а, пожив и поработав там, передумал.

Отредактировано (2023-04-04 16:41:51)

#11152 2023-04-04 16:48:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Спасибо за ответы, аноны.

Кстати, хорошая идея с готовкой и стиркой вне дома, спасибо. До этого я сам не допетрил. Ресторанная еда и так на постоянке у нас - хочется как раз домашнего. Рестораны эти и дальше на обеде и в командировках будут, куда от них денешься.

Робот-пылесос у меня есть, отлично работает, да. У меня ребёнок ещё маленький, так что уборка прилично времени отнимает. Пока всё по местам распихаешь. Но, наверное, я лучше буду жить в периодически раскиданных вещах, чем чужака в доме буду терпеть. А вот про делегирование вне дома спасибо, аноны, вы мне новые горизонты открыли. Не зря пришёл сюда поорать.

#11153 2023-04-04 17:07:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У меня ребёнок ещё маленький, так что уборка прилично времени отнимает

А самого ребенка кстати ты кому делегируешь?

#11154 2023-04-04 18:12:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А самого ребенка кстати ты кому делегируешь?

Сад (скоро школа) + делим с мужем обязанности пополам. Сейчас вот новый договор лежит на столе, будет больше командировок - возможно, придётся искать няню. У меня ещё есть время - думаю, как лучше организоваться. Хочется всё-таки продолжать в жизни ребенка участвовать. Работа от меня не убежит, а он вырастет. Сейчас я пару дней в неделю работаю из дома, это очень помогает

Отредактировано (2023-04-04 18:12:50)

#11155 2023-04-04 18:15:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Простите, аноны, ворвусь в дискуссию. Я просто поныть - накопилось.

Очень не хочу чужого человека в доме. Несколько лет пословался услугами уборщика, но перед ковидом отказался - и у меня прямо гора с плеч. Всё-таки я сыч и не люблю чужаков у себя.
Но сейчас объективно не вывожу хозяйство сам. Очень много работы, командировки - по-хорошему надо бы снова поискать уборщика, а в идеале помощника по хозяйству, который ещё и ужин приготовит, и вещи после стирки разберёт-погладит. Но как представлю столько часов чужого человека в доме, пусть даже я сам в это время буду в офисе или командировке, аж тошнит :sadcat: хз, что делать

Анон, а почему ты не оставляешь ключи клинеру? Я так делаю, мы вообще не пересекаемся, только списываемся.

#11156 2023-04-04 18:17:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, а почему ты не оставляешь ключи клинеру? Я так делаю, мы вообще не пересекаемся, только списываемся

Я буду знать, что он у меня в доме - мне даже неважно, одновременно мы с ним там или нет, мне в принципе не нравятся чужаки дома

#11157 2023-04-04 20:13:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я дранон, но про подводные камни интересно. Там прозвучало так, словно анон изначально выбрал Германию, а, пожив и поработав там, передумал.

Тот анон (а может и не он) писал о своих причинах свалить из Германии в теме пора_валить: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p12217866

#11158 2023-04-05 00:03:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Тот анон (а может и не он) писал о своих причинах свалить из Германии в теме пора_валить: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p12217866

Точно не он, это я писала. И теперь радуюсь, что вернулась в РФ.

#11159 2023-04-05 00:10:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Спасибо, что внёс анон, было интересно. Германоанон, который приехал в Германию не белым, а побелел уже здесь, прочитал со смешанными чувствами )

#11160 2023-04-05 12:37:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Точно не он, это я писала. И теперь радуюсь, что вернулась в РФ.

Тебя и имел в виду) а почему все-таки не Тайланд - потому что с визой тянут? Или приехали временно в Россию и поняли, что хочется остаться?

#11161 2023-04-05 12:52:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Зарубежные аноны!

Если кто интересуется мед страховкой за рубежом, то могу порекомендовать из личного опыта - https://www.cigna.com/

Проверено на Кипре, работает практически по всему цивилизованному миру. Стоило на год 4,5К евро.

#11162 2023-04-05 14:10:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Германоанон, который приехал в Германию не белым, а побелел уже здесь, прочитал со смешанными чувствами )

Анон, который некоторое время назад жил в Германии, тоже, потому что недавняя Германия показалась анону как раз чересчур людной и шумной, несмотря на раннее закрытие всего - или уж тогда выбирай совсем маленький город с своими траблами. Но тут надо сказать, что у анона специфические запросы а-ля старомосковский дворик. То есть максимально центр цивилизации, но при этом конкретный квартал/улица максимально зеленые и тихие.

Отредактировано (2023-04-05 14:11:19)

#11163 2023-04-05 15:43:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Точно не он, это я писала. И теперь радуюсь, что вернулась в РФ.

Тебя и имел в виду) а почему все-таки не Тайланд - потому что с визой тянут? Или приехали временно в Россию и поняли, что хочется остаться?

Не из-за визы, у нас прилично времени в запасе было и мы бы подождали. Мужу подвернулась интересная возможность по бизнесу тут, поэтому вернулись. В Тайланд еще слетам, купим там квартиру, как и планировали, будет место для зимовки, не совсем от него отказались. "Пенсия" откладывается.

#11164 2023-04-05 16:03:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

потому что недавняя Германия показалась анону как раз чересчур людной и шумной, несмотря на раннее закрытие всего

Интересно. Мне Германия не кажется такой уж людной. И я согласен с тем аноном и по поводу сферы услуг, и по поводу здравоохранения, и по поводу налогов, и по поводу отсталости. Согласен и с тем, что если сюда переезжать, то скорее всего упадёт уровень жизни, если только ты не долларовый миллионер. Да и вообще тут уровень жизни заметно падает в последнее время, имхо.
С другой стороны в Германии можно очень неплохо продвигаться по карьерной лестнице без связей и богатых родственников. Достаточно мозгов, жопной тяги и наглости. То есть, этого везде достаточно, но в Германии по моим наблюдениям в этим плане попроще, чем во многих других странах. Нет особого пиетета перед руководящими должностями, богачами и правильными знакомствами - это бывает очень удобным. Когда начинаю работать с другими странами с дрочем на иерархию, всегда сложно переключаться )
Я люблю Германию и немцев, но я, как и ты, люблю когда потише,  поэтому мне в самый раз. Если нужен драйв и вечный двигатель, то, имхо, это не та страна. Ну и вообще Германия очень специфическая. Если вопрос социалки не стоит, то далеко не всем она может зайти. Я тоже первые несколько лет всерьёз думал, надо ли оно мне вообще, но остался по личным причинам.

А вообще хочу лет через пятнадцать всё-таки поехать на несколько лет поработать в другую страну )

#11165 2023-04-05 17:01:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Согласен и с тем, что если сюда переезжать, то скорее всего упадёт уровень жизни, если только ты не долларовый миллионер.

Да как сказать, может если ты долларовый мультимиллионер (больше 30 млн) то не заметишь, потому что формально мы они, но нам не помогло) Ну или эти миллионы чисто на жизнь пускать, а в старости сосать лапу.

Анон пишет:

Ну и вообще Германия очень специфическая.

Я еще помню Германию при Коле и раннем Шредере  :old:  поэтому у меня двойное недовольство, типа, а вы что 25 лет делали? Поэтому не претендую на объективность.

#11166 2023-04-05 17:25:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да как сказать, может если ты долларовый мультимиллионер (больше 30 млн) то не заметишь, потому что формально мы они, но нам не помогло) Ну или эти миллионы чисто на жизнь пускать, а в старости сосать лапу

Интереса ради, а сколько вы готовы были в месяц на жизнь тратить? Я правильно понял, что вы под Мюнхеном жили?

#11167 2023-04-05 18:08:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Интереса ради, а сколько вы готовы были в месяц на жизнь тратить? Я правильно понял, что вы под Мюнхеном жили?

Во Франкфурте. У нас хрен посчитаешь сколько мы тратили именно на жизнь, траты не считаем. В районе 20-ки в месяц с учетом других покупок. Я свою зарплату после налогов сравнила с тратами и охренела, конечно, 7к евро на менеджерской позиции до налогов вообще ни на что не хватало бы. Там только регулярных трат на 12к набралось.

Отредактировано (2023-04-05 18:09:17)

#11168 2023-04-05 18:15:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В районе 20-ки в месяц с учетом других покупок

Очевидно, у нас запросы значительно проще ваших. У нас месячный доход около 7 в месяц чистыми, и нам за глаза) то есть вот реально я даже не знаю, куда бы мог их потратить. Мы откладываем даже не столько потому что надо - хотя это тоже, конечно, - а потому что тупо остаётся )

Отредактировано (2023-04-05 18:18:32)

#11169 2023-04-05 18:47:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Очевидно, у нас запросы значительно проще ваших. У нас месячный доход около 7 в месяц чистыми, и нам за глаза) то есть вот реально я даже не знаю, куда бы мог их потратить. Мы откладываем даже не столько потому что надо - хотя это тоже, конечно, - а потому что тупо остаётся )

Да мы в в России таких сумм и не тратили никогда, где-то 5000 в месяц на жизнь хватает, вообще не считая, запросы у нас очень средние и всяким люксом не болеем и вообще из тех, кто зарабатывает чтобы купить условный новый станок, а не новые часы. Я вообще была удивлена суммой от продажи одного из бизнесов, думала у нас весь капитал раза в 2 меньше стоит, чем он.
Но у нас во Франкфурте только холодная аренда была 6500, плюс машины, и услуг мы потребляем много, как оказалось.

#11170 2023-04-05 19:48:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но у нас во Франкфурте только холодная аренда была 6500

Ну да, собственно, вот тут и траты. Вы что-то очень дорогое снимали.

#11171 2023-04-05 21:35:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я извиняюсь, вы там виллу сняли? Анон такие цены видел только в десятикомнатных аппартаментах напротив женевского фонтана, а Германия должна быть как бы дешевле Женевы.

#11172 2023-04-05 23:01:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я извиняюсь, вы там виллу сняли? Анон такие цены видел только в десятикомнатных аппартаментах напротив женевского фонтана, а Германия должна быть как бы дешевле Женевы.

Я не тот анон, которого ты спрашиваешь, но вообще в Германии очень дорогое жильё. Можно и значительно дороже найти, а во Франкфурте вроде как самая большая концентрация местных миллиардеров, если я ничего не перепутал. Там есть свои места, как раз рассчитанные на тех, кому денег не жалко.

Но вообще да, это очень дорого. Даже в более дорогих городах вроде Мюнхена это было бы очень дорогое жильё. Мне тоже интересно, что они там такое снимали )

Отредактировано (2023-04-05 23:03:02)

#11173 2023-04-06 00:03:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я не тот анон, которого ты спрашиваешь, но вообще в Германии очень дорогое жильё.

Я конечно понимаю, но в Женеве с видом на фонтан тоже очень дорогое жильё)))

#11174 2023-04-06 00:59:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я извиняюсь, вы там виллу сняли? Анон такие цены видел только в десятикомнатных аппартаментах напротив женевского фонтана, а Германия должна быть как бы дешевле Женевы.

Не что, а где)) Cranachstraße в полной мебелеровке с дизайнером, который хоть что-то мог, еще не дорого. А то прям тенденция, или внутри нормально, но в попе, или хорошая локация, но внутри на отъебись типа такого https://www.immobilienscout24.de/expose/138332847. На самом деле, мы еще приличного жилья не смогли найти, переехали в то, что более-менее подходило, а буквально через неделю появился вкусный пентхауз с хорошей обстановкой за 10-ку. Мы пока думали надо нам или нет, что опять переезжать, а его мгновенно сняли.
Причем, похоже, цены с осени нефигово так выросли, у нас хотя бы видовая квартира была и с приличной мебелью за те же деньги.

Отредактировано (2023-04-06 01:01:30)

#11175 2023-04-06 01:35:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

внутри на отъебись типа такого

А что тут на отъебись? Ну кроме сомнительных штор и ламп у кровати, которые можно легко заменить. Ну я не знаю, может мебелированную снять сложнее, обычно в Европе всё же снимают пустую и обставляют сами.

Вообще смешно, конечно, наблюдать, как российские миллионеры с распальцовкой переезжают в Европу и обнаруживают, что жизнь была хороша засчёт дешёвой рабочей силы, а тут ты не такой уж и белый выше всех, пентхаус дороговат  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума