Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#10951 2022-10-13 00:04:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Кипрские, а вы все в последнее время понаехали? Как, если не секрет?

В апреле, релоцировался с компанией. Но эта тема наверное уже для треда пора_валить

#10952 2022-10-13 00:05:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я с вопросом к кипрским анонам тоже, пожалуй:
У меня есть недвижка на Кипре. Настроен автоплатеж из кипрских банков на все-про все. Я не была год на острове, теперь еще хз, когда смогу, потому что моя белочеловечность пошатнулась, а чтобы лететь за пару сотен тыщна Кипр, мне придется миллион раз подумать.
Короче, вопрос такой: вы знаете какие-то норм управляющие компании, чтобы могли: а) ухаживать за домом; б) принимали платежи, которые приходят их России; в) были не на шарашкиной конторой, а норм относительно.

Территориально это Ларнака, если важно.

Отредактировано (2022-10-13 00:06:23)

#10953 2022-10-13 00:08:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Так нам можно сходку кипрских анонов устраивать!  :chearleader:

Мы с партнером машину во вторник покупаем, но я пока водить не рискую, надо к движению привыкнуть.

Блин, мне бы еще машину на Кипре удалено продать или что, потому что теперь раз в месяц я так не налетаю, как раньше летала. А по-хорошему надо.

#10954 2022-10-13 07:57:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я с вопросом к кипрским анонам тоже, пожалуй:
У меня есть недвижка на Кипре. Настроен автоплатеж из кипрских банков на все-про все. Я не была год на острове, теперь еще хз, когда смогу, потому что моя белочеловечность пошатнулась, а чтобы лететь за пару сотен тыщна Кипр, мне придется миллион раз подумать.
Короче, вопрос такой: вы знаете какие-то норм управляющие компании, чтобы могли: а) ухаживать за домом; б) принимали платежи, которые приходят их России; в) были не на шарашкиной конторой, а норм относительно.

Территориально это Ларнака, если важно.

Анон, а ты не думал о том, чтобы сдать? У моей родни дом в Пафосе. Муж под санкциями с 2018 года. Два года они ещё на что-то надеялись, а потом плюнули и сдали через меня. Я им нашел клиентов, которым не нужно было подтверждать место проживания (гр Израиля) и на Кипр они прилетают на 5 месяцев весны и лета, и периодически а течении года. Доход с недвижки минимальный, что-то около 3 тыщ в год. Но зато безналоговый. Так как без договора. И во вторых, сьемщики оплачивают все затраты и поддерживают дом в норм состоянии. Этим летом, к примеру, насосы меняли все (в сторону: а это минимум пятерка за все про все). За сад, бассейн, электричество когда из нет (система Умный дом) тоже платят они. Довольны до усрачки обе стороны

#10955 2022-10-13 07:58:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

купили перманент резиденсы в Европе

Анон из танка. Что это значит?

Это разрешение на постоянное проживание (и иногда, работу, в зависимости от страны) в Европе. Один шаг до гражданства. Как правило, выдаётся за покупку недвижимости на определенную сумму, 300-500 тысяч евро

#10956 2022-10-13 08:02:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Настроен автоплатеж из кипрских банков на все-про все

Анонче, а тебя банк в связи с происходящим не рестриктил? Мне внизапна без объявления закрыли счёт в Испании. Поступления были только с моего счета в другой европейской стране. Расходы - что-то вроде покупки билетов или оплата букинга. Порядка 3-4 тысяч в год. Держал его так как была глупая мечта переехать туда на ПМЖ. Ну и как дополнительный страховочный счёт. И вот...
Высылал им свои пермиты, доки на недвижимость в Европе. Пхуй.

#10957 2022-10-13 08:55:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мне внизапна без объявления закрыли счёт в Испании.

В Испании такое и в мирное время бывало запросто. У них что-то там в правилах обслуживания, что позволяет приморозить счет до подтверждения происхождения средств. Анону так постоянно закрывали, тогда внести деньги нельзя, платить с него нельзя, но автоплатежи вроде коммуналки и налогов шли без вопросов. Потом анон приезжал с пачкой 2ндфл и выписками со счета, приходил в банк, и они все размораживали. Деньги на месте были. В начале ковида спрашивал у своего менеджера что делать, никто не может въехать, а счета надо подтверждать. Ответил - все норм, закрывать не будем, приедете разморозите.

#10958 2022-10-13 10:59:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Кипрские, а вы все в последнее время понаехали? Как, если не секрет?

Я делаю через свою компанию ВНЖ с устройством в местное представительство и рабочим контрактом на 2 года. У нас есть программа релокации сотрудников после объявленной мобилизации в 3 страны - Казахстан, Армения и Кипр.

#10959 2022-10-13 11:02:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Высылал им свои пермиты, доки на недвижимость в Европе. Пхуй.

Мне счет в Финляндии закрыли еще весной. Хотя у меня там недвижимость уже 10 лет, я ее сдаю и плачу все финские налоги от дохода. Как подразумевалось оплачивать налоги и коммунальные платежи (а их по умолчанию вообще можно было только с финского счета оплатить) - они в душу не ебли.

#10960 2022-10-13 12:52:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Кипрские, а вы все в последнее время понаехали? Как, если не секрет?

Я переехал с мужем в марте, их компания целиком релоцировала питерский офис на Кипр.
Но вообще если деньги есть, то тут есть визы а-ля диджитал номад.

#10961 2022-10-13 15:42:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но вообще если деньги есть, то тут есть визы а-ля диджитал номад.

Есть то они есть, но в мигрейшн щас такой ажиотаж, что ппц. Анон сидит и думает, успеет он к новому году долгосрочную визу сделать или вылетит пробкой.

#10962 2022-10-13 18:06:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

в 3 страны - Казахстан, Армения и Кипр.

Кто-то выбирает не Кипр при таких вводных?

#10963 2022-10-13 18:10:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Есть то они есть, но в мигрейшн щас такой ажиотаж, что ппц. Анон сидит и думает, успеет он к новому году долгосрочную визу сделать или вылетит пробкой.

Главное податься успеть, делать долго могут, но у тебя будет ARC, который по факту заменяет ВНЖ. Да и если не успеешь податься, тут такая разъебайская страна, что можно и нелегалом пожить (я так два месяца жил весной  =D ).

#10964 2022-10-13 18:18:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Кто-то выбирает не Кипр

В московском офисе моей компании 50/50 выбирали Казахстан и Кипр.

#10965 2022-10-13 18:44:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Кто-то выбирает не Кипр при таких вводных?

Без тачки на Кипре сложно, так что я всех рекрутеров с релокацией в Кипр разворачивала, ибо оба с мужем потомственные пешеходы.

#10966 2022-10-13 19:03:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Без тачки на Кипре сложно, так что я всех рекрутеров с релокацией в Кипр разворачивала, ибо оба с мужем потомственные пешеходы.

Полгода живу без тачки на Кипре, полёт нормальный

#10967 2022-10-13 19:23:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Полгода живу без тачки на Кипре, полёт нормальный

На такси ездишь или ОТ? Или все что нужно в пешей доступности? Не представляю, как тут без машины, если честно.

#10968 2022-10-13 19:44:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

На такси ездишь или ОТ? Или все что нужно в пешей доступности? Не представляю, как тут без машины, если честно.

Такси очень дорого, езжу только в крайнем случае. ОТ тоже конечно не очень работает, в том плане, что его мало, но в целом из Никосии в выходной съездить к морю нормально. По Никосии пешком или на велике

#10969 2022-10-13 20:54:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Главное податься успеть, делать долго могут, но у тебя будет ARC, который по факту заменяет ВНЖ. Да и если не успеешь податься, тут такая разъебайская страна, что можно и нелегалом пожить (я так два месяца жил весной

Да знаю, у нас тут бабуля жила годами нелегалом, пока не захотела на родину. Но не хотелось бы. На крайний случай всегда можно выехать в ту же Армению и через 90 вернуться. Просто тут у анона быт налажен, поэтому неохота срываться. Староват уже для попрыгушек по странам.

#10970 2022-10-14 02:09:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

, тут такая разъебайская страна, что можно и нелегалом пожить (я так два месяца жил весной   ).

Э, анончик, тебе свезло. У меня абсолютно официально здесь жили родители в 2017. И по раздолбайству юриста профукали получение пластика на маму. То есть, на руках был ресит о подаче. Ну а а пластик здесь и год может делаться.  В итоге пластик был готов, но мы не знали. И мама жила себе спокойно, с реситом на руках. Не вылетала никуда. А потом таки они решили переезжать в другую Европу, тут то и вскрылось. Она, оказывается 4 месяца жила нелегалом здесь. В итоге спешно и за большие деньги делали туристическую визу (не спрашивайте  :facepalm: ). Только для того, чтобы маму не поставили в стоп листы и выпустили из страны с возможностью приезжать обратно. Страху мы натерпелись. И скорее всего, если бы она подавалась на гражданство здесь, то это могло быть основанием для отказа

#10971 2022-10-14 11:42:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

в 3 страны - Казахстан, Армения и Кипр.

Кто-то выбирает не Кипр при таких вводных?

Те, кто не могут потянуть по деньгам. Нам только помогают с получением ВНЖ и устройством в местное ЮЛ, а так же оказывают юридическую поддержку и по бытовым вопросам. Материально вся релокация за свой собственный счет, а Кипр на фоне остальных вариантов самый дорогой по стоимости жизни. А все же с семьями и детьми едут…

Я на фоне остальных просто шикую, живу в дорогой квартире в Гермасойе за 5,5 штук евро в месяц и питаюсь в ресторанах. Не все могут себе такое позволить.

#10972 2022-10-14 12:20:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Не всем нужна квартира за 5.5к евро и еда в ресторанах. Но в целом Кипр куда дороже условной Турции, Армении, Грузии и Сербии.

#10973 2022-10-14 12:26:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я бы разложил так: Кипр выигрывает за счёт мор, в первую очередь. Все же круглосуточный курорт. И из всех европейских стран здесь жить дешевле всего. Было. Сейчас взлетела аренда нереально.
Турция - не для европейцев и бизнеса сто проц. Наебат, обьебут и еще раз доебут. Армения, Орудия небезопасно но плюсом дешевизна жизни даже сейчас

#10974 2022-10-14 12:56:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но в целом Кипр куда дороже условной Турции, Армении, Грузии и Сербии.

Сербия хотя бы в Европе, а вот Казахстан...
В Стамбуле знакомая живет сейчас, говорит, норм, если не быть юной красоткой (ей 50) и не вести бизнес с местными.

#10975 2022-10-14 17:57:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Пожалуйста, объясните мне, что такое ТК. Я нынче белый человек в Казахстане, хочу почитать про мобилизацию.

Отредактировано (2022-10-14 17:58:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума