Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#51 2016-11-16 22:15:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

А вот у анона не много одежды, три раза самостоятельных переездов в другой стране и вуаля, всё вещи умещаются в два чемодана  :lol:

Анон, ты не путай желаемое и возможное. Я в отпуск тоже с одним чемоданом езжу. Но потому, что не могу взять все с собой физически, а не потому, что мне минимума достаточно. Это как с едой. Да, курогрудью с кашей наешься. Но хочется-то разного и много.

#52 2016-11-16 22:20:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, ты не путай желаемое и возможное

Анон я тебе ничего и не советовал, правда, ты можешь хоть целый дом вещами завалить, это твое право

#53 2016-11-16 22:20:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Когда я ехал в другую страну, у меня вообще один чемодан вещей с собой был. А сейчас вся квартира ебаниной какой-то забита. Иногда я думаю о возвращении домой и прихожу в ужас при мысли о том, что надо что-то тогда делать со всеми этими вещами!

#54 2016-11-16 23:22:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Оч хочется всюду съездить: деньги есть, но есть и подозрение, что на работе не одобрят.
А без работы деньги рано или поздно кончатся, как мы понимаем.

А если ездить на три-четыре дня, и при этом на праздники?

Анон, ну ты насмешил )))) Три-четыре дня - это вообще ни о чем.

#55 2016-11-16 23:24:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, ну ты насмешил )))) Три-четыре дня - это вообще ни о чем.

Почему? Выбираешь какой-нибудь один город, четко обозначаешь себе цели - "пройтись по лучшим барам" или "приеду за музеями" или "хочу ничего не делать, гулять и жрать уличную еду". Да, маловато, конечно, но осмотреть один город за три-четыре дня вполне можно успеть. А потом, если понравится, еще понаехать можно.

Отредактировано (2016-11-16 23:24:29)

#56 2016-11-16 23:26:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Оч хочется всюду съездить: деньги есть, но есть и подозрение, что на работе не одобрят.
А без работы деньги рано или поздно кончатся, как мы понимаем.

А если ездить на три-четыре дня, и при этом на праздники?

Анон, ну ты насмешил )))) Три-четыре дня - это вообще ни о чем.

Езжу часто со среды по воскресенье. Отличный отпуск хоть Турция хоть Прибалтика хоть СНГ.

#57 2016-11-16 23:37:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

У меня до сих пор боль, что в Москве закрылась Магнолия Бейкери на Кузнецком мосту. Так хочется чизкейков...

Как закрылась?! Вот это новость, анон( Я не знал, и теперь тоже грущу вместе с тобой.

#58 2016-11-16 23:57:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, ну ты насмешил )))) Три-четыре дня - это вообще ни о чем.

Это смотря где и чего ты хочешь. На Париж не хватит, а на что-нибудь помельче и хотя бы на первое впечатление - вполне. Мне хватило и в Берлине, и в Таллине, и во Флоренции, и в Праге, и много где еще.
Туда, где понравилось, потом возвращаюсь.

Хотя я вообще понимаю. Для самого три-четыре дня - это не отпуск. Отпуск - это три недели, с чувством, с толком, с расстановкой, пусть даже с рюкзаком и графиком "три дня тут, три дня там", это норм - но подряд.

#59 2016-11-17 00:03:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Всё время тянет в одну страну, летаю туда два раза в год, но блин, как подумаю, что есть ещё целый мир, а я такими темпами так ничего и не посмотрю... Эх, где бы найти на всё время и деньги?

#60 2016-11-17 00:09:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

достали командировки в Америку по инициативе заказчиков. Вроде бы все оплачено и организовано по высшему разряду: перелет, гостинница, интересные встречи, обеды и ужины с командами, пропуска на тематические мероприятия, за которые в моей среде многие готовы душу продать. В свободные дни можешь поехать в Диснейленды-юниверсалы или в Лас-Вегас, но как же меня они бесят

Отредактировано (2016-11-17 00:10:08)

#61 2016-11-17 00:27:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

достали командировки в Америку по инициативе заказчиков. Вроде бы все оплачено и организовано по высшему разряду: перелет, гостинница, интересные встречи, обеды и ужины с командами, пропуска на тематические мероприятия, за которые в моей среде многие готовы душу продать. В свободные дни можешь поехать в Диснейленды-юниверсалы или в Лас-Вегас, но как же меня они бесят

Бля. Я бы тоже продал душу. Страшно хочу в Америку, но она мне никогда не светит.

#62 2016-11-17 00:28:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон читает обо всех этих проблемах и понимает, что зеркало ему врёт и он, видимо, вообще не белый человек. Мало какой тред так сильно ударял по моей самооценке и заставлял чувствовать себя таким днищем-нищебродом. :panic:

Ты не один. Я, правда, где-то в районе Плутона уже...

#63 2016-11-17 00:31:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

автошколу
Это.

Пасиб за совет, анон, туда же склонялся. Оплатил автошколу.

#64 2016-11-17 00:44:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я прожила в Японии около года. Это была учеба, так что фокус был одноразовый. Это был самый лучший период в моей жизни эвар. Хочется туда снова, но понимаю, что турпоездка - это совсем вообще не то ((((( Вопрос эмиграции туда тоже не рассматриваю, если что )))

#65 2016-11-17 00:46:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

достали командировки в Америку по инициативе заказчиков. Вроде бы все оплачено и организовано по высшему разряду: перелет, гостинница, интересные встречи, обеды и ужины с командами, пропуска на тематические мероприятия, за которые в моей среде многие готовы душу продать. В свободные дни можешь поехать в Диснейленды-юниверсалы или в Лас-Вегас, но как же меня они бесят

Хех, и я бы от такого бы не отказалась. Но я мазохист с любовью к полетам и аэропортовому геммору, а тебе, наверное, 11 часов летать туда-обатно с определенной частотой не особо в кайф  ;D

#66 2016-11-17 00:46:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

я б тоже озверел, если бы пришлось постоянно совершать такие долгие перелеты, да еще и в обязаловку, а не по велению души. у меня как-то за один год получилось 14 или 16 перелетов, все по собственной инициативе, в интересные места, но как же меня потом воротило от аэропортов!

#67 2016-11-17 00:50:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Сколько раз ездил в Японию, каждый раз очень четко осознаю, что туристом - хоть еще раз двадцать, но жить ни за что ( Только со стороны смотреть, ни в коем случае не вживаться, а то так и свихнуться можно. Очень уж они своеобразные.

#68 2016-11-17 00:59:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Кем вы все сука работаете

Рядовой продажник, но в шикарной компании. Зарплата топ (если сравнивать со средним предложением по рынку на данной должности - примерно втрое выше), расходы на фитнес и/или языковые курсы покрывает компания, если попадаешь на лакшерную точку (она, к сожалению одна, и я для неё не вышла лицом), оплачивают ещё салон красоты в пределах разумного и парикмахерскую. Если при этом ещё жить в ебенях и мало тратить на хату, остаётся очень приличная сумма на себя любимую.

#69 2016-11-17 01:14:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Хех, и я бы от такого бы не отказалась. Но я мазохист с любовью к полетам и аэропортовому геммору, а тебе, наверное, 11 часов летать туда-обатно с определенной частотой не особо в кайф  1134

суммарно выходит 26 часов с 2мя пересадками только в одну сторону -___-
Я уже стараюсь растягивать это "удовольствие" на несколько дней, чтобы между рейсами была ночевка и возможность потусить в Софиях\Амстердамах, но все-равно радости мало таскаться по аэропортам и терпеть все эти взлеты-посадки.

Единственное, что хоть как-то радует в этих "командировках мечты", это возможность потестить большие внедорожники, я их просто обожаю, а в Америке, пожалуй, самый большой выбор. Кучу всяких уже перепробовала, хочу в следующем году объединить командировку с неделей отпуска, и мотнуться в салон Фордов, купить себе Раптор. Тут он будет ваще феерично смотреться на дороге

#70 2016-11-17 01:30:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я люблю смотреть аниме, но не могу спокойно сидеть целую серию, начинаю отвлекаться на вконтач или грызть пальцы. А если одновременно рисовать/рукодельничать/чтот ещё такое, то я аниме не смотрю толком. Как стать усидчивее?(

#71 2016-11-17 01:33:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

суммарно выходит 26 часов с 2мя пересадками только в одну сторону -___-
Я уже стараюсь растягивать это "удовольствие" на несколько дней, чтобы между рейсами была ночевка и возможность потусить в Софиях\Амстердамах, но все-равно радости мало таскаться по аэропортам и терпеть все эти взлеты-посадки.

Эх, работа-мечта)

Тут он будет ваще феерично смотреться на дороге

Красивая машина, хотя мне странно видеть подобные ей в городе)

#72 2016-11-17 01:45:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Тут он будет ваще феерично смотреться на дороге

Красивая машина, хотя мне странно видеть подобные ей в городе)

В такую тачку машину бы снарягу для кемпинга и в пампасы... И на опен-эйр... Извините, залетный нищеброд замечтался

Отредактировано (2016-11-17 01:45:46)

#73 2016-11-17 02:14:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Красивая машина, хотя мне странно видеть подобные ей в городе)

не более странно, чем квадратные чемоданы Хаммера, которые в СНГ жутко популярны в качестве городской машины.
В Америке меня, кстати, на дорогах безмерно удивляют военные Хамви Н1, раскрашенные под пони-сирца-радуги %)

Анон пишет:

В такую тачку машину бы снарягу для кемпинга и в пампасы... И на опен-эйр... Извините, залетный нищеброд замечтался

в российских реалиях почти нереально. Это тяжелое огромное корыто, которое если не утонет в грязи, то между деревьев не проедет. "В пампасы" это тойоты, паджеро спорты, старые лендроверы, на крайняк ниссан патролы.
А раптор это шоукар, на котором максимум съездить по хорошей дороге к своей лашадке на конюшню, в магаз за продуктами и потусить вечером на пляжу, выкатив кегу с пивом и врубив колонки на полную мощь

Отредактировано (2016-11-17 02:16:03)

#74 2016-11-17 02:17:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

А я тот самый анон, который тоскует без камамбера и хамона. Причём если хамон можно купить аргентинский (хотя это все равно не то), то камамбер французский хрен где добудешь - тунисский отстойный, швейцарский не очень, наши пытаются, но пока не могут. Хочу летом поехать в Испанию и нажраться там хамона от пуза, но хочется одновременно и во Францию, и в Чехию, и на Балканы, а деньги есть только на одну поездку :с

#75 2016-11-17 02:23:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А я тот самый анон, который тоскует без камамбера и хамона. Причём если хамон можно купить аргентинский (хотя это все равно не то), то камамбер французский хрен где добудешь - тунисский отстойный, швейцарский не очень, наши пытаются, но пока не могут. Хочу летом поехать в Испанию и нажраться там хамона от пуза, но хочется одновременно и во Францию, и в Чехию, и на Балканы, а деньги есть только на одну поездку :с

практически в любой стране Евросоюза представлен большой ассортимент по хамонам-сырам. Т.е. приехал, скажем, в Чехию, спокойно купил и поел испанских хамонов и французских сыров в любом крупном супермаркете

Отредактировано (2016-11-17 02:23:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума