Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#10351 2021-11-05 15:58:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мне надо выговориться немного, аноны, простите, сделаю это в вас.

Скрытый текст

У того же анона продолжение сериала, и я снова выговориться, уж извините за бесконечную рефлексию

Скрытый текст

#10352 2021-11-05 16:13:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Много плюсов. Есть минусы. И меня кидает туда-сюда. Я, конечно, пересплю с этим, соглашусь на первое собеседование - всё равно их там наверняка штуки три будет, - буду обдумывать, но сейчас мне надо было немного выместить эмоции )

По-моему, нормально вполне, что тебя мотает туда-сюда, все же перемены всегда волнительны. Ты, главное, попробуй отловить, не хватаешься ли ты за минусы и не раздуваешь ли их чисто из страха перемен.

#10353 2021-11-05 19:26:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Спасибо, анон. Да, это первые эмоции и ааааа паника. Сейчас за выходные мысль уляжется, и я стану адекватнее )

#10354 2021-11-06 00:02:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Во-первых, личное отношение. Если чуешь дискомфорт, то не надо.
Во-вторых, дисквал в существующей профессии или новые скиллы?
Из личного: немуш отказался от должности директора "маленького оборонного заводика", потому что не зашла атмосфера. Согласился бы - ну, в деньгах очень даже поднялись. Но отказался. Зато при мне психически здоровый человек. Очень сложно это. Я бы думал о себе больше, чем о перспективах.

#10355 2021-11-06 14:04:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Во-вторых, дисквал в существующей профессии или новые скиллы?

Хм... Новые скиллы и новая специализация. Не дисквалификация, просто другое направление.

Да, посмотрю после собеседования. Наверное, это тот случай, когда я пару-тройку лет готов и дискомфорт потерпеть - уж очень сочная срока для резюме и будущей карьеры, почти трамплин

#10356 2021-11-06 17:58:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Во-первых, личное отношение. Если чуешь дискомфорт, то не надо.

Дискомфорт дискомфорту рознь. Я, например, его всегда чувствую при изменениях чего угодно от работы до нового телефона.

#10357 2021-11-19 20:05:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Наверное, это тот случай, когда я пару-тройку лет готов и дискомфорт потерпеть - уж очень сочная срока для резюме и будущей карьеры, почти трамплин

Анон, держи в курсе - я о тебе думаю  :friends:
Я правильно пронзил, что ты - анон-бух ?

#10358 2021-11-23 12:53:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, хэлп. Сковородка сдохла, отработала свое (года три) и облезла/выгнулась.
Сейчас думаю, что взять. Давно хотел попробовать Тефаль, никогда не было такой. Есть смысл? Хорошие они и какую взять если да? Или может икея какая есть хорошая?
Мне нужна одна универсальная 26-28 см для котлет-сырников.

#10359 2021-11-23 13:04:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, я бы порекомендовал WMF серия PermaDur Premium. Пользуюсь уже 4-ый год, как новые. Размеры и высота бортов есть разные, можно выбрать под себя.

#10360 2021-11-23 13:21:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я люблю Тефаль, их сковородки с термоспотами. Самым старым уже лет 5 или 7, до сих пор как новые несмотря на интенсивную эксплуатацию и мытье в посудомойке. А вот WMF наоборот продержалась всего года полтора и покрылась микротрещинами.

#10361 2021-11-23 13:24:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, хэлп. Сковородка сдохла, отработала свое (года три) и облезла/выгнулась.
Сейчас думаю, что взять. Давно хотел попробовать Тефаль, никогда не было такой. Есть смысл?

Я покупаю все подряд в каком-нибудь Ашане или Икее и просто выкидываю по мере испорченности. Вообще, я не знаю, мне кажется сейчас брать сковородку на века это как-то не очень стратегия. Тем более что их все время придумывают новые с новыми покрытиями.

#10362 2021-11-23 13:24:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мда, белые люди уже не те...

#10363 2021-11-23 13:39:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну не только же ламборгини и зарубежную недвижимость нам обсуждать  =D

#10364 2021-11-23 14:02:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Уже много лет покупаю сковородки в Икее и меняю по мере надобности. Думал как-то посмотреть что-нибудь покруче, но я в этом не разбираюсь и хз, будет ли оно действительно круче или придётся менять через пять лет, так что Икея мой выбор

Отредактировано (2021-11-23 14:02:36)

#10365 2021-11-23 14:10:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Tefal хорошие, неубиваемые и готовить удобнее. Чем дороже серия, тем лучше качество.
Но мне сковородки Tupperware больше нравятся, качество ну очень высокое.

#10366 2022-01-23 16:35:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Подкину более экзистенциальную проблему:
Понуро, когда ты весьма бел, благодаря родителям, но из-за депрессий и фобий ничего особо не хочешь, а что хочешь - то сложно даётся (например, путешествовать в одиночку или в рандомной компании)

#10367 2022-01-23 20:11:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

из-за депрессий и фобий ничего особо не хочешь, а что хочешь - то сложно даётся

Начать с медицинского туризма? Какие-нибудь прогрессивные западные клиники, лечащие депрессии и фобии.

#10368 2022-01-30 19:42:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Подкину более экзистенциальную проблему:
Понуро, когда ты весьма бел, благодаря родителям, но из-за депрессий и фобий ничего особо не хочешь, а что хочешь - то сложно даётся (например, путешествовать в одиночку или в рандомной компании)

Годная проблема белого человека
Плюсану к мнению, что надо лечиться - растить опоры, качать ресурс  :troll:
Серьезно, как услышал недавно от одного нейробиолога из Стенфорда:

Зависимость - это постепенное сокращение круга вещей, являющихся источниками удовольствий.
Хорошая жизнь - это постепенное расширение этого круга.

То есть только новые интересы способствуют ощущению счастья.

#10369 2022-01-30 20:35:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

То есть только новые интересы способствуют ощущению счастья

С чего это? Если ты в погоне за новым вычеркиваешь все старое приятное - тоже сужаешь круг.

#10370 2022-01-30 22:42:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Зависимость - это постепенное сокращение круга вещей, являющихся источниками удовольствий.
Хорошая жизнь - это постепенное расширение этого круга.

Очень понравилась цитата, анончик, спасибо, что принёс  :)

#10371 2022-01-30 22:46:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Зависимость - это постепенное сокращение круга вещей, являющихся источниками удовольствий.
Хорошая жизнь - это постепенное расширение этого круга.

То есть только новые интересы способствуют ощущению счастья.

Не  согласна. Разным людям нужно разное, а вот попытка убедить человека, что он неправильно получает удовольствие от жизни, это странно.

#10372 2022-01-31 20:01:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть только новые интересы способствуют ощущению счастья

С чего это? Если ты в погоне за новым вычеркиваешь все старое приятное - тоже сужаешь круг.

Если задача - расширение круга, то без новых интересов не обойтись.
А про вычеркивание старых это ты придумал, я такого не писал.

#10373 2022-01-31 20:06:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Зависимость - это постепенное сокращение круга вещей, являющихся источниками удовольствий.
Хорошая жизнь - это постепенное расширение этого круга.

То есть только новые интересы способствуют ощущению счастья.

Не  согласна. Разным людям нужно разное, а вот попытка убедить человека, что он неправильно получает удовольствие от жизни, это странно.

Люди плюс-минус одинаковые. И механизмы вырабатывания гормонов счастья у них тоже одинаковые.

Можно разрушать себя и думать, что счастлив, но в долгую это все не работает.

#10374 2022-02-01 00:41:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

У меня проблема, не знаю, правда, насколько белая. Проблема в том, что до рождения ребенка я раз в месяц стабильно выезжала за границу на 3 дня, на неделю, как получится. Объездила много стран и вообще крайне люблю это дело. Потом ребенок-декрет-ковид-и вот наконец я снова зарабатываю, открыли какие-то границы и я хочу уехать в будапешт. Начинаю планировать поездку и осознаю, что цены за 6 лет сильно выросли. Если раньше в будапешт можно было слетать тысяч за 6-8 и жилье найти за 2-3к в сутки, то сейчас это в 2 раза дороже. И как бы не то, чтобы я не могла себе позволить, не в этом даже дело. А просто на резком контрасте (и ведь не то, чтобы я новости не читала, но цены на билеты давно не смотрела) не складывается даже само отношение к поездкам теперь из серии ‘рвану в варшаву на выходные’. Как вернуть?

#10375 2022-02-01 11:56:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Как вернуть?

Просто рвани в свой Будапешт. Когда прочувствуешь, что удовольствия море, а дно в кошельке по-прежнему не видно, все вернется само.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума