Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#5101 2018-02-07 21:50:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Будет демонстративно брать тарталетку пальцами, когда непонятно, какую вилку использовать - вполне может прокатить.

Нет, анон, не прокатит. Вот это - худшая из возможных реакций.
У анона есть сын возраста, когда знакомят с девушками. И если к анону он приведет девушку, которая просто не знает столовый этикет в подробностях, анон учтет это и при следующей встрече минимизирует количество непонятных блюд и приборов, чтобы девушку не смущать. А если к анону приведут девушку, которая кичится тем, что она чего-то не знает - вот тогда анон будет очень не в восторге. Не стыдно чего-то не знать или не уметь, все хуйня, если девушка хорошая - разберётся когда-нибудь с приборами, но демонстративно тыкать меня в моем доме носом в то, что я тут неправильной едой ее кормлю - не позволю.

#5102 2018-02-07 22:17:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но он плоть от плоти своей семьи и своего круга, он все равно мыслит так же. Когда с ним общаешься, он многих вещей не понимает, от многого отмахивается как от ерунды. Плюс разница в доходах. Они с подругой моей на той стадии, когда парень и девушка определяются будут они вместе или нет, и она боится, что не справится со своей нервозностью и неуверенностью. А она среди его друзей чувствует себя неуверенно, не потому что ее не принимают, там все очень милые, потому что она им не ровня все же.
И, это прозвучит ужасно, но она стыдится своей родни, она не познакомила его со своими родителями. То есть такая ситуация, как если к обычной девчонке вдруг посватается илитный жених. Вот как с его семьей отношения выстраивать?

Да никак. Стараться как можно меньше пересекаться и держать в голове, что этот парень так, проходной вариант. Потому что отношений с ним не выйдет, она всегда будет вторым сортом, причем в первую очередь потому что она сама себя так ощущает, нервничая с его друзьями и стыдясь своей семьи. У нее, грубо говоря, нет яиц, чтобы с таким встречаться и не комплексовать.

#5103 2018-02-07 22:24:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Спасибо за ответы, аноны, я тоже подобных мыслей придерживаюсь, ну что поделать, если ты не от Плисецкой и Абрамовича родился?! :blabla:  =D
Ну тут еще проблема, папа у подруги человек ээ... несветский. Мама тоже простая довольно, но у папы характер. Ну, знаете, такой мужик, которому если покажется что ты его не уважаешь или на политику Трампа не так смотришь, то будет диспут, причем матом.
А парень подругин своих предков любит и гордится ими, причем понятно почему, у него родители реально круты, и не понимает, почему подруга не хочет его знакомить с родителями. А она считает, что если он с ними познакомится, то в ней разочаруется, и я, честно говоря, так же думаю.

Понимаете, аноны, дело не в том что ее семья беднее его, дело больше в том, что ее семья простецкая для его круга. Сама подруга намного образованнее и полированнее, чем ее родители.
И не надо пожалуйста писать, что тварь неблагодарная родителей на чердак загоняет, такого нет, просто она понимает, что монтажа не выйдет и пытается придумать, что делать. И я ей пытаюсь помочь.

#5104 2018-02-07 22:37:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И не надо пожалуйста писать, что тварь неблагодарная родителей на чердак загоняет, такого нет, просто она понимает, что монтажа не выйдет и пытается придумать, что делать. И я ей пытаюсь помочь.

Но... может она просто поговорит об этом вот такими словами со своим парнем? Обсудит ситуацию, честно и открыто, расскажет, что про это думает. Если там прямо хорошие отношения с молодым человеком, почему прямо не поговорить?

#5105 2018-02-07 22:41:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, мои родители - тиллегенция еще советского закваса. Учитель и врач. В несоветские уже времена, выбившиеся в белые исключительно благодаря профессионализму. Мамина мать не умела читать, но из 7 ее детей - трое с докторскими степенями. Папин отец в общей сложности 16 лет провел в лагерях. У моих родителей всегда был очень широкий круг общения - сам понимаешь, уровень их знакомых как социальный, так и материальный. И я вот ни намека не помню на то, что им было неудобно за своих родителей. То что они транслировали в мир - уважение и любовь к семьям в которых они выросли. И это самое лучшее, что может сделать твоя подруга. Это очень подкупает. И скажу очевидное - когда человек не стесняется среды, из которой-он вышел, это очень выгодно подчеркивает контраст его достижений с начальным стартом.

#5106 2018-02-07 22:44:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Тем более, что она уже ближе к его кругу, чем к той среде из которой она вышла. Если он нормальный человек, он увидит именно ее любовь и благодарность им. А не то, что это какие-то глупые (подставь любое слово) родаки-старики.

#5107 2018-02-07 22:59:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

По-моему, приемыс тарталеткой и кедами прокатывают только в сериалах по России. Ну или по очень большой любви (ТМ). В реале, будет скорее это:

Анон пишет:

А если к анону приведут девушку, которая кичится тем, что она чего-то не знает - вот тогда анон будет очень не в восторге. Не стыдно чего-то не знать или не уметь, все хуйня, если девушка хорошая - разберётся когда-нибудь с приборами, но демонстративно тыкать меня в моем доме носом в то, что я тут неправильной едой ее кормлю - не позволю.

То же самое с приемом, если все в коктейльном дресс-коде, то лучше уж в поддельных лабутенах, чем типа янитакая в кдах и срать хотела что у вас тут. Ну если только это не реальная история. когда человек и правда такой, и опять же большая любовь.
Про родителей имхо нормально может быть, если там нормальные отношения и не маргиналы-пьянь.

Отредактировано (2018-02-07 22:59:40)

#5108 2018-02-07 23:01:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А парень подругин своих предков любит и гордится ими, причем понятно почему, у него родители реально круты, и не понимает, почему подруга не хочет его знакомить с родителями.

А это вот прям обязательно надо на заре отношений родаками знакомиться? мы с родителями уже назначив свадьбу только познакомились, просто мне не очень понятно, а зачем раньше то? Ты ж с парнем встречаешься, а не с его мамой

#5109 2018-02-07 23:05:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Понимаете, аноны, дело не в том что ее семья беднее его, дело больше в том, что ее семья простецкая для его круга. Сама подруга намного образованнее и полированнее, чем ее родители.

Эм, ну скажем так, у нас такой расклад, что я скорее этот парень (хотя моя семья менее белая), а мой муж скорее та подруга.
Мы с ним долго общались без знакомства с родителями, я знала, что он офигенный по личным и интеллектуальным качествам. Для меня было, скажем так, культурным шоком знакомство с его родителями, потому что его папа - тот самый классический провинциальный осел, тупой ограниченный домостроевец-мизогин, а мама - глуповатая, но много о себе мнящая провинцильная клуша. Но мне в голову никогда не приходило разочароваться в муже просто потому что его родители такие вот. Я прост оофигела от его родителей, кое-что у него спросила и закрыла для себя эту тему. Просто с ними не общаюсь особо. Мне не комфортно в их обществе культурно, интеллектуально, как угодно. Ему, кстати, тоже, он старается с ними не общаться, хотя любит их как родителей. А вот с мужем мне офигенно. Мы вот вместе уже лет 15 - и мы абсолютно друг другу подходим. Мы живем друг с другом, а не с родителями.
Но вот если бы кто-то из наз заморачивался так сильно на тему родителей, то ничего бы у нас не вышло.

#5110 2018-02-07 23:06:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

А что тарталетки не руками едят?

#5111 2018-02-08 08:00:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

но демонстративно тыкать меня в моем доме носом в то, что я тут неправильной едой ее кормлю - не позволю.

А как именно не позволишь-то? Выгонишь из-за стола? Сыну запретишь встречаться?
Что вообще может сделать хоть насколько угодно белый родитель, кроме отрезания финансового потока?

#5112 2018-02-08 08:11:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В реале, будет скорее это:

А что будет? Ничего же не будет, чего бояться? Девяностые давно прошли, вариант, что ты настолько не понравишься, что тебя утопят в бочке с цементом, чтобы ты не докучал, малореалистичен.

Я как именно анон в кедах говорю. У меня довольно специфическая биография: с одной стороны, семья была в некотором роде статусная, причем не из нуворишей, а типа интеллектуальная элита, с другой, за мое детство успели несколько раз побывать как заметно более обеспеченными, чем окружающие, так и наоборот. Бывали времена, когда у меня была всего лишь одна пара обуви. При этом я как ощущал превосходство над окружающими, в основном благодаря своим личным качествам и достижениям, так и ощущал, пара обуви этому не мешала.

В итоге анон побелел финансово снова (потому и сидит в этой теме), но в любой дворец зашел бы в этой одной паре. Потому что деньги, в конце концов, это всего лишь деньги, и лучше они пока никого не сделали. Благоговеть и бояться и неловко подражать - лучший способ показать себя неравным партнером, а если уж ты сам считаешь, что недостоин, я тебя точно достойным не сочту.

Отредактировано (2018-02-08 08:12:23)

#5113 2018-02-08 09:14:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

мои родители - тиллегенция еще советского закваса. Учитель и врач. В несоветские уже времена, выбившиеся в белые исключительно благодаря профессионализму. Мамина мать не умела читать, но из 7 ее детей - трое с докторскими степенями.

Анон, а сколько лет твоей маме и сколько - бабушке, которая не умела читать, если не секрет? Примерно хотя бы.

Отредактировано (2018-02-08 09:14:26)

#5114 2018-02-08 09:29:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

При этом я как ощущал превосходство над окружающими, в основном благодаря своим личным качествам и достижениям, так и ощущал, пара обуви этому не мешала.

Анон, только это про другое. Я и писал, что кеды катят, только если человек реально себя в них ощущает нормально. А не специально провоцирует. Но у ТС девушка жмется и стесняется.  И вот важно:

Анон пишет:

Когда с ним общаешься, он многих вещей не понимает, от многого отмахивается как от ерунды. Плюс разница в доходах. Они с подругой моей на той стадии, когда парень и девушка определяются будут они вместе или нет, и она боится, что не справится со своей нервозностью и неуверенностью. А она среди его друзей чувствует себя неуверенно, не потому что ее не принимают, там все очень милые, потому что она им не ровня все же.

Тут даже не про деньги, а про воспитание и личностные особенности. Но воспитание отчасти продиктованное и материальными условиями. Скажем так, человек из средней семьи, который стал зарабатывать будучи взрослым, и человек с пеленок имевший больше чем сверстники, даже если он в данный момент зарабатывает меньше, они очень разные. И первому проще сойтись с девушкой из обычной семьи, они будут скорее всего друг друга понимать, а со вторым будут вот эти отмашки.
Я кстати поэтому в мужья выбрал первый вариант, мы на одной волне, а с другим поклонником,который был ну..обозначим его условным циничным Драко Малфоем, в общем, романить и сексоваться было хорошо до крышесноса, и поговорить было о чем, вроде одна туса, интересы, литература, музыка, но вот прожить жизнь и быть принятым в семью скорее всего было бы сложно, да и мы всегда были по разному настроены.
Кстати, у условного малфоя был период хиппования, когда он от семьи отделился, жил у друзей и девушек, играл в независимость, ну а потом таки выбрал очень хорошую девочку, с хорошей должностью и связями семьи в банковской сфере, причем даже не сказать,что это был навязанный семьей выбор, но это был одобренный выбор. Ну и как следствие - много ништяков от семейного клана.Просто он перерос свои игры в независимость и пошел по пути наименьшего сопротивления, и это в принципе типично. Да, кстати, кроме меня, и хорошей девочки, ставшей женой, у него была еще история крышесносящей любви с довольно пизданутой роковухой, там много чо было, страсти-мордасти, но тем не менее женой так она и не стала, несмотря на все гормональные игрища. Ну потому что она тоже игрок с другого поля. В итоге она тоже удачно замужем, но за человеком, который в семье первый накопил капитал, развелся, и в общем, ему одобрения не нужны, он просто живет в свое удовольствие. Зато активно  помогает дочери, и вот там тоже, не сказать, что он что-то диктует, она сама для своего благополучия делает то, что он одобряет. Нет, это не тирания и не "золотая клетка". Просто в таких семьях, чаще всего мозг так воспитан и работает, что нет желания отказываться от существующего благополучия, связей и т.д. и делать "всесам"(если что, я не считаю, что это плохо, это просто наблюдения)
Хотя есть исключения, но в жизни они реже, чем в сериалах.

#5115 2018-02-08 09:50:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Когда с ним общаешься, он многих вещей не понимает, от многого отмахивается как от ерунды.

По-моему, человек даже со средним интеллектом вполне способен понять фразу "мой уровень дохода этого не позволяет", или там не про это?

Хотя, может, я и правда не очень понимаю из-за текущего круга общения, для меня дальнейшие истории про женитьбу, клановость и семью как будто из девятнадцатого века. Деньги - свобода - жизнь с банковской картой и ноутом, остальное купим - кто-то до сих пор официально браком сочетается, не будучи политиком Оо?

#5116 2018-02-08 10:01:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А как именно не позволишь-то? Выгонишь из-за стола? Сыну запретишь встречаться?
Что вообще может сделать хоть насколько угодно белый родитель, кроме отрезания финансового потока?

Анон, если мой сын приводит ко мне девушку знакомиться, он интересуется моим мнением на ее счёт.
Девушка просто покинет мой дом, как можно скорее и больше в него не войдёт. Сыну выскажу, что думаю насчёт поведения его дамы, если хочет встречаться дальше - пусть, только не надо мне ее демонстрировать. Свои перформансы будет закатывать где-нибудь в другом месте.

#5117 2018-02-08 10:08:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, если мой сын приводит ко мне девушку знакомиться, он интересуется моим мнением на ее счёт.
Девушка просто покинет мой дом, как можно скорее и больше в него не войдёт.

Такая типичная Королева-мать, обычно мамы мальчиков такие =D
Хотя прям моя мама, вид сбоку. Тоже была уверена, что я ее с парнем познакомила потому что офигеть как ценю ее мнение, разыгрывала королеву, принимающую смердов, потом мне высказала, что думает и высочайшим позволением соблаговолила разрешить мне с ним встречаться, только домой к ней не приводить - не достоин. Очень удивилась, когда я собрала вещи и ушла жить куда угодно, только подальше от благородного семейства  =D

#5118 2018-02-08 10:13:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, если мой сын приводит ко мне девушку знакомиться, он интересуется моим мнением на ее счёт.
Девушка просто покинет мой дом, как можно скорее и больше в него не войдёт. Сыну выскажу, что думаю насчёт поведения его дамы, если хочет встречаться дальше - пусть, только не надо мне ее демонстрировать. Свои перформансы будет закатывать где-нибудь в другом месте.

Или ей любопытно на тебя взглянуть и он этому потакает.
Я просто с точки зрения сына смотрю. Если моим родителям не понравится моя девушка - или мой бойфренд - это ж даже интересно. Больше драмы в скучную повседневность.  ;D А уж если я влюблен, но мои родители выгнали объект моей любви из дома посреди праздничного обеда - так тут шекспировскую драму закатить можно, заодно почувствовать себя романтическим героем.

В любом случае, при авторитарных родителях изображать скромницу и покорность тоже путь в никуда, они так и подумают, что смогут тебе приказывать. Потом ты либо будешь существовать в дискомфортных условиях, либо обломаешь их с еще большим количеством драмы.

Хотя не могу сказать, что я тебя не понимаю, был бы у меня ребенок, никакая богиня не была бы его достойна, и вообще, пусть сначала докажет, что готова целовать ему руки.

Отредактировано (2018-02-08 10:14:55)

#5119 2018-02-08 10:15:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Деньги - свобода - жизнь с банковской картой и ноутом, остальное купим - кто-то до сих пор официально браком сочетается, не будучи политиком Оо?

:facepalm: привет из страны розовых пони просто

Отредактировано (2018-02-08 10:15:45)

#5120 2018-02-08 10:15:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Свои перформансы будешь закатывать где-нибудь в другом месте.

Ровно это я сказала своей маман, когда ушла жить к мужу =)

Отредактировано (2018-02-08 10:24:20)

#5121 2018-02-08 10:19:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

А если девушка отличает Фейербаха от Кранаха и канотье от канапе, но при этом бедна как церковная мышь?  :lol:

#5122 2018-02-08 10:23:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

:facepalm: привет из страны розовых пони просто

Да ладно, большинство белых людей сейчас так живет. Вот эти заморочки с подходящей особой для брака, восемь поколений голубой крови, она взяла не ту вилку для бланманже - разве что у людей, для которых сто тысяч евро карманные расходы, даже мебель на летней вилле обновить не хватит. Да и то смотря где.

#5123 2018-02-08 10:29:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Если моим родителям не понравится моя девушка - или мой бойфренд - это ж даже интересно. Больше драмы в скучную повседневность.   А уж если я влюблен, но мои родители выгнали объект моей любви из дома посреди праздничного обеда - так тут шекспировскую драму закатить можно, заодно почувствовать себя романтическим героем.

Анон, у меня другой ребенок. Ему этих драм с подросткового возраста не снилось.
Я никогда особо не гоняла ни его друзей, ни девушек - нравится? Замечательно, общайтесь, встречайтесь.
Да, я не буду пищать от счастья, что мне тут тычут, какая я неправильная. Я не требую обязательно соблюдать все правила этикета, но демонстративно ими пренебрегать - не у меня. Мой дом - мои правила.

#5124 2018-02-08 10:29:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Подругу не Меган Маркл зовут?  :trollface:

#5125 2018-02-08 10:35:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Подругу не Меган Маркл зовут?

=)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума