Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#10826 2022-09-13 11:40:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны-автовладельцы, поделитесь, как вы обслуживаете машины?
Я много лет не заморачивался - просто обслуживался у официалов, загонял машину на сервис и забирал по готовности, без особых проверок, а сейчас что-то призадумался.
Муж неблизкой знакомой одно время работал в недешевом официальном сервисе, рассказывал жуткие вещи, что, якобы, на всем экономят, заливают более дешевое масло, чем пишут в чеке, не меняют фильтры, и прочие ужасы, и что особенно нагло они делают это сейчас, когда все подорожало, и проблемы с расходниками и запчастями.
Вы эти вещи как-то контролируете?

#10827 2022-09-13 11:45:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вы эти вещи как-то контролируете?

А что их контролировать, если все работает? Вот еще тратить время на эти разбирательства свойств масла мне не сдалось.

#10828 2022-09-13 11:49:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы эти вещи как-то контролируете?

А что их контролировать, если все работает? Вот еще тратить время на эти разбирательства свойств масла мне не сдалось.

Ну, тут ведь как... работало-работало, а потом фигак мороз -40, дешевое масло загустело, и двигатель не заводится.

#10829 2022-09-13 11:50:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

не меняют фильтры, и прочие ужасы, и что особенно нагло они делают это сейчас, когда все подорожало, и проблемы с расходниками и запчастями.
Вы эти вещи как-то контролируете?

почему это в теме белых людей?
муж забирает старый фильтр, его отдают в коробке от нового

#10830 2022-09-13 11:50:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну, тут ведь как... работало-работало, а потом фигак мороз -40, дешевое масло загустело, и двигатель не заводится.

И часто у тебя в мороз -40 мотор не заводился?

#10831 2022-09-13 11:51:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

заливают более дешевое масло, чем пишут в чеке, не меняют фильтры, и прочие ужасы

Старые фильтры всегда отдают, и остатки масла.

#10832 2022-09-13 11:53:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, тут ведь как... работало-работало, а потом фигак мороз -40, дешевое масло загустело, и двигатель не заводится.

И часто у тебя в мороз -40 мотор не заводился?

Пока ни разу. Но в те времена, когда предлагали сэкономить и залить натуральное масло вместо дорогой синтетики, я не экономил.
А сейчас хуй знает что со всеми расходниками, с ценами на них, и желанием персонала что-нибудь своровать, поэтому начинаю параноить заранее.

#10833 2022-09-13 11:54:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

заливают более дешевое масло, чем пишут в чеке, не меняют фильтры, и прочие ужасы

Старые фильтры всегда отдают, и остатки масла.

Отдают, но я не специалист, чтобы по виду остатков масла понять, какой оно марки.

#10834 2022-09-13 11:58:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Пока ни разу. Но в те времена, когда предлагали сэкономить и залить натуральное масло вместо дорогой синтетики, я не экономил.
А сейчас хуй знает что со всеми расходниками, с ценами на них, и желанием персонала что-нибудь своровать, поэтому начинаю параноить заранее.

Именно, что параноишь. Если готов пару месяцев жизни отдать на изучение того, как должно проходить ТО, то пожалуйста. Я бы максимум отзывы почитала о своем сервисе.
А так, про общепит тоже байки ходят разные, в реальности антисанитария именно на домашних кухнях, а грязных общепитов мало. Так и тут, на конкретном сервисе могли быть проблемы, но в большинстве нормально.

#10835 2022-09-13 12:01:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Отдают, но я не специалист, чтобы по виду остатков масла понять, какой оно марки.

как еще ты хочешь это контролировать?
есть сервис-центры, где камера висит в сервисе и в зале ожидания ее показывают, можно куковать и смотреть

Отредактировано (2022-09-13 12:02:55)

#10836 2022-09-13 12:05:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Отдают, но я не специалист, чтобы по виду остатков масла понять, какой оно марки.

как еще ты хочешь это контролировать?
есть сервис-центры, где камера висит в сервисе и в зале ожидания ее показывают, можно куковать и смотреть

Ну, некоторые параноики прям приходят со своим маслом и прочими расходниками, лично стоят над душой у сотрудников сервиса и смотрят, чтобы не залили не то. Правда, обычно это в неофициальных сервисах практикуют, где действительно могут что-нибудь не то сделать.
Интересно, как эту проблему решают белые аноны - доверяют сервису, действуют через каких-то доверенных людей, ищут мастеров, которым доверяют, и записываются только к ним, контролируют лично, и т.д.
На камерах обычно общий план и мало что видно.

Отредактировано (2022-09-13 12:06:28)

#10837 2022-09-13 13:17:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Интересно, как эту проблему решают белые аноны - доверяют сервису, действуют через каких-то доверенных людей, ищут мастеров, которым доверяют, и записываются только к ним, контролируют лично, и т.д.

Я доверяю сервису, где много лет обсуживаются наши семейные машины (BMW). Официальный дилер, вопросов к нему не возникало. В минус 40 не ездил, так как ДС-2. У меня довольно редкая модель, обсуживать не у официалов все равно не выйдет, у нее даже капот открыть самому нельзя, там железным коробом все закрыто.

Если я лично буду контролировать подобные вещи, у меня времени на работу и отдых не останется...

#10838 2022-09-14 00:53:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Муж неблизкой знакомой одно время работал в недешевом официальном сервисе, рассказывал жуткие вещи, что, якобы, на всем экономят, заливают более дешевое масло, чем пишут в чеке, не меняют фильтры, и прочие ужасы, и что особенно нагло они делают это сейчас, когда все подорожало, и проблемы с расходниками и запчастями.
Вы эти вещи как-то контролируете?

Муж лукавит. Видимо сервис не настолько официальный и недешевый, у нас на каждом ТО идет подробная карта, что, где и как меняли. Копию дают нам и посылают в головной офис. Офф БМВ.

#10839 2022-09-14 01:17:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Прям наебывать меня пока не наебывали, Но! забывали прикручивать шурупы, иногда волосы на жопе шевелились как я еще нормально ездил при всем при этом =D  или срывали резьбу что потом не снять, короче ебучий человеческий фактор и похуизм, от крутости сервиса нифига не зависит, чистый рандом.

#10840 2022-09-14 20:07:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть привычка смотреть на скидки?

Да. Экономия вообще вещь индивидуальная, я спокойно отдал за прямые билеты до Рима 3к евро, но жильё выбирал попроще (мне не нужна смена белья каждый час и сенсорные выключатели в каждой комнате). Шмотки тем более, в массмаркете только дисконт смотрю, платить оверпрайс за якобы модные тряпки, которые к тому же мне не идут - такое. В продуктовых - смотрю только состав, оттенки вкуса я не чувствую (сыр и сыр, помидор и помидор, хоть за 5 евро, хоть за 25, таким уж я уродился, ковид тут не при чем), основная корзина - по скидкам.
Не экономлю на качественных услугах (любых, от ноготочков до юристов), медицине и недвижимости.
Раньше не экономил на обуви, но сейчас найки от китайских локалфирм не отличить по колодке, изнашиваются абсолютно одинаково - так зачем платить больше. То же самое с некоторой техникой и электроникой.

#10841 2022-09-14 22:10:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

В копилку адских офф.сервисов.
У меня ж уже два суперкара, и вот подходит время первого обязательного ТО для новой тачки, плюс у первой есть несколько мелких проблем, которые хотелось бы все-таки устранить у официалов. Решила, чтобы два раза не вставать, сделать сразу обеим ТО, все-равно автовоз гонять. Выбрала, как мне казалось, самых надежных официалов - в Мюнхене, и что? ...и опять адЪ и Израиль  :facepalm:
Уже месяц договариваемся и пытаемся забукать схожие даты, чтобы месяц со своим автовозом в отеле не куковать, а сервисы мнут сиськи и кормят завтраками по запчастям.  :facepalm:
Нет ничего более отвратительного и унизительного, чем взаимодействие с официальными сервисами у суперкаров, буквально купил тачку, ну и пшел нах.

#10842 2022-09-18 19:37:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Для меня самолет только средство доставки тушки из пункта А в пункт Б, а его величество категорически против этой точки зрения и даже авиакомпания должна быть "правильная"

Я такая и не вижу противоречия) Чем лучше компания (а цена часто следует за качеством), тем больше шансов, что тебя доставят из А в Б, а не уронят посередине.

#10843 2022-09-18 21:57:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня самолет только средство доставки тушки из пункта А в пункт Б, а его величество категорически против этой точки зрения и даже авиакомпания должна быть "правильная"

Я такая и не вижу противоречия) Чем лучше компания (а цена часто следует за качеством), тем больше шансов, что тебя доставят из А в Б, а не уронят посередине.

В критериях оценки, там не процент падений самолета оценивается, а комфортность бизнес-класса.

#10844 2022-09-18 23:03:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, может вы в курсе. Есть ли сейчас возможность перевода с карт европейских банков на киви кошелек?

#10845 2022-09-21 00:52:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну, я же уже написала, что остаюсь.

Анон, просто интересно, твой муж ещё не пожалел?

#10846 2022-09-23 15:04:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, просто интересно, твой муж ещё не пожалел?

Кристобаль Хозевич! Я шёл с тем же вопросом.

#10847 2022-09-23 20:33:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Блин, аноны, присоеденяюсь. Специально полез в тред с вопросом про мужа, еще и раздумывал, как бы поделикатнее спросить, а оказалось тут уже

#10848 2022-09-24 10:44:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а  тут есть такие у которых есть деньги на билет и какое-то время, но все активы в РФ?
Я о чем, по меркам РФ я белый, хорошая квартира, тачка, 40 человек сотрудников, доход до войны 1-2 миллиона рублей в месяц в среднем. После войны были месяцы в ноль, но были и такие же как до. Мы еще по сезону плаваем в доходах, так что это норм.
Если бы мы собрались уезжать до ковида, то продав вообще все, могли бы собрать около 1,5 миллионов долларов. И тысяч 50-100 в акциях.

Сейчас по факту, у нас  20к долларов налички, которую мы можем вывезти легально, иностранных счетов нет, как и карт(да, лохи). Акции скинули до того, как они рухнули.  Ну еще можно выскрести миллионов 6-7 рублей. Если ничего не продавать. А если продавать, то кроме машины, все получится продать скорее дешевле, чем могли бы.
Муж предприниматель, я маркетолог, беременная. В смысле, на хуй мы там где-то кому сдались.
Опять же если до ковида и беременности я был бы готова даже мыть унитазы или сидеть с чужими детьми, то сейчас я в тошном состоянии и не фига не работник (тяжелая выстраданная беременность)

И вот нас знакомые спрашивают: а чего вы с таким баблом еще не свалили?
А нам  людей жалко своих распускать, с бизнесом будет тяжко, но отрасль такая, что еше поскрипит скорее всего, квартира благоустроеная, и мужа я могу закрыть дома, не открывая никаким военкомам, либо  ехать в неизвестность, в предверии родов и 20к долларов нам стремно....Как выводить деньги непонятно.
Хотя многие ехали с меньшими сумммами, но как понимаю, это были молодые удаленщики в основном, да и то, многие повозрвращались.
И вот я в раздрае, примерно как анон с Америкой, хотя ситуация иная конечно.

Отредактировано (2022-09-24 10:49:21)

#10849 2022-09-24 11:00:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

сейчас я в тошном состоянии и не фига не работник (тяжелая выстраданная беременность)

Анончик, роди ребёнка, потом уж решай про сваливание.

#10850 2022-09-24 11:09:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а  тут есть такие у которых есть деньги на билет и какое-то время, но все активы в РФ?

Ну вот мы. Два юриста. Английский свободный у обоих, но кому на Западе сейчас нужны специалисты по российскому праву? Есть своя квартира и две сдающихся инвестиционных, есть немного сбережений в рублях и валюте, в РФ хватит на несколько лет чисто на них, за границей съестся за полгода, наверное. Ну, если квартиры продать и как-то умудриться вывезти деньги, то на подольше, конечно. Родителям за 70 уже, их не бросишь и помогать из-за границы не получится. в общем, сидим на жопе, работа пока есть, хотя доход и сократился примерно вдвое. Но у мужа еще и инвалидность 3 группы, т.е. призыв совсем не страшен, а то бы может все же начали думать, куда съебывать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума