Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#5076 2018-01-21 10:36:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Райф хороший.

#5077 2018-01-21 10:41:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Хватает и того, что сбер блокирует счета и требует объяснения куда ты снимаешь деньги.

А можно подробнее, анон?

#5078 2018-01-21 11:49:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

#5079 2018-01-21 12:03:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

О какой пиздец!  :creepy:

#5080 2018-01-21 13:32:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ой не знаю не знаю, я как вспомню как в конце 14 довольный такой распихал в пяток банков да под хорошие проценты денежки, а через три месяца носился сайгаком и забирал обратно  :affraid:  так что ну его нафиг в нашем государстве, у меня нервов не хватит на второй заход

а что у тебя случилось через 3 месяца? я носилась сайгаком в конце 2014 и в начале 2015, но я проценты хорошие ловила, дело добровольное. потом меня радовали расходные вклады по 15% И 17% и не расходные по 21% и 23%. это не ДС, там выше ставки были.
по АСВ получала компенсацию несколько раз, но повезло, что без проблем. относительно крупная сумма была 1 раз, получала в сбере, и там мне отказались ее выдавать со счета. я тогда часть перевела на карточки и сняла в банкомате, а часть в другом отделении (если бы и там не дали, то завтра бы в банкомате сняла). раз письмо писала с номером счета (банк из моего города ушел, и здесь не выдавали), и раз успела сама из банка выйти.

#5081 2018-01-21 13:52:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

а что у тебя случилось через 3 месяца?

Ээ, ну так банки лопались чуть не каждый день, вот чтобы с асв не разбираться потом и бегал забирать, да и бакс рос как на дрожжах, что все эти проценты казались невыгодными просто. Короче оставил один только вкалад, часть распихал по валютам, на остальное накупил недвижки :lol: не могу сказать что как-то сильно выгадал в деньгах ( ну кроме недвижки, ее урвал не сильно дорого на всеобщем ажиотаже) , но тогда и ситуация была слишком непредсказуемая, кончиться могло чем угодно

#5082 2018-01-21 15:11:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ээ, ну так банки лопались чуть не каждый день, вот чтобы с асв не разбираться потом и бегал забирать

все твои пять банков лопнули в итоге, или ты подстраховался просто?

#5083 2018-01-21 15:18:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Три из пяти :lol:

#5084 2018-01-22 12:37:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Подруга анона так же распихала в три банка вклады, чтобы по суммам подходило под АСБ. По одному судится до сих пор, деньги так и не вернули...

#5085 2018-01-22 16:20:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Плюс есть понятие естественной экономии, забыл нормальный термин.
Ну вот например "маникюр дорого, дешевый не нравится, буду сама делать" - вынужденная экономия.
"Не интересуюсь маникюром, ногти коротко постригла и гуд" - естественная экономия.

Вот кстати про это. Проблема.
Когда у меня денег не было, я делал сам, ок. Потом стал искать недорогих, но хороших мастеров. И все это время думал: "вот, будут деньги, буду ходить в дорогой салон, чтобы не искать мастера, а пришел и все сделали круто, потому что дорого же и все такое, вон какая у них рекламная статья в журнале, чуть ли не сам иисус пилит"
И что?
Походил к дорогому мастеру по маникюру в распиаренный  салон в центре. Мастер опаздывал, вечно навязывал свой дизайн, лак носился плохо, мастер разводил меня на укрепление. В итоге, после очередного опоздания я ее дропнул, и поехал по рекомендации в спальник, где тихо сидит и пилит мастер в 2 раза дешевле, за год всегда принимающая вовремя, не разу не отменила и не перенесла, и результат идеальный без укреплялок.
То же самое с волосами - бесполезно просто приходить в дорогой салон, могут наворотить хуйню. Надо целый квест пройти по поиску хорошего. То же самое со всей сферой обслуживания, общепитом и даже шмотьем. Дорогое и пафосное вообще не гарант.
Вот серьезно - из хорошего и дорогого пока по-моему держаться только машины и может быть некоторые бренды техники. Все остальное - проверять, спрашивать и собирать фидбэк и не только через инет.
Или вот нужна мне уборщица и есть на нее деньги. Так я сижу перебираю, вот сейчас по рекомендации жду, может наконец уже будет нормальная. 
И вот вроде бы ты думаешь - вот, я теперь при деньгах, я могу себе позволить. Но с другой стороны, все равно, как и с дешевыми товарами/услугами надо также заморачиваться с поиском хороших. Бесит.

Отредактировано (2018-01-22 16:22:49)

#5086 2018-01-22 19:33:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И вот вроде бы ты думаешь - вот, я теперь при деньгах, я могу себе позволить. Но с другой стороны, все равно, как и с дешевыми товарами/услугами надо также заморачиваться с поиском хороших. Бесит.

И не говори.
У анона сплошь фейлы с клинерами были. Ну нахуй блять.

Насчет стрижек и всего такого - надо идти к мастеру, искать мастера, а не салон. У меня подруга за одним мастером уже салона в три ходила за годы. Ей пофиг, под какой вывеской работает чувак и куда перешел, ей к нему надо попасть. И она просто ему звонила. Все это были недешевые салоны типамодные (не бахатые, а именно модные). Но текучка есть и там. И мастера разные. Один лучше длинные волосы делает, другой стрижки, вот она как нашла своего по стрижкам - так и ходила.
Опять же - искать мастера.
А с салоном, ну, больше вероятности, что будет годно (в сравнении с парикмахерской-эконом), но не 100% нифига. Можно и в экономе попасть к кому-то с руками из плеч. А можно и в салоне в двух шагах от Красной Площади получить не то.

#5087 2018-01-22 22:16:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Подруга анона так же распихала в три банка вклады, чтобы по суммам подходило под АСБ. По одному судится до сих пор, деньги так и не вернули...

А банки были из топ 20 или с лучшими %%?

#5088 2018-01-22 22:18:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

То же самое со всей сферой обслуживания, общепитом и даже шмотьем. Дорогое и пафосное вообще не гарант.

Да, это удручает, потому что вынуждает тратить слишком много времени, даже когда у тебя есть деньги. По идее ты должен быть способен как бы заплатить за экономию времени.

#5089 2018-01-22 22:35:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А с салоном, ну, больше вероятности, что будет годно (в сравнении с парикмахерской-эконом), но не 100% нифига. Можно и в экономе попасть к кому-то с руками из плеч. А можно и в салоне в двух шагах от Красной Площади получить не то.

У меня была гениальная, как боженька, маникюрша, которая работала в парикмахерской эконом-класса. Мне реально было похер, я бы к ней на помойку ходила

#5090 2018-01-23 10:31:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А с салоном, ну, больше вероятности, что будет годно (в сравнении с парикмахерской-эконом), но не 100% нифига. Можно и в экономе попасть к кому-то с руками из плеч. А можно и в салоне в двух шагах от Красной Площади получить не то.

Именно. Хотя вот мне маникюр лучше всего в экономе почему-то делают. Между дорогим самолоном и эконом есть существенная разница только в одном - в косметике. Хотя сложное окрашивание или стрижку я бы делать в эконом парикмахерской не стал, не умеют. Но просто постричься и покраситься, поддержать цвет и форму, - не хуже.

#5091 2018-02-07 18:14:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, я долго думал куда это запостить, но этот тред самый подходящий.
Итак, у меня есть подруга, и у этой подруги в жизни случилась ситуация, справиться с которой опыта нет. К тому же там еще этическая проблема.

Скрытый текст

#5092 2018-02-07 18:26:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вот как с его семьей отношения выстраивать?

Нахально. Будет зажиматься и стесняться промахов - будет Золушкой. Будет демонстративно брать тарталетку пальцами, когда непонятно, какую вилку использовать - вполне может прокатить.
Без хамства, конечно. Но и без стыда за то, что воспитывалась не во дворце.

#5093 2018-02-07 18:43:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

+1, такое жизнерадостное дружелюбное нахальство, как у кота - хочет кот к тебе ластиться и имел он в виду, какой вилкой ты в этот момент ешь

#5094 2018-02-07 18:46:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

+1, такое жизнерадостное дружелюбное нахальство, как у кота - хочет кот к тебе ластиться и имел он в виду, какой вилкой ты в этот момент ешь

Анон, я тебя понимаю, но все же сомневаюсь, что то, что позволено Юпитеру коту, простится и быку человеку. =D
Двойные стандарты, ничего не поделаешь.

#5095 2018-02-07 18:52:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, я тебя понимаю, но все же сомневаюсь, что то, что позволено Юпитеру коту, простится и быку человеку. =D
Двойные стандарты, ничего не поделаешь.

А тут выхода нет.
Если ты попадаешь в среду, где есть некоторые правила, а для тебя она чужда, у тебя есть два выхода:
- подстраиваться под правила
- не подстраиваться под правила.
В данном случае невозможно просто подстроиться, значит, нужно демонстративно (но без ненужной агрессии) гнуть свою линию.

Примерно такая логика: вокруг дамы в бриллиантах и лабутенах. У тебя есть дешевая бижутерия и туфли с распродажи, с помощью которых ты можешь имитировать их стиль, но при этом очевидно, что это именно имитация.
Что ты делаешь?
Ты надеваешь футболку и кеды и говоришь, что тебе так нравится.

#5096 2018-02-07 19:31:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вот как с его семьей отношения выстраивать?

Я бы посоветовал девушке расслабиться и получать удовольствие, ни в коем разе не строить воздушные замки по поводу брака, детей и все такое прочее. Она никого не обманывает, парень знает что она из небогатой семьи не может прыгнуть выше головы. Ну и все, пусть принимает ее такой какая она есть. Девушке тоже нечего стесняться, она ж не убила никого, просто ей в жизни повезло чуть меньше, и чо? Вот с таким, немного пофигистическим настроем ей и надо воспринимать действительность, за особо колкие намеки на промахи в воспитании благодарить и мотать на ус, но без самоуничижения. В любом случае это прикольный опыт :girly:

#5097 2018-02-07 20:24:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон в субботу видел классные кюлоты в торговом центре. Сегодня приехал их покупать, потерял в каком это было магазине. Пять часов подряд ходил туда-сюда, накупил кучу кардиганов и одно платье. Кюлоты не нашел, как и тот загадочный магазин.

#5098 2018-02-07 20:35:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, радуйся, это судьба  :vanga: я в жизни не встречал живого человека, кого бы они хотя бы не портили, я уж не говорю об украшали, страшная вещь, эти кюлоты :lol:

#5099 2018-02-07 21:20:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, радуйся, это судьба  :vanga: я в жизни не встречал живого человека, кого бы они хотя бы не портили, я уж не говорю об украшали, страшная вещь, эти кюлоты :lol:

Не, правильно подобранные кюлоты смотрятся, как юбка-брюки. На жирные ляжки анона, который не носит джинсы и штаны, как раз самое то

И вообще это чуть ли не самый древний вид дамских брюк

https://iledebeaute.ru/files/images/pub … pg?261_400

#5100 2018-02-07 21:34:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, пофиг какие они там древние, они всех делают коротконогими карлицами, если только ты не худющая и длинющая модель на каблах :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума