Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#5801 2018-07-24 00:02:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну посудомойки ведь разные по размеру, можно не очень большую взять. Одному может и не нужна, но на двух трех уже да, мне нравится как она жирное отмывает до скрипа, я так не умею :lol: и потом даже помыть чашку и тарелку на одного все равно руки мочить, мои этого не любят :pink:

Тут полно холостых. Семья с детьми это совсем иная тема. Там другие потребности и другая жизнь.

#5802 2018-07-24 00:08:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ты мой давно потерянный брат-близнец О.о

*пускается в пляс в лучших традициях Болливуда*

Анон пишет:

Всегда поражаюсь, как люди с телефона сидят в интернете, мне даже 12 дюймов экран кажется неудобно маленьким.

Ну это когда на работу/с работы в метро скучаю (я без машины, бо нервный и не хочу водить) или если поехал куда-то. На толчке, опять же  ;D  Так-то я тоже с компа предпочитаю, даже комменты с телефона редко пишу, потому что много не натыкаешь и выделять для цитирования - больболь.

#5803 2018-07-24 00:36:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Плюс браузеры телефонные дико неудобные же, дюжину закладок не откроешь, вечно надо туда-сюда возвращаться, текст читать чуть ли не по абзацам из-за размера экрана. Я уже молчу про набирать ответ одним пальцем.

(шепотом)

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-24 00:37:59)

#5804 2018-07-24 00:39:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

набиваю текст в гуглодоках, пока бегу до метро

Но как, Карл? В смысле ты на дорогу вообще не смотришь, когда идешь?

#5805 2018-07-24 00:42:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но как, Карл? В смысле ты на дорогу вообще не смотришь, когда идешь?

Смотрю, зыркаю по сторонам. Есть участки, которые мне знакомы, их я интуитивно прохожу; когда перехожу дорогу, разумеется, телефон опускаю. Набивать труднее, чем просто читать холиварочку, но я уже придрочился.

#5806 2018-07-24 01:31:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Опера мобильная держит сто вкладок, аноны)))

#5807 2018-07-24 01:48:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Дебильная ситуация, теперь не знаю, что делать.
Не судите стого, скажите чонить.

Скрытый текст

#5808 2018-07-24 02:13:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

"Она бухала в одиночестве и сочиняла фанфики, листая амазон. Упокой Господь ее душу"

#5809 2018-07-24 02:37:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

"А если бы он не начал спорить, всё бы обошлось :( "

#5810 2018-07-24 02:44:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

скажите чонить.

Ну чо сказать, это самая белая проблема за всю историю этого треда, поздравляю анончик :lol: ну я не знаю, скажи мужу что это подарок ему :cool:

Отредактировано (2018-07-24 02:45:53)

#5811 2018-07-24 09:48:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Плюс браузеры телефонные дико неудобные же, дюжину закладок не откроешь, вечно надо туда-сюда возвращаться, текст читать чуть ли не по абзацам из-за размера экрана. Я уже молчу про набирать ответ одним пальцем.

(шепотом)

Скрытый текст

Анон с мобильной виндой и родным винде браузером плюсует самсунго-анону. И смотрит с недоумением на анона с огромными мониторами. Блин, стационарная и мобильная техника же под разные задачи, зачем требовать от тапка возможностей графической станции?

Отредактировано (2018-07-24 09:50:56)

#5812 2018-07-24 09:59:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

А если машина выбрана назло рекомендациям? Мож у них там были понты против ТТХ, и понты победили?  :lol:

анон, продай её

#5813 2018-07-24 10:18:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

А если машина выбрана назло рекомендациям? Мож у них там были понты против ТТХ, и понты победили?  :lol:

анон, продай её

+1. Можно даже не пытаться в особую прибыль и сбыть за те же деньги. Быстрее уйдет.

#5814 2018-07-24 11:37:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

и сбыть за те же деньги.

После растаможечки ну никак не выйдет  =) И если там типичная пятилитровая хуйня американская машина (а какую ещё покупать в штатах анону из европы, бэху штоле), то там мало того что пошлина и VAT, так ещё и машина будет тупо неликвидом, поборы ежегодные на объём двигателя завязаны. Ну или если там что-то типа мустанга, то ещё можно попробовать найти любителя.

Продавай свою, будешь ездить на этой, в общем.

#5815 2018-07-24 11:41:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Продавай свою, будешь ездить на этой, в общем.

"Бачили очи, шо покупляли..."
простите, не сдержалась

#5816 2018-07-24 13:38:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Наверное, нужно иметь большую семью и много готовить, чтобы посудомойку после каждого приема пищи запускать. Я люблю горячую еду, но помыть одну тарелку или две в конце дня не напрягает вообще.

Нас двое с ребенком, запускаю вечером, мыть посуду ненавижу.

#5817 2018-07-24 13:50:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон с ебеем, тебе это все приснилось чтоли после попойки? Как без твоего разрешения банк заблокирует сумму? Выиграть аукцион и перевести деньги продавцу это два шага ващето.

#5818 2018-07-24 14:19:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон с ебеем, тебе это все приснилось чтоли после попойки? Как без твоего разрешения банк заблокирует сумму? Выиграть аукцион и перевести деньги продавцу это два шага ващето.

Сумма условно остается на счете, но таки да, под блокировкой. Можно попробовать связаться с банком и включить дурачка, типа, я не я и лошадь не моя. Но тогда можно ждать претензий от аукциона.

#5819 2018-07-24 14:23:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Но тогда можно ждать претензий от аукциона.

Ты получишь минус в карму, если не оплатишь покупку, да. Но, когда сумма значительнаях а продавец идёт в отказ, я бы плюнул и удалил нахуй аккаунт (если минус мне портит статистику)

#5820 2018-07-24 19:42:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я уже молчу про набирать ответ одним пальцем.

Простите, не могу. Свайп, гугл клава или на худой конец голосовой набор, зачем же так мучиться-то?

#5821 2018-07-29 12:25:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Привет. Не уверена, что это прям белая проблема, но...
Собираюсь арендовать квартиру в Мск. Моя зп 110000. И есть квартиры примерно в районе моей работы (станция на метро-кольцевой) примерно за 37000, я смогу доходить до работы за пол часа (не быстрее) или на электро-самокате (который у меня уже есть) за 15 минут, кроме зимы. Плюс на метро там 1 станция.
А есть квартиры в 5-6 станциях без пересадок, доезжать буду за 45 минут, по стоимости где-то 32000.
И вот я не могу решить.
Вроде ~5 тысяч не маленькие деньги, и разница во времени не такая большая, но зато тут я смогу не толкаться в метро.
И еще мысль - может, там подальше лучше воздух и экология, а тут в центре будет хуже для здоровья. Но потом думаю, да какая разница, везде в Мск так себе экология, если не жить совсем у парков (а там где подальше - это не у парка).

Что вы думаете, исходя из моих финансов? Что выбрать - удобство или подешевле? Учитывая, что разница в 5 тысяч - это 5% моей зп.

#5822 2018-07-29 12:31:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

А с магазинами что? Вангую там где ближе к центру будешь продукты все равно из далека возить. Пол часа пешком до метро это хрень, не с нашим климатом. Я бы выбрал пусть подальше но близко от метро.

#5823 2018-07-29 12:42:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Нет. Они оба близко от метро. Просто в первом случае пешком до работы или на самокате и метро в принципе не нужно.
Магазины есть, это не центр центр, а за садовым но в пределах ттк. Старомосковский жилой район. Прост дорогой тк почти центр.

#5824 2018-07-29 13:06:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Экологией я бы не заморачивался вообще. Тут сильной разницы не будет.
5 тысяч влияющие на комфорт проживания тоже несущественно.
Но если анон смотрел пока только приблизительно, я бы посоветовал посмотреть уже конкретные предложения. Смотри во дворах, чтобы меньше шума, соседей и дворы и т.д.

#5825 2018-07-29 13:36:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Смотреть по удобству, магазинам и проч (в центре с ними может быть заметно хуже), шуму, потоку машин и качеству жильцов конкретного дома.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума