Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#10901 2022-09-27 21:45:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

она рассказала, что ее племяннице-гинекологу пришла повестка. Получила отсрочку как мать ребенка до года

Больше охуительных историй богу охуительных историй, пожалуйста.

#10902 2022-09-27 21:59:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Больше охуительных историй богу охуительных историй, пожалуйста.

Предлагаю забанить тебя везде, кроме ТК, для принудительного ознакомления с реальностью.   =D

#10903 2022-09-27 22:01:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

С добрым утром!

И это хорошо если реанимация не понадобится или срочное кесарево, или любая непредвиденная хуйня.
А врачи-мужики точно все сбегут кто сможет.

#10904 2022-09-27 22:10:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Предлагаю забанить тебя везде, кроме ТК, для принудительного ознакомления с реальностью.   =D

А давай тебя? Неси свои инсинуации в профильную тему, и не разводи здесь оффтоп и истерику.

#10905 2022-09-27 22:15:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я вообще не понял, почему этот тред скатился в проблемы мобилизации? Это что проблема белого человека, а не геморой всего населения? Ну и у нас есть отдельный тред мобилизации и он в ТК, валите с этим туда :hmm:

#10906 2022-09-27 22:16:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А давай тебя? Неси свои инсинуации в профильную тему, и не разводи здесь оффтоп и истерику.

Это было моё первое сообщение здесь сегодня, а тебе бы в другой тред отнести свои советы чужим людям, как им дохаживать беременность и у каких врачей рожать.

#10907 2022-09-27 23:01:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это что проблема белого человека

Белый человек решает сваливать или нет, чего бы и не обсудить за и против. Как бы очевидно проблема и белого человека.
Мобилизация тут ни при чем, анон не спрашивает как ему прятаться от повестки или убедить вату никуда не ходить.

#10908 2022-09-28 00:25:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

а тебе бы в другой тред отнести свои советы чужим людям

Прекрати разговаривать с голосами в своей голове.

#10909 2022-09-28 07:00:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Тут разве что связи решают, если у анона и его мужа есть с кем пошептаться, чтобы точно не взяли.

Муж анона пришел бледный в первый день мобилизации и рассказал, что клиент, собственник крупного завода побежал к губеру отмазывать от призыва своего главного энергетика, без которого все посыпится. Губер развел рукамии отправил к военкому. Чем история закончилась, не в курсе.  Это не офтоп, а  к вопросу, что не факт, что поможет статус белого человека  и наличие связей. Врачи иногда нужны не только гинекологи, но и младший персонал и анестезиолог. Их точно разбирают. Ну и поставки нужных лекарств под вопросом. Страна летит к черту, чтобы тут было "спокойно". Тут деньги уже не помогут. Лучше уж задействовать их, если у тебя есть возможность купить билеты по оверспрайсу и снять квартиру. Имхо

Отредактировано (2022-09-28 07:04:21)

#10910 2022-09-28 09:13:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

она рассказала, что ее племяннице-гинекологу пришла повестка. Получила отсрочку как мать ребенка до года

Больше охуительных историй богу охуительных историй, пожалуйста.

Я лично знаю этого человека и видела и повестку, и отсрочку  :heh:

#10911 2022-09-28 16:19:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Тут деньги уже не помогут. Лучше уж задействовать их, если у тебя есть возможность купить билеты по оверспрайсу и снять квартиру. Имхо

Так тут вопрос конвертации доходов. Тот же бизнес в России, может он существовать сам по себе, сделав владельца рантье или может ли быть управляемым из-за за границы в текущей ситуации? У меня полно знакомых, чьи профессии фактически не имеют смысла при проживании в другой стране, или их очень сложно "перевезти", и деньги в России вложены в недвижимость. В России они могут работать, могут уйти на покой и жить на пассивный доход, но если уезжать, то получится буквально в никуда, с непонятными перспективами и небольшим количеством свободных денег.

#10912 2022-09-28 16:25:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

могут уйти на покой и жить на пассивный доход, н

Это они и сейчас могут.
В смысле уехать и сдать недвигу.
Думаю, желающих пожить на съеме будет достаточно.

#10913 2022-09-28 16:31:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В смысле уехать и сдать недвигу.
Думаю, желающих пожить на съеме будет достаточно.

Как человек, сдающий недвигу, могу сказать, что сдача ее без регулярного контроля — дело опасное. Надо искать агентство, которое за комиссию следить будет или надежного человека.

#10914 2022-09-28 17:02:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это они и сейчас могут.
В смысле уехать и сдать недвигу.

Смотря какая там недвига, плюс проблемы с переводом денег, плюс количество соизмеримых трат, уровень комфорта может оказаться вообще не тот на новом месте.

#10915 2022-09-28 17:31:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Так тут вопрос конвертации доходов. Тот же бизнес в России, может он существовать сам по себе, сделав владельца рантье или может ли быть управляемым из-за за границы в текущей ситуации? У меня полно знакомых, чьи профессии фактически не имеют смысла при проживании в другой стране, или их очень сложно "перевезти", и деньги в России вложены в недвижимость. В России они могут работать, могут уйти на покой и жить на пассивный доход, но если уезжать, то получится буквально в никуда, с непонятными перспективами и небольшим количеством свободных денег.

Быть рантье в России сейчас - малоперспективно. Во-первых, куча людей свалила из страны, минус арендаторы. Во-вторых, дешевая ипотека создала высокий спрос, так что таких вот воннаби-рантье хоть жопой жуй. Повезло, если норм локация, но в той же Москве скупали квартиры в ПИКовских высотках в ебенях, желающих там снимать будет негусто. У тех, кто остался, щас есть хороший шанс скупить вторичку по дешевке, в ЦАО цены попадали чуть ли не в 2 раза, съем им тоже будет не нужен. В разных регионах по-разному, Сочи какие-нибудь все еще котируются как места для отпускников - посуточная аренда, но долгосрок в той же Москве уже так себе - удаленка развивается, от мобилизации с тем же успехом можно спрятаться в условной Казани или Екб, зато дешевле.

#10916 2022-09-28 17:51:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Как анон, сдающий более десятка объектов недвижимости в ДС-2, могу сказать что уехать, сдавать из-за границы и жить хотя бы не драматически хуже на эти деньги у меня не получится. А семья всего из 2 человек.

#10917 2022-09-28 18:02:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Быть рантье в России сейчас - малоперспективно.

Кто бы спорил, но вариант продаем всё, едем в другую страну, переводим неизвестным способом туда все эти деньги и пытаемся быть рантье там... конечно, тут еще вопрос привычного и желанного уровня жизни.

#10918 2022-09-28 18:47:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Кто бы спорил, но вариант продаем всё, едем в другую страну, переводим неизвестным способом туда все эти деньги и пытаемся быть рантье там... конечно, тут еще вопрос привычного и желанного уровня жизни.

Ну, никто не говорит, что будет легко, к сожалению. Но если ты не айтишник, но имеешь много денег, то это один из вариантов хоть как-то жить за границей - деньги ж не бесконечные, надо их как-то генерировать.

#10919 2022-09-29 12:48:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

вариант продаем всё, едем в другую страну, переводим неизвестным способом туда все эти деньги и пытаемся быть рантье там

- максимально тупой для белого человека.
Хотя белые люди, безусловно, бывают разные.

#10920 2022-09-29 13:38:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Проблема в том, что выбор между "с большой вероятностью потерять всё" и "гарантированно потерять почти всё" никогда не был простым. Богатые евреи в Германии в тридцатые годы тоже стояли перед непростым выбором, не все сделали его правильно. (Не надо кидаться на меня за сравнение, ну да ситуация не та, но я именно о непростом выборе, когда не хочется терять всё хорошее, и тут хз, окажешься ты белкой истеричкой или дальновидным аноном, история покажет)

#10921 2022-09-29 14:26:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Богатые евреи в Германии в тридцатые годы тоже стояли перед непростым выбором, не все сделали его правильно. (Не надо кидаться на меня за сравнение,

Это не меняет того, что твое сравнение отвратительно и вообще ничего общего с реальностью не имеет.

#10922 2022-09-29 14:35:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Проблема в том, что выбор между "с большой вероятностью потерять всё" и "гарантированно потерять почти всё" никогда не был простым. Богатые евреи в Германии в тридцатые годы тоже стояли перед непростым выбором, не все сделали его правильно. (Не надо кидаться на меня за сравнение, ну да ситуация не та, но я именно о непростом выборе, когда не хочется терять всё хорошее, и тут хз, окажешься ты белкой истеричкой или дальновидным аноном, история покажет)

Анон, ты абсолютно прав про выбор. Но у меня такая позиция сейчас, если есть возможность валить хоть с каким-то планом действии на месте релокации. То валить надо. На месте анона с предложением "в америку" я б поехал.  Мои друзья уехали просто на море пересидеть тоже за счет управления на удаленке - мне кажется это сомнительным планом, если вдруг отвалятся связи с россией, потому что в том же тае хорошо с удаленкой, но без нее особо не поработаешь, особенно сейчас, когда нет кучи русскоговорящих туристов и кризис уже мировой. Валить без денег, лишь бы свалить, и там разберемся или типа на пару недель отсидеться- ну хз, авантюра.

Мы например, машину, квартиру, бизнес не продаем (удаленка благо давно была настроена, оперативный контроль муж легко осуществяет по программам, каждый пук на него не завязан, но может быть легко отслежен, если чо не так). То есть мосты не жжем. Пробуем открыть заграничный филиал. Если все будет окей, мы вернемся домой, и  у нас будет 2 региона +присутствие в казахстане.
Если все таки будет плохо, и бизнес в россии начнет загибаться, то перетащить всех желающих в новый филиал, таким образом спасти себя и людей тоже.
Типа беспроигрышное решение, только поработать придется и дай бог Токаев сделает какие-то поблажки для облегчения стартапов таких готовых работать у них и платить налоги.

#10923 2022-09-29 14:45:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это не меняет того, что твое сравнение отвратительно и вообще ничего общего с реальностью не имеет.

уберу в оффтоп

#10924 2022-09-29 16:19:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Богатые евреи в Германии в тридцатые годы тоже стояли перед непростым выбором, не все сделали его правильно. (Не надо кидаться на меня за сравнение,

Это не меняет того, что твое сравнение отвратительно и вообще ничего общего с реальностью не имеет.

Плохо ты знаешь историю, у нас для инакомыслящих вполне 1933, не 40й, но уже апрель 33-го с элементами. А те кто под призыв попадает, уже к 39-му близко.

#10925 2022-09-29 16:33:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

то не меняет того, что твое сравнение отвратительно и вообще ничего общего с реальностью не имеет.

Не вижу ничего ужасного в сравнении, у евреев тоже было время неопределенности, когда печи еще не горели и была надежда пересидеть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума