Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#5026 2018-01-19 12:52:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Они одинаково не нужны. Что няшки по специальности нулевые, что он. Заниматься обучением необучаемых анон не нанимался, минимальная база знаний должна быть.
Насколько анон с высоты своих лет помнит программу 9 класса, ничего отдельно полезного для работы оттуда вынести было нельзя.

Но в исходных данных он уже сообразительней няшек, у него есть опыт, он толковый чувак и адекватно отвечает на вопросы (возможно, даже курсы какие-то есть). Тебе не нужно его с нуля учить, дай ему задание и он будет пилить прям сразу. Но ты его, конечно, на работу не возьмешь из-за своего дрочева на корочку  :lol:

#5027 2018-01-19 13:01:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но в исходных данных он уже сообразительней няшек, у него есть опыт, он толковый чувак и адекватно отвечает на вопросы (возможно, даже курсы какие-то есть). Тебе не нужно его с нуля учить, дай ему задание и он будет пилить прям сразу. Но ты его, конечно, на работу не возьмешь из-за своего дрочева на корочку

Анон, он не может иметь нужного мне опыта (потому что никто его на приличную работу даже без школьного аттестата не возьмёт), это раз. Первичное обучение специалистов у нас не проводят, опыта подпольных контор "Вася и ко" не хватит даже на 1 рабочий день.
Два, проверять его сообразительность наш менеджмент по персоналу просто не будет, потому что на 1 сообразительного будет 1000 тупых пробок, наличие в/о позволяет хотя бы часть очевидно неподходящих вариантов отсеять. А потом просеивать тех, у кого есть в/о по опыту работы и тестированиям.
Три, умный, сообразительный и опытный девятиклассник мог бы уже догадаться купить себе аттестат и диплом.

#5028 2018-01-19 13:16:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А насчёт миллионных зарплат - вот 3.45 утра, анон ждёт окончательных отчётов сотрудников по проекту с девятью нулями бюджета, в 12 анон будет отчитываться перед президиумом. Прибыль от проекта на данный момент уже превышает затраченные средства в два с копейками раза.
Анону в этом месяце грозит с учётом премии перепрыгнуть 1,5 млн дохода.

:lol:

#5029 2018-01-19 13:16:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Лично мой ответ - мало получают те, у кого может и есть быстрый ум и талант, но у кого при этом нет уверенности в себе и желания претендовать на большее. Особенно среди женщин.

А еще желания тратить на работу практически всю жизнь. Я так свалил с очень даже няшного места, поняв, что если я там буду продолжать работать, никакие мои реальные амбиции в отношении своего проекта не осуществятся, потому что я банально ничего больше не успею.

#5030 2018-01-19 13:20:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, он не может иметь нужного мне опыта (потому что никто его на приличную работу даже без школьного аттестата не возьмёт), это раз. Первичное обучение специалистов у нас не проводят, опыта подпольных контор "Вася и ко" не хватит даже на 1 рабочий день.
Два, проверять его сообразительность наш менеджмент по персоналу просто не будет, потому что на 1 сообразительного будет 1000 тупых пробок, наличие в/о позволяет хотя бы часть очевидно неподходящих вариантов отсеять. А потом просеивать тех, у кого есть в/о по опыту работы и тестированиям.
Три, умный, сообразительный и опытный девятиклассник мог бы уже догадаться купить себе аттестат и диплом.

Ой, люблю эти коркоебские отмазы, что если не фильтровать по кококорочке, их завалит тупыми поленьями  :lol: Будто-бы их поленьями-краснодипломниками регулярно не заваливает.
У Вождя вон тоже липлом есть купленный, делает ли его это специалистом хоть в чем-нибудь, кроме серебристого сияния и сбора хомячелл?

Напрашивается вопрос к Азирал, возьмет ли она на работу гениального вконтактошкольника с жирным портфолио, но без вышки  ;D

#5031 2018-01-19 13:21:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Лично мой ответ - мало получают те, у кого может и есть быстрый ум и талант, но у кого при этом нет уверенности в себе и желания претендовать на большее. Особенно среди женщин.

А еще желания тратить на работу практически всю жизнь. Я так свалил с очень даже няшного места, поняв, что если я там буду продолжать работать, никакие мои реальные амбиции в отношении своего проекта не осуществятся, потому что я банально ничего больше не успею.

По опыту анона, это первые 10 лет так. Потом репутация начинает работать за тебя, все, что можно - делегировано, и ты занимаешься реально интересными вещами в разумное время.

Анон вот сейчас вообще к любовнику свинтит, в середине рабочего дня  :rainbow:

PS: Аноны, мне первый раз в жизни подарили на ДР реально дорогую ювелирку! Меня распирает, наконец-то насосала к 40 годам  :troll:

#5032 2018-01-19 13:22:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

А канделябр, канделябр не подарили?  :lol:

#5033 2018-01-19 13:29:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

По опыту анона, это первые 10 лет так. Потом репутация начинает работать за тебя, все, что можно - делегировано, и ты занимаешься реально интересными вещами в разумное время.

В моем случае, думаю, проблема была в том, что для меня в той работе были только менее неинтересные вещи, по сравнению с совсем неинтересными.  ;D

#5034 2018-01-19 13:33:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Напрашивается вопрос к Азирал, возьмет ли она на работу гениального вконтактошкольника с жирным портфолио, но без вышки  ;D

Я сто раз говорила, что да.
Проф.образование это приятный бонус, но опять же... По опыту артдира могу сказать, корочка зачастую вообще ничего не гарантирует. Он апеллирует к каким-то базовым принципам живописи, которые 100% художнику с корочкой должны быть известны, а в ответ: "Э.. ыы... абыр... абырвалг"

#5035 2018-01-19 13:33:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Так-то да, я тоже иногда смотрю на некоторые курсы и плачу кровавыми слезами зависти. Деньги есть, возможности бросить все и свалить учиться нет. А некоторые выходят с таких же курсов и через полгода только пару терминов вспомнить могут.

Ну это как раз ничего не значит. Я после своих курсов через полгода тоже только пару терминов вспомнить могу, но стоит мне столкнуться с реальной задачей, связанной с этой темой - в голове все всплывает очень быстро.
С высшим образованием, имхо, та же фигня. Даже если выпускник все забыл, какие-то базовые нейронные связи остались, и восстановить их проще, чем обучаться с нуля.

#5036 2018-01-19 13:38:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ой, люблю эти коркоебские отмазы, что если не фильтровать по кококорочке, их завалит тупыми поленьями   Будто-бы их поленьями-краснодипломниками регулярно не заваливает.
У Вождя вон тоже липлом есть купленный, делает ли его это специалистом хоть в чем-нибудь, кроме серебристого сияния и сбора хомячелл?

Ну вот я работаю в сфере эйчар и могу сказать с уверенностью, что если снять фильтр на ВО, то да завалит.
Насчёт купленных корочек, да, есть такое, но это скорее редкость, тем более краснодипломники. Как показывает практика, краснодипломников ещё с курса четвертого начинают пасти хорошие конторы, у них вообще редко бывают траблы с поиском первой работы. Тех кому диплом купили, также потом устраивают на нужную работу, они редко в общем конкурсе принимают участие. Честно, успешность без ВО или хотя бы среднего специального образования, это скорее исключение, причем редкое.

#5037 2018-01-19 13:42:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Честно, успешность без ВО или хотя бы среднего специального образования, это скорее исключение, причем редкое.

Мне кажется, это довольно частое явление среди поколения 70х - 80х, потому что ВО пришлось на девяностые и раздрай. Начало 2000 получше было, но все равно лихорадило, и пофиг всем было, корочка, не корочка - человек мог дропнуть вуз не потому, что разгильдяй, а потому что семью надо кормить, причем бегом.
И наше поколение к ВО несколько пренебрежительно относится.
А потом ситуация стала вытягиваться, и человек без во или колледжа действительно скорее странная Даша.

Отредактировано (2018-01-19 13:45:25)

#5038 2018-01-19 13:45:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мне кажется, это довольно частое явление среди поколения конце 70х - 80х, потому что ВО пришлось на девяностые и раздрай. Начало 2000 получше было, но все равно лихорадило, и пофиг всем было, корочка, не корочка - человек мог дропнуть вуз не потому, что разгильдяй, а потому что семью надо кормить, причем бегом.
И наше поколение к ВО несколько пренебрежительно относится.
А потом ситуация стала вытягиваться, и человек без во или колледжа действительно скорее странная Даша.

Не знаю, чота у меня никто из руководителей вашего поколения людей без корочки брать желанием не горел. Не, в частных конторах небольшого формата может это и не принципиально, но в крупных нет.

#5039 2018-01-19 13:46:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Честно, успешность без ВО или хотя бы среднего специального образования, это скорее исключение, причем редкое.

Но и успешность с ним тоже не гарант  :dontknow: А то как послушаешь, так сплошным потоком поленья в соискателях, хоть и с дипломами все.

#5040 2018-01-19 13:48:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но и успешность с ним тоже не гарант   А то как послушаешь, так сплошным потоком поленья в соискателях, хоть и с дипломами все.

Не гарант, но шансы сделать карьеру значительно выше. Все ещё зависит от направления образования и статусности ВУЗа.

#5041 2018-01-19 13:58:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мне кажется, это довольно частое явление среди поколения 70х - 80х, потому что ВО пришлось на девяностые и раздрай.

Да нормально там все было, кому голову быстрыми деньгами в комках не снесло, все отучились. Институты работали, стипендию платили, от ссср по сути ничем то обучение не отличалось. Соблазнов было больше, это да и еды на всех не хватало. Но так что прям все поколение не смогло во получить это хрень

#5042 2018-01-19 13:58:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Не знаю, чота у меня никто из руководителей вашего поколения людей без корочки брать желанием не горел. Не, в частных конторах небольшого формата может это и не принципиально, но в крупных нет.

Опять же, я говорю за свою айтишную сферу. Тех, у кого корочки нет, но есть опыт - берут спокойно, и в наших конторах, и в иностранных. На джунов скорее отбирают с образованием, хотя техническое непрофильное еще котируется.

#5043 2018-01-19 14:01:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да нормально там все было, кому голову быстрыми деньгами в комках не снесло, все отучились. Институты работали, стипендию платили, от ссср по сути ничем то обучение не отличалось. Соблазнов было больше, это да и еды на всех не хватало. Но так что прям все поколение не смогло во получить это хрень

Ты размер этой стипендии помнишь?  А когда еды не хватало, как бы приходилось отрывать задницу и идти добывать на нее деньги.
Про то, что все поколение не смогло получить ВО я не говорила, это твои додумки. Но то, что многие не получали, но при этом вполне набрали опыта и успешно работают сейчас - факт.

#5044 2018-01-19 14:03:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но то, что многие не получали, но при этом вполне набрали опыта и успешно работают сейчас - факт.

Ну знаешь, во и не должно быть массовым. Меня в этом плане украина веселит, у них там универов в каждой деревне и все с во, а то и не с одним. А толку то, великие специалисты, доо

#5045 2018-01-19 14:12:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Опять же, я говорю за свою айтишную сферу. Тех, у кого корочки нет, но есть опыт - берут спокойно, и в наших конторах, и в иностранных. На джунов скорее отбирают с образованием, хотя техническое непрофильное еще котируется.

Ну может, я именно с айти сферой как эйчар не пересекалась вообще. Если брать компании в сфере того же нефтегаза или энергетики, то там это маловероятно.

#5046 2018-01-19 14:20:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вообще, как эйчар могу сказать, что все очень смотрят на ВУЗ. Ну по крайней мере в нормальных конторах.
Для тех же юристов корочка МГЮА, МГУ и МГИМО - это почти стопроцентная гарантия трудоустройства в годную контору. У экономистов очень котируется ВШЭ, раньше ещё Плешка, но сейчас многие жалуются на снижение качества образования там.  Переводчики смотрят на средний балл по диплому, дополнительные курсы и волонтерскую работу. Но ессно лингвистические ВУЗы котируются выше других.

#5047 2018-01-19 14:22:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Имхо, сейчас вообще будет повсеместно внедряться практика "пасти" своих студентов если не с первого курса, то с третьего.

Анон-эйчар

#5048 2018-01-19 14:22:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну знаешь, во и не должно быть массовым.

Так и есть. Но любые "Рога и Копыта" из пяти человек пишут требования к соискателям "Образование ВО или неоконченное ВО", будто бы без корочки никак нельзя в их сложный рабочий процесс въехать, скоро грузчикам начнут в требованиях ВО прикручивать  :lol:

#5049 2018-01-19 14:29:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

вот без подъеба уточнить хочу - неоконченное ВО от какого срока начинается? Потому что технически можно один семестр отгулять и пойти дальше

#5050 2018-01-19 14:35:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

вот без подъеба уточнить хочу - неоконченное ВО от какого срока начинается? Потому что технически можно один семестр отгулять и пойти дальше

То ли с третьего, то ли с четвертого курса.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума