Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#6901 2018-10-29 20:02:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну люблю я квартиры

А какие преимущества могут быть у квартиры? Вот серьезно, не понимаю. Либо я дохуя асоциальный анон, раз меня сквикает сама идея муравейника на десятки семей, отделенных друг от друга только стенами. Посторонние звуки (а если звукоизоляции нет, то совсем пиздец), особенно при открытых окнах, все время нужно считаться с соседями и смотреть на часы если сам хочешь пошуметь, минимум природы, постоянно натыкаешься на соседей. Ну и чисто бытовые неудобства, типа курильщиков (либо антикурильщиков, если ты куришь), тараканов, ползущих из других квартир, безумных соседок (одна активная ебанашка способна отравить жизнь целому дому), или затоплений.
Я когда переехал в дом, первое время в ушах звенело от тишины. Сначала скучал по квартире, чисто по привычке. Пока однажды не вышел из дома, и не увидел как весь район утопает в белоснежных цветущих яблонях и вишнях. Аромат такой, что аж пьянит.
До самых заморозков все цветет и благоухает. А какие грозы прекрасные, вы бы знали... запах совершенно особенный, ветер гнет деревья и гоняет по всей улице разноцветные лепестки, а ты сидишь у горячей батареи и пьешь какао, слушая как дождь неистово барабанит по крыше :yeah:

Анон пишет:

и ко всей этой своей земелюшке равнодушен

Обычно если селиться рядом с центром и инфраструктурой, то земелюшки у тебя будет на две клумбы т.к. участки обычно маленькие. И эти клумбы спокойно можно зацементировать/заложить плиткой.

Анон пишет:

Найди еще в свободной продаже среди этих маноров и типадворцов разной степени уебищности что-то годное.

Готовый сложно найти, да. Поэтому обычно покупают подубитые дома и строятся сами.

#6902 2018-10-29 20:05:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

слушая как дождь неистово барабанит по крыше

Бляя как же меня это бесит, и на даче по крыше и дома по подоконнику, прошлый год вот каждый день лило, думал вскроюсь =D

#6903 2018-10-29 20:07:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А какие преимущества могут быть у квартиры?

Нежелание ебаться с тем, что обычно в ведении жэка, нежелание жить на земле и морочиться с обслуживанием дома?
Плюс дома значительно дороже в содержании, чем квартиры. Не все хотят переплачивать за какие-то там лепестки и забетонированный двор, многим похер абсолютно.

#6904 2018-10-29 20:10:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А какие преимущества могут быть у квартиры?

Высокий этаж, безопасность, коммуникации в ведении жк, дешевле обслуживание

#6905 2018-10-29 20:16:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Бляя как же меня это бесит, и на даче по крыше и дома по подоконнику,

Это решаемо, кстати.

Анон пишет:

Нежелание ебаться с тем, что обычно в ведении жэка, нежелание жить на земле и морочиться с обслуживанием

Ты о чем вообще?

Анон пишет:

Плюс дома значительно дороже в содержании, чем квартиры.

Смотря какие квартиры. У меня куча знакомых в хрущевках живет. Расходы у них побольше моих. То соседи затопят, то канализация полезет наружу, то скидываются на какой-нибудь домофон или камеру, чтобы запалить кто в подъезде ссыт. По коммуналке у них тоже в среднем получается больше, при меньшей площади. При этом, у меня зимой +25, а у них +18-20. Ну и с водой на верхних этажах часто проблемы, особенно летом. Как выживают люди без бойлера вообще загадка, так как горячая вода у нас занесена в красную книгу.

#6906 2018-10-29 20:24:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это решаемо, кстати.

С крышей я примерно понимаю как, а с железными откосами что делать? Ну кроме того что эти выдрать и новые поставить =D

#6907 2018-10-29 20:32:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Расходы у них побольше моих.

Ну я с большой натяжкой в это поверю, если у них совсем раздолбаная халупа и надо вот прям каждый месяц латать дыры, а ты нашел лазейку где разжиться халявным электричеством. Но в среднем по больнице обслуживание метра в квартире все же дешевле чемв собственном доме

#6908 2018-10-29 20:41:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А какие преимущества могут быть у квартиры? Вот серьезно, не понимаю.

Хороший район, парк рядом, толстые стены, стальная дверь, звуков не будет, зелень будет. При этом тебя не ебет ничего, кроме квартплаты (крыша? дороги? отопление? ноуп), и соседей ты не видишь, разве что иногда у лифта, что с частным домом получится, только если у тебя огромная территория и забор три метра высотой.

Мне, наоборот, когда я бываю в частном доме, не хватает ощущения изоляции и дистанции, жизнь соседей вот она рядом, и от нее избавиться можно, только забравшись в дом и сидя внутри, а стены и расстояния в частном доме совсем не то же самое, что какой-нибудь пятый этаж московской "сталинки" с видом на парк.

Отредактировано (2018-10-29 20:41:43)

#6909 2018-10-29 20:42:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У меня куча знакомых в хрущевках живет. Расходы у них побольше моих.

Не знаю, где и как ты живешь, но звучит это очень странно.

#6910 2018-10-29 21:00:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А какие преимущества могут быть у квартиры? Вот серьезно, не понимаю.

Транспортная доступность? Не нужно на машине за 10 км в магазин ездить, купил по дороге еду в ближайшей пятёрочке и всё ок. Если чего забыл - сбегал докупил. А в коттеджном поселке не представляю такое.

#6911 2018-10-29 21:01:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А в коттеджном поселке не представляю такое.

Анон говорил о частном секторе в городе, откуда ты взял свои 10км?

#6912 2018-10-29 21:06:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон говорил о частном секторе в городе

С крупным магазином в шаговой доступности?
Не знаю, мне кажется, в миллионниках такого нет. Особенно в ДС и ДС-2

#6913 2018-10-29 21:08:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

В дс есть частный сектор, но он только алегархам по деньгам подъемен, проще виллу в маями купить, чем домик в серебрянном бору или поселке художников :lol:

#6914 2018-10-29 21:11:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

А какие преимущества могут быть у квартиры? Вот серьезно, не понимаю. Либо я дохуя асоциальный анон, раз меня сквикает сама идея муравейника на десятки семей, отделенных друг от друга только стенами

плюсую, тоже в квартире пожила, больше не хочу (хоть и придется)

#6915 2018-10-29 21:12:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон говорил о частном секторе в городе, откуда ты взял свои 10км?

Иваново?  :trollface:
А если серьезно то почему в треде белых на минуточку людей сравнивают убитый проссанный хрущ напротив промзоны с соседками затапливательницами и частный дом в черте города? Почему не жк бизнес-класса или отремонтированную сталинку и раздолбанную частную халупу за 50 км от ближайшего сельпо?  :lol:

#6916 2018-10-29 21:13:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

сторонние звуки (а если звукоизоляции нет, то совсем пиздец), особенно при открытых окнах, все время нужно считаться с соседями и смотреть на часы если сам хочешь пошуметь, минимум природы, постоянно натыкаешься на соседей. Ну и чисто бытовые неудобства, типа курильщиков (либо антикурильщиков, если ты куришь), тараканов, ползущих из других квартир, безумных соседок (одна активная ебанашка способна отравить жизнь целому дому), или затоплений.

Анон пишет:

меня куча знакомых в хрущевках живет. Расходы у них побольше моих. То соседи затопят, то канализация полезет наружу, то скидываются на какой-нибудь домофон или камеру, чтобы запалить кто в подъезде ссыт. По коммуналке у них тоже в среднем получается больше, при меньшей площади.

Анон, ну ты приводишь совсем трэшовые варианты, я в таких давно не живу, а снимаю в малоквартирных домах с автономкой, там нормально все с соседями, водой, шумоизоляцией, и никто не мешает, и тем более не ссыт в подъезде, только вот на продажу предложений почти нет, скидывают либо первые этажи, либо огромные площади бестолковой  планировки зданий 90-х, и стоит это в районе 10 миллионов у нас в городе, а то и 15-20. Даже с 600 т.р на двоих в месяц не особо-то накопишь полную сумму, да и на этот доход мы вышли относительно недавно, поэтому скопили немного еще только на первый взнос, причем летом его хватало, но сделка сорвалась, а осенью нашли вариант дешевле, но банк внезапно заупрямился на этапе согласования уже объекта (с объектом норм, передумал давать ипотеку, хотя сначала согласовал). У нас накоплено на 2 подземных паркинга и минимальный взнос (даже немного рассрочки за паркинг придется взять), то есть 3кк, а 7кк рассчитывали взять в ипотеку.
А дождь у меня на 4 верхнем этаже прекрасно барабанит и вид на зеленый двор, и тишина, хотя на расстоянии 1-2 кварталов и ТЦ, и театр, и красивая набережная, и транспорт какой угодно, и школы-кружки-рестораны. Я бы ее бы даже купил,если бы продавали.
А в районах частной застройки в городе, по крайней мере у нас, неоднородный социум. Тут тебе и бабули, и цыгане, и дворцы, и халупы. Прошелся пешком в одном из самых престижных районов, где есть участки на продажу - на 1 заселенный дворец 3 недостроя метров на 1000. С фронтонами и колоннами, памятники жадности короче.  Перед ними - замусоренная набережная, там вроде и деревья - но такая помойка и грязюка, и строительный мусор и гниющие объедки. Проезжая с моста - эту красоту не видно. Стоимость от 5кк за участок, за дома по проектам чуть лучше валикоманора от 15кк. Но я бы готовый дом неизвестно как сляпанный брать не рискнул, а строить по хорошему - это три года минимум, при условии постоянных достаточных вливаний. В жопу это счастье. Но в 10кк, если уехать за город, уложишься и сделаешь адекватный домик метров на 150-200, даже и с газом, но хз. Загородный для отдыха в перспективе когда-нибудь и то удобнее просто брать в аренду те же летние домики в каком-нибудь парк отеле, где все уберут, и будут содержать остальное время.
Кстати, проблемы с соседями по участкам не лучше проблем с соседями по квартире. Особо отбитые и поджечь могут.

#6917 2018-10-29 21:13:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Посторонние звуки (а если звукоизоляции нет, то совсем пиздец), особенно при открытых окнах, все время нужно считаться с соседями и смотреть на часы если сам хочешь пошуметь, минимум природы, постоянно натыкаешься на соседей.

Что за антисоседская магия в доме, если он не посередь тайги, а в поселке? Там сбоку такие же соседи будут с детьми, музлом, газонокосилками. Не повезет - нахлебаешься. И дорога будет. А если там нет дороги - это жопа мира с плохой доступностью, которую зимой еще и снегом заваливает.
Природа тоже ну такое, как повезет, какая природа в частном секторе среди тех же многоэтажек, если ее там нет? Тоже или повезет, или нет.
У меня тут в двух шагах парк сделали, следят за ним без меня, клумбочки-лавочки, благодать. А в поселке у друзей и гулять скучно, дороги да заборы, заборы да дороги, ну и лесок с грибами осенью, и все.

Анон пишет:

При этом тебя не ебет ничего, кроме квартплаты (крыша? дороги? отопление? ноуп), и соседей ты не видишь, разве что иногда у лифта, что с частным домом получится, только если у тебя огромная территория и забор три метра высотой.

Мне, наоборот, когда я бываю в частном доме, не хватает ощущения изоляции и дистанции, жизнь соседей вот она рядом, и от нее избавиться можно, только забравшись в дом и сидя внутри

Вот то же ощущение. Наоборот все на виду как будто бы, все друг друга знают, а в квартире не менее асоциальному анону заебись, анон из всех соседей знает только одного, и то случайно познакомились и раз в полгода киваем друг другу в лифте. Профит.

Плюс в ДСах дом - это загород, а загород - это только на машине везде, никакой инфраструктуры рядом, пробки. А я хочу так, чтобы все в доступности без машины, я не люблю возиться с машиной, мне не понравилось.
И не надо ни снег расчищать, ни газоны косить, ни нанимать кого-то и про это думать (нанимать тоже гемор). Крыши, котлы - нахер, тоже без меня. В доме мне нравится отдохнуть денька три, и то, чтобы приходили, убирали, все ухожено без меня, а я уехал и забыл. Ну так арендуем для этого и все.
Вот в квартире этого всего нет.

Это личные предпочтения, разговор начался с "а чем вас частный сектор не устраивает". Ну, вот этим.

#6918 2018-10-29 21:43:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

и стоит это в районе 10 миллионов у нас в городе, а то и 15-20. Даже с 600 т.р на двоих в месяц не особо-то накопишь полную сумму

Анон, сорян, что я сейчас буду считать твои деньги, но если 500 тыщ в месяц откладывать - 20 лямов накопится за чуть больше 3 лет. Я не знаю, на сколько в месяц ты с семьёй живёшь, конечно, но на 100, имхо, вполне можно жить.
Не хочу обидеть, ифчо, и на истину в последней инстанции не претендую, просто удивился. Наверное, я чего-то не понял.

Отредактировано (2018-10-29 21:53:42)

#6919 2018-10-29 21:50:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А какие преимущества могут быть у квартиры?

Высокий этаж, безопасность, коммуникации в ведении жк, дешевле обслуживание

Кстати, безопасность одно из главных преимуществ, дверь на сторожа закрываешь и все, представить идиотов, которые на 10+ этаже в окно полезут мне не удается, это какие-то ниндзя по наводке должны быть. А в доме все окна в прямом доступе, любая шпана влезет, поджечь тоже проще простого, у нас слишком больше расслоение по доходам в стране, и слишком много нищих без перспектив, чтобы спокойно жить в своем доме.
Про тишину в домах  =D  Там хватит одной быдлосемейки, чтобы весь поселок сидел дома с закрытыми окнами от музыки.

#6920 2018-10-29 22:35:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

поджечь тоже проще простого, у нас слишком больше расслоение по доходам в стране, и слишком много нищих без перспектив, чтобы спокойно жить в своем доме.
Про тишину в домах  =D  Там хватит одной быдлосемейки, чтобы весь поселок сидел дома с закрытыми окнами от музыки.

все это справедливо и для квартиры тоже

Анон, ну ты приводишь совсем трэшовые варианты, я в таких давно не живу,

ты не живешь, а большая часть населения живет, в том числе относительно белая. Большая часть современной застройки - ебучие многоэтажки с нулевой звукоизоляцией и хер пойми какой инфраструктурой, даже типа бизнес-класс. если оно более-менее в центре, то не хватает парковочных мест, шумно и тд, если в ебенях - ну тоже понятно, хреново даже со своей машиной. Вы оба, в общем-то, рассматриваете крайние варианты. Вот я живу в недобитом частном секторе в самом, считай, центре города, и перечисленных проблем чс у меня практически нет, правда, у нас в семье есть мужик с прямыми руками. Но когда встал вопрос покупки недвижимости лично передо мной, о своем доме я даже не думала, потому что личного такого мужика у меня нет, а сам я слишком лапчатый, чтобы тащить дом в одиночку. Ну и плюсом покупать дом в чс в пределах города чревато, потому что никогда не знаешь, когда именно ваш район под снос пойдет, а в пригороде я б не стала по ужеперечисленным причинам. И несмотря на все это я уже заранее представляю насколько тесно и слишком близко к людям мне будет в квартире. Может,это вопрос привычки, но свой дом - это все равно совсем другой уровень свободы

#6921 2018-10-29 22:48:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Не знаю, где и как ты живешь, но звучит это очень странно.

Я не из России, возможно у нас коммуналка дороже.

Анон пишет:

А если серьезно то почему в треде белых на минуточку людей сравнивают убитый проссанный хрущ

Хуй знает, в моем городе хрущевка - самый распространенный вариант. Новострои для белых людей, либо стоят фантастических денег (при этом растыканы они по городу крайне бестолково), либо качество так себе. Малоквартирные практически отсутствуют как класс.

#6922 2018-10-29 22:50:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Понимаешь, анон, даже не оправдываясь почему по 500 не получится, допустим получится, не факт, что даже с такими деньгами на руках будет хороший вариант в продаже. Поэтому облом с ипотекой реально обломный. То есть при ограниченном выборе деньги-то и не особо решают

#6923 2018-10-29 23:09:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Хуй знает, в моем городе хрущевка - самый распространенный вариант. Новострои для белых людей, либо стоят фантастических денег (при этом растыканы они по городу крайне бестолково), либо качество так себе. Малоквартирные практически отсутствуют как класс.

как-то у тебя странно выпадает строительство с восьмидесятых по нулевые. У нас в спальниках в основном панельные девятиэтажки восьмидесятых и девяностых годов постройки и панельные и кирпичные дома в 9-14 этажей из нулевых, которые построили ещё до этого чада кутежа с двадцатипятиэтажными человейниками. Кмк, вот в таком жилом фонде можно найти вполне нормально человеческое жилье.

#6924 2018-10-29 23:12:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Малоквартирные практически отсутствуют как класс.

аналогично.

#6925 2018-10-29 23:14:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

. Кмк, вот в таком жилом фонде можно найти вполне нормально человеческое жилье.

в панельной девятиэтажке? Ты сам-то в ней жил?

кирпичные дома в 9-14 этажей

охуенные у вас представления о нечеловейниках

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума