Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#8651 2020-03-24 14:58:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Наверное потому что никто никогда не дарит дорогие подарки, а при разнице в доходах выгоняют жен на мороз.

Анон, ты табличку потерял?

Мне тоже кажется, что кое-что из анонов пишет фанфик, а кое-кому верю.
На анона, выступающего в стиле классической тп, смотрю со сложным лицом и надеюсь на фанфик, но с другой стороны чего только в жизни не бывает

Шо, тут тоже табличка нужна? Обойдутся, белых будем считать умными по умолчанию, сами различать сарказм должны. 
И кого ты считаешь ТП? Тех кто не игнорирует гендерную разницу? Так в России она есть и цветет пышным цветом, глупо делать вид, что ее нет.

#8652 2020-03-24 15:02:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А авто все-таки импорт и они без вариантов подорожают, подержанные машины, которые покупались с конвейера в начале 14-го года сейчас стоят столько же в рублях. Поэтому если машина все равно нужна, то поменять ее сейчас смысл есть.
Другой вопрос что у вас куча кредитов, машины тоже в кредит, что с экономикой будет — загадка.

В кризис всегда выигрывал тот, у кого был ресурс, а долги-кредиты - вторично. В 98-м люди поднимались так, как никаким торговцем наркотиками не снилось. За пару фур сахара, взятых в кредит, через месяц начинали стройку коттеджа на 600 метров в центре города, а за сахар рассчитывались сдачей после похода за хлебом...

#8653 2020-03-24 15:03:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И кого ты считаешь ТП?

А ты на свой счёт, что ли, принял? Ну, у кого чего болит. Вообще нет, ты на того анона не похож, но кто знает за этими пакетами

#8654 2020-03-24 15:04:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

А авто все-таки импорт и они без вариантов подорожают, подержанные машины, которые покупались с конвейера в начале 14-го года сейчас стоят столько же в рублях. Поэтому если машина все равно нужна, то поменять ее сейчас смысл есть.
Другой вопрос что у вас куча кредитов, машины тоже в кредит, что с экономикой будет — загадка.

В кризис всегда выигрывал тот, у кого был ресурс, а долги-кредиты - вторично. В 98-м люди поднимались так, как никаким торговцем наркотиками не снилось. За пару фур сахара, взятых в кредит, через месяц начинали стройку коттеджа на 600 метров в центре города, а за сахар рассчитывались сдачей после похода за хлебом...

Ты путаешь дефолт в отдельной стране и мировой кризис, который сейчас. Много кто в 2008 так выиграл? Наоборот, выиграли те, кто сидел в кэше, а кредиты добили не мало компаний.

Анон пишет:
Анон пишет:

И кого ты считаешь ТП?

А ты на свой счёт, что ли, принял? Ну, у кого чего болит. Вообще нет, ты на того анона не похож, но кто знает за этими пакетами

Я интересуюсь на что агритесь? Не вижу в треде ничего мудробабского, констатация фактов.

Отредактировано (2020-03-24 15:05:45)

#8655 2020-03-24 15:13:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я интересуюсь на что агритесь?

Анон, где связь между высказыванием, что один анон, на мой взгляд, ведёт себя как тп и "агритесь"? Мне кажется, что один анон ведёт себя и выражается как, очень мягко говоря, необременённый интеллектом человек. Это всего лишь моё впечатление

#8656 2020-03-24 15:46:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон не из белых, почитывая тред как сериал, интересуется, так это фанфики?
Вроде аноны уверенно пишут, почему сразу фанфики.

Я, например, просто не понимаю, зачем бы на холиварку тратил время человек, который может позволить себе потратить 100к евро просто так на каприз и удовольствие.
Какой смысл сидеть на анонимном форуме, когда с такими деньгами можно ЖИТЬ капслоком, достигать мега-целей, получать необычный опыт, крутить офигенные проекты. Я понимаю, когда на холиварке тусуют условные айти-аноны или главные бухгалтеры, офигевшие от занудности своей хорошо оплачиваемой работы и комфортно живущие, но по сути кроме отпуска ничего не видящие, офис-дом-сериалы-спать. Но сидеть на холиварке, когда ты можешь учиться летать на частном самолете или путешествовать по верховьям Амазонки, когда весь мир твоя раковина?

#8657 2020-03-24 15:52:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но сидеть на холиварке, когда ты можешь учиться летать на частном самолете или путешествовать по верховьям Амазонки

Прекрасно :troll:
Иногда люди не хотят летать по верховьям Амазонки, упс

Анон пишет:

Я, например, просто не понимаю, зачем бы на холиварку тратил время человек, который может позволить себе потратить 100к евро просто так на каприз и удовольствие.

Не в первый раз вижу подобный пост в этой теме. Люди с высоким доходом не люди, что ли. У всех разные интересы - кому-то в Милане на неделе моды хорошо, а кому-то дома на диване на холиварке. Так же как люди с меньшими доходами - кто-то на байдарках сплавляется, а кто-то в вов задротит. Почему у людей с другими доходами должно быть по-другому, хз

Отредактировано (2020-03-24 15:52:57)

#8658 2020-03-24 15:54:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У всех разные интересы - кому-то в Милане на неделе моды хорошо, а кому-то дома на диване на холиварке.

А еще можно и из Милана на неделе моды с мобильника зайти. :trollface:

#8659 2020-03-24 15:55:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Что будет с ценой на квартиры большой вопрос, цена аренды вопрос еще больше и потенциальных проблем не оберешься. В долларах квартиры и близко не отыграли падение, особенно кто в 7-8гг квартиры брал
http://moneypapa.ru/tseny-za-kvadratnyj … shnim-let/
А авто все-таки импорт и они без вариантов подорожают, подержанные машины, которые покупались с конвейера в начале 14-го года сейчас стоят столько же в рублях. Поэтому если машина все равно нужна, то поменять ее сейчас смысл есть.
Другой вопрос что у вас куча кредитов, машины тоже в кредит, что с экономикой будет — загадка.

Ну смотри анон, я просто за недвижкой слежу 6 лет, мы долго себе искали, продавали-покупали кое-что, и периодически думаю, как минимум отцу однушку поменять на двушку, так как жив в дед в деревне, его отец, и если что, на уход до смерти мы его заберем к отцу, но в однокомнатную это такое... Ну вот,  ее цена скакала от 1200 до 1600, с 2014 по 2020, сейчас кстати реально продать за 1400 примерно, судя по авито. Собственно, я и планировал весной уже выставлять, и подбирал варик на переезд.
Те же двушки-хрущи, стоят железно 2000-2500, или дороже по ремонту. Убитую чуть дешевле.
Новостройки в цене  сильно не падали. Единственное, что раньше можно было взять котлован и продать готовое дороже, мы так примерно 800к разницы получили, это практически 50% прибыли (купили котлован за 1600, продали за 2400 готовую), да еще и в долларах первоначалку, как раз в мае 2014.
А сейчас не так выгодно котлован покупать, да и стройки некоторые морозятся. Плюс ситуация еще нестабильнее стала.
А машину  бу год брали за 1200, в 2012. В 2019 продали за 600. Ну понятно, что она старенькая уже.  Но  думали ее продать в 2015, там как раз скакнуло, а нужны были в бизнес влияния,  но все равно дороже чем за миллион ее бы не забрали. Новые подорожали, да. А бу, ну оно все равно бу. Только для себя, если надо. Но мне и не надо особо.
Опять же, я не говорю, что надо всем скупать квартиры. Наоборот, муж хотел купить в ближайшие годы несколько, типа на сдачу, чуть ли не 10 штук, я отговариваю. Но вот именно для себя я бы хотел. Пока больше чем машину.
Просто мы еще думаем о том, на что жить в старости. Один из планов - сдавать квартиры в аренду.
С другой стороны,  иногда проскакивают мысли, что пиздец, надо валить. В такие моменты я вспоминаю как люди валили из Кахахстана в 90-е, а если брать посвежее пример, то Донбасс всякий и бросали свои ухоженые дома и квартиры, в лучшем случае, за какие-то копейки продавали. Поэтому хочется какую-то более мобильную подушку. Ценные бумаги, или что-то такое. Пусть даже не супер-доходное, но позволяющее как-то перебиться в случае экстренной ситуации покидания страны.
Щас в политику сводить не хочу, но вы поняли.
А потом я просто говорю себе, что везде соломы не настелешь, в любом случае.

#8660 2020-03-24 15:55:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ты путаешь дефолт в отдельной стране и мировой кризис, который сейчас. Много кто в 2008 так выиграл? Наоборот, выиграли те, кто сидел в кэше, а кредиты добили не мало компаний.

Все кругом кричат, что кризис добил многих в 2008 г. Я вот лично ни одного разорившегося чела не знаю, зато знаю дофига людей, которые сидели со складсикми запасами, которые внезапно сделали Х2 в цене. В целом, конечно, может и победнее стали, особенно в валюте, но с голой жопой на мороз никто не пошёл.

#8661 2020-03-24 15:56:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Люди с высоким доходом не люди, что ли.

Зачем заебываться с доходом в 100 условных единиц, если при этом живешь точно так же, как жил бы с доходом в 10? Если минуснуть вариант "влюблен в работу, а доход сам по себе вырос".

#8662 2020-03-24 15:57:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Люди с высоким доходом не люди, что ли. У всех разные интересы - кому-то в Милане на неделе моды хорошо, а кому-то дома на диване на холиварке. Так же как люди с меньшими доходами - кто-то на байдарках сплавляется, а кто-то в вов задротит. Почему у людей с другими доходами должно быть по-другому, хз

У них должен быть свой, белый интернет! Со своей, белой холиваркой! Белая холиварка точно такая же, как и обычная холиварка, но за нее надо платить стотыщ евро, чтобы белый человек чувствовал себя в своей тарелке.

#8663 2020-03-24 16:00:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Люди с высоким доходом не люди, что ли. У всех разные интересы

Холиварка обитель сублимации. Тому, кто может получать и делать, нечего сублимировать.

#8664 2020-03-24 16:03:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Зачем заебываться с доходом в 100 условных единиц, если при этом живешь точно так же, как жил бы с доходом в 10? Если минуснуть вариант "влюблен в работу, а доход сам по себе вырос".

А оно и не сильно разница. Челы с доходами до 50К бачей в месяц не сильно другой образ жизни иметь будут. Ну квартирка получше, авто подороже, шубки беличьи и прочая хуйня. В остальном все то же самое. Те же проблемы, что и в треде нищебродства, только у них на калькулятор на пару нажатий больше.

#8665 2020-03-24 16:11:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я, например, просто не понимаю, зачем бы на холиварку тратил время человек, который может позволить себе потратить 100к евро просто так на каприз и удовольствие.
Какой смысл сидеть на анонимном форуме, когда с такими деньгами можно ЖИТЬ капслоком, достигать мега-целей, получать необычный опыт, крутить офигенные проекты. Я понимаю, когда на холиварке тусуют условные айти-аноны или главные бухгалтеры, офигевшие от занудности своей хорошо оплачиваемой работы и комфортно живущие, но по сути кроме отпуска ничего не видящие, офис-дом-сериалы-спать. Но сидеть на холиварке, когда ты можешь учиться летать на частном самолете или путешествовать по верховьям Амазонки, когда весь мир твоя раковина?

Анон, если это камень в мой огород, это я пришел жаловаться на мужа и его хотелку купить мне машину, то у тебя очень интересный вывод конечно, что если мол, они могут купить ренж эвок (на секунду у него цена 3500 что ли, в средней комплектации, муж себе подороже в 2 раза взял, ну ок, и то - это ж не на сдачу из магазина), то это значит, что мы можем бабло спускать тоннами и непременно на интересности, типа частных курсов пилотирования, ага и еще наверное в инсте отчитываться о лухари жизни и успешном успехе. Я себя причисляю к хорошему среднему (не по путински) классу. С доходами около 1кк в месяц. У меня хорошая квартира с дизайнерским ремонтом(но в ипотеку), паркоместами, и новая машина в семье. Мы не смотрим на цены в продуктах, не паримся по медвопросам, просто так едим в рестиках, надо 100 на операцию не особо горящую - выложу. Но основные шмотки и мебель я покупаю в масс-маркете, отпуск больше пары раз в год не получается по занятости мужа. У меня была активная жизнь до 30, но сейчас я старше и у меня нет желания горы свергать и проекты мутить, тем более напоказ. Сейчас просто малый бизнес без особой публичности, так как в основном В2В и то сил отнимает прилично.

Меня например как раз очень привлекает анонимное общение, чтобы знать чем вообще люди живут, и иметь возможно что-то свое слить не привлекая персонального внимания, собирания лайков, хейтеров и подлиз. Я период сидения на форуме от себя, когда люди знают меня в лицо на аве и т.д пережил в нулевые.

#8666 2020-03-24 16:12:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А оно и не сильно разница. Челы с доходами до 50К бачей в месяц не сильно другой образ жизни иметь будут. Ну квартирка получше, авто подороже, шубки беличьи и прочая хуйня. В остальном все то же самое. Те же проблемы, что и в треде нищебродства, только у них на калькулятор на пару нажатий больше.

По-моему, очень даже разница, правда, я смотрю с позиции "та же квартира, то же авто, но есть свободные деньги на то, на что в предыдущем случае не было". Захотел ты с доходом 150к в месяц слетать в Гонолулу на неделю просто так нипочему, хм, а надо было планировать расходы. Если у тебя доход 1,5кк в месяц, а расходы базовые примерно те же, то у тебя вполне есть на это деньги, не потому что копил и планировал, а в тумбочке. Хочешь ты стать знаменитым художником, но от твоего семейного дохода в 400к на твои краски, холсты и пиар остается свободных 50к - а если семейный доход 2кк, а расходов по-прежнему насчитывается макс 400?
Ты можешь летать первым классом, прибавив в доходе, в тех же кроссовках найк за пару сотен евро. А можешь, да, взять в ипотеку пятикомнатную квартиру на Петроградке.
Если серьезно, кмк это разное отношение к деньгам в принципе. Для меня быть белым это не авто подороже, это избавить себя от бытовых проблем и заморочек повседневной жизни. Не более лухари - а минимум вовлеченности, максимум свободы. Чтобы "тех же проблем, что и в треде" не было. Вообще об этом не думать.

#8667 2020-03-24 16:20:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, если это камень в мой огород

Нет, не в твой, это в целом про концепцию фанфиков в треде, о которой заговорили утром.

#8668 2020-03-24 16:27:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Для меня быть белым это не авто подороже, это избавить себя от бытовых проблем и заморочек повседневной жизни

Вот тут плюсану. Нашей машине 7 лет в сентябре исполнится. Причём она с самого начала дорогой не была. Менять до сих пор я не собиралась - отлично ездит, проблем не доставляет, на семью хватает. Муж вообще не любит на машине ездить - предпочитает метро. В последнее время косимся на гибриды или полностью электро, но даже если решим поменять, это опять будет что-то среднее вроде тойоты аурис или т.п.
А вот на дом, еду и здоровье денег не жалеем

#8669 2020-03-24 16:36:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон не из белых, почитывая тред как сериал, интересуется, так это фанфики?
Вроде аноны уверенно пишут, почему сразу фанфики.

Я, например, просто не понимаю, зачем бы на холиварку тратил время человек, который может позволить себе потратить 100к евро просто так на каприз и удовольствие.
Какой смысл сидеть на анонимном форуме, когда с такими деньгами можно ЖИТЬ капслоком, достигать мега-целей, получать необычный опыт, крутить офигенные проекты. Я понимаю, когда на холиварке тусуют условные айти-аноны или главные бухгалтеры, офигевшие от занудности своей хорошо оплачиваемой работы и комфортно живущие, но по сути кроме отпуска ничего не видящие, офис-дом-сериалы-спать. Но сидеть на холиварке, когда ты можешь учиться летать на частном самолете или путешествовать по верховьям Амазонки, когда весь мир твоя раковина?

Тут вроде никто не писал про такие деньги на каприз, если про анона с роверами, то это трата несколько паническая у них, что машина нужна, а потом будет очень дорого. Дальше, одно дело разово на что-то потратить, другое дело регулярно, отдавать по 30-50к евро за один перелет на частном самолете, и потрать 100к евро на машину, из которых минимум половина вернется при продаже, это совсем разные категории трат.
И если я как раз попадаю в категорию айтишников и тут сижу пока созвоны-билд и т.д., то Одеяло вполне себе белый человек с бизнесом и этот бизнес требует дофига внимания, ни в какую Амазонку не слетаешь. И еще он с тобой не согласится, что ЖИТЬ это шляться по джунглям или еще какой-то хуйней страдать, ему действительно интересен прежде всего бизнес и как дела в нем, в перерывах вполне себе сидит на одном ресурсе (не холиварке)
Он тут недавно посчитал что реинвестиции за последние 5 лет составили 85% прибыли. Поэтому мы и общались раньше в одном кругу, разница трат не такая большая и больше в капитальных вложениях, а не образе жизни. Этот год будет первым, когда он вывел деньги из бизнеса максимально, но опять же это вывод не для того чтобы потратить, а чтобы сохранить и потом начать новое дело.
Это клоуны из бизнес-молодости и разводили вроде Портнягина, давят показное потребление.

#8670 2020-03-24 16:48:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ты можешь летать первым классом, прибавив в доходе, в тех же кроссовках найк за пару сотен евро. А можешь, да, взять в ипотеку пятикомнатную квартиру на Петроградке.

Кроссовки Найк, в которых нормально летать, стоят 80-130 долларов, более дорогие модели уже беговые со своеобразным дизайном и не удобные в длительной носке. По-моему, самое дорогое что можно было купить в найке и поехать в аэропорт, это старая черно-белая серия free и там около 120$ за кроссовки хотели. Все-таки тусовка с гучами-габанами это как раз отдельная тусовка или уже совсем богатые люди с доходами за 100 лямов в год, остальные спокойно одеваются в каком-нибудь юникло. Да что там, я уже 100 лет покупаю джинсы на Бонприксе и в M&S, денег больше стало в разы, а на мою жопу по-прежнему идеально садятся только эти 2 марки. Так мне теперь пару недель потрать на то, чтобы найти кто еще на меня прилично шьет, лишь бы подороже было? Оно мне надо?
И во многом аналогично.

#8671 2020-03-24 16:52:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

У меня какой-то пунктик на наличии свободных денег. А вдруг мне завтра на Марс захочется полететь.  :facepalm: Это я про анонов и расходы читаю.

Анон пишет:

Дальше, одно дело разово на что-то потратить, другое дело регулярно, отдавать по 30-50к евро за один перелет на частном самолете, и потрать 100к евро на машину, из которых минимум половина вернется при продаже, это совсем разные категории трат.

Несчастного анона с машиной запинали уже, но я просто хотел добавить, что я понимаю, как такая единоразовая трата может показаться капризом тем, кто как я с пунктиком и покупает обычно то, что бюджет вообще не напряжет, потому что ненавидит вкладываться. Зато с ужасом на ситуацию с банками смотрит, ага.
Знакомый мужик просто воплощение этого принципа, и он намного белее меня, там в евро семизначные цифры, правда, он подсуетился и не в сбере хранит: у него всей собственности квартира в ДС на случай, если в России рухнут банки (он в ней не живет, сдает через риэлтора), гаджеты (фанат Эппл) и чемодан со шмотками. Бизнес, не привязанный к месту. Ездит на такси, может и на метро поехать в том же ДС. Сегодня он в Куала-Лумпуре, завтра в Нью-Йорке, через месяц в Лондоне, частные самолеты не арендует, нафиг это, обычными летает. Летал. Застрял сейчас по известной причине в Европе, сидит в апартаменте, мается. По Амазонке не бродит, он урбанист, любитель современного искусства, хай-тека, хорошей еды и т.д.
Как-то с ним встречались, он мне в ужасе рассказывал, что его брат с женой купили землю под частный дом, представляешь, они будут теперь минимум год ебаться со строительством. Не на последние купили, само собой, хоть брат и не такой белый. Но для него то, как будет теперь жить его брат, это почти как если бы брат был грузчиком в Пятерочке, а его жена сидела там же на кассе. Такие же квадратные глаза, как можно добровольно на это пойти.

Это просто разный образ жизни. А гламур и потребление напоказ - третий вариант.

#8672 2020-03-24 16:55:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ого, раньше тут были... ну более реалистичные персонажи с доходом в условные 100-200 тыщ рублей. А сейчас зарплаты в миллион в месяц, машины за 100 тысяч евро... но почитать любопытно, хотя слог и правда пресноват.

#8673 2020-03-24 17:13:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ого, раньше тут были... ну более реалистичные персонажи с доходом в условные 100-200 тыщ рублей. А сейчас зарплаты в миллион в месяц, машины за 100 тысяч евро... но почитать любопытно, хотя слог и правда пресноват.

До 150к был тред "обычных анонов", я точно помню.

#8674 2020-03-24 17:16:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

До 150к был тред "обычных анонов", я точно помню

Тот анон вообще читал какой-то другой тред. Тут очевидно есть аноны с более высоким доходом, чем 200к

#8675 2020-03-24 17:16:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А сейчас зарплаты в миллион в месяц, машины за 100 тысяч евро... но почитать любопытно, хотя слог и правда пресноват.

А в машине за 100к тебя что смущает? У меня внедорожник порше в 18 году был куплен за нынешние 100к евро, вообще не сказал бы, что я на таком один в городе.
Мечта была, я выполнил. Мне нафиг не сдалась, например, квартира в центре Москвы, по миру я тоже кататься никогда не мечтал, а вот машину хотел - и купил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума