Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#10876 2022-09-25 23:40:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Налички у нас в долларах 20к, и то, это я пинала мужа купить еще весной.

Анончик, а ты где территориально? Я в ДС и в ближайшее время тут остаюсь и, как бы это сказать... если вам не хватает, у меня есть. Мне лично не хватает рублей.

Отредактировано (2022-09-25 23:42:27)

#10877 2022-09-26 01:07:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Не знаю как на счет завтра-послезавтра, но мужа я отправила сегодня из страны. Нам проще, муж после 24-го свернул все инвестиции в компанию и летом продавал то, что можно было дорого продать и счета за границей у нас были. С недвижкой только затупили, но на мобилизацию мы точно не рассчитывали.

#10878 2022-09-26 13:50:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Избежать моб-и кмк вполне конкретная цель

Беременному анону? Избежать мобилизации?
У мужа медотвод - сердце, окей, это еще не зафиксировали в военнике, но на медкоме (которую так или иначе желательно когда-нибудь пройти, именно для того, чтобы избежать таких ситуаций в будущем) ему 146% от ворот поворот дадут, тем более в крупном городе. Сердечники, вич, онко-больные и онко-ремиссионные, Д-категория - всё это не интересует ни военкомат, ни армию, с ними возни больше, чем профита (да, даже на бумаге - по итогу такого косяка выебут так, что мало не покажется).

Я бы не активы спешил скидывать и советы на холиварке у местных истеричек спрашивать, а шел бы консультироваться с врачами и юристами. Сейчас вам главное - сохранить то, что есть, а анону стараться быть в балансе (потому что в положении) и держать руку на пульсе.

Анон пишет:

Пока ясно, что мужчин через два дня выпускать не будут. Я - белка -истеричка

Унеси свою истерику отсюда в подходящий тред. Что ты забыла в треде белых людей вообще с такой риторикой? У вас есть свой загон, здесь обсуждают другие вещи.

#10879 2022-09-26 14:00:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Беременному анону? Избежать мобилизации?
У мужа медотвод - сердце

У мужа "медотвод" - беременная жена, учи матчасть.

#10880 2022-09-26 14:05:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мы уехали в марте, рассуждая примерно так: если окажется не такой пиздец, как мы думали — просто вернёмся. Ну вот как-то не хочется возвращаться.
Беременному анону понятно, что ничего (относительно) в РФ не грозит, а вот мужу бы лучше уехать. Окажется, что зря — ну и слава богу. Это не истерика, если что, а простая мысль: лучше перебдеть, чем недобдеть

#10881 2022-09-26 14:08:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

А это тот анон, который ради мужа отказался от крутого рабочего предложения?

#10882 2022-09-26 14:08:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А это тот анон, который ради мужа отказался от крутого рабочего предложения?

Нет. У того ребенку было 8 лет.

#10883 2022-09-26 14:13:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Нет. У того ребенку было 8 лет.

А, спасибо. А то запутался.

#10884 2022-09-26 14:26:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да понятно, что мужу лучше выехать. Но нахера беременный анон тоже прется через границу в одних трусах, мне решительно непонятно. Остаться, нормально доходить беременность у проверенных врачей, комфортно родить а там уже смотреть по обстоятельствам.

#10885 2022-09-26 14:43:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Муж эвакуирован кабаньми тропами, бизнес на удаленке, будем пробовать вывод средств через корону, сколько получится.
Если тут ничего такого не будет, то вернемся, мостов не жжем: за квартирой присмотрят родители, машина в подземке и под камерами, бизнес работает.
Если будет пиздец и хаос, а сегодня достаточно сигналов, то лучше, как сказал один из анонов - переждать в безопасном месте.
Я доделываю дела и жду прямого рейса, надеюсь, он состоится и меня выпустят(я невоеннообязана в целом), но для медотвода у меня недель недостаточно. 16.

#10886 2022-09-26 14:46:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Остаться, нормально доходить беременность у проверенных врачей, комфортно родить а там уже смотреть по обстоятельствам.

Анон, понимаешь, если там будут обстоятельства, то эвакуироваться одной с новорожденным младенцем на руках из пиздеца, будет намного сложнее, чем сейчас, в пока  относительной цивилизованности  и ребенком в пузе, которому не надо ни памперс, ни дай бог питание, если сиськи не сработают.

#10887 2022-09-26 15:29:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но нахера беременный анон тоже прется через границу в одних трусах,

Считай, что ему так спокойнее будет, рядом с мужем. Нервы во время беременности тоже фактор риска знаешь ли

#10888 2022-09-26 16:56:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Беременному анону? Избежать мобилизации?
У мужа медотвод - сердце

У мужа "медотвод" - беременная жена, учи матчасть.

Анон пишет:

Ну вот и мы на жопе пока. Так-то у мужа тоже медоотвод - сердце, но по военнику это не зафиксировано, так как его он получал давно, а сейчас ему почти 40. Но пока гребут тех, кто сам идет, поэтому хоть и тревожно, и пиздец, но не то, чтобы это железный довод все бросать. Вот соседи с кадровым военным уже на чемоданах и там понятно.

#10889 2022-09-26 17:00:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, ну вы же видели по новостям, что все эти комиссии и медотводы в теории, если в военнике нет Д, писями на воде виляно, гребут всех без комиссий

#10890 2022-09-26 17:01:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

гребут всех без комиссий

А потом отпускают, если не соответствует - из тех же самых сми. В эту игру можно играть вдвоем.

#10891 2022-09-26 17:06:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Как будто сейчас проблема только в мобилизации, а не в общем бардаке, и потенциально еще большем хаосе страны с настроем "воевать всем миром со всем миром",  проблемах с доставанием тех же  нормальных лекарств и так далее. У меня очень белая подруга не может больше достать амеровский инсулин и еще какие-то шняги, которые ей жизнь значительно облегчали.

#10892 2022-09-26 17:13:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

а не в общем бардаке

Тут согласен, конечно же. Думаю, что анон все правильно сделал, отправив мужа за бугор, и оставив имущество и бизнес в РФ под присмотром. Жаль, не у всех есть такая возможность.

#10893 2022-09-26 22:27:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Чего вы до анона доебались, беременность штука такая, я бы её лучше вместе с мужем в любом месте дохаживала, чем без мужа в райском месте, а тут и не рай даже. Анону видней, с чего вдруг кто-то вообразил, что может раздавать советы, где лучше беременным быть, в РФ или рядом с мужем о_О

#10894 2022-09-26 22:34:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Беременному анону? Избежать мобилизации?
У мужа медотвод - сердце

У мужа "медотвод" - беременная жена, учи матчасть.

Сам учи матчасть - беременность не является медотводом, если у них уже нет еще троих детей.

#10895 2022-09-27 20:28:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Сердечники, вич, онко-больные и онко-ремиссионные, Д-категория - всё это не интересует ни военкомат, ни армию, с ними возни больше, чем профита (да, даже на бумаге - по итогу такого косяка выебут так, что мало не покажется).

Анон, ты наивный.
Тут разве что связи решают, если у анона и его мужа есть с кем пошептаться, чтобы точно не взяли.
В остальном на убой годятся все.
Сми? Ну я бы так не рисковал, надеяться на работу сми и боязнь огласки (которой в среднем никто не боится), когда есть возможность слинять.


Анон пишет:

доходить беременность у проверенных врачей

У каких врачей? Которых мобилизуют или которые сбегут в казахстан, монголию и грузию? Или тех которые будут работать за еду по талонам? Ну т.е. последнего может еще и не будет, надеюсь, но в целом на врачей я бы не очень надеялся.
Наше гос-во слишком тупое чтобы оставить оных для мирняка.
Хотя я согласен с тем что можно беременной приехать и попозже.

#10896 2022-09-27 20:42:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У каких врачей? Которых мобилизуют или которые сбегут в казахстан, монголию и грузию?


Кого они мобилизуют, акушеров-гинекологов?  :really: понятное дело, те всестороннюю подготовку проходили, и все же их загребут в последнюю очередь

#10897 2022-09-27 20:43:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

акушеров-гинекологов

С добрым утром!

#10898 2022-09-27 20:44:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Кого они мобилизуют, акушеров-гинекологов? 

Смешно. Вчера была у подруги, она рассказала, что ее племяннице-гинекологу пришла повестка. Получила отсрочку как мать ребенка до года.

#10899 2022-09-27 20:45:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

как мать ребенка до года

А после года он резко сепарируется или что?

#10900 2022-09-27 21:13:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А после года он резко сепарируется или что?

Это основание получения отсрочки  O_o
А, понял, кажется, что ты имел ввиду. Ребенок до года - то есть ребенку меньше года, а точнее, три месяца. А не отсрочка сроком до года.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума