Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#6851 2018-10-26 19:43:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

и так бы не полетела, не мой формат

Блин, анон, синхронно  =D

#6852 2018-10-26 19:54:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А я не хочу в Кировск

Бля нее)) я даже будучи бедным студентом отказывался туда ехать, уж лучше домбай какой если с деньгами совсем туго

#6853 2018-10-26 20:00:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А там только в себя придешь и отоспишься - как обратно надо. Да ну нафиг, это не мой вариант вообще.

Мне в таком формате теплоходные экскурсии зашли, доехал до речного вокзала, плюхнулся в койку и плывешь в окно смотришь, на завтра экскурсия, на борту кафе ресторан, чо еще надо =D три дня самое то чтобы не заскучать, и не устал и вроде как где-то побывал

#6854 2018-10-26 20:04:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вот чтоб в пятницу собрались и полетели удобным рейсом куда захотелось пару дней в европах провести без урона для бюджета зарабатывающего 60 тыс, и жить чтоб в нормальном отеле?

Анон, я вот 150 зарабатываю и так бы не полетела, не мой формат. Мне лучше реже, но хотя бы на 10-20 дней. Так что если такие требования, реально можно очень долго искать кого-то.

Ну я исходила из истории подруги тс, где из-за напрягов на работе большой отпуск взять затруднительно. И из того, что в такой ситуации в свободное время может хотеться странного, а это уже накладно для сильно меньше зарабатывающего партнера.

#6855 2018-10-26 20:06:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А там только в себя придешь и отоспишься - как обратно надо. Да ну нафиг, это не мой вариант вообще.

Мне в таком формате теплоходные экскурсии зашли, доехал до речного вокзала, плюхнулся в койку и плывешь в окно смотришь, на завтра экскурсия, на борту кафе ресторан, чо еще надо =D три дня самое то чтобы не заскучать, и не устал и вроде как где-то побывал

Ну мне кстати нормально спать в самолетах, анон в последнее время вообще может спать в любом положении. А так хоть выходные приятные.

#6856 2018-10-26 20:06:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну можно слетать куда-нибудь на выходные, развеяться. Не возить же мужика за свой счет.

С доходом в 60-80 тысяч тоже можно периодически летать куда-нибудь на выходные.

Вот чтоб в пятницу собрались и полетели удобным рейсом куда захотелось пару дней в европах провести без урона для бюджета зарабатывающего 60 тыс, и жить чтоб в нормальном отеле?

А то с зп в 150 ты так съездишь, абсолютно бездумная трата денег.
Самые удобные билеты на уик-энд (в зависимости от направления, конечно) если брать за пару дней до вылета если и есть, то 300-400 евро в одну сторону. Вместе с отелем и ресторанами/развлечениями нормально провести выходные и будет те самые 150 тысяч, итого остальной месяц "белый человек" сосёт писос.
анон, которому часто приходится ездить on short notice

Отредактировано (2018-10-26 20:10:18)

#6857 2018-10-26 20:17:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

С доходом в 60-80 тысяч тоже можно периодически летать куда-нибудь на выходные.

Вот чтоб в пятницу собрались и полетели удобным рейсом куда захотелось пару дней в европах провести без урона для бюджета зарабатывающего 60 тыс, и жить чтоб в нормальном отеле?

А то с зп в 150 ты так съездишь, абсолютно бездумная трата денег.
Самые удобные билеты на уик-энд (в зависимости от направления, конечно) если брать за пару дней до вылета если и есть, то 300-400 евро в одну сторону. Вместе с отелем и ресторанами/развлечениями нормально провести выходные и будет те самые 150 тысяч, итого остальной месяц "белый человек" сосёт писос.
анон, которому часто приходится ездить on short notice

Да ну, что-то слишком много. Вполне за 30-35 вечером в пятницу можно улететь и возвратом в вскр или понедельник. Ну и 200-250 евро (и это делим на двоих) отель на 2 ночи. Но я недостаточно белый анон.
Самой если всралось норм, но спутника оплачивать я б не потянула.

Отредактировано (2018-10-26 20:22:09)

#6858 2018-10-26 20:29:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да если там зп 150к на себя, на ляльку и ещё возможно на бабушку (которая не работает, а сидит с внучкой), то можно спокойно искать мужика-одиночку с зп в районе сотки плюс-минус, в итоге свободные доходы примерно равные и будут. А сотку получают довольно многие. Я б ещё понимал, если бы там доход у тётки был 500+...

#6859 2018-10-26 20:44:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да если там зп 150к на себя, на ляльку и ещё возможно на бабушку (которая не работает, а сидит с внучкой), то можно спокойно искать мужика-одиночку с зп в районе сотки плюс-минус, в итоге свободные доходы примерно равные и будут. А сотку получают довольно многие. Я б ещё понимал, если бы там доход у тётки был 500+...

Так мужик же тоже не сирота, у него мама, бабушка.

#6860 2018-10-26 20:52:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Так мужик же тоже не сирота, у него мама, бабушка.

А ещё сестра-инвалид и трое её младенцев на иждивении, угу. Анон, ну ты ж понял принцип, я не зря сказал про мужика-одиночку (представим, что у него с мамой сидит сестра, или он реально сирота, или родители на самообеспечении и бодры-довольны, вотевер). Да и ребёнок-то у неё в любом случае есть, и его содержание стоит отнюдь не три рубля.

#6861 2018-10-26 20:52:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А как с ним время проводить, если по финансам он ниже?

:facepalm:

#6862 2018-10-27 09:22:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

По-моему, проблема не в доходах, а просто в окружении нет мужика, который бы а) нравился и б) был бы свободен. Причем второе не так важно, как первое. А доходы уже в третью очередь. Вопрос в том, что даже без фактора доходов (вот у меня в окружении все 150+ и возраста 35+, и свободные в том числе есть), если бы я сейчас развелась с мужем, ну или захотела бы завести любовника, то вроде и выбрать то некого, а было бы 20 лет, перевлюблялась бы по очереди в каждого. Просто уже накоплен жизненный опыт и все такое и оно мешает гораздо больше, чем социальная неоднородность.

#6863 2018-10-27 11:38:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Самые удобные билеты на уик-энд (в зависимости от направления, конечно) если брать за пару дней до вылета если и есть, то 300-400 евро в одну сторону. Вместе с отелем и ресторанами/развлечениями нормально провести выходные и будет те самые 150 тысяч, итого остальной месяц "белый человек" сосёт писос.

Чот ты передергиваешь
Во-первых, люди с за 150 тыс редко живут от зарплаты до зарплаты прямо
Во-вторых, мы на эти выходные летали в Тбилиси, потратили триста евро на месте и пятнадцать тыщ на билеты на двоих

#6864 2018-10-27 13:06:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

:fuuu:
Купил дорогущий монитор, не проверил входы-выходы.
На монике дп и мини-дп, на видюхе дми и мини-хдми. Кабель есть только дми-дми и дп-мини дп. Сука.
На фулл апдейт машины деньги есть, всрись мне сейчас менять видеокарту - поменял бы, вместе с матерью. Но меня и старая полностью устраивает, и ебаться с перебором всего железа я не хочу, а левых "мастеров" я к ней не подпускаю.
Знаете что самое смешное?
Ни за какие деньги не привезут прямщас домой десяток кабелей на поперебирать.
Нужно самому гуглить варианты, искать их наличие в магазах ближайших и пиздовать туда. Ибо ближайшая доставка - через сутки, а в инет-магазах - через 3 дня. И это дс-2.
Хаха, во я лох  :facepalm:

#6865 2018-10-27 13:10:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

А, ещё смешное то, что надо будет сплясать с бубном, чтобы 4к моник выдал по другому кабелю своё максимальное разрешение. Видите ли, дп для него идеален, а с остальными сигнал надо корректировать.
Блять, какого хуя я, белый анон, вынужден сам всю эту херобору гуглить по форумам полночи, а потом самому искать кабели. Ибо производитель (ебучий делл, и такое еще есть у маков) нихуя об этом не пишет. И что вариант "мини-хдми в видюхе - дп/минм-дп в монике" работать не будет, сигнал в эту сторону не идет и изображения нет. Это ваще нигде не указано, только если в тоннах отзывов копошиться, и то про это не все пишут.
Ррррряяяяя, как же я зол.

Отредактировано (2018-10-27 13:10:40)

#6866 2018-10-27 13:16:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

А вернуть моник и обменять на другой не вариант?

#6867 2018-10-27 13:26:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Это первое, о чем я подумал  =D
Вариант, но мне нужна именно эта модель. Плюс все 4к мониторы имеют или хдми вход, или дп, так что смысла нет, все равно придется кабель добывать. Ну и видюху обновлю в ближайшее полгода, а новые все идут с дп-выходами.
Короче, нет смысла даунгрейдиться только из-за шнуров.

Просто эта йобатроника с разными стандартами и охуительным сервисом очень утомляет.
Что я был нищебродом и собирал комп из говна и палок, откладывая на него бабло по году, что сейчас - нихуя не меняется.
Если самолично не проконтролируешь, не узнаешь, какой конкретно кабель/вход/штекер нужен - так никто тебе об этом и не скажет. Ни производитель, ни продавец. Ну и добывать нужное ты тоже будешь сам, еще и в наличии может не быть. Тупо придти/позвонить и спросить консультантов, чо делать, когда вот такие гнезда - пфф, они вообще не в курсе (как например с обратной передачей сигнала).
То есть это все решаемо, но только если заебешься сам и потратишь время.

Отредактировано (2018-10-27 13:27:43)

#6868 2018-10-27 18:56:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Чот ты передергиваешь
Во-первых, люди с за 150 тыс редко живут от зарплаты до зарплаты прямо
Во-вторых, мы на эти выходные летали в Тбилиси, потратили триста евро на месте и пятнадцать тыщ на билеты на двоих

В изначальном сообщении речь была про пару дней в европах, а цены даже в Вильнюсе будут далеко не как в Тбилиси.

#6869 2018-10-27 21:36:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Чот ты передергиваешь
Во-первых, люди с за 150 тыс редко живут от зарплаты до зарплаты прямо
Во-вторых, мы на эти выходные летали в Тбилиси, потратили триста евро на месте и пятнадцать тыщ на билеты на двоих

В изначальном сообщении речь была про пару дней в европах, а цены даже в Вильнюсе будут далеко не как в Тбилиси.

Анон, пишущий про 30-35 за билеты на нос в пятницу погуглил цены в Рим. Туда можно было улететь за 16, вернуться за 12. Ну и про отели писала в районе 200-250 за 2 ночи, вполне нормальные отели в центре города. Вполне доступно при 150 (это никак не спустить всю зарплату за одну поездку), но накладно при 60 в месяц.

Отредактировано (2018-10-27 21:37:27)

#6870 2018-10-27 22:02:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Купил дорогущий монитор, не проверил входы-выходы.
На монике дп и мини-дп, на видюхе дми и мини-хдми. Кабель есть только дми-дми и дп-мини дп.

Что же это за монитор такой? ) Что-то из хьюлетов судя по кабелям?
И да, дп - мини-хдми работать вообще то должно без проблем.

#6871 2018-10-27 22:38:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

то вроде и выбрать то некого, а было бы 20 лет, перевлюблялась бы по очереди в каждого. Просто уже накоплен жизненный опыт и все такое и оно мешает гораздо больше, чем социальная неоднородность.

По-моему, это индивидуально, я в и 20 лет был тотально невлюбчив, при том, что я отнюдь не сухарь по темпераменту. Жизненный опыт только придал мне цинизма, лол.

Анон пишет:

Вместе с отелем и ресторанами/развлечениями нормально провести выходные и будет те самые 150 тысяч

Смотря какие развлечения и отели, можно и попроще, а можно и полмиллиона.

#6872 2018-10-27 22:40:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

То есть это все решаемо, но только если заебешься сам и потратишь время.

Анон, как я тебя понимаю. Мне тоже определенное железо нужно для работы, и вот чтоб был вариант просто прийти и заплатить, так нет. Нет.

#6873 2018-10-28 01:13:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Что же это за монитор такой? ) Что-то из хьюлетов судя по кабелям?
И да, дп - мини-хдми работать вообще то должно без проблем.

Да делл блядский, они вместе с мачниками любят пихать хдми + дп, и совершенно забивают на дви. Отчитываюсь - шнур dvi-hdmi за 405 р сработал как боженька, выдал родное разрешение, проверял его под разными углами, фотая на мобилку, все устроило.
Анон выдохнул и узбагоился, делюсь мудростью с другими гаджет-анонами - в большинстве подобных случаев сработает кабель hdmi-hdmi или dvi-hdmi =)

дп - мини-хдми

как выяснилось, такое работает только в одну сторону, именно как ты описал. Возможно, проблема еще в видеокартах или в чем-то другом, но скорее всего сигнал тупо передается в одну сторону. Если исходящий (в видюхе) мини-хдми, а входящий (в монике) дп - то не пашет, нет изображения (я так и не понял, почему).

Отредактировано (2018-10-28 01:16:14)

#6874 2018-10-28 02:05:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да делл блядский, они вместе с мачниками любят пихать хдми + дп, и совершенно забивают на дви

Ващета двиай в модели полупро уровня не кладет никто. У меня, если чо, HP из воркстейшеновской линейки, в комплекте тоже был дп-дп и дп-мини дп. И я щитаю это правильно, хорошие дп кабели будут стоить дохрена. Хдми-мини хдми покупал не отходя от стойки.

Анон пишет:

как выяснилось, такое работает только в одну сторону, именно как ты описал. Возможно, проблема еще в видеокартах или в чем-то другом, но скорее всего сигнал тупо передается в одну сторону. Если исходящий (в видюхе) мини-хдми, а входящий (в монике) дп - то не пашет, нет изображения (я так и не понял, почему).

Не, я имел ввиду как раз вариант с мини-хдми на видюхе и дп на мониторе. Если это на твоем новом такая жопа, может нахуй его? На баг электроники похоже. Ну или надо в настройках мудрить.
Модельку спали, а? А то я после твоего первого поста полез на маркет смотреть всякое и наткнулся кучу мата на тему того что один из деллов по хдми разрешение режет.

#6875 2018-10-28 14:27:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В изначальном сообщении речь была про пару дней в европах, а цены даже в Вильнюсе будут далеко не как в Тбилиси.

вот специально записи поднял, в сентябре был в ВИльнюсе с подругой
билеты обошлись в пятерку рублей на человека, жилье на две ночи - в 110 евро на двоих с завтраком, за два дня я еще чего-то сотню потратил, подруга больше, но она шопилась, а я тупо гулял

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума