Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#6826 2018-10-26 11:56:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну, и хочет найти нормального мужчину встречаться, чтобы эмоции и все такое.

Так на хрена ей мужчина именно с таким же доходом?

#6827 2018-10-26 12:05:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну, и хочет найти нормального мужчину встречаться, чтобы эмоции и все такое.

Так на хрена ей мужчина именно с таким же доходом?

А как с ним время проводить, если по финансам он ниже? Не в отпуск нормально съездить, не сходить куда-нибудь. Мы уже далеки от юношеской романтики. Я ее в этом понимаю, если честно.

#6828 2018-10-26 12:09:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А как с ним время проводить, если по финансам он ниже? Не в отпуск нормально съездить, не сходить куда-нибудь. Мы уже далеки от юношеской романтики. Я ее в этом понимаю, если честно.

Вот я ни разу не белый человек, но поддержу. Путешествия, хобби и другие способы проводить время очень сильно зависят от дохода. Да даже приоритеты зависят, но что тратиться и как жить. Если доход партнера существенно отличается, неравенство испортит отношения. Если они изначально не строились на неравенстве, конечно.

#6829 2018-10-26 12:23:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Если доход партнера существенно отличается, неравенство испортит отношения. Если они изначально не строились на неравенстве, конечно.

Золотые слова, анон. А хочется-то отношений на равных. Плюс по моей личной практике, мужчины обычно тяжело переживают, что женщина зарабатывает больше их. Это сразу провоцирует все внутренние тараканы и прочую малоприятную флору и фауну.

#6830 2018-10-26 12:54:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ты прав, не устраивает то, что не видит ребенка, только час с утра и пол часа вечером (и то не всякий вечер, так как поздно приходит с работы, а ребенок еще маленький). То есть общение с дочкой только по выходным.

Я только не понял, как мужик поможет ей чаще видиться с ребенком? Тем более еще и на него время нужно, то есть ребенку вобще ничего не останется :really:

#6831 2018-10-26 12:59:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

У анона аллергия на красную икру. На любимую красную икру. Как жить?((
На черную вроде нет, но ее анон не любит.

#6832 2018-10-26 13:09:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ты прав, не устраивает то, что не видит ребенка, только час с утра и пол часа вечером

Ну так это распространенная ситуевина. Сам такой. Что тут можно сделать-то?

Анон пишет:

Ну, и хочет найти нормального мужчину встречаться, чтобы эмоции и все такое

Куда ей еще мужика? Чтобы она вообще ребенка не видела?

#6833 2018-10-26 13:12:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну, и хочет найти нормального мужчину встречаться, чтобы эмоции и все такое.

Но ведь на ребенка тогда будет еще меньше времени? Как раз тот час вечером, и опционально выходной. Тут сначала бы из рабочей потогонки выбраться, и потребность проводить время с ребенком удовлетворить.

#6834 2018-10-26 13:14:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Может в душе мечтает найти богатого, чтобы можно было тупо уволиться и сидеть дома?

#6835 2018-10-26 13:19:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У анона аллергия на красную икру. На любимую красную икру. Как жить?((

Бедный анончик (( Ее не было, и она появилась? Может, тогда так же и пройдет? Или изредка позволять себе икру и аллергию. Тебе растительная икра не заходит? Разумеется, это совсем не одно и то же, но, мне, например, в охоточку и растительная нравится.

#6836 2018-10-26 15:25:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Или изредка позволять себе икру и аллергию

Ну вот так и поступаю ((
Пологаю, что один раз ее конкретно так переел, от чего организм конкретно так охренел

#6837 2018-10-26 17:44:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мне кажется в твоем случае надо заменить платье на топ и юбку

Или на пиджак и брюки, проще подогнать.

#6838 2018-10-26 17:45:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А как с ним время проводить, если по финансам он ниже? Не в отпуск нормально съездить, не сходить куда-нибудь. Мы уже далеки от юношеской романтики. Я ее в этом понимаю, если честно.

Когда у тебя мало времени на свидания, куда еще ходить, кроме постели?  ;D Так что меня бы не кошелек волновал потенциального мужика, а его таланты.

Отредактировано (2018-10-26 17:49:36)

#6839 2018-10-26 18:11:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А как с ним время проводить, если по финансам он ниже? Не в отпуск нормально съездить, не сходить куда-нибудь.

Ну не скажи, люди и с доходом в 60 тысяч ездят в отпуск, ходят на концерты и т.п. Если мужчина не транжира и разумно распоряжается деньгами, он вполне может и на такие деньги нормально жить, если жильё не съёмное.

#6840 2018-10-26 18:14:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну, и хочет найти нормального мужчину встречаться, чтобы эмоции и все такое.

Так на хрена ей мужчина именно с таким же доходом?

А как с ним время проводить, если по финансам он ниже? Не в отпуск нормально съездить, не сходить куда-нибудь. Мы уже далеки от юношеской романтики. Я ее в этом понимаю, если честно.

При доходах в 70-80 тыщ у одинокого мужика уже можно нормально время провести. Я бы в этом случае занижала суммы своего дохода. Если речь о приятно провести время, это вполне допустимо.

#6841 2018-10-26 18:35:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну не скажи, люди и с доходом в 60 тысяч ездят в отпуск, ходят на концерты и т.п. Если мужчина не транжира и разумно распоряжается деньгами, он вполне может и на такие деньги нормально жить, если жильё не съёмное.

Нормально жить - не вопрос, может. Но разница все равно чувствуется же. Я вот вроде и не белый по меркам этого треда, но сейчас планирую новогодние каникулы, и далеко не один мой друг уже сказал, что ехать кататься куда-нибудь в Швецию или в Австрию ему совсем никак. А я не хочу в Кировск. И со всем планированием отпусков постоянно ловлю себя на подобном. Давайте заплатим чуть побольше, зато будем жить совсем рядом с музеем. Давайте полетим не лоукостером, зато в удобный аэропорт. Давайте возьмем места подороже, зато поближе к сцене. Потому что мне разница в цене кажется копеечной по сравнению с разницей в комфорте. А кому-то это совсем не копейки. И если с друзьями это более-менее решается, то с личной жизнью будет гораздо сложнее, мне кажется.

#6842 2018-10-26 18:38:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Так если бы она хотела заключить брак, согласна, это могло быть сложностью. Но она же не хочет, ей просто для эмоций. Не обязательно всё время везде ходить вместе, особенно если так мало времени.

#6843 2018-10-26 18:42:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Давайте возьмем места подороже, зато поближе к сцене. Потому что мне разница в цене кажется копеечной по сравнению с разницей в комфорте. А кому-то это совсем не копейки. И если с друзьями это более-менее решается, то с личной жизнью будет гораздо сложнее, мне кажется.

Это вопрос личных предпочтений же, можно иметь деньги, но не желать тратить их подобным образом. Я, например, не стану делать ремонт, если в квартире еще можно жить (сантехника исключение, она должна быть годной), мне тупо жаль денег и времени на это. Я заплачу за локацию, но не за звездность и комфортность отеля. Знаю человека, который легко может выложить по необходимости сотню тысяч евро, но при этом полетит, используя твой пример, лоукостером в неудобный аэропорт, чтобы сэкономить пару сотен.

#6844 2018-10-26 19:15:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А как с ним время проводить, если по финансам он ниже? Не в отпуск нормально съездить, не сходить куда-нибудь. Мы уже далеки от юношеской романтики. Я ее в этом понимаю, если честно.

Когда у тебя мало времени на свидания, куда еще ходить, кроме постели?  ;D Так что меня бы не кошелек волновал потенциального мужика, а его таланты.

Ну можно слетать куда-нибудь на выходные, развеяться. Не возить же мужика за свой счет.

#6845 2018-10-26 19:18:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Не возить же мужика за свой счет.

Смотря насколько талантлив. Мужиков с тем же уровнем дохода полно, если анон не фем!Элон Маск. А вот мужиков, которые зажигают эмоционально и эротически, мало, если с ними еще и поговорить интересно о всяком, то вообще редкость.

#6846 2018-10-26 19:26:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну можно слетать куда-нибудь на выходные, развеяться. Не возить же мужика за свой счет.

С доходом в 60-80 тысяч тоже можно периодически летать куда-нибудь на выходные.

#6847 2018-10-26 19:30:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну можно слетать куда-нибудь на выходные, развеяться. Не возить же мужика за свой счет.

С доходом в 60-80 тысяч тоже можно периодически летать куда-нибудь на выходные.

Вот чтоб в пятницу собрались и полетели удобным рейсом куда захотелось пару дней в европах провести без урона для бюджета зарабатывающего 60 тыс, и жить чтоб в нормальном отеле?

#6848 2018-10-26 19:38:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

А таких людей вообще не особо много, чтобы так. Тут реально или расширять выбор за счёт тех, кто зарабатывает от, допустим, 70+, или искать долго.

#6849 2018-10-26 19:42:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вот чтоб в пятницу собрались и полетели удобным рейсом куда захотелось пару дней в европах провести без урона для бюджета зарабатывающего 60 тыс, и жить чтоб в нормальном отеле?

Анон, я вот 150 зарабатываю и так бы не полетела, не мой формат. Мне лучше реже, но хотя бы на 10-20 дней. Так что если такие требования, реально можно очень долго искать кого-то.

#6850 2018-10-26 19:43:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это вопрос личных предпочтений же, можно иметь деньги, но не желать тратить их подобным образом.

Ну, кстати, да.

Я вот совсем не люблю летать на выходные. Я люблю если уж лететь, то чтоб там потом неделя минимум, лучше две (или вообще вот как на зимовку едут те, кто на удаленке), с разными городами и всем таким. И потупить, и попутешествовать.
На выходные не полечу не из-за денег, а потому что я усталости так получу больше, чем впечатлений, я устаю не то что лететь, а на дачу к друзьям ехать вот так вот "в пятницу после работы на пару дней", даже если меня везут. А там только в себя придешь и отоспишься - как обратно надо. Да ну нафиг, это не мой вариант вообще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума