Вы не вошли.
Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется
Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.
Анон пишет:Откуда в белом треде такие быдловатые аноны?
Ну как будто белость дает сразу плюс много к культуре и не быдловатости. Плюс вот это что нуворишеством называется - только немного приподнялся, как тут же начал тупо приосаниваться.
Я другой анон, но вообще мне тем и нравилась эта тема, что общение, как правило, протекало в доброжелательном и вежливом ключе, а на залётных троллей не реагировали и они быстро отваливались.
Надеюсь вот, что волна утихнет и всё снова вернётся на круги своя )
В итоге продали свою в Мск, переехали сюда с концами, и теперь ноют, что квартира и правда отличная, полный фарш, но за окном тлен, бзсхднст и цыгане
Это ты не про Вождя сейчас? Очень похоже по описанию, особенно про цыганский район.
Это ты не про Вождя сейчас? Очень похоже по описанию, особенно про цыганский район.
Сорян, я не слежу за темой Вождя и не знаю, что там у него. Это другая страна и другие люди, причем вполне белые => на родине был свой бизнес (строительство коттеджей\ремонт квартир).
Как можно вот так лохануться и, вообще не интересуясь инфраструктурой и районом, ввалить сбережения+часть суммы от продажи квартиры в Мск в основную для жилья недвигу для меня загадка.
Как можно вот так лохануться и, вообще не интересуясь инфраструктурой и районом
Ну возможно вообще не знали что надо обратить на это внимание, избалованные московскими реалиями у нас же тут нет гетто по сути, даже в страшном ужаслом бирюлево обычные люди живут и если прямо в твоем подъезде нет нариков или алкашей то в принципе качество жизни не сильно отличается от центральных районов. А во многой европе и америке это прямо основной фактор выбора.
Ну возможно вообще не знали что надо обратить на это внимание, избалованные московскими реалиями
у нас же тут нет гетто по сути, даже в страшном ужаслом бирюлево обычные люди живут и если прямо в твоем подъезде нет нариков или алкашей то в принципе качество жизни не сильно отличается от центральных районов. А во многой европе и америке это прямо основной фактор выбора.
Ну так переезжали же не в соседний район Москвы, а в другую страну, можно ж хотя бы погуглить на что стоит обращать внимание при покупке жилья. Это вон как у быдланона выше: "Я поселился в комплексе с развитой фемили френдли инфраструктурой напротив детской площадки, а на ней играют пиздюки! КАГТАГ-ТО??"
Уровень вменяемости: БОГ
а они были в недвиге и в этой стране вообще? Если квартиру осматривали, то сами идиоты, да. Это же одно из пернвых, что смотришь - куда окна выходят, какой подъезд, соседние дома, где магазины, общественный транспорт, парки....
Так то в европейском городе бывает что в пределах одного района соседние улицы кардинально отличаются.
Были. Причем первый раз ездили => город выбирали. Второй раз, когда миграционные документы были практически на руках, приехали недвигу выбирать. Квартиру осмотрели сверху донизу, даже в коммуникации какие-то залезли. Почему не посмотрели на вид из окна и не поинтересовались у местных понаехов какие районы рассматривать не стоит - для меня загадка
Как итог, почти все бабло просрано на бизнес, который так себе взлетает (карантин, а до этого был осенне-зимний спад), продать квартиру за то бабло, за которое покупали - нереально. Купить новое и неспеша пытаться продать старое - нет бабла. Так и кукуют в своем цыганятнике, и при каждой встрече жалуются на жизнь, риэлтора, небо и Аллаха
Отредактировано (2020-05-30 16:58:18)
Это Румыния что ли?
Это Румыния что ли?
Не, Болгария
Ага, и водить они их будут на другие площадки у других домов, где, сюрприз, тоже люди живут. Или они нищеброды, их не жалко?
На общие площадки, анон, которые не во дворе, а на задомной территории, не под чьими-то окнами. Ты таких никогда не видел что ли?
Вообще странно, что в теме белых так радеют за чужих дитачек. Казалось бы, очевидно - хотите гулять с лялями на вон той пиздатой площадке жк, покупайте в этом жк квартиру и гуляйте, как полноправные жильцы. А то охуенно устраиваются некоторые - мы будем водить сюда лялонов, они будут разносить качели, а платить за это будут жильцы из своего кармана.
Поэтому анон за трехметровые заборы и частную территорию, это и есть часть белизны.
анон за трехметровые заборы и частную территорию, это и есть часть белизны.
Изначально жаловались на то, что дети бегают и орут на детской площадке. Сюрприз - дети жильцов точно так же бегают и орут, и детных в приличных жк с фэмили-френдли инфраструктурой большинство.
Ваше обсуждение про огораживание от чужих вновь пробудило во мне древнее зло. Страна заборов. Моя боль...
Я еще помню ДС детства, свободный от заборов на каждом шагу.
Это неправильно, столько заборов. Надо повышать уровень жизни населения, а не анально огораживаться.
И как это может отдельный анон, который просто ищет комфортное жилье для себя? В ДС-2 нет отдельных районов для "богатых", кроме Крестовского, но и там почему-то заборы и охрана. Так что я поддерживаю про рост уровня жизни и культуры, а на практике за заборы.
Аноны, есть инфа - непроверенная, ясен хрен - что валютные вклады могут конфисковать. После 24 июня, сначала, как водится, потребуют подтвердить законность - собрать неподъемный пакет документов в заведомо неосуществимые сроки - а далее заморозяят. И а-ля - у-лю.
Кто что думает?
5G во всём виноват
И Билл Гейтс.
И Путин же
печенеги все уронили
Всё уронили, Наташ
Я - Наташа, и мои казначеи извращаются каждую неделю с этим мемом. Мне кажется, я видела все возможные варианты
Сочувствую, анон, но мемас однозначно топчик!
Так чо по вкладам-то?
Аноны, реально, в чем и как бабло храните?
цб
Так чо по вкладам-то?
Аноны, реально, в чем и как бабло храните?
Подушка - на вкладе тинькоффском, часть в баксах (к сожалению, не очень большая, где-то около 1/5).
Остальное - в ИИС: немного ETF, ОФЗ продала по хорошему курсу, т.к. пошли они в жопу со своими налогами, так что большая часть портфеля - тупо баблом (рубли и доллары пополам), слежу пока за рынком, жду, когда можно будет снова закупаться.
Не знаю, в финансах спрашивать или здесь: кто-нибудь инвестировал в компании, которые скупают лоты на торгах по банкротству? Кто в ДС надёжный в этом плане?
Про покупку недвижимости в другой стране ..
Ну, по первых,это Болгария. Априори, не та страна куда поедет белый человек. Имею в виду, в поисках буржуазного комфорта. А в Европах-Европах, начиная со стран уровея Кипра и до Италии, Франции, это первое, о чем будет тебе говорить любой даже самый хитрожопый агент. Кроме того,когда ты смотришь бук с недвижимостью, эта информация идёт номером один в рейтинге (бук - это краткая информация об обьекте с определенным рейтингом от 1 до 10). Понятно,что информация в общем условная, но оч приближенная к реальности. Особенно, когда ты платишь агенту за поиск недвижимости. Потому что обычная практика что платит продавец.
И просмотреть ужасное соседство просто нереально. Да все будет кричать о неблагополучностм р-на. Аноновы родители при финальном просмотре пары оставшихся вариантов буквально по запаху поняли, что раёнчик , даже не смотря на рейтинг и стоимость недвижимости в радиусе 5-7 км в 2.5 раза выше, чем, как то не алле. В итоге оказалось,что да, идёт на спад былое благополучие. Закрываются дорогие магазины и открываются харчевни. Собственно, откуда и запах. То есть внешне пока все норм. Но белые потихоньку сваливают, и если раньше люди там покупали Фэмили хаузес, то сейчас это район арендаторов. Да, все ещё белых. Но это уже показатель.