Вы не вошли.
Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется
Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.
вот да. анон, где твой дайвинг в Паттайе, где круиз на яхте с тридцатью горячими испанскими массажистами, где курсы пилота малой авиации, где хотя бы шоппинг для души или загородный домик с садом? родню ты любишь, сына тоже, а себя-то почему нет? +1 к анонам с депрессией. пусть у тебя все выправится. не загони себя.
Первый раз в жизни почувствовал себя трудоголиком. Когда читал анона с Паттайей и думал, а вот если бы у меня было 300 лишних тысяч каждый месяц, я бы их в свой профессиональный проект (реальный, в процессе) вложил бы. И еще раз вложил бы. И еще.
Это может быть и не депрессия как таковая (на работу анон ходит, мотивация у него есть), а просто плохой контакт с собой, своими желаниями.
вот да. анон, где твой дайвинг в Паттайе, где круиз на яхте с тридцатью горячими испанскими массажистами, где курсы пилота малой авиации, где хотя бы шоппинг для души или загородный домик с садом? родню ты любишь, сына тоже, а себя-то почему нет? +1 к анонам с депрессией. пусть у тебя все выправится. не загони себя.
Какая паттая, я тебя умаляю, он себе шмотку новую купить боится, у него "еще коньки не сношены"
Отредактировано (2018-08-01 14:21:02)
Какая паттая, я тебя умаляю, он себе шмотку новую купить боится, у него "еще коньки не сношены"
Зато машину не по средствам не боится.
В общем, к психотерапевту тут, а не к анонам. Хорошо, если повезет с психотерапевтом.
При этом ведь анон молодец, без дураков. Анон, ты молодец. А теперь вдохни, выдохни и подумай, чего ты хочешь. Как ни ужасно звучит, но родители когда-нибудь умрут, а сына-корзина уйдет жить свою жизнь. Ты останешься сам с собой. Так вот, знакомиться с самим собой пора начинать прямо сейчас.
Отредактировано (2018-08-01 14:24:50)
Это может быть и не депрессия как таковая (на работу анон ходит, мотивация у него есть), а просто плохой контакт с собой, своими желаниями.
Анон, не говори глупостей, ок? Люди с депрессией это не только те, что пластом лежат и ничего не могут
где курсы пилота малой авиации
Ох ты и растравил! Хотеть, и хотеть давно. Но я недостаточно белый, у меня еще водные права не сделаны
Отредактировано (2018-08-01 14:28:05)
Зато машину не по средствам не боится.
По сути и машину боится, не меняет же, придумывает отговорки, будет эту донашивать, пока не развалится
Еще микросовет анону с расходами: считай в динамике.
Это тоже помогает делать приложение. Смотришь статистику за год и вылезает реальная сумма трат по категориям.
Одна ещё ипотеку платит.
Так тоже заведи себе цель. Еще одну квартиру купи. Или загородный коттедж построй на старость. В принципе задумайся о будущем. Ты же не вечно будешь работать на не любимой работе за много денег на дядю. Сразу появится стимул действовать иначе. А пока у тебя нет цели. И нет приоритетов. Живешь не приходя в сознание.
Но очень хочет, чтобы лялон унаследовал хорошую привычку анона зарабатывать много.
Для этого ему тоже нужна причина. Пока что с тобой, безотказным волшебным банкоматом, который ему все купит, у него ее нет. Возможно и не появится. Ты анон, не представитель большинства. Оглянись вокруг. Вон твои коллеги зарабатывают меньше тебя и не рвутся быть тобой. Так что судишь по себе зря. И сынуля не твой клон.
Почему «не могу» и тэдэ. Ну почему толстые не могут похудеть, малооплачиваемые выучить иностранный и освоить востребованную профессию, бедные разбогатеть, алкоголики бросить пить.
Но не все же. Те кто хочет, кому оно действительно очень надо изменить себя и свою жизнь, ставят цель и часто добиваются ее. Извини, но я не вижу в тебе желания решить проблему. Ты ноешь, но нихрена не желаешь делать. Тебя все устраивает. А с такой позиции ничего нельзя изменить и исправить в своей жизни. И дело не в обстоятельствах и проблеме, а в тебе самом.
В общем анону 300 я советую пройти в мозгоправку. Его проблема из того треда, а не из этого. Там его утешат и может чего посоветуют нужного.
Анон, не говори глупостей, ок? Люди с депрессией это не только те, что пластом лежат и ничего не могут
Такой серьезный диагноз будет специалист ставить, а не аноны с холиварки. Так что я говорю не глупости, а правду. Это может быть НЕ депрессия? Да легко. Схуя ли сразу она?
У анона-300 есть психолог же, если он компетентный, он бы уже перенаправил за медикаментами к специалисту, который в это может, будь там подозрение именно на это.
Анона просто заебало, что на каждый чих в интернете орут даже не "проверься", а сразу "у тебя депрессия". Не только в случаях, когда все признаки, а и в случаях, когда нет всех признаков.
Бывает много других состояний. От усталости, когда в отпуск надо, до астении и неврозов, которые НЕ депрессия. И много еще всяких других разнообразных состояний, особенностей и тараканов, которые тоже не она.
Касательно гардероба. Офисными шмотками анон затарен на всю оставшуюся жизнь
Анон, это вобще такая психология бабушек, то есть вот ты сейчас сам себе поставил программу доживания! Не жизни, не радости, а типа вот все есть, доползу как-нибудь. Я не говорю что-надо гардероб обновлять каждый месяц, но и ходить во всем старом и не хотеть ничего нового очень нездоррОво
Это может быть НЕ депрессия? Да легко. Схуя ли сразу она?
Поздравляю, ты жопочтец. Анон, прованговавший депрессию, написал:
у него депрессия. Ну или очень близкое к этому состояние.
и посоветовал сходить к психотерапевту. Но ты в зареве своей горящей жопы этого не заметил, видимо
Отредактировано (2018-08-01 14:43:40)
Ох ты и растравил! Хотеть, и хотеть давно. Но я недостаточно белый, у меня еще водные права не сделаны
Ну я прост прошелся по своим ближайшим белым. Сам вот, когда выгребем на сходный уровень дохода в семье, без необходимости постоянно тратить на всякие внезапные пиздецы и залечивать последствия, буду по КомикКонам ездить. Хобби - для радости. Забота о себе - для того, чтобы не двинуть кони после 12 часов работы. А так большинство моих белых друзяшек в конце концов пришли к тому что сидеть жопой на деньгах это хорошо, но иногда такие плохие трудоголики все же заслуживают паттайи. Одна вот очень болезненным способом к этому пришла - копила-копила "дочери на будущее", накопила ей на хороший университет в Европе, а потом чуть все до копейки не спустила, оказавшись в реанимации на каком-то курорте, на который, так же как и анон-300, "вывезла" дочь и маму. Все хорошо закончилось, но ошибки она осознала еще в палате. Тоже любитель пахать по 20 часов не разгибаясь и экономить на трусах.
Копить и вкладывать анону советовать пока бестолку, у него нет запроса "как бабло потратить правильно", он закрывает глаза и швыряет деньгами в рандомные стороны, но почему-то ему это вообще никакой радости не приносит, только через прокси, сына, родню итд. Ему бы для начала действительно на себя их начать тратить, а потом уже копить. Если его щас заставить копить, это его только быстрее загонит.
Бывает много других состояний. От усталости, когда в отпуск надо, до астении и неврозов, которые НЕ депрессия. И много еще всяких других разнообразных состояний, особенностей и тараканов, которые тоже не она.
А еще не хотеть ничего - нормально, это не депрессия, астения или что-то подобное, это просто удовлетворенные потребности, а поисковая активность включается только временами и чем взрослее человек, тем реже. Проблема белых людей ))
Но ты в зареве своей горящей жопы этого не заметил, видимо
Жопа у меня загорелась от "+1 к депрессии".
Тот анон написал по сути все то же, что и я: мб депрессия, мб нет, уточнять у специалистов.
Ну так у анона-300 есть выход на специалистов и бабло на них. Если он, конечно, не начнет отказывать себе и в этом, потому что очередные желания родственников важнее, чем его.
А еще не хотеть ничего - нормально, это не депрессия, астения или что-то подобное, это просто удовлетворенные потребности
Чот как-то маловато потребностей получается. Ну или это у меня много, мне понадобится стать миллиардером, чтобы их все удовлетворить.
Отредактировано (2018-08-01 22:56:35)
Чот как-то маловато потребностей получается.
И главное анон же сам писал, что развелся с мужем и он его бесил из-за слабых амбиций и нежелания зарабатывать больше. То есть сам анон желал больших денег, но для чего? Только чтобы других ублажить и ничего себе? Нуу это странно. Если мало потребностей у самого анона, он мог бы и вкалывать меньше, как тот же муж. То есть вкалывать много и зарабатывать много это не потребность самого анона, а навязанная извне роль, так вижу
Не, я не про анона даже, я про саму идею ничего не хотеть взрослому человеку.
А как вообще жить, если ничего не хочешь? Убивать время до смерти?
То есть сам анон желал больших денег, но для чего?
У меня на самом деле нет потребности в новых шмотках, и я в упор не понимаю, почему я просто обязан их хотеть, если гардероб полный. Какая мне разница, пять блузок или шесть? И какая разница, когда я их купил? Тем более, раньше я покупал брендовые вещи, которые мне сейчас не по карману, а для шоппинга в Заре или где там ещё советуют аноны, у меня что-то вдохновения нет.
И почему нежелание заменить машину расценивалось здесь как «будет ездить на старой, пока не развалится», если моему авто всего 4 года. Это хорошая машина в хорошей комплектации, она мне очень нравится, почему я просто обязан хотеть другую?
У меня была потребность в хорошей квартире в хорошем доме и хорошем районе, я ее удовлетворил. Была потребность в хорошем ремонте и дорогой мебели, я все это получил. Была потребность в квартире для лялона, квартира имеется.
Нахуй мне советуемые здесь ещё одна квартира и тем более дом? Я городской человек, меня не прельщают загородные дома, а третья квартира - ну нафига?
Да, я не хочу какие-то пилотажи и Паттайи, я не хочу путешествовать, чему очень удивился психолог, я на прежней работе объездил весь мир и обожрался этими путешествиями по самое горло, чем меня может удивить Паттайя? Я лучше дома полежу на диване. Психолог просто не понимает, что такое летать каждый месяц в командировки.
Психолог мне говорил, что желания и цели - это стимул жить, но я до сих пор не понимаю, почему я не могу пожелать, чтобы ребёнок поступил в хороший ВУЗ? Или чтобы мама подольше прожила. Почему я должен желать исключительно вещи и пустые развлечения?
Сейчас я хочу зарабатывать больше, чтобы поддерживать прежний уровень жизни. Вот мое желание. Я все время помню, что доходы упали. И если бы у меня было время на левые проекты, я бы с радостью подработал. Но времени нет вообще.
Отредактировано (2018-08-02 00:01:29)
как вообще жить, если ничего не хочешь? Убивать время до смерти?
Папа лялона здесь бы был принят бурными овациями. У него миллиард нереализованных хотелок. Какие-то курсы чем-то там управления тоже туда входят.
Лучше бы мечтал участвовать в образовании лялона.
Отредактировано (2018-08-02 00:05:50)
Сейчас я хочу зарабатывать больше, чтобы поддерживать прежний уровень жизни. Вот мое желание. Я все время помню, что доходы упали. И если бы у меня было время на левые проекты, я бы с радостью подработал. Но времени нет вообще.
Так ты вроде и поддерживаешь, то есть хочешь зарабатывать еще больше, чтобы родня могла позволить себе еще больше
Так ты вроде и поддерживаешь,
Нет.
чтобы родня могла позволить себе еще больше
И это тоже.
Отредактировано (2018-08-02 00:26:20)
Почему я должен желать исключительно вещи и пустые развлечения?
Хуя ты приосанился