Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#10976 2022-10-14 18:16:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Пожалуйста, объясните мне, что такое ТК

Тайная комната - раздел форума, доступный тем, кто набрал на форуме более 200 сообщений.

#10977 2022-10-15 06:36:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Тайная комната - раздел форума, доступный тем, кто набрал на форуме более 200 сообщений.

Тот момент, когда стало больно за несеолько лет чтения без реги

#10978 2022-10-15 08:39:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ребята, а нидерландские аноны где тусуются? Мне надо девушке помолвочное кольцо купить нестандартное, хочу красивых мест.

#10979 2022-10-19 11:18:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Все еще не теряю надежды, что откликнется кипрский анон, который давал мне советы по недвижимости. Анон, отзовись, если можешь!
Да и если еще кто есть в Лимассоле и поблизости - может, встретимся при случае? Я недавно сюда приехал, знакомых совсем нет.

#10980 2022-10-20 16:13:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Все еще не теряю надежды, что откликнется кипрский анон, который давал мне советы по недвижимости. Анон, отзовись, если можешь!
Да и если еще кто есть в Лимассоле и поблизости - может, встретимся при случае? Я недавно сюда приехал, знакомых совсем нет.


Анон, привет!! Аноны, понаехавшие на киприотчину - привет!

Я пока в Италии, к сожалению. Боюсь оставлять родителей, а сюда они категорически отказались ехать, даже на зиму (которая по личному мнению анона мягче, чем на континенте, как ни странно). Прилетаю в ноябре и предлагаю сходняк. Хотя, думаю что вы и так замутите до этого времени

Что я хотел сказать по поводу социальных активностей. Периодически люди мутят квизы, Мафию. В Лимасоле, так сложилось, я не вписался особо в дружбы, тк пожил там совсем немного. И поиграть ездил в Ларнаку и Никосию. Есть телеграмм каналы, где народ собирается на хайкинги (о, ща самое золоте время для этого). На Мафию. Есть канал для айтишников, они там тоже сходки устраивают. Покидать вам?

#10981 2022-10-20 16:15:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Как вам Кипр? Я тут таким соловьем разливался. Интересно, соответствует ли жизнь здесь ожиданиям?

Я, пожив в постоянном режиме на континте, понял что не моё совсем. Комфорт чуть чуть выше среднего уже стоит сильно дороже. Прям как-то запредельно дороже

#10982 2022-10-20 17:35:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Как вам Кипр?

Да никак. ;D Анон питает надежды вернуться, эта вот тихая жизнь с баклажаном не для городского анона. Так, пересидеть.

#10983 2022-10-20 18:13:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Как вам Кипр?

А мне пока отлично. Просыпаюсь в 7 утра, иду пешочком до ближайшей кофейни из пяти на выбор или просто гуляю, к началу рабочего дня уже успеваю сделать кучу дел. Правильно питаюсь. Наслаждаюсь видом на море и Гермасойю.

А еще купили новую тачку и обследуем ближайшие окрестности.

#10984 2022-10-20 18:13:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Знакомый, которой свалил на Кипр уже давно и до всего пиздеца, говорит что все хорошо и все устраивает, но просто дико заебала даже не жара, а ебучее южное солнце, скучает по московской пасмурности =D

#10985 2022-10-20 18:19:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Как вам Кипр?

Мне заебись! Существенно превзошел мои ожидания (которых правда особо и не было, это был очень спонтанный переезд). Мне здесь очень уютно и классно, и я всегда мечтал пожить у моря, вот теперь живу буквально в пяти минутах пешком) В июле-августе было тяжеловато из-за жары, а весной и сейчас — сплошной кайф  :heart:
Ну и я люблю водить машину, но в Москве мне это не нравилось делать, а здесь классно. И в горах люблю гулять. По пасмурности не скучаю, мне солнце настроение поднимает)

#10986 2022-10-20 18:57:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

я всегда мечтал пожить у моря, вот теперь живу буквально в пяти минутах пешком

Анон, которому "никак" живет менее чем в минуте. Море обожает. Но бесит надобность защищать тот же ноут от влажности и соли. Тоже всегда мечтал жить у воды, даже уточнял в мироздание, что Кипр для этой роли не очень, но, видать, коннект плоховат.

Отредактировано (2022-10-20 18:58:02)

#10987 2022-10-20 20:57:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я уже даже не знаю, в тему ли я тут, но попробую.
Есть два стула.
1) Мицубиси аутлендер 2016 года прямо сейчас. Владелец срочно сваливает в Израиль, морочиться с продажей на рынке не хочет, планирует в трейд ин. Ему предлагают в районе 1,2, по дружбе отдаст за 1,1. Машина с одних рук, история на глазах, пробег маленький, дальше города не ездила, критичнее бампера об забор не билась. Но 2016 год.
2) Хавал Джолион из салона через 3-4 месяца. На наличие не хватает бабок, по заказу готовы привезти. 1,6 ляма. Новый. Но китаец со всеми вытекающими консервной банки.
И я, анон метр с кепкой, которому в обозримом будущем категорически нужна машина больше седана, потому что в седан две коляски и два автокресла не лезут ваще совсем никак.

#10988 2022-10-20 21:19:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Есть два стула.

Мицубиси. Неубиваемые машины.

#10989 2022-10-20 22:14:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я уже даже не знаю, в тему ли я тут, но попробую.
Есть два стула.
1) Мицубиси аутлендер 2016 года прямо сейчас. Владелец срочно сваливает в Израиль, морочиться с продажей на рынке не хочет, планирует в трейд ин. Ему предлагают в районе 1,2, по дружбе отдаст за 1,1. Машина с одних рук, история на глазах, пробег маленький, дальше города не ездила, критичнее бампера об забор не билась. Но 2016 год.
2) Хавал Джолион из салона через 3-4 месяца. На наличие не хватает бабок, по заказу готовы привезти. 1,6 ляма. Новый. Но китаец со всеми вытекающими консервной банки.
И я, анон метр с кепкой, которому в обозримом будущем категорически нужна машина больше седана, потому что в седан две коляски и два автокресла не лезут ваще совсем никак.

Анон, не поскупись, сделай мицику предпродажный чек, я хз, как это в РФ называется. Если с конкретной машиной все хорошо, то он точно будет лучше китайца, который скорее всего через год посыпется.

#10990 2022-10-21 00:08:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Все еще любопытно, как там анон, у которого муж не захотел переезжать с ней в США  :evil:

#10991 2022-10-21 08:06:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

И кстати о США - нет ли тут анонов, у которых знакомые рожали в штатах недавно? Инфа противоречивая до хуя, кто-то говорит, что по контракту от клиники и  доказательству платежеспособности визу дадут, в том числе наш штатовский приятель, кто-то говорит, что рф вообще не дают именно на роды. У меня и у мужа визы были, в крым не ездили и вообще если б не война, то кейс очень хороший, сейчас мы не в РФ, и можем попробовать подать, но вот что-то инфа не с ходу гуглится. Винского курю, агенства всякие, но такое. Ведь рожают же при этом всякие инстачики. Как блять?

Отредактировано (2022-10-21 08:13:13)

#10992 2022-10-21 08:11:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

2) Хавал Джолион

Мы как раз недавно своего Субарыча на ТО отвозили, а у них там соседний салон теперь Хавалы как раз. Спросили своего мастера, он сказал, что вот мы на ТО приезжаем чисто масло-колодки поменять или чота по мелочи, а Хавалы уже через год с кучей гемора.

#10993 2022-10-21 10:37:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, у меня паджерик 2010 года. Один, прописью, ремонт за все года. И то только потому, что вьехали на паковке два идиота-джигита. До 2020 использовался очень активно. Сейчас вот думаю тащить ли в Европы или таки отдать в трейд ин. И понимаю, что за те же деньги я сейчас могу купить разве что картонное гавно. Внешне - ну да, может уже и старомодно выглядит, но вот на что мне пофиг так на это. Но сервис в Москве был ацццки дорогой, врать не буду. И детали привозили за конский прайс. Когда я спросил, возьмут ли мои детали (была возможность заказать напрямую), ответили отказом

#10994 2022-10-21 10:40:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Знакомый, которой свалил на Кипр уже давно и до всего пиздеца, говорит что все хорошо и все устраивает, но просто дико заебала даже не жара, а ебучее южное солнце, скучает по московской пасмурности =D

Анон,я месяц пожил в Дубаи в командировке, и скажу так: это он ещё солнца не видел  ;D Уже на второй день анон понял, почему его номер был на 45 процентов дешевле и шел по цене не 5* а среднедешманского турист комплекса. Потому что сссссука солнце. А отель стоял раскорякой так, что одна сторона была полностью открыта солнцу, но при этом без специального покрытия на стекла

Отредактировано (2022-10-21 10:45:52)

#10995 2022-10-21 10:45:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

влажности и соли

Аноны, осушители. Купите электронный девайс, у Xiaomi вполне норм девайс. И коробки с наполнителем везде где только можно. И проветривать при каждой возможности. Зимой не пренебрегайте этим советом. Народ начинает топИть кондиционерами, и в сочетании с влажностью это только провоцирует образование плесени. Лучше в солнечный день открыть все двери и окна и пусть продувает. А на окна сетки, в Джамбо за 2 евро курите, если насекомых не хотите
А так то во влажности плохого ничего нет. Наоборот, кожа прям моментально улучшается.

Отредактировано (2022-10-21 10:46:19)

#10996 2022-10-21 10:53:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вопрос тем, кто после февральского переводил крупные суммы из РФ. Стоит ли овчинка выделки в такой ситуации. У анона стоИт квартира в Подмосковье. Оставил ее для визитов домой. Квартира недорогая, обычный дом. Но Подмосковье ближайшее, и весь транспорт в пешей доступности. До метро можно дойти пешком за 45 минут. Ремонт отличный, мебель Икеа. Предлагают обмен на сарай на Кипре. Не шучу. Это реально сарай, с проваленной крышей. Можно вложиться и в ремонт, но проще снести и поставить контейнерный домик  Район Полиса. Плюс участок 500 кв.м. По чистой стоимости сарай стоит раза в 2 так меньше моей квартиры. Если делать все по прямой цепочке. Но....курсы обмена, банковская комиссия, и прочий нежданчик. Не получится ли так, что от денег от продажи квартиры тот же выхлоп и будет?

Схема предлагается такая: я в РФ продаю квартиру. Беру займ на Кипре у родственника владельца (гр РФ, на Кипре перманент) На сумму займа делаем покупку сарая. Я отдаю займ рублями займодавцу, но в РФ

Отредактировано (2022-10-21 10:55:00)

#10997 2022-10-21 11:41:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, у меня паджерик 2010 года. Один, прописью, ремонт за все года. И то только потому, что вьехали на паковке два идиота-джигита. До 2020 использовался очень активно. Сейчас вот думаю тащить ли в Европы или таки отдать в трейд ин.

Анон, ну ты же в курсе, что машина, ввезенная в ЕС и находящаяся там больше года, подлежит обязательной растаможке? Где-то на это могут закрывать глаза, а где-то штрафанут и машину на площадку заберут. Растаможка старой бу машины это тот еще гемор и ценник, если дизель, то может вообще не пройти сертификацию.
Пока машина будет на старых номерах нужна гринка, а она не то, чтобы дешевая. Топляк в ЕС дорогой и будет дальше дорожать, а пажеро жрет, и продать такую машину внутри ЕС ты сможешь за бесценок разве что какому-нибудь деду в село, и то не факт.

Я уже проходила 7 кругов ада с растаможкой ввезенной машины и могу сказать, что это имеет смысл ТОЛЬКО если эта конкретная машина дорога тебе как что-то личное, иначе это вообще не стоит гемора.

#10998 2022-10-21 12:00:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Схема предлагается такая: я в РФ продаю квартиру. Беру займ на Кипре у родственника владельца (гр РФ, на Кипре перманент) На сумму займа делаем покупку сарая. Я отдаю займ рублями займодавцу, но в РФ

Схема рабочая, сам так деньги переставляю. Так как помогают друзья, никаких процентов и прочих скрытых затрат нет. Другое дело, что я бы ничего на Кипре не покупал, пока не пожил тут достаточное время, чтобы разобраться в местных нюансах. Тем более недвижимость такого типа, как ты описываешь. Связываться не с квартирой, а с домом в новой стране очень потом накладно выходит (знаю, что говорю, уже накололся с этим с покупкой дома в Финляндии).

Если у тебя есть ВНЖ и банковский счет, я бы просто переставил деньги и снимал пока на Кипре квартиру.

#10999 2022-10-21 13:44:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но бесит надобность защищать тот же ноут от влажности и соли

А можно подробнее? А то у нас 4 ноута и мы ни с одним ничего не делаем, полет нормальный, но может мы чот не знаем  :think:

#11000 2022-10-21 14:01:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А можно подробнее?

Ну мож вам и не надо, от влажности зависит.
У нас в иной день стекла на балконах матовые от соли и воды становятся. Так что красиво сидеть у моря как на промофото фрилансеров не рекомендуется. Работать в доме, за закрытыми окнами. Ну и вообще всякие поглотители влаги активно пользовать, чтоб шмот не плесневел.
Оно в общем не очень геморно, но непривычно и от того подбешивает немного, как лишняя забота.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума