Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#5151 2018-02-08 11:41:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, он это понимает как раз. И многое ей оплачивает сам. Просто тут отписалиль многие аноны на тему условных кедов. Вот с кедами не все так просто. Это я могу сказать, как человек, бывающий среди дам с бриллиантами, до которых мне как до Луны. У меня позиция как бы снизу,- я милая, воспитанная и бедная няша, носящая авторские и фамильные недорогие, но с историей украшения. И я не претендую на равенство в доходах. Это подкупает многих кстати.

Ты же анон из мира искусства и галерей? Интересно, а как сами художники выглядят?

И она боится, что если ее семья каким-то образом пересечется с ее, особенно ее отец, то это выйдет конфликтом и друг тоже задумается, стоит ли.

С одной стороны, чисто по-человечески понятно, но с другой стороны, мне кажется, такая позиция в принципе неудачна для отношений. Когда смотришь снизу вверх и себя воспринимаешь как того, кто должен дотягиваться.

Просто так получается, что если она будет с ним, то со своей семьей она будет общаться очень редко. И не стоит их семьям пересекаться. А это осложняет жизнь.

А насколько ей в принципе хочется со своей семьей часто общаться, существовать единым кланом?

Аноны, к черту все, но как таки правильно есть тарталетки? :))

Подбрасываешь в воздух, ловишь после переворота, поднимаешь одну бровь и интересуешься у окружающих, давно ли они перестали дрочить на мелкобуржуазные идеалы, устаревшие еще во времена, когда импрессионизм считался шок-контентом.  =D

#5152 2018-02-08 11:43:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Чтобы родители парня на контрасте с семьей девочки подумали не "какой ужас, ну, теперь понятно, откуда она выкопалась, костьми ляжем, но этого мезальянса в семье не будет", а "бедная девочка, с такими родителями - и такая хорошая".

Анон, я твое сообщение подруге пошлю, ты гений. Это действительно ей может помочь. :heart:  :iloveyou:

#5153 2018-02-08 11:47:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

В основном на самом деле мерило идет через доход. Чисто с той позиции, что если ребенок выбирает себе пару не по статусу, то эту пару придется содержать, а профита с нее ноль. А вот если ребенок выберет себе пару из своей среды, то там и деньги к деньгам, и связи родителей, и вот это все.

2к18, если пара не разойдется через год, можете держать пари, что разойдется через три.  :troll: И волноваться, если уж хочется волноваться, нужно не об этом, а о том, что ребенок откроет в себе трансгендера пансексуала полиаморца.

Ну и плюс да, если у вас семейный посиделки как в благородных домах и с хрусталем-фарфором, а на них надо принимать Михалыча из Пердищево, который водку мешает с пивом и закусывает луком, а выпимши начинает разоряться про Путина, Трампа, пидаров, говно и патриотизм, то как-то такое соседство немножко не то, чего хочется в своей семье.

Хотя вот Михалыча из Пердищево даже анону в кедах не хотелось бы.
С другой стороны, вон у анона знакомцы из Большого, который театр, а закулисная жизнь не сказать чтобы изысканная, причем у некоторых от слова совсем.

#5154 2018-02-08 11:48:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ты же анон из мира искусства и галерей? Интересно, а как сами художники выглядят?

Он самый, анон. Честно не ожидал, что кто-то опознает :love: 
По-разному, но как я писал, лучше по-благородному скромно и со вкусом. Если нет времени/желания шмотье подбирать, то черная хламида в пол это твой ответ Чемберлену.

#5155 2018-02-08 11:50:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

С этой же точки зрения знакомство с семьей может быть полезным - один раз родители парня увидят, какая у нее семья и поймут, из каких очистков вырос нежный цветочек. А дальше общение с родителями сведут к минимуму. Но тут очень важный момент - девочка до знакомства с ее семьей должна зарекомендовать себя как прям вот очень-очень хорошая, умная, стремящаяся развиваться и вот это все девочка. Чтобы родители парня на контрасте с семьей девочки подумали не "какой ужас, ну, теперь понятно, откуда она выкопалась, костьми ляжем, но этого мезальянса в семье не будет", а "бедная девочка, с такими родителями - и такая хорошая".

Вот кстати да, такое я видел собственными глазами. Милая добрая девочка, по-хорошему скромная, семейство Пердищево как оно есть. Никаких звезд ниоткуда не ловит в смысле мозгов или талантов, но очень приятный человек.
Родители бойфренда посмотрели на семейство, посмотрели на нее и решили, что она им вполне даже нужна, а вот ее семейство не очень, и она тоже не горела желанием поддерживать крепкие связи (по-моему, ее родителям на нее насрать было, если честно, особенно когда они поняли, что она не собирается их содержать).

#5156 2018-02-08 11:50:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А насколько ей в принципе хочется со своей семьей часто общаться, существовать единым кланом?

Она любит маму и бабушку. Отца нет, но его любить вообще сложно, человек он нелегкий пиздец очень.

#5157 2018-02-08 12:16:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Если не знаешь, лучше не трогай совсем ))

Я теперь, анон, всего опасаюсь! Вдруг и вилку не за тот конец держу :)

Госпаде, да руками. Если это такой вид пати, где все ходят и "шведский стол", то просто салфетку берешь и над ней тарталетку держишь.

Дык вроде как за тарталетки руками тут из блаародных домов обещали выгонять и с лестницы спускать

Анон пишет:

Подбрасываешь в воздух, ловишь после переворота, поднимаешь одну бровь и интересуешься у окружающих, давно ли они перестали дрочить на мелкобуржуазные идеалы, устаревшие еще во времена, когда импрессионизм считался шок-контентом. 

Точно не пойду на эти ваши художественные рауты. Куды нам, лапотным, до перфомансов-то таких! :)

Отредактировано (2018-02-08 12:16:59)

#5158 2018-02-08 12:23:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Дык вроде как за тарталетки руками тут из блаародных домов обещали выгонять

Мне тоже очень понравился благородный заход того анона про тарталетки, которые нельзя брать руками. Прям чувствуется, знаешь, высокий уровень бытовой культуры того анона  =D

Вообще, я не первый раз с таким встречаюсь, когда люди вроде как денег подняли и подняли хорошо, а как правильно вести себя в смысле этикета и вот этого всего не знают и узнать негде, ибо происхождения обычного советского. А хочется же не просто денег, а чтобы как в лучших домах ЛондОна! И вместо того чтобы нанять специалиста по этикету, начинают изобретать какой-то свой, специально учиться пальчик оттопыривать, хотя вообще-то это как раз не признак благородных кровей и вот это все. Такое нуворишество от манер.

#5159 2018-02-08 12:23:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Интересное дело, сыночка поебывает 50% ДНК неугодной матери и 50% ДНК неугодного отца и окей, а с ними общаться зашквар. Тоже мне графья в 101-ом поколении. Собственно, то, как отнесется к родителям сыночка и его предки, и будет проверкой на вшивость. Они и правда белая кость или такое же быдло, только лощеное и с деньгами.

#5160 2018-02-08 12:26:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Интересное дело, сыночка поебывает 50% ДНК неугодной матери и 50% ДНК неугодного отца и окей, а с ними общаться зашквар. Тоже мне графья в 101-ом поколении. Собственно, то, как отнесется к родителям сыночка и его предки, и будет проверкой на вшивость. Они и правда белая кость или такое же быдло, только лощеное и с деньгами.

Так сыночка еще не знает, что зашквар, это дочечка стыдится предков и додумывает за жениха.

#5161 2018-02-08 12:26:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Интересное дело, сыночка поебывает 50% ДНК неугодной матери и 50% ДНК неугодного отца и окей, а с ними общаться зашквар.

Я насколько понимаю, там и сама девушка от родителей не в восторге. Такое случается, что тут скажешь. Есть масса родственников, с которыми общаться совершенно не доставляет восторга, что тут странного.  :blabla:

Анон пишет:

Они и правда белая кость

Да блин, ты что веришь, что "аристократия" чем-то отличается от просто людей? Ящероиды с Нибиру, что ли? Все заморочки ровно те же, просто заполированные образованием и деньгами.

#5162 2018-02-08 12:29:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я насколько понимаю, там и сама девушка от родителей не в восторге.

Папу, допустим, она не любит, но маму-то и бабушку любит.

Да блин, ты что веришь, что "аристократия" чем-то отличается от просто людей?

Они сами верят,  в том-то и проблемы.

#5163 2018-02-08 12:32:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анону теперь интересно, что скрывает фраза

демонстративно тыкать меня в моем доме носом в то, что я тут неправильной едой ее кормлю

За что конкретно будут изгонять из-за барского стола?

#5164 2018-02-08 12:37:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон вспомнил емнип «Дикую Розу» (или «Дикого ангела?), где сыночка привёл барышню к «белым людям», а та начала вести себя за столом, как стая диких обезьян, хватая еду руками, чавкая, облизывая пальцы и все такое  =D

#5165 2018-02-08 12:48:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

За что конкретно будут изгонять из-за барского стола?

За демонстративное пренебрежение.
Если человек не знает, чем есть или не умеет - это поправимый вопрос, если человек устраивает спектакль "красноармеец в гостях у идеалогического врага" - это сразу на выход.

Отредактировано (2018-02-08 12:48:53)

#5166 2018-02-08 12:51:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

За что конкретно будут изгонять из-за барского стола?

За демонстративное пренебрежение.
Если человек не знает, чем есть или не умеет - это поправимый вопрос, если человек устраивает спектакль "красноармеец в гостях у идеалогического врага" - это сразу на выход.

А опиши, пожалуйста, этот спектакль на конкретном примере, без иносказаний? Вот что должна сделать девушка, чтобы её выгнали из-за стола?

#5167 2018-02-08 13:05:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А опиши, пожалуйста, этот спектакль на конкретном примере, без иносказаний? Вот что должна сделать девушка, чтобы её выгнали из-за стола?

Я не тот анон, но даже я могу ))
Прийти, развалиться, во время чаепития из чашечек мейсенского фарфора в изысканные сорта выписанного из Китая зеленого чая положить семь ложек сахара, швырнуть серебряную ложечку на скатерть изящного кружева, начать заливать чай в блюдце, разливая его вокруг себя, потом начать пить с прихлюпыванием и посербыванием, а на всплеснувшую руками тонконервенную мадам с ее "боже мой! деточка! как же так можно!" снисходительно фыркнуть "расслабься, мамаша, у нас в Пердищево все так делают!"

Отредактировано (2018-02-08 13:06:08)

#5168 2018-02-08 13:10:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да блин, ты что веришь, что "аристократия" чем-то отличается от просто людей? Ящероиды с Нибиру, что ли? Все заморочки ровно те же, просто заполированные образованием и деньгами.

Анон, я не случайно сравнила этого парня с Арми Хаммером и его семьей, с поправкой на Россию. Вот представь, что ты с ним встречаешься. Мне бы было неуютно, не потому, что на меня смотрят как на инородное тело, даже если стараются помочь и адаптироваться,то привыкать надо к другому образу жизни.
Об этом, кстати: родители парня и он сам постоянно общаются с уровневыми людьми, там светская жизнь бьет ключом. К ним постоянно приходят гости, нужно следить за продуктами, деликатесами, порядком в доме, нужно уметь много, очень много и мило общаться с самыми разными людьми и приводить их к общему знаменателю. Я когда так делаю на работе, то потом лежу пластом, тк трачу много сил. Парень делает это не приходя в сознание, это многолетняя выучка. Подруга так не умеет, у нее в семье гости - это на праздник и стиль Михалыча из Пердищево, когда мужики сидят и трындят, а бабы молчат и на кухне.
Вот знаете, быть хозяйкой дома, которая ведет беседу, а не молчаливой обслугой, с непривычки тоже нелегко. :blabla:

#5169 2018-02-08 13:12:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А опиши, пожалуйста, этот спектакль на конкретном примере, без иносказаний? Вот что должна сделать девушка, чтобы её выгнали из-за стола?

Я не тот анон, но даже я могу ))
Прийти, развалиться, во время чаепития из чашечек мейсенского фарфора в изысканные сорта выписанного из Китая зеленого чая положить семь ложек сахара, швырнуть серебряную ложечку на скатерть изящного кружева, начать заливать чай в блюдце, разливая его вокруг себя, потом начать пить с прихлюпыванием и посербыванием, а на всплеснувшую руками тонконервенную мадам с ее "боже мой! деточка! как же так можно!" снисходительно фыркнуть "расслабься, мамаша, у нас в Пердищево все так делают!"

Да не факт, в соседнем треде было про страшное оскорбление - гостья отказалась есть еду, приготовленную хозяйкой.

#5170 2018-02-08 13:13:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

положить семь ложек сахара

Хуясе снобизм.

#5171 2018-02-08 13:13:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А опиши, пожалуйста, этот спектакль на конкретном примере, без иносказаний? Вот что должна сделать девушка, чтобы её выгнали из-за стола?

Например, как в изначально заявленном примере - не зная, какой прибор выбрать, блюдо, которое очевидно руками не едят, начать есть руками.
Сделать замечание о том, зачем столько приборов, если можно обойтись одной парой.
Заявить нечто в духе "А вот мы всегда одной вилкой ели, и ничего, нормально жили", выставляя свой опыт априори верным выбором.

#5172 2018-02-08 13:17:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Хуясе снобизм

В зеленый чай! Ваще пиздец, как для нашего аристократического семейства.

#5173 2018-02-08 13:17:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

блюдо, которое очевидно руками не едят, начать есть руками

Это какое?

#5174 2018-02-08 13:17:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

положить семь ложек сахара

Хуясе снобизм.

Ну как жи. Если дева хочет очень сладкий чай (вдруг ей срочно сахар нужен, я хз) - пусть уматывает из гостеприимного дома, а то сахару не напасешься.

Отредактировано (2018-02-08 13:19:03)

#5175 2018-02-08 13:20:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Если дева хочет очень сладкий чай (вдруг ей срочно сахар нужен, я хз) - пусть уматывает из гостеприимного дома, а то сахару не напасешься.

Ты не понимаешь. Дева, действительно достойная юного аристократа, должна слету понимать, в какой чай не уместно юной деве класть сахар и сколько. Тут же свекровь, она же из лучших домов высшей аристократии, она сразу поймет что дева не дева никакая, а половая девка, которую юный аристократ подобрал в дворницкой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума