Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#8676 2020-03-24 17:17:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

По-моему, очень даже разница, правда, я смотрю с позиции "та же квартира, то же авто, но есть свободные деньги на то, на что в предыдущем случае не было". Захотел ты с доходом 150к в месяц слетать в Гонолулу на неделю просто так нипочему, хм, а надо было планировать расходы. Если у тебя доход 1,5кк в месяц, а расходы базовые примерно те же, то у тебя вполне есть на это деньги, не потому что копил и планировал, а в тумбочке. Хочешь ты стать знаменитым художником, но от твоего семейного дохода в 400к на твои краски, холсты и пиар остается свободных 50к - а если семейный доход 2кк, а расходов по-прежнему насчитывается макс 400?

А куда в этом уравнении делось время? Любой белый человек может бросить все на неделю просто так нипочему? Или всю эту неделю из Гонолулу он будет звонить-писать по несколько часов в день? То же и с художествами - меня уже давно в хобби и увлечениях ограничивают не деньги, а 24 часа в сутках, а я весьма далек от 1,5кк в месяц.

#8677 2020-03-24 17:17:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Ого, раньше тут были... ну более реалистичные персонажи с доходом в условные 100-200 тыщ рублей. А сейчас зарплаты в миллион в месяц, машины за 100 тысяч евро... но почитать любопытно, хотя слог и правда пресноват.

До 150к был тред "обычных анонов", я точно помню.

Это потом, когда здешние «миллионеры» взбунтовались, что не хотят делить тред с такими нищебродами. Вначале тут было попроще и пореальнее.

#8678 2020-03-24 17:23:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Какой смысл сидеть на анонимном форуме, когда с такими деньгами можно ЖИТЬ капслоком, достигать мега-целей, получать необычный опыт, крутить офигенные проекты.

Кстати, а какие именно проекты и супер опыт анон предлагает? может мне тоже надо
Я когда-то думала, что если у меня будет много-много денег, я открою свою игровую студию и буду делать свою игру. Когда я доросла до руководящей должности, я стала задумывать что может не надо, а потом наш продюсер ушел в отпуск и я осталась за него. Это были самые длинные 2 рабочие недели в моей жизни  ;D Нафиг-нафиг эти мега проекты, я лучше на холиварке посижу и в чужое поиграю.

#8679 2020-03-24 17:37:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Погодите, ренджик был в лизинг? Так это совсем не та планка, что 100к вытащить налом.

#8680 2020-03-24 17:44:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я, например, просто не понимаю, зачем бы на холиварку тратил время человек, который может позволить себе потратить 100к евро просто так на каприз и удовольствие.
Какой смысл сидеть на анонимном форуме, когда с такими деньгами можно ЖИТЬ капслоком, достигать мега-целей, получать необычный опыт, крутить офигенные проекты. Я понимаю, когда на холиварке тусуют условные айти-аноны или главные бухгалтеры, офигевшие от занудности своей хорошо оплачиваемой работы и комфортно живущие, но по сути кроме отпуска ничего не видящие, офис-дом-сериалы-спать. Но сидеть на холиварке, когда ты можешь учиться летать на частном самолете или путешествовать по верховьям Амазонки, когда весь мир твоя раковина?

Ну хз, как у того анона, но я, например, судя по контрактам и результатам первого квартала в этом году стану баксовым миллионером. Дальше что? Бросать фирму, от которой напрямую завязано мое благосостояние, свой привычный уклад жизни, в котором мне комфортно, и срываться в перди учиться летать на самолете, потому что иначе нещитово?
Не поверишь, но очень часто с деньгами рука об руку идет нефиговый заеб и отсутствие свободного времени. Не хочется никаких Амазонок, самолетов и прыжков с орбиты, даже если на них есть бабки. У меня тихие хобби: я играюсь в онлайн игрулину и люблю всякие цитрусовые\экзотов выращивать. Ну и время от времени захожу на холиварку. Мне хватает  =D

#8681 2020-03-24 22:03:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Знакомый мужик просто воплощение этого принципа, и он намного белее меня, там в евро семизначные цифры, правда, он подсуетился и не в сбере хранит: у него всей собственности квартира в ДС на случай, если в России рухнут банки (он в ней не живет, сдает через риэлтора), гаджеты (фанат Эппл) и чемодан со шмотками. Бизнес, не привязанный к месту. Ездит на такси, может и на метро поехать в том же ДС. Сегодня он в Куала-Лумпуре, завтра в Нью-Йорке, через месяц в Лондоне, частные самолеты не арендует, нафиг это, обычными летает. Летал. Застрял сейчас по известной причине в Европе, сидит в апартаменте, мается. По Амазонке не бродит, он урбанист, любитель современного искусства, хай-тека, хорошей еды и т.д.

Анон, а он кто? Вангую, что не айти. Продажи?

#8682 2020-03-25 07:53:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Погодите, ренджик был в лизинг? Так это совсем не та планка, что 100к вытащить налом.

Ну мы же не на трубе сидим, чтобы налом ,я  это и не скрываю в общем-то. Есть разница между топ-менеджером например, который например эти 100к или больше тупо получит в виде премии ежеквартальной или годовой и мной, у которого основная масса денег в обороте, кредиты, и мне гораздо выгоднее машины в лизинг на контору, потому что мне вернут НДС как минимум.
Мы тут уже выясняли, что аноны делятся на 2 типа - считающие и не считающие.
Бизнесмены могут зарабатывать меньше топов или больше, но обычно считают.  Хотя у меня знакомая пара занимается шмотками (шьют-продают онлайн),доход плюс минус как и у нас,  вот они вообще не любят сводить баланс. У меня муж знает до рубля сколько потрачено и сколько получено -  у него сидеть над отчетами это почти хобби.   Топы в принципе могут себе позволить и не считать расходы, если все равно на всех хватает и знают что в определенное время упадет еще. Но опть же не все. Просто разные характеры.
Да, извините за пресный слог. Я не умею интересно рассказывать, это правда.

Отредактировано (2020-03-25 07:54:16)

#8683 2020-03-25 08:55:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И если я как раз попадаю в категорию айтишников и тут сижу пока созвоны-билд и т.д., то Одеяло вполне себе белый человек с бизнесом и этот бизнес требует дофига внимания, ни в какую Амазонку не слетаешь. И еще он с тобой не согласится, что ЖИТЬ это шляться по джунглям или еще какой-то хуйней страдать, ему действительно интересен прежде всего бизнес и как дела в нем, в перерывах вполне себе сидит на одном ресурсе (не холиварке)
Он тут недавно посчитал что реинвестиции за последние 5 лет составили 85% прибыли. Поэтому мы и общались раньше в одном кругу, разница трат не такая большая и больше в капитальных вложениях, а не образе жизни. Этот год будет первым, когда он вывел деньги из бизнеса максимально, но опять же это вывод не для того чтобы потратить, а чтобы сохранить и потом начать новое дело.
Это клоуны из бизнес-молодости и разводили вроде Портнягина, давят показное потребление.

Бля, как будто про меня написано?
Ну бывает в месяц до сотки тыщ баксов в месяц прибыли и что теперь срочно покупать билет в бизнес-класс в курщавель? Нахуя??? Я лучше станочек итальянский прикуплю, который еще два года назад на выставке высмотрел. Мне прикольнее наблюдать, когда возня в цехах происходит, нежели созерцать очередной стопитсотый водопад на канарах.

#8684 2020-03-25 09:04:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Погодите, ренджик был в лизинг? Так это совсем не та планка, что 100к вытащить налом.

Ну хрен знает та или не та... У нас пол-офиса себе тачки напокупали в лизинг. Генеральный там мутит как-то с главбухом. Народ говорит выгоднее, чем в кэш брать. Через год выкупают на себя и дело в шляпе. У нас лизинг вообще любимая фишка генерального, готов скрепки канцелярские в лизинг брать. Чел совсем не бедный. Контора с оборотом больше ярда в год.

#8685 2020-03-25 10:06:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Если серьезно, кмк это разное отношение к деньгам в принципе. Для меня быть белым это не авто подороже, это избавить себя от бытовых проблем и заморочек повседневной жизни. Не более лухари - а минимум вовлеченности, максимум свободы. Чтобы "тех же проблем, что и в треде" не было. Вообще об этом не думать.

Так не бывает, если только ты не инста-чика на содержании у папика. А все эти влажные розовые мечты по поводу вот найму людей и они будут работать, а я буду отдыхать. Расскажите это людям из списка форбс, настоящих акул бизнеса, а не всяких там ротенбергов и прочих друганов известного дзюдоиста. Ломят они на 25 часов в сутки, чтобы в этом списке удержаться.

#8686 2020-03-25 10:22:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Так не бывает, если только ты не инста-чика на содержании у папика. А все эти влажные розовые мечты по поводу вот найму людей и они будут работать, а я буду отдыхать. Расскажите это людям из списка форбс, настоящих акул бизнеса, а не всяких там ротенбергов и прочих друганов известного дзюдоиста. Ломят они на 25 часов в сутки, чтобы в этом списке удержаться.

А как это противоречит тому, что сказал анон? Бытовое удобство - это бытовое удобство, а работа - это работа. Такое ощущение, что ты вообще не ему отвечал

Отредактировано (2020-03-25 10:22:35)

#8687 2020-03-25 10:28:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Через год выкупают на себя и дело в шляпе. У нас лизинг вообще любимая фишка генерального, готов скрепки канцелярские в лизинг брать. Чел совсем не бедный. Контора с оборотом больше ярда в год.

Потому что еще такой момент - все купленное в лизинг на балансе конторы, капитализация и оборотка как бы увеличивается. Они поди и по возврату НДС там договариваются - часть может в виде премий сотруднику-реальному владельцу тачки, а часть  - компании. Всем выгодно.

#8688 2020-03-25 13:03:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Потому что еще такой момент - все купленное в лизинг на балансе конторы, капитализация и оборотка как бы увеличивается. Они поди и по возврату НДС там договариваются - часть может в виде премий сотруднику-реальному владельцу тачки, а часть  - компании. Всем выгодно.

А я и не говорил, что лизинг это плохо, я говорил, что это доступно. Значительно доступней, чем путешествия с с комфортом в диковинные места или летная школа, или что там еще предлагали как альтернативу куда тратить.

А по теме, я вкладываю обратно в бизнес, это же мой главный пожиратель времени и главное удовольствие.

#8689 2020-03-25 13:28:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Бля, как будто про меня написано?
Ну бывает в месяц до сотки тыщ баксов в месяц прибыли и что теперь срочно покупать билет в бизнес-класс в курщавель? Нахуя??? Я лучше станочек итальянский прикуплю, который еще два года назад на выставке высмотрел. Мне прикольнее наблюдать, когда возня в цехах происходит, нежели созерцать очередной стопитсотый водопад на канарах.

Это про многих бизнесменов можно сказать, я как-то подсела на ролики про разоблачения Трансформатора и компании, и do4a показывал свой цех, говорил вот новый станок, а это недавно купили, а это заказали, а это в цех хочу, а свою машину я еще не поменял, какая машина, когда второй раскройный нужен.

#8690 2020-03-25 13:54:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А куда в этом уравнении делось время? Любой белый человек может бросить все на неделю просто так нипочему? Или всю эту неделю из Гонолулу он будет звонить-писать по несколько часов в день? То же и с художествами - меня уже давно в хобби и увлечениях ограничивают не деньги, а 24 часа в сутках, а я весьма далек от 1,5кк в месяц.

Время это в категорию бытовухи, о которой не думать.  ;D Т.е. освобождение от любых обязанностей как часть главного смысла белизны. Чтобы тратить время - в идеале, понятное дело - на то, что хочешь и тогда, когда хочешь.

#8691 2020-03-25 14:15:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я когда-то думала, что если у меня будет много-много денег, я открою свою игровую студию и буду делать свою игру. Когда я доросла до руководящей должности, я стала задумывать что может не надо, а потом наш продюсер ушел в отпуск и я осталась за него. Это были самые длинные 2 рабочие недели в моей жизни   Нафиг-нафиг эти мега проекты, я лучше на холиварке посижу и в чужое поиграю.

Если бы я мог выложить 100к евро налом прямщас, ни в чем себя не ужав, я бы так прорекламировал свою бездарную книгу, что проснулся бы знаменитым.

#8692 2020-03-25 14:24:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А как это противоречит тому, что сказал анон? Бытовое удобство - это бытовое удобство, а работа - это работа.

Угу.
И вообще-то есть такая штука, как пассивный доход, если не хочется ничем заниматься в принципе. В список форбс с таким не попадешь, разве что ты наследственно белый, но в целом вполне реализуемо.
Если бы мне не нравилось то, что я делаю, то я уж точно не стал бы "ломить 25 часов в сутки" только ради лишнего бабла, потому что получалось бы, что я трачу жизнь на то, чтобы заработать бабло, которое мне некогда и некуда тратить, разве что вкладывать в то же самое.

Отредактировано (2020-03-25 14:25:49)

#8693 2020-03-25 14:27:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Время это в категорию бытовухи, о которой не думать.  ;D Т.е. освобождение от любых обязанностей как часть главного смысла белизны. Чтобы тратить время - в идеале, понятное дело - на то, что хочешь и тогда, когда хочешь.

Анон, как найдёшь способ, дай знать.

#8694 2020-03-25 14:33:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

А куда в этом уравнении делось время? Любой белый человек может бросить все на неделю просто так нипочему? Или всю эту неделю из Гонолулу он будет звонить-писать по несколько часов в день? То же и с художествами - меня уже давно в хобби и увлечениях ограничивают не деньги, а 24 часа в сутках, а я весьма далек от 1,5кк в месяц.

Время это в категорию бытовухи, о которой не думать.  ;D Т.е. освобождение от любых обязанностей как часть главного смысла белизны. Чтобы тратить время - в идеале, понятное дело - на то, что хочешь и тогда, когда хочешь.

Так тут не просто белизна должна быть, а некий вечный и стабильный пассивный доход, на который не влияет ни экономическая, ни политическая, ни еще какая ситуация  =D

#8695 2020-03-25 14:33:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Так тут не просто белизна должна быть, а некий вечный и стабильный пассивный доход, на который не влияет ни экономическая, ни политическая, ни еще какая ситуация 

Почему пассивный?

#8696 2020-03-25 14:35:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И вообще-то есть такая штука, как пассивный доход, если не хочется ничем заниматься в принципе. В список форбс с таким не попадешь, разве что ты наследственно белый, но в целом вполне реализуемо.

Давай пофантазируем: чтоб ваще ничего делать не надо было - это банковский%. Мне, например для комфортной жизни надо 1.5М в месяц. При нынешних банковских реалиях в 5% годовых на депозите должно лежать 360 лямов. Будешь белее белого. Есть только один нюанс... 360 лямов...

#8697 2020-03-25 14:37:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Так тут не просто белизна должна быть, а некий вечный и стабильный пассивный доход, на который не влияет ни экономическая, ни политическая, ни еще какая ситуация  =D

Во-во. Про такой прям супернадеждный пассивный доход - это сказки братьев Андресен)))))

#8698 2020-03-25 14:39:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Почему пассивный?

Потому что любой другой доход подразумевает вовлеченность в процесс, случись что-нибудь, и вот уже никакого барражирования на частном самолете или сплава по водопадам амазонской Подзалупы.

#8699 2020-03-25 14:40:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Потому что любой другой доход подразумевает вовлеченность в процесс, случись что-нибудь, и вот уже никакого барражирования на частном самолете или сплава по водопадам амазонской Подзалупы.

Но этот процесс не всегда постоянный же, требующий неотрывности. Он может быть сезонным или проектного типа.

#8700 2020-03-25 14:40:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Давай пофантазируем: чтоб ваще ничего делать не надо было - это банковский%. Мне, например для комфортной жизни надо 1.5М в месяц. При нынешних банковских реалиях в 5% годовых на депозите должно лежать 360 лямов. Будешь белее белого. Есть только один нюанс... 360 лямов...

А потом хуяк кризис, банк снижает процентную ставку или вовсе прогорает. Пока-пока, беспечная жизнь  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума