Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#10926 2022-09-29 19:24:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Причем тут уточнение еще было: не просто евреи, а богатые. То есть те, кто при эмиграции терял не просто комнату в аренде и какое-то ремесло, которым мог так же заниматься, свалив, а с домами, наемными сотрудниками и бизнесом и другими активами.
Речь не о сравнивании с Холокостом, а о том, что с одной стороны у богатых есть деньги на билеты, с одной стороны. С другой стороны их и  держит что-то большее. Вон в первую волну,  быстрее всех реально валили хипстеры из съемных однушек в москве,  все ценное имущество - ноут, взятый с собой.

#10927 2022-09-29 19:34:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

А почему если сравнивать, то обязательно только с нацистской Германией или сталинскими репрессиями? На другие исторические параллели не хватает фантазии? Или просто намертво заклинило на этой эпохе?
Можно, например, вспомнить... ну, про аристократов во Французскую революцию, где кого-то из несбежавших казнили на гильотине или растерзала толпа. А кто-то, как Жозефина Богарне стал женой нового императора.

#10928 2022-09-29 19:59:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А почему если сравнивать, то обязательно только с нацистской Германией

С кем хочет с тем и сравнивает, тебе тоже никто не мешает хоть с историей древнего мира :really: но вообще ты уже оффтопишь и разводишь срач

#10929 2022-09-29 20:02:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Заебали.
Свалите уже в одну из тем миграций.

#10930 2022-09-29 20:11:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А почему если сравнивать, то обязательно только с нацистской Германией или сталинскими репрессиями? На другие исторические параллели не хватает фантазии?

Думаю, люди сравнивают с наиболее близкими событиями по времени и по реалиям.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-29 20:13:14)

#10931 2022-09-29 20:44:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Свалите уже в одну из тем миграций.

Но мы обсуждаем траблы релокации белого человека.

#10932 2022-09-29 22:41:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но мы обсуждаем траблы релокации белого человека.

И чем в случае беременного белого анона это отличается от среднестатистического небелого?
Бежит точно также в трусах, босая, бросив ассеты и лайабилити на авось на знакомых, как и менее белая половина холиварки.
Я б еще поняла, если бы тут обсуждались каналы вывода капиталов через какой-нибудь ОАЭ или автоматизацию бизнеса на удаленке, но нет, опять белки-истерички с повестками прямо в роддом :yeah:
Отдельно ржу с анона с 1,5ляма у.е., который спрашивает "чоделать" на холиварке. Сцук, это просто просто праздник какой-то.

#10933 2022-09-30 12:07:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я б еще поняла, если бы тут обсуждались каналы вывода капиталов через какой-нибудь ОАЭ или автоматизацию бизнеса на удаленке, но нет, опять белки-истерички с повестками прямо в роддом
Отдельно ржу с анона с 1,5ляма у.е., который спрашивает "чоделать" на холиварке. Сцук, это просто просто праздник какой-то.

Я бы больше орала с того, если бы кто-то всерьез тут обсуждал вывод капиталов через ОАЭ. На холиварке блядь, ага. =D А обсуждение беременного анона вполне себе в тему. Но если ты слишком белый для нас, то создай в закусках тему для кристально-белых анонов и сиди там один.

#10934 2022-09-30 12:11:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И чем в случае беременного белого анона это отличается от среднестатистического небелого?
Бежит точно также в трусах, босая, бросив ассеты и лайабилити на авось на знакомых, как и менее белая половина холиварки.
Я б еще поняла, если бы тут обсуждались каналы вывода капиталов через какой-нибудь ОАЭ или автоматизацию бизнеса на удаленке, но нет, опять белки-истерички с повестками прямо в роддом :yeah:
Отдельно ржу с анона с 1,5ляма у.е., который спрашивает "чоделать" на холиварке. Сцук, это просто просто праздник какой-то.

+1 по все пунктам, прям срыв покровов и масок с местных белых, кек.
И да, заебали, обсуждайте миграцию в других темах, здесь вам не тут, здесь про другое.

#10935 2022-09-30 14:02:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

- максимально тупой для белого человека.
Хотя белые люди, безусловно, бывают разные.

Ну дык.
Да я сам пример сидящего растерянно идиота: моя деятельность была завязана на международные связи, и даже ковид ее меньше затронул, чем 2022. А ассеты в РФ. Я собирался организовать все по-другому, не торопясь и комфортно, но сначала ковид как пандемия, потом восстанавливался сам (у меня он тоже был и дикая слабость как последствие, работоспособен пару часов в день). Потом 2022.

хипстеры из съемных однушек в москве,  все ценное имущество - ноут, взятый с собой.

Да, у меня приятель так свалил, подсуетился с криптой. Он очень даже белый, но у него буквально ничего нет, кроме чемодана одежды, айфона и крутого ноута. Не вкладывался никуда и ни во что, даже не инвестировал, тупо счета и депозиты.  Мне казалось, что это нестабильно и ненадежно, а сейчас жалею, что я не так устроил.

#10936 2022-09-30 14:12:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Не вкладывался никуда и ни во что, даже не инвестировал, тупо счета и депозиты.  Мне казалось, что это нестабильно и ненадежно, а сейчас жалею, что я не так устроил.

Потому что ты тут планировал жить. Я вот собирался валить, поэтому никаких ипотек, максимум кошка из трудностей, инвестировал неактивно, в основном покупал валюту, поэтому мне лично проще. Бабло через ОАЭ выводить не понадобилось, все в крипте и наличке, ИИС закрываю в декабре - и тоже в крипту все выведу.

#10937 2022-10-02 22:41:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Знаете этот момент, когда у тебя паршивый день, поганое настроение, выходишь на кухню, достаёшь одну из двух оставшихся в винном шкафу бутылок (специально выбрав более невзрачную), закидываешь ноги на неубранный стол, выпиваешь пару бокалов… и где-то на этом месте до тебя доходит погуглить, что ты открыл. А это был винтаж за 25 штук. Спасибо, что хотя бы рублей, сука. И главное, больше пары бокалов пить дальше не особо хочется. Я еблан. XD

#10938 2022-10-02 22:58:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да лан тебе, когда еще пить как не сейчас =D не жалей о сделанном, не порти вкус столь ценного напитка своим сожалением :old:

#10939 2022-10-02 23:12:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну теперь-то уже без вариантов ))
Плюнул, протер стол и зажег свечку, раз уж один фиг допивать.

#10940 2022-10-02 23:14:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну он, винтаж этот, хотя бы вкусный, или так, за понты доплата?

#10941 2022-10-02 23:28:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну он, винтаж этот, хотя бы вкусный, или так, за понты доплата?

Да как тебе сказать, анон. В целом вкусный, ароматный, к хорошему стейку отлично подошёл. Пришлось идти за мясом в АВ и спешно готовить.
Но вот лично я не настолько круто разбираюсь в красном вине, чтоб за это платить. Хотя определенный зависимости от понтов и не лишён. Сам бы не купил. Я больше по белому и по игристому. Я уже чуть позднее вспомнил, что конкретно эту бутылку обменял на что-то более крепкое у друга: он не пьёт вино, но ему периодически его дарят, а я не пью определенные виды крепкого алкоголя, и мы временами меняемся.
Но хорошее красное вино под мясо я и в пределах 10 тысяч подберу, и даже в этой линейке оно есть гораздо дешевле. А все, что дороже, мне уже немного по барабану. Вот виски или портвейн в зависимости от возраста я более-менее отличу, а между вином за 10 тысяч и овер 10 - для меня разницы нет. Знал бы заранее, отложил бы эту бутылку кому-нибудь на подарок.

#10942 2022-10-05 14:37:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Можно сравнивать с бегством этнических русских из Чечни или среднеазиатских республик. Там тоже были обеспеченные люди, с хорошими домами и

Анон из такой семьи. Отец до начала 90-х главврач республиканского медицинского центра. Этнически, кстати, даже наполовину свой. Но не поддержал националистов. Уходили с 2 чемоданами, ночью. Из города шли пешком, около 10 человек. Как обходили блок посты, отдельная история, учитывая что ни мобильных телефонов, ни навигаторов не было. Нас с братом ещё до этого отправили в город на границе. Оставили дом (бабушки и дедушки) и квартиру (родители), со шкафами набитыми ценнейшими книгами. Клан врачей, по отцу. Поселок, где был дом, через месяц превратили в опорный пункт. Квартиру забрал бывший секретарь парткома. И все с нуля. Отцу 48, маме 36. К теме белых самое прямое отношение. Они смогли не то, что догнать, а и перегнать былое благополучие. Крипта и деньги всегда душу греют. Навыки важнее

Отредактировано (2022-10-05 14:38:55)

#10943 2022-10-05 14:46:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

подсуетился с криптой

Это ещё зависит от того, как суетиться. У меня одна подруга выехала на крипте. Но она и по должности инфу качала откуда надо. А вторые - перепродажей недвижки, покупая новострои. Начинали в 2008 с покупки 2 квартир в новом ЖК рядом с Ботсадом в Москве. Этот ЖК потом взлетел. Продали, купили Строгино. Взлетело Строгино. Продали, купили то ли 10 то ли 15 новостроек в области рядом с МДЦ. Продали в 2019, в конце. Общей суммы не знаю, но два года назад они на всю семью, 4 человека, купили перманент резиденсы в Европе. И очень нихуевую недвижимость в Испании

Отредактировано (2022-10-05 15:04:28)

#10944 2022-10-12 11:45:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Кипрский анон, если ты здесь - отзовись, пожалуйста!

Я теперь тоже кипрский анон ) И готов выполнить свое обещание и пригласить тебя куда-нибудь в ресторан на твой выбор.

PS: живу в Germasogeia.

#10945 2022-10-12 13:20:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Кипрский анон, если ты здесь - отзовись, пожалуйста!

Я тоже кипрский анон! Но, видимо, другой  =D И живу в Никосии без машины...

#10946 2022-10-12 13:56:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Общей суммы не знаю, но два года назад они на всю семью, 4 человека, купили перманент резиденсы в Европе.

Что ж я раньше на заднице сидел.  :sadcat:

#10947 2022-10-12 16:43:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я тоже кипрский анон! Но, видимо, другой   И живу в Никосии без машины...

+ Ещё один другой кипрский анон))) Ларнака)))
Тебе сочувствую, анончик, без машины тут пиздец, по-моему.

#10948 2022-10-12 18:34:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Так нам можно сходку кипрских анонов устраивать!  :chearleader:

Мы с партнером машину во вторник покупаем, но я пока водить не рискую, надо к движению привыкнуть.

#10949 2022-10-12 22:56:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

купили перманент резиденсы в Европе

Анон из танка. Что это значит?

#10950 2022-10-12 23:20:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Кипрские, а вы все в последнее время понаехали? Как, если не секрет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума