Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#10801 2022-09-10 02:52:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это невкусно, сложно, мне не нравится этим заниматься,  я расстроена. Дело не только в отсутствии навыка, а плюс еще в том,  что это занимает время и неприятно.

Анон, ты не одна! Я точно такая же. Лайфхак: я нашла мужа, который любит готовить  :lol: Вот он на этой неделе в командировке был, так я жила на одной доставке. А недавно он был уставший, я хотела ему что-то вымучить, но он на меня посмотрел и предложил обменяться задачами 🥺 в итоге я два часа драила ванную и была счастлива, что не надо готовить  :lol:

#10802 2022-09-10 03:10:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Дело не только в отсутствии навыка, а плюс еще в том,  что это занимает время и неприятно.

Анончик, я люблю готовить, но не люблю заморачиваться и тратить на это много времени. Может, смогу подсказать какие-нибудь не запарные простые рецепты для тебя? Что ты любишь в смысле еды, а что не нравится? И что больше всего напрягает в приготовлении, какие действия?

#10803 2022-09-10 03:32:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

А ещё есть сервисы доставки конструкторов еды. Типа https://www.chefmarket.ru/ Может, с чего-то такого начать? По идее, должно быть проще, чем совсем самому готовить. Но я сам не пробовал, если что.

#10804 2022-09-10 03:48:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А ещё есть сервисы доставки конструкторов еды. Типа https://www.chefmarket.ru/ Может, с чего-то такого начать? По идее, должно быть проще, чем совсем самому готовить. Но я сам не пробовал, если что.

Это по цене вроде как обычная доставка из ресторанов выходит, ещё и готовить надо. (Не ТС)

Отредактировано (2022-09-10 03:49:25)

#10805 2022-09-10 03:56:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Что ты любишь в смысле еды, а что не нравится? И что больше всего напрягает в приготовлении, какие действия?

Анончик, милый, а можешь ещё одному безруку посоветовать рецептов?

Скрытый текст

#10806 2022-09-10 04:26:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Как вариант:
1. Готовить не по рецептам из интернета, а по кулинарным книжкам для детей. Там обычно совсем-совсем простые рецепты.
2. Потом попробовать готовить то, что прислали в наборе подготовленных продуктов с рецептом в комплекте.

#10807 2022-09-10 04:52:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анончик, милый, а можешь ещё одному безруку посоветовать рецептов?

Доберусь до ноута, напишу, какие есть идеи. С телефона неудобно.

Скрытый текст

#10808 2022-09-10 08:20:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

- мясо во всех формах

Анонче, тогда посоветую тебе офигенную вещь - аэрофритюрницу. Это типа аэрогриля, но другой формы (туда не надо никакого масла, просто так назвали этот класс приборов зачем-то)
image.jpg
Нужно просто положить на ...

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-10 08:24:28)

#10809 2022-09-10 09:26:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон с рецептами на связи.
Начну с того, что для незаебистой кулинарии в первую очередь нужно обеспечить комфорт кулинара. Чтобы в ручную меньше резать, поможет кухонный измельчитель, самая простая модель сойдет. Уход за ним легкий, нож желательно помыть после использования и осторожно протереть, а емкость можно залить водой и оставить на какое-то время. Хорошая антипригарная сковорода и кастрюлька сильно облегчают любое обжаривание или приготовление вязких блюд и очень легко моются. Еще очень универсальная штука - сковорода с высокими бортами и толстым дном из качественной нержавейки или такие же кастрюли. В них удобно готовить то, что сначала нужно обжарить, а потом залить водой и продолжить варить, дополняя ингредиентами.

мясо
гарнир

#10810 2022-09-10 11:18:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я не понял куда попал, думал тредом ошибся :facepalm: а вы не могли бы пройти нахуй в тред кулинарии?

#10811 2022-09-10 11:24:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я не понял куда попал, думал тредом ошибся  а вы не могли бы пройти нахуй в тред кулинарии?

+1. То, что анон лапчатый, не делает его проблему проблемой белых людей.

#10812 2022-09-10 14:10:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Лапчатому анону, на мой взгляд, стоит потратить время и деньги и сходить на какие-то уроки/курсы кулинарные. Где его научат и как правильно резать и еще пару лайфхаков подскажут. Потому что народ в массе своей ту же картошку не умеет чистить. Может анон проникнется самим процессом заодно. Если сам с нуля и на нервах — оно только отвращение вызывает.

#10813 2022-09-11 00:39:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это по цене вроде как обычная доставка из ресторанов выходит, ещё и готовить надо. (Не ТС)

Ну, если я правильно понял, у анона стоит проблема научиться готовить (хотя ему это и не нравится). На одной доставке он вроде не хочет жить)

#10814 2022-09-11 01:03:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я лапчатый анон. Спасибо за советы! Рецептному анону тоже спасибо.

Анон пишет:

Я не понял куда попал

Ухожу в тред кулинарии, сорри

#10815 2022-09-12 11:59:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а у вас есть привычка смотреть на скидки? Заказала билеты, 720к оплатила, захожу на маркет, смотрю насадки на зубную щетку, которыми мы пользуемся, со скидкой, заказала 2 пачки, экономия в 600 рублей. И как бы все правильно сделала, но ... Прям очень странное ощущение.

Отредактировано (2022-09-12 11:59:57)

#10816 2022-09-12 12:06:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть привычка смотреть на скидки?

Конечно.

#10817 2022-09-12 12:12:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а у вас есть привычка смотреть на скидки?

Конечно.

И нет диссонанса, что масштабы не сопоставимы?

#10818 2022-09-12 12:25:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

А почему он должен быть? Сэкономить 600 рублей в любом случае хорошо и полезно, если это не требует от тебя усилий.

#10819 2022-09-12 12:38:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть привычка смотреть на скидки? Заказала билеты, 720к оплатила, захожу на маркет, смотрю насадки на зубную щетку, которыми мы пользуемся, со скидкой, заказала 2 пачки, экономия в 600 рублей. И как бы все правильно сделала, но ... Прям очень странное ощущение.

Всегда и везде. Когда были свободные перелеты по Европе, я принципиально не платил больше сотки за билет. 600-800 евро за 2 часа полета, рилли? Одежда и особенно обувь - только аутлеты или местные  аналоги Авито. Не, вру, люблю определенный бренд за удобство стельки и покупаю не глядя. Но он недорогой, поэтому не страдаю.
Обновить страховки это ащще квест. Я торгуюсь до последнего, угрожая уйти к другим. Интернет, телефоны - сейчас плачу где-то на 60 процентов дешевле, чем в среднем по рынку.
Анон, при годовом доходе до 150 евро, экономия оправдана. Потому как реально дорогие бренды ты себе все равно не позволишь (не только из-за цены, но и по причине непрактичности). А за условную верхушку масс маркета оно того не стоит, по полному прайсу платить

#10820 2022-09-12 16:08:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И нет диссонанса, что масштабы не сопоставимы?

Нет, сэкономил значит заработал. Я вообще очень жадный анон. Билеты, страховки, текущие расходы - все строго контролируется. Условно, если ты потратил 50к евро, получить скидку в 300 это приятно.

#10821 2022-09-12 17:00:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

сэкономил значит заработал

Это.
Я никогда не работал где-то с фиксированной зарплатой, поэтому всегда было так, что потратить даже лишние 10 евро означало потратить непосредственно мое время и мои усилия. Разумеется, экономия не должна быть бездумной - глупо делать что-то самому, если тебе это не доставляет и ты мог бы заработать в десять раз больше за это же время и заплатить 1/10 кому-то, кто сделает. Но скидки всегда приятны сердцу анона.

#10822 2022-09-12 17:30:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А почему он должен быть? Сэкономить 600 рублей в любом случае хорошо и полезно, если это не требует от тебя усилий.

Видимо, просто жалко денег. Проебав полляма на "комфорт", кажется гори уже и хата.

#10823 2022-09-12 17:32:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Видимо, просто жалко денег. Проебав полляма на "комфорт", кажется гори уже и хата.

ну так одно дело заплатить за комфорт/сервис/время, а другое - просто так, когда можно абсолютно то же самое взять дешевле

#10824 2022-09-12 17:42:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

ну так одно дело заплатить за комфорт/сервис/время, а другое - просто так, когда можно абсолютно то же самое взять дешевле

У нас с мужем разные представления о том, что является тем же самым. Для меня самолет только средство доставки тушки из пункта А в пункт Б, а его величество категорически против этой точки зрения и даже авиакомпания должна быть "правильная" и вообще "жаль, что на бизнес-джет не заработал"  :smoke:  Не со своих плачу, а бомбит каждый раз.

#10825 2022-09-12 17:57:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Для примера, где я не экономлю

1. Домработница. У меня женщина работает несколько лет, я ей доверяю. Убирает именно так, как анону хочется. . Если я озвучиваю что-то нестандартное, она всегда прямо и без ужимок говорит прайс и да/нет (охуеть написал, ога). Ее зарплата у меня в 1.5 раза выше. Но и я не стесняюсь попросить что-то. Не знаю, встретить доставку, к примеру (на ее адрес, когда она дома. Или на мой, во время когда она убирается).
2. Массажист. Плачу по прайсу  (он дороже раза в 2.5 среднего прайса) + обязательно подарки на Рождество, день рождения его и детей. Ни к кому другому не пойду, даже если будет дешевле
3. Медстраховка. Но это не затраты вообще. Это инвестиции в мое спокойствие. Да и времени экономит вагон, так как в моем пакете пункт о покрытии от выезда на дом, до стоматологии)

Про недвижимость понятно. Сильно не сьэкономить

Экономлю на
1. Аренде. Мне пофиг, лишь бы чистенько и центр
2. Еде, так как готовлю сам. И диета, и мне так вкуснее. А рестораны это у меня только по бизнесу. Как развлечение уже очень давно не воспринимаю
3. Шмот. Ну тут понятно
4. Машина, как ни странно. В основном передвигаюсь пешком, так как живу в центре. Или такси. Машину покупал старую и надёжную, 8 лет назад.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума