Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#11126 2023-04-03 23:05:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

от обилия ниш под бизнес аж светится

Похоронные дела? В треде Виктория Шелягова?

Horeca растет, тот бизнес что в РФ оставалось у нас, очень хорошо работает. И еще идеи есть. И оставшиеся друзья не жалуются. 
Я пока просто радуюсь, что снова в нашей квартире любимой, встретилась с друзьями и снова куча планов на выходные.

Анон пишет:

А перспектива моб-ии ему не грозит что ли? чот вы рано светиться начали

Идиотов в армию не берут)

Отредактировано (2023-04-03 23:06:15)

#11127 2023-04-03 23:10:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я не знаю где об этом проорать, кроме этого треда. Уезжали с мужем в Германию осенью, пожили там полгода и решили вернуться. Я счастлива, муж счастлив, от обилия ниш под бизнес аж светится. И со всех сторон "вы идиоты, да кто сейчас возвращается, с ума сошли, какой бизнес, тут все рушится, кто мог уехал, а вы возвращаетесь" Достали. Просто достали.

Анон, ты и тут не то, чтобы найдешь поддержку)
Здесь слишком много тех, кто как-то докашлял до 100к деревянных, со всем этим сопутствующим дрочем на непогрешимые страны первого мира.
Понять простую концепцию, что рыба ищет где глубже, а человек - где лучше, и люди переезжают не только во внешне благополучные Германию\Францию, а и иногда в страны с меньшей социалкой и большими перспективами и стартуют успешный бизнес, ниет, ты сумашедшая, такнибывает1111

#11128 2023-04-03 23:20:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Понять простую концепцию

Да нет, анон, просто не все выбирают страну под бизнес, а не под себя. Я не для того белым становился, чтобы всю жизнь максимально гнать "белее, еще белее, еще, еще!!!". Когда определенного уровня материального достаточно, внезапно начинает хотеться не только материального.
И почему понять эту простую концепцию сторонникам противоположной так сложно, я без понятия.

#11129 2023-04-03 23:21:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, ты и тут не то, чтобы найдешь поддержку)

Да уже хоть один написал, и то гуд. Я сегодня кошачий(!!!) инстаграм закрыла. Меня спросили из архивов ли фотка, ответила что вернулись и понеслось говно по трубам (кто с деанонил, просьба не кричать, все равно не открою, надоело уже)
В реале все норм, город на месте, у людей планы, в интернет хоть не заходи.

#11130 2023-04-03 23:32:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да нет, анон, просто не все выбирают страну под бизнес, а не под себя. Я не для того белым становился, чтобы всю жизнь максимально гнать "белее, еще белее, еще, еще!!!". Когда определенного уровня материального достаточно, внезапно начинает хотеться не только материального.
И почему понять эту простую концепцию сторонникам противоположной так сложно, я без понятия.

Видишь ли, чем ты белее, тем больше изменчивый мир прогибается под тебя)
Но, видимо, ты еще недостаточно белый, чтобы понять эту простую концепцию, но уже достаточно уставший, чтобы заявить "материальное не шибко важно".

#11131 2023-04-03 23:32:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Понять простую концепцию, что рыба ищет где глубже, а человек - где лучше, и люди переезжают не только во внешне благополучные Германию\Францию, а и иногда в страны с меньшей социалкой и большими перспективами и стартуют успешный бизнес, ниет, ты сумашедшая, такнибывает1111

Я могу понять, если б анон переехал в какую-нибудь Словению или Таиланд, но назад в Россию - нахуя? Чтобы пройти ролевку "побудь бизнесом в 90-е"? Если у анона там есть связи, то окей, но ехать открывать бизнес туда, откуда бизнес всеми силами пытается свалить - такая себе идея, поэтому могу понять недоумение окружающих. Почему из Германии свалил - это понимаю и не осуждаю. То, что вернулся в Россию, патамушта бизнес - вот это вызывает вопросы. Санкции, дележка власти в верхах (в 2024 выборы президента), нефтегазовые доходы падают, бизнес начинают доить - то плановые проверки бизнеса собираются вводить, то обсуждают единовременные сборы или доп. налог на прибыль - да-а-а, самое время бизнес в России открывать. Анону желаю удачи, пусть беспощадный каток власть имущих обойдет его стороной.

#11132 2023-04-03 23:37:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

А я рад за анона. В трудные времена особенно важно быть там, где чувствуешь себя хорошо.

#11133 2023-04-03 23:41:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Когда определенного уровня материального достаточно, внезапно начинает хотеться не только материального.

Но нам правда лучше тут. И дело не в белее-белее, а в том что можно делать новое-классное, и оно будет выживать за счет низкой конкуренции, и что все вокруг тоже заряженные.
Мы прилетели в выпавший снег, отвратительную погоду, но я как свежего воздуха глотнула и просто счастлива, к компу подхожу, когда ноги от беготни отлавливаются, а не весь день тухну перед экраном от нечего делать. Нам в жизни нужна цель.

Анон пишет:

Я могу понять, если б анон переехал в какую-нибудь Словению или Таиланд

А мы в Тайланд и собирались. Всегда успеется, если что. И мало ли что тут будет, может и совсем интересное. Попы мы свои прикрыли на случай если надо будет уехать, визу тайскую будем получать, но свои березки не отпускают. И дух авантюризма.

Отредактировано (2023-04-03 23:45:33)

#11134 2023-04-03 23:43:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Идиотов в армию не берут)

Тогда непонятно почему вы вообще побежали, раз здесь вам ничего не угрожало?

#11135 2023-04-04 00:04:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Видишь ли, чем ты белее, тем больше изменчивый мир прогибается под тебя)
Но, видимо, ты еще недостаточно белый, чтобы понять эту простую концепцию, но уже достаточно уставший, чтобы заявить "материальное не шибко важно".

Так это принцип пузыря, и тоже не всем он комфортен.

#11136 2023-04-04 00:21:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

визу тайскую будем получать

О, анон, это же вы вроде хотели золотую визу оформлять? Расскажи, пожалуйста, чо там как из первых рук)

#11137 2023-04-04 00:36:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

визу тайскую будем получать

О, анон, это же вы вроде хотели золотую визу оформлять? Расскажи, пожалуйста, чо там как из первых рук)

Мы. Там само агентство отвечает через пень колоду и ждать можно очень долго, но у них есть куча посредников, которые делают быстро. Мы связались с посредниками на Пхукете и делаем через них, 800 тысяч бат на двоих нас виза на 5 лет семейная, посредники денег не берут. Все за ручку, оплата на счета агентства, а не посредников. Наш кейс сейчас только предварительное одобрение получил, но мы и не торопились.

#11138 2023-04-04 08:00:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я счастлива, муж счастлив, от обилия ниш под бизнес аж светится

Поздравляю, анончик! И немного завидую. Всегда хорошо быть там , где хочется.

#11139 2023-04-04 08:04:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Почему из Германии свалил - это понимаю и не осуждаю.

И что ты понимаешь? Правда интересно.

#11140 2023-04-04 08:16:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но нам правда лучше тут. И дело не в белее-белее, а в том что можно делать новое-классное, и оно будет выживать за счет низкой конкуренции, и что все вокруг тоже заряженные.

Я так понял здесь просто привычнее и поэтому проще?

#11141 2023-04-04 08:27:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Такое чувство, что к анону прикопались совсем не белые люди, а просто подписавшиеся на тему...

#11142 2023-04-04 08:40:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да нет, анон, просто не все выбирают страну под бизнес, а не под себя. Я не для того белым становился, чтобы всю жизнь максимально гнать "белее, еще белее, еще, еще!!!". Когда определенного уровня материального достаточно, внезапно начинает хотеться не только материального.

Ну вот кто-то становился белым чтобы не жить в говне. А кто-то считает, что в говне работается лучше и денег больше, а на остальное можно закрыть глаза и радоваться, какие все вокруг мотивированные. Каждому свое не материальное, конечно.

Анон пишет:

Такое чувство, что к анону прикопались совсем не белые люди, а просто подписавшиеся на тему...

Ну,  вполне себе белый человек, чей бизнес невозможен не в России. И я вынужден тут сидеть молча потому что как только я открою рот, в лучшем случае мой бизнес накроется, а в худшем я отъеду. И я предпочел бы, чтобы сюда для бизнеса возвращались не потому что конкуренции нет и все нормальные уехали, а потому что наконец можно работать нормально и с нормальными людьми.

#11143 2023-04-04 08:57:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну я понимаю анона и рад за него. И рад, что сюда возвращаются, потому что сам я уезжать не хочу

#11144 2023-04-04 09:08:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я тоже понимаю анона и рад. Мы с мужем отчасти похожий путь прошли, тоже в Таиланд решили уже ехать, получили одобрение по программе инвестиций, собрали документы. И когда пришло время принимать окончательное решение, поняли, что никуда мы из Москвы уезжать не хотим.

Это и падение доходов в будущем после потери резидентского статуса (мы наёмные работники, хоть и белые по доходам), и уровень жизни колоссально вниз полетит. Максимум решили, что на зимовку готовы уезжать, а жить хотим продолжать в Москве.

#11145 2023-04-04 09:26:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

чтобы сюда для бизнеса возвращались не потому что конкуренции нет

Ты так говоришь, словно мы собираемся тут каким-нибудь говном втридорога торговать, хохоча что заработали много.
Почему Россия долгое время обгоняла по качеству интернета США и Европу, притом что интернет у нас был в разы дешевле? Наши провайдеры пришли на чистое поле и развивали сразу самое современное, а там полянки были поделены и пока мобильный интернет не создал конкуренцию, они не шевелились. Сейчас аналогичная ситуация во многих сферах, да с рисками, да с санкциями, да с полной неопределенностью, но и возможности уникальные сделать что-то крутое и новое, что в других условиях сожрут на ранней стадии конкуренты.

#11146 2023-04-04 10:00:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я счастлива, муж счастлив

Поздравляю, анон, значит, вы всё правильно сделали. Удачи вам с бизнесом. Тоже считаю, что в России сейчас хорошие шансы развить новый бизнес, если не лень возиться. Даже тоже всерьёз рассматривал варианты, но я слишком завязан на Европу, не хочу рисковать, пока такая ситуация с санкциями. Ну и как анон выше, тоже думаю, что рано или поздно ситуации а-ля 90е не избежать, а я слишком стар для этого дерьма

#11147 2023-04-04 10:12:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Простите, аноны, ворвусь в дискуссию. Я просто поныть - накопилось.

Очень не хочу чужого человека в доме. Несколько лет пословался услугами уборщика, но перед ковидом отказался - и у меня прямо гора с плеч. Всё-таки я сыч и не люблю чужаков у себя.
Но сейчас объективно не вывожу хозяйство сам. Очень много работы, командировки - по-хорошему надо бы снова поискать уборщика, а в идеале помощника по хозяйству, который ещё и ужин приготовит, и вещи после стирки разберёт-погладит. Но как представлю столько часов чужого человека в доме, пусть даже я сам в это время буду в офисе или командировке, аж тошнит :sadcat: хз, что делать

#11148 2023-04-04 11:37:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему из Германии свалил - это понимаю и не осуждаю.

И что ты понимаешь? Правда интересно.

Странный вопрос. Я понимаю, что не всем может понравиться Германия, я вот туда тоже никогда особо не хотел. Мне кажется, не существует страны, в которой хотели бы жить прям все, обязательно найдутся те, кому там будет некомфортно по разным причинам.

#11149 2023-04-04 14:07:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Простите, аноны, ворвусь в дискуссию. Я просто поныть - накопилось.

Анон, может, часть работы можно отдавать в другое место? Например, сдал мешок грязного белья - на следующий день получил стопку чистого и готовую еду впридачу) Робот-пылесос справится с полом, остаются только всякие кухонные поверхности (но там немного, если тебе готовят на заказ не на твоей кухне) и туалет-раковина. Вроде терпимо?

#11150 2023-04-04 15:10:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Знаю, у Qlean есть Стирка, там как раз такая система с бельем - сегодня отдал, через пару дней курьер обратно привез. Готовку проще простого делегировать - есть миллион разных сервисов либо доставка еды из ресторанов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума