Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#10201 2021-07-31 15:49:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

вас не беспокоят страхи, что эти уборщики могут оказаться непорядочными людьми и спиздить что-нибудь ценное или навести воров на ваше жилье, когда вы в отпуске?

И воры красиво спалятся на камерах. Ну и потом, предметов искусства и тяжелой ювелирки у меня нет,  денег дома тоже. Ради пары колец и ноута рисковать? Стиралку или телик пыхтя вытаскивать? Бытовые вещи щас особо не ценятся. Воруют деньги или то, что совсем плохо лежит.

#10202 2021-07-31 16:14:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

У меня нет камер, тут это не особенно принято, поэтому если что, то никого сразу вычислить так сразу будет нельзя.

#10203 2021-07-31 16:37:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Пиздец 

Добро пожаловать в реал, анон. И декоративку, и уходовую - в этом, кстати, можно и в интернетах найти немало признаний.
На фиг, я лучше сам уберусь

#10204 2021-07-31 16:49:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Наводчики-то ладно, что теперь, и ремонтные бригады в дом не пускать, и сборщиков мебели. А вот пощупать чужие вещи уборщики могут. То есть чтобы на регулярной основе в отсутствие анона прибирались - как-то не, неохота. А вот изредка заказывать генеральное пидорашенье хаты через фирму - хорошее дело. В свой выходной. Заплатить за то, чтобы не ты несколько часов ползал с жопой в мыле, а специально обученный человек. И периодически заглядывать в ту комнату, где в данный момент идёт работа. После такой генеральной, когда всё качественно драят и отпаривают, и самому какое-то время прибирать проще и приятнее.

Отредактировано (2021-07-31 16:49:53)

#10205 2021-07-31 16:51:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Хм, неплохой вариант, надо посмотреть, кто у нас такие услуги предоставляет.

#10206 2021-07-31 17:11:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Заплатить за то, чтобы не ты несколько часов ползал с жопой в мыле, а специально обученный человек

Это в идеале. А на практике найти хорошего уборщика, который хорошо проведёт генеральную - днём с огнём :(

#10207 2021-07-31 17:14:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Заплатить за то, чтобы не ты несколько часов ползал с жопой в мыле, а специально обученный человек

Это в идеале. А на практике найти хорошего уборщика, который хорошо проведёт генеральную - днём с огнём :(

Не буду спорить, у всех свои стандарты качества.

#10208 2021-07-31 19:01:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

У меня жуткая паранойя о том, что кто-то будет рыться в моих вещах, даже чисто позырить. Из-за этого я даже не могу во время ремонта куда-то свалить, хотя ненавижу видеть квартиру в состоянии разрухи и не знаю, куда себя там деть (если не пытаться помогать)
Лучше сам (тем более, что у меня без пяти минут окр, так что проблем с уборкой нет), но приспособления у меня для этого должны быть супер-удобные.

#10209 2021-07-31 19:06:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Помню, в одном тг-канале был отзыв:

Моя уборщица оставляла после себя чашки со следами помады. Причем, моей

:lol:

#10210 2021-07-31 20:01:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Моя уборщица оставляла после себя чашки со следами помады. Причем, моей

Анон в своё время по неопытности удивлялся, что у него сыворотки от scinceuticals так быстро закончились  :lol:

#10211 2021-07-31 20:09:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны с уборщиками, вас не беспокоят страхи, что эти уборщики могут оказаться непорядочными людьми и спиздить что-нибудь ценное или навести воров на ваше жилье, когда вы в отпуске?

Ко мне уборщица приходит, когда мы дома. Все ценное спрятано так, что мы в любом случае услышим, если она попытается где-то шариться, да и кроме этого периодически кто-нибудь может зайти в убираемую комнату, двери открыты, уборщица на виду. Если что-то вдруг реально пропадет, обращусь в клининговую службу. Мне пока это не пригождалось, но в интернетах вроде позитивные отзывы на этот счет. Насчет воров не волнуюсь вообще - у нас хороший дом с доебистыми консъержками и камерами на всех этажах.

#10212 2021-07-31 22:18:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

У меня домработница по рекомендациям, 4 года уже работает. Ничего не прячу, камер нет, так она даже пару раз находила мои сережки, про которые я думал, что потерял не дома. А могла бы себе спокойно забрать, там были неплохие бриллианты.

Когда в отпуске, ставим  на охрану + закрываем на мастер-ключ. Но это скорее муж беспокоится, я меньше парюсь. Насчет использования хозяйской косметики и примерки моих трусов тоже не загоняюсь, пока ничего такого не замечал. Здоровый пофигизм - мое все ))

А вот клининговыми компаниями не пользуюсь, мне нужен человек, который и блузки в химчистку отвезет, и сезонную одежду уберет/достанет, и проследит, что набойки на туфлях надо бы обновить. И борщ она классно варит )

#10213 2021-07-31 22:43:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А вот клининговыми компаниями не пользуюсь, мне нужен человек, который и блузки в химчистку отвезет, и сезонную одежду уберет/достанет, и проследит, что набойки на туфлях надо бы обновить. И борщ она классно варит )

анон бы тоже от такой не отказался, но где ж её найдёшь :(

#10214 2021-08-01 16:48:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны с уборщиками, вас не беспокоят страхи, что эти уборщики могут оказаться непорядочными людьми и спиздить что-нибудь ценное или навести воров на ваше жилье, когда вы в отпуске?
Я очень задолбался с самостоятельной уборкой дома, но приглашать посторонних людей все равно стремно. Как думаете, насколько велик риск такой подставы?

У меня дом не атрактивный для воров. В нем нечего особенно воровать. У уборщицы был свой ключ. Я вообще доверяю людям.

#10215 2021-08-01 18:25:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

до сих пор наслаждаюсь тем, что никто левый больше у меня не шароёбится. Видимо, я слишком сыч для этого. Лучше я сам время потрачу

Я тоже сыч - а домработница меня бы вообще бесила своим присутствием, ощущением, что рядом суетятся и отвлекают этим. Хотя мб если бы у меня был большой дом с кучей мебели и много чад и домочадцев, я бы по-другому заговорил. Еда опять же - я редко готовлю и только для собственного удовольствия, помыть одну тарелку ок.

Отредактировано (2021-08-01 18:28:04)

#10216 2021-08-01 21:12:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

А мы с мужем завели себе, наконец, личного ассистента и довольны как слоны.

Идея давно витала, несколько раз пробовали привлекать разных чуваков, но не взлетало. Потом один из близких друзей предложил пообщать своего кореша, и оно ка-а-ак взлетело! )))
Парень оказался примерно нашего возраста, активный, хозяйственный, пунктуальный, корректный, говорит только по делу и не лезет друзяшкаться, не бухает в рабочее время и знает местный язык.
За несколько мес скинули на него почти все, начиная от вывоза мусора и заканчивая сервисом машин. Персонал на мелкие ремонты по дому и уборку тоже ищет и нанимает он. Единственное, что не доверяю, это выбор мяса и рыбы, остальное по списку покупает и привозит.

Кстати, до этого я тоже сталкивалась с попытками воровства и клянченья косметики. Сейчас все решилось естественным образом - я завела в прохладном месте отдельный шкафчик с ключом.

#10217 2021-08-02 18:32:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я входную дверь-то не всегда закрываю. А тут закывать косметику? Да ну нах.

#10218 2021-08-02 18:34:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Сейчас все решилось естественным образом - я завела в прохладном месте отдельный шкафчик с ключом

Ну вот это лично для меня неприемлемо. Дом на то и дом, чтобы я себя комфортно чувствовал, а не сыворотки и помады на ключ запирал

#10219 2021-08-02 19:24:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны с уборщиками, вас не беспокоят страхи, что эти уборщики могут оказаться непорядочными людьми и спиздить что-нибудь ценное или навести воров на ваше жилье, когда вы в отпуске?

У меня уборщица убирается, когда я дома. Я не очень белый анон, воровать особо нечего, но если что я всегда слышу, где уборщица, что делает. За три года заказов в одной и той же клининговой компании ни разу ничего не пропадало, но если бы пропало или сломалось - позвонила бы в компанию, они решают эти проблемы в пользу клиента.

#10220 2021-08-03 10:37:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, расскажите за недвижимость в Чехии?
Как оно вообще работает, сколько примерно стоит, какая от этого польза?

#10221 2021-08-03 10:40:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, расскажите за недвижимость в Чехии?
Как оно вообще работает, сколько примерно стоит, какая от этого польза?

Это точно в этот тред?

#10222 2021-08-03 10:51:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, расскажите за недвижимость в Чехии?
Как оно вообще работает, сколько примерно стоит, какая от этого польза?

Это точно в этот тред?

А куда вложить избытки наличности - это не сюда?

#10223 2021-08-03 11:10:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, расскажите за недвижимость в Чехии?
Как оно вообще работает, сколько примерно стоит, какая от этого польза?

Поясню. Может быть у меня появятся лишние 50 килобаксов. Вот, думаю что с ними делать. Хочу недвижимость в восточной Европе. Если бы Лукашенко свалили бы, смотрел бы и на беларусь.
Интересует именно домик в деревне. Или в маленьком городке.

Отредактировано (2021-08-03 11:11:08)

#10224 2021-08-03 11:18:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ты хочешь дачу или или источник дохода?

#10225 2021-08-03 11:22:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ты хочешь дачу или или источник дохода?

1. сохронение средств,
2. источник дохода
3. если есть дополнительные плюшки, то я не против

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума