Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#8776 2020-04-01 14:46:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мне ужасно хочется всего
Выползал в дальний супермаркет, а там работает булочная с кофе по 49 рублей, схватил с утробным воем - как же, пройтись по улице с кофе, нормальная жизнь
В ресторан хочется, зайти в знакомый бар на рюмочку, улететь куда угодно хочется, да хоть в таллин на автобусе - волшебное было бы путешествие

#8777 2020-04-01 14:49:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Предлагаю устроить совместную выпивку вечером в этом треде. Какое время по Москве устроит желающих?

А то анон слегка заебался от новостей в международной логистике и на наших таможнях. С одной стороны - коронавирус, с другой стороны - курс рубля, а я как единственная шлюха на этом гэнг бэнге  :facepalm:

#8778 2020-04-01 23:53:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Белые анон-бизнесмены, особенно те, кто зашибает миллионы долларов в год, надеюсь, вы отпустили ваших сотрудников на карантин и не заставляете их ездить на работу?

Мы бы рады, но клиентов и их потребности мы куда денем??? На свой риск и страх работаем 2 дня в неделю... Сегодня - полный офис народу, хотя всех гнал ссаными тряпками. У всех заказы, проекты...

#8779 2020-04-02 00:42:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Сижу в некоторой прострации, думаю вот книгу написать

С каких пор в России это выгодное дело? да и не в России тоже.

Анон пишет:

Эх, аноны, как мне сейчас хочется сходить в хороший ресторан!.. Кажется, никогда в жизни еще так не хотелось.

А я вдруг осознал, какой же я сыч, я примерно так же неделями и живу, когда работаю плотно над проектом. Разве что за готовой едой чаще хожу. И у меня прямо сейчас как раз проект.

#8780 2020-04-02 10:19:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Сижу в некоторой прострации, думаю вот книгу написать

С каких пор в России это выгодное дело? да и не в России тоже.

а что, белые люди не имеют права делать ничего, что не приносит денег?

#8781 2020-04-02 10:43:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Эх, аноны, как мне сейчас хочется сходить в хороший ресторан!.. Кажется, никогда в жизни еще так не хотелось.

А я вдруг осознал, какой же я сыч, я примерно так же неделями и живу, когда работаю плотно над проектом. Разве что за готовой едой чаще хожу. И у меня прямо сейчас как раз проект.

Анон живет в двух минутах от леса и лишился одиноких ежедневных прогулок в городском бору со стаканчиком латте. Сука

#8782 2020-04-02 19:24:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я так понимаю этот раздел переехал в алко-корону?

#8783 2020-04-02 22:07:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Надеюсь, что да. Засрали все темы короной.

#8784 2020-04-02 22:52:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

лишился одиноких ежедневных прогулок

Прям ловят возле леса и говорят идти домой?

#8785 2020-04-03 09:37:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

лишился одиноких ежедневных прогулок

Прям ловят возле леса и говорят идти домой?

Менты на бабоне стоят на входе - хз, что именно говорят, но идти уже некомфортно( какой уж тут латте и умиротворение, грех один

#8786 2020-04-03 18:54:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

а что, белые люди не имеют права делать ничего, что не приносит денег?

Просто анон это так написал, что оно выглядело как альтернатива закрывшемуся бизнесу.

#8787 2020-04-07 12:01:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

У Антона прикоплена тридцатка не рублей. Осенью заканчивается рабочий контракт в Европах. И, возможно, кубышка пополнится ещё на 20. В принципе норм сумма для операций с недвижимостью. Варианта два: покупать апарт у моря в Европе, для краткосрочной аренды. Ну, и самому наезжать погреться. Но нужен ещё полтос минимум. Вариант два: продать имеющуюся ква в ближнем Подмосковье, добавить накопления и купить норм квартиру в Москве.Вряд ли это будет ТТК, но однушку в районе,  скажем, Молодежной, рядом с метро я осилю без доп кредитов.

На родину возвращаться ой как не тянет, но вариантов нет. Анон за местного замуж не зовут не хочет, а с работой жопа. Дома вариантов с работой больше, и рассчитываю что доходы хотя бы ближайшие лет 5 будут на уровне сотки чистыми. Это если совсем пессимистично. На хороший расклад пока боюсь варежку разевать

#8788 2020-04-07 12:31:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон заинтересовался доверительным управлением деньгами, можете посоветовать, куда с этим обратиться в Москве, чтобы контора была приличная, опробованная?

#8789 2020-04-07 12:46:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Варианта два: покупать апарт у моря в Европе, для краткосрочной аренды. Ну, и самому наезжать погреться.

Это заблуждение, что с этого что-то можно иметь кроме геморроя.

#8790 2020-04-07 13:01:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это заблуждение, что с этого что-то можно иметь кроме геморроя.

У бывшего мужа анона квартира в Ларнаке, на Кипре. С января начинается бронь на сезон. С конца апреля  и по конец ноября все битком. Снимают на месяц и больше. С посуточной бронью он даже не связывается. Дистанционно заказывает клининг после того как очередные жильцы сьезжают. Почти все клиенты постоянные. Сдает за 1000 в месяц, при условии бронирования не меньше чем на 21 день. Средняя стоимость номера а самом засратом отеле 45 в день в сезон. И это Ларнака, не Айя Наппа или Протарас. Стоимость квартиры  отбил за 6 лет, сейчас чистый Профит. Понятно, что в этом году расчет только на локалов. Но скорее всего он вообще закроет ее. С суточной арендой связываться можно только живя в непосредственной близости

#8791 2020-04-07 13:07:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У Антона прикоплена тридцатка не рублей. Осенью заканчивается рабочий контракт в Европах. И, возможно, кубышка пополнится ещё на 20. В принципе норм сумма для операций с недвижимостью. Варианта два: покупать апарт у моря в Европе, для краткосрочной аренды. Ну, и самому наезжать погреться. Но нужен ещё полтос минимум. Вариант два: продать имеющуюся ква в ближнем Подмосковье, добавить накопления и купить норм квартиру в Москве.Вряд ли это будет ТТК, но однушку в районе,  скажем, Молодежной, рядом с метро я осилю без доп кредитов.

На родину возвращаться ой как не тянет, но вариантов нет. Анон за местного замуж не зовут не хочет, а с работой жопа. Дома вариантов с работой больше, и рассчитываю что доходы хотя бы ближайшие лет 5 будут на уровне сотки чистыми. Это если совсем пессимистично. На хороший расклад пока боюсь варежку разевать

То есть ты потеряешь работу? Я бы сидел на валюте пока не найду новую работу и не определюсь с новым местом жительства.

Квартирку, если уж прям приспичило, я бы брал в ипотеку. А валюту бы придержал.

#8792 2020-04-07 14:03:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Сдает за 1000 в месяц, при условии бронирования не меньше чем на 21 день. Средняя стоимость номера а самом засратом отеле 45 в день в сезон. И это Ларнака, не Айя Наппа или Протарас. Стоимость квартиры  отбил за 6 лет, сейчас чистый Профит.

Он купил за 42к евро квартиру в Ларнаке с ремонтом? Прости, не верю.

#8793 2020-04-07 14:29:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Он купил за 42к евро квартиру в Ларнаке с ремонтом? Прости, не верю.


За 55 в 2013 году. Был банковский кризис. Купил на открытых торгах у застройщика. С чистовой отделкой и встроенными шкафами и кухней

Каждый год в декабре-январе делает косметику.

Через лет 5 хочет менять, тк дома в непосредственной близости у моря быстро приходят в негодность. Да и строят киприоты на отьебись. Сейчас стоимость похожей квартиры, но в поюзанном состоянии около 90 тысяч

Анон ездил с ним выбирать . И сгрыз до ушей себе локти. Тк через год ебнулся рупель. А анон по роду деятельности имел доступ к дешёвым рублевым кредитам. И вполне мог бы. Но бы...

#8794 2020-04-07 14:44:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это заблуждение, что с этого что-то можно иметь кроме геморроя.

Зависит от. Из моих знакомых никто не пожалел

#8795 2020-04-07 15:54:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

За 55 в 2013 году. Был банковский кризис. Купил на открытых торгах у застройщика. С чистовой отделкой и встроенными шкафами и кухней

Каждый год в декабре-январе делает косметику.

Сдается мне твой бывший не может в математику.
55к евро квартира, еще где-то 1,5к оформление+ налог, 3к техника и доделки по ремонту. Итого около 60к
Сезон 7 месяцев. Мне в это слабо верится, потому что чартеры на Кипр заканчивают летать в середине октября, но, допустим, находятся упоротые, которые летают за полную цену с пересадкой в Стамбуле. Получается 7к евро в год.
Делим 60 на 7 и получаем, что квартира себя окупит в 2021-2022 году  :hmm:
Это я не вычитала налог на недвигу, налог с коммерческой деятельности, ежегодный косметический ремонт, клининговую службу, таксу за обслуживание придомовой территории, электричество, замену\ремонт вышедшей из строя бытовой техники.

Так-то мне кажется, что после всех трат там чистыми на руки 3-4к евро в год и эта квартира себя будет окупать аж до 30го года.

#8796 2020-04-07 15:58:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Зависит от. Из моих знакомых никто не пожалел

Если квартира где-нибудь в Ницце, Неаполе, Барселоне, или хотя бы Марселе, то конечно.

#8797 2020-04-07 16:08:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

За 55 в 2013 году. Был банковский кризис. Купил на открытых торгах у застройщика. С чистовой отделкой и встроенными шкафами и кухней

Каждый год в декабре-январе делает косметику.

Сдается мне твой бывший не может в математику.
55к евро квартира, еще где-то 1,5к оформление+ налог, 3к техника и доделки по ремонту. Итого около 60к
Сезон 7 месяцев. Мне в это слабо верится, потому что чартеры на Кипр заканчивают летать в середине октября, но, допустим, находятся упоротые, которые летают за полную цену с пересадкой в Стамбуле. Получается 7к евро в год.
Делим 60 на 7 и получаем, что квартира себя окупит в 2021-2022 году  :hmm:
Это я не вычитала налог на недвигу, налог с коммерческой деятельности, ежегодный косметический ремонт, клининговую службу, таксу за обслуживание придомовой территории, электричество, замену\ремонт вышедшей из строя бытовой техники.

Так-то мне кажется, что после всех трат там чистыми на руки 3-4к евро в год и эта квартира себя будет окупать аж до 30го года.

Ты доебался до ничего
55 была полная стоимость с налогом. Оформление за счёт банка или бывшего владельца (то есть застройщика). Особенность аукционов. Сезон на Кипре до конца ноября. Летают как регулярные рейсы, так и чартеры. Про Турцию нипонил, полным прямых рейсов в Пафос и Ларнаку круглогодично. Ренту я писал в среднем по деревне. Было такое, что и зимой на пару месяцев снимали. И на почти год семья одна бронировала.
Электричество на Кипре сроду не включается в ренту, идёт особой статьей. Налоги он не платит. Так как сумма получаемого дохода в пределах необлагаемой базы. И да, мухлюет. Половину дохода вообще не показывает. С прошлого года все усложнилось, но пока прокатывает

Есть нюанс с долгосрочной аренды. Но именно потому что он есть, умные люди с этим не связываются

#8798 2020-04-07 16:22:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ты доебался до ничего
55 была полная стоимость с налогом. Оформление за счёт банка или бывшего владельца (то есть застройщика). Особенность аукционов. Сезон на Кипре до конца ноября. Летают как регулярные рейсы, так и чартеры. Про Турцию нипонил, полным прямых рейсов в Пафос и Ларнаку круглогодично. Ренту я писал в среднем по деревне. Было такое, что и зимой на пару месяцев снимали. И на почти год семья одна бронировала.
Электричество на Кипре сроду не включается в ренту, идёт особой статьей. Налоги он не платит. Так как сумма получаемого дохода в пределах необлагаемой базы. И да, мухлюет. Половину дохода вообще не показывает. С прошлого года все усложнилось, но пока прокатывает

Т.е. я правильно понимаю, что твой бывший не платит за электричество и воду, ремонт ему делают бесплатно, клининг тоже? Нет налога на недвигу, нет оплаты за обслуживание придомовой территории?

Прямые рейсы с середины октября по май откуда? Прям аж интересно стало, особенно про Пафос.

Ну и да, на долгосрочную аренду обычно и цена другая, сильно ниже, но я верю, что твой бывший нашел лохов, которые об этом не знали и заплатили за год цену сезона.

#8799 2020-04-07 16:26:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

За воду и электро платят сьемщики. Это обычная практика курортных европ если ты не знал. Но ты по ходу много чего не знаешь. И я заебалсо тебя просвещать

#8800 2020-04-07 16:38:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

За воду и электро платят сьемщики. Это обычная практика курортных европ если ты не знал. Но ты по ходу много чего не знаешь. И я заебалсо тебя просвещать

С какого перепугу? Указывается цена за съем, пофигу Букинг.ком или Аирбнб. Ты сам написал, что

Анон пишет:

Сдает за 1000 в месяц, при условии бронирования не меньше чем на 21 день.

Турист оплатил свой косарь, дальше уже проблема твоего бывшего, что он из этого оплачивает и от чего бегает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума