Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#8701 2020-03-25 14:42:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Давай пофантазируем: чтоб ваще ничего делать не надо было - это банковский%. Мне, например для комфортной жизни надо 1.5М в месяц. При нынешних банковских реалиях в 5% годовых на депозите должно лежать 360 лямов. Будешь белее белого. Есть только один нюанс... 360 лямов...

Так тут не только %%, ты не учитываешь конечность своего существования. Если рассчитывать только на проценты, получится, что ты помрешь, а непотраченные деньги останутся.

#8702 2020-03-25 14:42:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но этот процесс не всегда постоянный же, требующий неотрывности. Он может быть сезонным или проектного типа.

Может, но для успешности во главе угла стоит именно процесс, а не сиюминутные хотелки, как расписывал анон. Сорваться в любой момент не получится, всегда все придется планировать с оглядкой и заранее, и быть готовым к тому, что случись что, вместо спуска на байдарке, будешь бегать по джунглям и ловить на полянах сотовую связь.

#8703 2020-03-25 14:49:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Может, но для успешности во главе угла стоит именно процесс, а не сиюминутные хотелки, как расписывал анон. Сорваться в любой момент не получится, всегда все придется планировать с оглядкой и заранее, и быть готовым к тому, что случись что, вместо спуска на байдарке, будешь бегать по джунглям и ловить на полянах сотовую связь.

Тут сезонность может помочь, когда полгода ты очень занят, а потом практически ничем не занят, кроме подготовки к следующему сезону.
Абсолютов нет, но есть разница между "может случиться так, что мне срочно потребуется прервать поездку" и "на три дня уехать не могу, всегда на связи". Если именно поездку как пример брать. Или "я могу две недели ничего не делать, если вдруг захочется, хоть и потеряю на этом, потом наверстаю" vs "мне нужно планировать всё на год вперед, иначе я могу разориться".

#8704 2020-03-25 14:52:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Сорваться в любой момент не получится, всегда все придется планировать с оглядкой и заранее, и быть готовым к тому, что случись что, вместо спуска на байдарке, будешь бегать по джунглям и ловить на полянах сотовую связь.

Ну, тут проблему с делегированием вижу я. Когда в отпуске вот вообще ни одного звонка по работе, нафига я набирал столько народу? Пусть ОНИ решают ТВОИ проблемы. Для меня вот это критерий белости, например, а не Ренджы, бизнес-классы, и, ебать-колотить, "свободное время, чтобы всенепременно съебать в серебряную даль". Но это не значит, что я не вовлечен в процесс, цифры никто не отменял. Я как царь-кощей над златом чах, так же чахну на метриках внутри бизнеса почти ежедневно, позволяю себе только в отпуске иногда пару недеь не смотреть. На все-про все достаточно 15 вдумчивых минут, чтобы понять, что что-то в системе наебнулось и пора вызывать охотников за приведениями.

Да, раз тут про суперпассивный доход: сколько я обвидывал, объездил все края, но шоп доход "пассивный" был нигде не видел я (с) Про это еще Хой пел более 20 лет назад.

#8705 2020-03-25 14:56:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Пассивный по-настоящему доход кмк получится только вместе с дауншифтингом.

Анон пишет:

На все-про все достаточно 15 вдумчивых минут

Если ты в кайф ничем не занят все остальное время  ;D  это и есть свобода, как я понимаю.

#8706 2020-03-25 14:58:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Если ты в кайф ничем не занят все остальное время    это и есть свобода, как я понимаю.

А остальное время ты размышляешь как все это заставить вращаться более эффективно... Абсолютной свободы не бывает.

#8707 2020-03-25 14:58:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, но для успешности во главе угла стоит именно процесс, а не сиюминутные хотелки, как расписывал анон. Сорваться в любой момент не получится, всегда все придется планировать с оглядкой и заранее, и быть готовым к тому, что случись что, вместо спуска на байдарке, будешь бегать по джунглям и ловить на полянах сотовую связь.

Тут сезонность может помочь, когда полгода ты очень занят, а потом практически ничем не занят, кроме подготовки к следующему сезону.
Абсолютов нет, но есть разница между "может случиться так, что мне срочно потребуется прервать поездку" и "на три дня уехать не могу, всегда на связи". Если именно поездку как пример брать. Или "я могу две недели ничего не делать, если вдруг захочется, хоть и потеряю на этом, потом наверстаю" vs "мне нужно планировать всё на год вперед, иначе я могу разориться".

Анон, опций очень много, но тот анон говорил про другое:

Анон пишет:

Я, например, просто не понимаю, зачем бы на холиварку тратил время человек, который может позволить себе потратить 100к евро просто так на каприз и удовольствие.
Какой смысл сидеть на анонимном форуме, когда с такими деньгами можно ЖИТЬ капслоком, достигать мега-целей, получать необычный опыт, крутить офигенные проекты. Я понимаю, когда на холиварке тусуют условные айти-аноны или главные бухгалтеры, офигевшие от занудности своей хорошо оплачиваемой работы и комфортно живущие, но по сути кроме отпуска ничего не видящие, офис-дом-сериалы-спать. Но сидеть на холиварке, когда ты можешь учиться летать на частном самолете или путешествовать по верховьям Амазонки, когда весь мир твоя раковина?

Чтобы было бабло, время и силы на все это, это не сезонный проект должен быть, это должен быть огромный, безусловный и пассивный доход. Потому что если я, к примеру, могу хоть сегодня потратить 100к на свою хотелку, это не значит, что мне интересно просрать свое свободное время и бабки, чтобы научиться летать или полазить по джунглям.
Про мега-крутые проекты особенно доставило. Ага, бегу, спотыкаюсь и падаю, так мне не хватает в жизни еще одной тележки с говном, к уже имеющейся  :lol:

#8708 2020-03-25 15:03:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мне, например для комфортной жизни надо 1.5М в месяц.

Эх, анон, полтора ляма (рублей, как я понял) в месяц - это совсем немного. К сожалению.
Жить, как хочешь, с комфортом путешествовать и прочее - уже не хватит.

#8709 2020-03-25 15:08:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Эх, анон, полтора ляма (рублей, как я понял) в месяц - это совсем немного. К сожалению.
Жить, как хочешь, с комфортом путешествовать и прочее - уже не хватит.

И, кстати, да. Из них половина улетит только на жратву, обслуживание дома и всякие финтифлюшки для хобби. Ни о каких путешествиях экстра класса и самолетах уже речи не идет.

#8710 2020-03-25 15:11:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Чтобы было бабло, время и силы на все это, это не сезонный проект должен быть, это должен быть огромный, безусловный и пассивный доход. Потому что если я, к примеру, могу хоть сегодня потратить 100к на свою хотелку, это не значит, что мне интересно просрать свое свободное время и бабки, чтобы научиться летать или полазить по джунглям.
Про мега-крутые проекты особенно доставило. Ага, бегу, спотыкаюсь и падаю, так мне не хватает в жизни еще одной тележки с говном, к уже имеющейся 

Собственный завод тоже может быть мега-проектом.
Мне кажется, в целом это скорее про образ жизни. Если ты не увлечен, не чувствуешь азарта, уныло работаешь за бабло, устаешь, потом сидишь на холиварке, сериал и спать, получается, что твой образ жизни ничем не отличается от образа жизни людей с более низкими доходами, кроме бытового комфорта.
И анон недоумевает, почему бы, имея такие доходы, где можно позволить единомоментно 100к на хотелку, не устроить свою жизнь более доставляющим образом.
Люди, которых прёт от собственного бизнеса, это и есть люди, получающие опыт, проекты, кайф и что там дальше. Потому что их прёт, это не значит, что им легко, но они получают удовольствие, острое ощущение жизни. По крайней мере, так я это понимаю.

#8711 2020-03-25 15:14:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Эх, анон, полтора ляма (рублей, как я понял) в месяц - это совсем немного. К сожалению.
Жить, как хочешь, с комфортом путешествовать и прочее - уже не хватит.

Это же от образа жизни зависит. Мне бы хватило. 100к съем квартиры и бытовые расходы. 100-200к еда. Минимум 1кк тупо свободных денег выходит. Конечно, потратить их можно очень быстро, не вопрос. И 10кк можно.

#8712 2020-03-25 15:24:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Собственный завод тоже может быть мега-проектом.
Мне кажется, в целом это скорее про образ жизни. Если ты не увлечен, не чувствуешь азарта, уныло работаешь за бабло, устаешь, потом сидишь на холиварке, сериал и спать, получается, что твой образ жизни ничем не отличается от образа жизни людей с более низкими доходами, кроме бытового комфорта.
И анон недоумевает, почему бы, имея такие доходы, где можно позволить единомоментно 100к на хотелку, не устроить свою жизнь более доставляющим образом.
Люди, которых прёт от собственного бизнеса, это и есть люди, получающие опыт, проекты, кайф и что там дальше. Потому что их прёт, это не значит, что им легко, но они получают удовольствие, острое ощущение жизни. По крайней мере, так я это понимаю.

Сорян, анон, но тут я вижу некоторое противоречие. Если ты многого достиг на работе, твой завод это твой мега-крутой проект, тебе скорее всего не захочется что-то еще себе доказывать. Если просто сидишь уныло и считаешь бабки, тогда да, у многих появляется желание реализоваться на другом поприще.

Знаю товарищей, торгующих нефтепродуктами, они хотели сделать игру мечты, очередного "убийцу ВоВ-а". Собрали команду, ввалили туда бабла. Лет 5 что-то вваливали. Ессно не взлетело, кажется, уже закрылись, по крайней мере последние полтора года я перестала о них слышать.
Это только кажется, что если ты молодец и у тебя суперуспешный проект = завод, то ты возьмешь бабло и в другой индустрии запилишь такой же успешный проект = кино, к примеру.

#8713 2020-03-25 15:29:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Если ты многого достиг на работе, твой завод это твой мега-крутой проект, тебе скорее всего не захочется что-то еще себе доказывать.

А в чем противоречие? Если тебе интересно этим заниматься, то вряд ли у тебя появится мысль "как скучно жить, в моей жизни ничего нет, кроме холиварки и сериалов"? А если неинтересно, но есть бабло, то хотя бы попробуешь, не факт, что успешно.
Просто в воображении многих все это с холиваркой не сочетается вообще, на холиварке якобы сидят только те, кому скучно жить, или сублимирующие фантазеры. Типа "если ты мог бы прямо сейчас трахаться с кинозвездой в пролетающем над Амазонкой самолете, зачем тебе сидеть на форуме и воображать, как ты это делаешь? Вот если ты едешь домой в электричке, то понятно!"

#8714 2020-03-25 15:31:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мне кажется, в целом это скорее про образ жизни. Если ты не увлечен, не чувствуешь азарта, уныло работаешь за бабло, устаешь, потом сидишь на холиварке, сериал и спать, получается, что твой образ жизни ничем не отличается от образа жизни людей с более низкими доходами, кроме бытового комфорта.
И анон недоумевает, почему бы, имея такие доходы, где можно позволить единомоментно 100к на хотелку, не устроить свою жизнь более доставляющим образом.

другой анон
Что меня больше всего умиляет в таких людях, они представить себе не могут, что работа может увлекать и что на работе, не связанной с лазанием по горам и полётами в космос, может быть драйв и куча поводов для повышенного адреналина, бессонных ночей из-за хорошего возбуждения и вообще что там жизнь может кипеть

В его монологе был камень и в мой огород, потому что я и есть очень даже не условный главный бухгалтер

Я понимаю, когда на холиварке тусуют условные айти-аноны или главные бухгалтеры, офигевшие от занудности своей хорошо оплачиваемой работы и комфортно живущие, но по сути кроме отпуска ничего не видящие, офис-дом-сериалы-спат. Но сидеть на холиварке, когда ты можешь учиться летать на частном самолете или путешествовать по верховьям Амазонки, когда весь мир твоя раковина?

Я уж промолчала тогда, но раз такая пьянка. Ну вот внезапно я могу себе позволить учиться летать на частном самолёте и попутешествовать по верховьям Амазонки, вот только в гробу я это видела. Мне даже за бесплатно этого не хочется. Зато работа над очередным проектом вместе с нашими директорами не сравнится для меня ни с каким скалолазанием, полётом и нырянием с аквалангом. Я и в отпуск езжу с рабочим компьютером. Не потому что надо, а потому что мне в удовольствие поработать.
"офис-дом-сериалы-спать" может быть куда интереснее, чем кажется. Верх глупости рассуждать о вещах, о которых ничего не знаешь, кроме расхожего "айти и бухгалтерия - это скучно".
Если тебе скучно на твоей работе, и она для тебя повод завидовать другим, у кого жизнь интереснее, то это ты неправильно работу выбрал

#8715 2020-03-25 15:35:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Знаю товарищей, торгующих нефтепродуктами, они хотели сделать игру мечты, очередного "убийцу ВоВ-а". Собрали команду, ввалили туда бабла. Лет 5 что-то вваливали. Ессно не взлетело, кажется, уже закрылись, по крайней мере последние полтора года я перестала о них слышать.
Это только кажется, что если ты молодец и у тебя суперуспешный проект = завод, то ты возьмешь бабло и в другой индустрии запилишь такой же успешный проект = кино, к примеру.

Знаю чувака, который открыл свою игровую студию и как раз занимается такими бизнесменами, помогает им расстаться с деньгами, так сказать.

#8716 2020-03-25 15:39:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Эх, анон, полтора ляма (рублей, как я понял) в месяц - это совсем немного. К сожалению.
Жить, как хочешь, с комфортом путешествовать и прочее - уже не хватит.

Я про комфортную жизнь, а не роскошь в виде лобстеров на завтрак/обед/ужин. Короче, помельче мой жемчуг.

#8717 2020-03-25 15:39:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Верх глупости рассуждать о вещах, о которых ничего не знаешь, кроме расхожего "айти и бухгалтерия - это скучно".

Это просто стереотипы ;D "Офигевших от скучности" своей работы людей из офиса встречаешь намного чаще, чем летчиков-истребителей, морских биологов, кинорежиссеров и так далее.

Хотя, честно говоря, если бы моя жизнь была такой, какую я действительно хочу, я бы на холиварке не появлялся и ни одного сериала не видел бы. Но я над этим работаю. Когда не прокрастинирую. На холиварке.

#8718 2020-03-25 15:55:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А в чем противоречие? Если тебе интересно этим заниматься, то вряд ли у тебя появится мысль "как скучно жить, в моей жизни ничего нет, кроме холиварки и сериалов"? А если неинтересно, но есть бабло, то хотя бы попробуешь, не факт, что успешно.
Просто в воображении многих все это с холиваркой не сочетается вообще, на холиварке якобы сидят только те, кому скучно жить, или сублимирующие фантазеры. Типа "если ты мог бы прямо сейчас трахаться с кинозвездой в пролетающем над Амазонкой самолете, зачем тебе сидеть на форуме и воображать, как ты это делаешь? Вот если ты едешь домой в электричке, то понятно!"

Ну я не слышала, чтобы белые в этой теме высказывались подобным образом  O_o
Опять же как успешность и богатство противоречат просмотру сериалов или холиварке? Это просто разновидность отдыха\хобби.
Я знаю одного очень белого чувака за полтос, он миниатюрки собирает целыми батальными полотнами с ландшафтом и вотэтовсем. Причем сам красит, чото сам печатает на 3Дпринтере, выкидывает огромные бабки, заказывая куски ландшафта и еще херь какую-то. У него 2 комнаты под это выделено. В жизни не видела более скучного и тупого занятия часами глаза ломать с кисточкой или пульверизатором, но человеку нравится именно это, а не полеты над амазонкой, и это его право.
Знаю еще одного, у него яхта. И нет, он не ходит на ней в кругосветку или там вдоль средиземноморского побережья, а тупо отплывает от берега и все выходные на ней торчит, рыбу ловит. Т.е. даже без блядей и шампанского. Просто сидит и пырится на свои крючки или что там у него. А потом еще радостно рассказывает, как попал в шторм и блевал полдня от качки. Вот хобби так хобби, куда там сериалам  =D

#8719 2020-03-25 15:59:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Опять же как успешность и богатство противоречат просмотру сериалов или холиварке? Это просто разновидность отдыха\хобби.

Потому что сериалы и холиварка воспринимаются как эрзац-жизнь, недо-жизнь. То, что человек делает, только когда его реальная жизнь еще более уныла, чем это.

#8720 2020-03-25 16:04:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Закономерно пришли к выводу, что все люди разные и у всех разные представления о комфортной жизни и хорошем отдыхе ))

У меня вот хобби - книги и путешествия. Книги я бесплатно качаю принципиально, все есть в сети одновременно с магазинами, а путешествия - да, материально затратны.

Частных самолетов для трансконтинентальных перелетов, конечно, не нанимаю, для меня это дорого, но и простой бизнес класс - это сразу минимум 10к евро на двоих всегда выходит. Если первый - 10к на одного. Летал пару раз в более жирные времена и пока в стройку дома не вписался. Плюс отель, плюс аренда яхты - и Сейшелы сразу выходят в полтос минмум. И это без всякой мега эксклюзивной роскоши.

#8721 2020-03-25 16:08:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, хочу посоветоваться.

про недвижку

#8722 2020-03-25 16:13:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Про недвижку

Я бы сейчас не брал, подождал конца года, если у тебя большая часть в баксах.
Недвижимость за курсом никогда не поспевает.

#8723 2020-03-25 16:14:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Плюсану.
Еще спрос упадет, а за снижением спроса грядут скидки.

#8724 2020-03-25 16:14:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, хочу посоветоваться.

Конечно, сейчас насоветуем:
een-drugsdealer-vertelt-over-haar-verschillende-soorten-klanten-body-image-1453127050.jpg?output-quality=75

#8725 2020-03-25 16:16:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

будь ты хоть гребаный Уорренн Баффетт или Джимми Баффетт, никто не знает, пойдут ли акции вверх, вниз, вбок или кругами, никто, и особенно брокеры.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума