Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#8751 2020-03-25 21:17:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

На банки ру пишут, что поправки к НК начинают действовать со следующего налогового периода, то есть 2021. Не знаю, так ли это, или в этот раз регат принять срочные меры в обход законов, но если так, то время пока есть

#8752 2020-03-26 00:09:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У вас реально деньги в этих сраных вкладах

А в чем ты предлагаешь их держать, анон? Акции и прочее - это вторая работа, если твоя профессия с подобным не связана. В валюте в ячейке?

#8753 2020-03-26 01:27:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А в чем ты предлагаешь их держать, анон? Акции и прочее - это вторая работа, если твоя профессия с подобным не связана. В валюте в ячейке?

55-62% американцев владеют акциями (https://news.gallup.com/poll/266807/per … stock.aspx), и это не их профессия.  Есть финансовые консультанты в конце концов. Акции индексных фондов (топ 500 компаний США, например), просто отдельные акции всяких гуглов-амазонов, недвижимость в ЕС или США (только не дома, они амортизируются жестко, квартиры гуд), немного крипты, золото - других вариантов я не знаю. Просто когда тебе предлагают 1% годовых в долларах при средней инфляции 2-3% и росте экономики по 10% в год - тебя хотят наебать, деньги будут потихоньку растворяться, хотя ты по идее с деньгами капиталист, и покупательская способность твоя должна расти.

#8754 2020-03-26 11:17:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

То-то сейчас радуются держатели акций, ух как заработали в последнее время.
А еще мне нравится, когда говорят: вот смотрите, индекс (любой) растет стабильно десятилетия! Покупайте по индексу и все будет чики-пуки. Вот только все эти индексы постоянно меняют состав компаний.

#8755 2020-03-26 12:13:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

То-то сейчас радуются держатели акций, ух как заработали в последнее время.

У меня прирост +28% за последние дни по норникелю

#8756 2020-03-26 12:39:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

То-то сейчас радуются держатели акций, ух как заработали в последнее время.

У меня прирост +28% за последние дни по норникелю

А кто-то биткоин в 2010 по 2 бакса купил, только от этого вложения в крипту не становятся хорошим вариантом для всех. Большинство потеряли деньги на акциях, но кому-то повезло, готовность рисковать деньгами у всех разная и советовать акции как панацею странно.

#8757 2020-03-26 13:05:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

То-то сейчас радуются держатели акций, ух как заработали в последнее время.

У меня прирост +28% за последние дни по норникелю

А кто-то биткоин в 2010 по 2 бакса купил, только от этого вложения в крипту не становятся хорошим вариантом для всех. Большинство потеряли деньги на акциях, но кому-то повезло, готовность рисковать деньгами у всех разная и советовать акции как панацею странно.

Исторически, акции дают больший доход. Поэтому да, они - панацея.

#8758 2020-03-26 13:35:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Выдохнем, вклады не суммируются. Просто разбивать.

#8759 2020-03-26 14:51:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Выдохнем, вклады не суммируются. Просто разбивать.

Откуда дровишки?

#8760 2020-03-26 15:22:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Откуда дровишки?

яндекс выкатил подробности указа

#8761 2020-03-26 16:48:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Интересно, обычный сберсчет 1,7% (или сколько он там) считается вкладом?
В сбербанк-приложении он называется "Сберегательный счет", заходить в свойства - "свойства вклада".

#8762 2020-03-26 18:10:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны в теме, имею вопрос:

Если американский Амазон мне два раза в месяц на Payoneer перечисляет деньги, я вывожу это бабло на счет ИП - это ок? Или нет? Нужно мне думать про валютный контроль и всякие вбк?

#8763 2020-03-26 22:07:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

То-то сейчас радуются держатели акций, ух как заработали в последнее время.
А еще мне нравится, когда говорят: вот смотрите, индекс (любой) растет стабильно десятилетия! Покупайте по индексу и все будет чики-пуки. Вот только все эти индексы постоянно меняют состав компаний.

Скрытый текст

#8764 2020-03-26 22:43:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

яндекс выкатил подробности указа

А Греф вот что пишет: Подлежит налогообложению суммарная величина вкладов человека во всех банках, если в совокупности они превышают 1 миллион рублей и в части превышающей 1 миллион рублей.

#8765 2020-03-31 14:30:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Белые анон-бизнесмены, особенно те, кто зашибает миллионы долларов в год, надеюсь, вы отпустили ваших сотрудников на карантин и не заставляете их ездить на работу?

#8766 2020-03-31 14:40:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

я, видимо, уже не белый, а нищий анон-ресторатор, за меня правительство их отпустило

#8767 2020-03-31 14:54:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Белые анон-бизнесмены, особенно те, кто зашибает миллионы долларов в год, надеюсь, вы отпустили ваших сотрудников на карантин и не заставляете их ездить на работу?

Мы настроили удаленную работу всех офисов еще 3 года назад именно на случай пиздецов, так что сейчас просто работаем из дома в штатном режиме

#8768 2020-03-31 15:14:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

я, видимо, уже не белый, а нищий анон-ресторатор, за меня правительство их отпустило

Кухню тоже совсем закрыли? У нас еще доставка пашет немножко. Но все равно готовим увольнение трети персонала. У нас еще через систему заемного труда оформлены все, так что переговоры сильно проще.

#8769 2020-03-31 18:01:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Закрыли, у нас на самом деле бары, а не рестораны, и мы деньги делаем на алкоголе
Сижу в некоторой прострации, думаю вот книгу написать

#8770 2020-04-01 00:08:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Белые анон-бизнесмены, особенно те, кто зашибает миллионы долларов в год, надеюсь, вы отпустили ваших сотрудников на карантин и не заставляете их ездить на работу?

Миллионов не зашибаю, шел к этому в течении трех лет надеялся сделать, но.... Сотрудники на удаленке, так как мы частично со своим товаром входим в систему жизнеобеспечения. Отгрузки делаю сам
Но у меня зп получат только оклад и тот вчерную, потому что налог так сэкономим 150 тысяч только за неделю)Недовольных нет, понимают, что или вместе утонем или выплывем. Продавцов вот может придется и сократить, как дальше правительство будет чудить.

#8771 2020-04-01 00:10:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Кухню тоже совсем закрыли? У нас еще доставка пашет немножко.

У друзей за субботу нормальную выручка была 700.
За доставочную - 20.
закрыли тоже.

#8772 2020-04-01 00:44:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У друзей за субботу нормальную выручка была 700.
За доставочную - 20.
закрыли тоже.

Ого! Но у нас и раньше доставка под 20% заказов была, сейчас даже подросла, желающие бегают курьерами. Но есть сильное подозрение, что дальше все покатится вниз, потому что деньги закончатся у заказчиков.

#8773 2020-04-01 09:27:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ого! Но у нас и раньше доставка под 20% заказов была, сейчас даже подросла, желающие бегают курьерами. Но есть сильное подозрение, что дальше все покатится вниз, потому что деньги закончатся у заказчиков.

Ну смотри, мы не ДС, мы дальнее туристическое подмосковье =D
У ребят ресторану не было и года, они его открыли в самом центре города, и в основном прибыль им делали туристы, плюс у них несколько залов, у них реально удобно собирать небольшие банкеты - на 20-30 человек. Плюс у них можно было танцевать и караочить.
И, важно, это грузинская кухня, которая при всей вкусности именно в ресторане, превращается в довольно клякло-остывшее нечто после доставки. Я сам праздновал у них недавно, и забирал остатки - нет, неплохо для гретого, очень даже, но все равно их формат  на доставку такое себе.

Отредактировано (2020-04-01 09:28:48)

#8774 2020-04-01 09:48:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

у нас одно заведение работало чисто под автобусы китайских туристов, ну вы поняли...

#8775 2020-04-01 13:42:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Эх, аноны, как мне сейчас хочется сходить в хороший ресторан!.. Кажется, никогда в жизни еще так не хотелось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума