Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#4976 2018-01-19 00:19:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

"Экономия белых людей" подойдёт как название этому треду =)
Эх, щас бы Ази тут приосанилась на все деньги своими "600 к деревянных" и показала бы, кто тут настоящий белый  :lenin:

Да ну, чо там у ази есть то кром коня? Я вот по тому грудастому анончику скучаю, запинали его, а с ним интересно было :pink:

хосспаде, а вам без меня не кушается и не срется?

А вот это тролль, а не грудастый анон :) Троль, ты хоть в стиле моем пиши, я слов таких грубых не употребляю  :lenin:

#4977 2018-01-19 00:24:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну как-то так, да, в дешевом белье тот анон стродал и мужикам на глаза боялся показываться) вот это я понимаю, проблемы белого человека :lol:

Анон с сиськами вернулся из отпуска, умиротворен и благодушен, а еще у анона вчера был ДР.
И да, анон в очередной раз скупил половину питерского Агента Провокатор. Все же самое лучшее белье, зуб даю   ;D

Отредактировано (2018-01-19 00:25:21)

#4978 2018-01-19 00:47:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У анона огромный фин департамент, и свои 150к в месяц без премий имеют все ведущие специалисты, а они не то что не топы, а скорее нижнее среднее звено..

А ты получается руководитель?

#4979 2018-01-19 01:01:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У анона огромный фин департамент, и свои 150к в месяц без премий имеют все ведущие специалисты, а они не то что не топы, а скорее нижнее среднее звено..

А ты получается руководитель?

Да. И тоже не самый топ. Над аноном вице-президент по финансам (тоже наемник), директор по развитию (наемник) и акционеры (они не только владельцы, но и занимают топовые должности). У вице-президента оклад явно не менее миллиона в месяц (не считая премий, эх  :drooling: )

Отредактировано (2018-01-19 01:02:20)

#4980 2018-01-19 01:04:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

есть у меня один знакомый с сиськами и вчера с др

#4981 2018-01-19 01:46:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

есть у меня один знакомый с сиськами и вчера с др

Питерский? :troll:

#4982 2018-01-19 01:50:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

вернулся из отпуска

Где был, колись))

#4983 2018-01-19 03:09:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Финансовый департамент? А что за сфера, если не секрет?
У меня как-то по знакомым наоборот:что за сферу ни возьми, так про 150-200 это мечта, если до такой доплывешь, то это успех и один из лидеров на рынке будешь, все будут на это ориентироваться как на пример идеальной карьеры, выше только единицы.
Насчет миллионных зарплат... Эх, вообще если по-откровенному, а не в смысле рынка, то не могу представить себе такую работу, чтоб она реально столько стоила. Это Иисус какой-то должен быть, что ли, причем не в смысле пиара и маркетинга, а в смысле творения чудес и оживления мертвых сотрудников. Ну то есть вот не могу поверить, что работа собственника или там еще какого-то топа на столько порядков сложнее и ценнее, скажем, специалиста или эксперта. Но это так, чисто про ограеиченные возможности воображения анона

Отредактировано (2018-01-19 03:10:07)

#4984 2018-01-19 03:48:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну то есть вот не могу поверить, что работа собственника или там еще какого-то топа на столько порядков сложнее и ценнее, скажем, специалиста или эксперта.

Сильно зависит от специалиста, эксперта и топа.
Специалист может быть уникальным - и тогда он будет стоить дороже всех.
А топ стандартно получает больше, потому что его работа - залог финансового комфорта владельцев компании. Если компания приносит соответствующие прибыли, те, кто их обеспечивает, должны получать соответствующие зарплаты, иначе смысл впахивать.

А насчёт миллионных зарплат - вот 3.45 утра, анон ждёт окончательных отчётов сотрудников по проекту с девятью нулями бюджета, в 12 анон будет отчитываться перед президиумом. Прибыль от проекта на данный момент уже превышает затраченные средства в два с копейками раза.
Анону в этом месяце грозит с учётом премии перепрыгнуть 1,5 млн дохода.

#4985 2018-01-19 10:15:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А вот это тролль, а не грудастый анон  Троль, ты хоть в стиле моем пиши, я слов таких грубых не употребляю 

ты дальше-то прочитал? этот анон на прямой вопрос, кто именно из двух упоминаемых он, ответил, что ази, а про грудастого впервые слышит.

#4986 2018-01-19 10:33:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А грудастый анончик тут  он все внимательно читает и у него, естественно, тоже свои личные критерии белизны. Например, очень странно читать, что больше 100к руб мало кто получает.
У анона огромный фин департамент, и свои 150к в месяц без премий имеют все ведущие специалисты, а они не то что не топы, а скорее нижнее среднее звено..

Анончик, ну ты ж таки должен понимать разницу между личным окружением и статистикой :)
У нас, например, тоже в конторе меньше сотни никто не получает, но даже для айти это исключение.

Расскажи про отпуск?

#4987 2018-01-19 10:35:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Огромный фин.департамент, Питер... Газпром штоле?) у них ФЭД в Питер переехал, лол.

#4988 2018-01-19 10:36:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Огромный фин.департамент, Питер... Газпром штоле?) у них ФЭД в Питер переехал, лол.

В таком случае у них там явно что-то распыляют, что эта, что Фифиндра  :lol:

#4989 2018-01-19 10:45:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Огромный фин.департамент, Питер... Газпром штоле?) у них ФЭД в Питер переехал, лол.

Анон говорил, частная контора, не госприсоска

#4990 2018-01-19 11:08:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Расскажи про отпуск?

Анон в очередной, уже пятый раз был в Тайланде. Ко Панган, Ко Тао, морской парк Ангтонг на лодке, дайвинг. Поразило то, что анон своими глазами видел такие островки, как в фильме "Пляж", где все засажено огромными плантациями марихуаны и чего посильнее, и как только приближаешься на лодке слишком близко, на берег выходят мрачные люди с автоматами и стреляют в воздух. Анон был уверен, что такое только в фильмах и бывает. И это несмотря на смертную казнь за наркотики. Вообще, Панган для белых туристов - филиал Амстердама. В огромном числе местных баров продают уже свернутые отличные джойнты )))

Дайвинг так себе, зато наконец-то удалось увидеть китовую акулу на расстоянии метров 3.

#4991 2018-01-19 11:09:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Огромный фин.департамент, Питер... Газпром штоле?) у них ФЭД в Питер переехал, лол.

Анон говорил, частная контора, не госприсоска

Анон уже писал, но повторит. Дистрибьюторская компания, одна из самых больших в России и, наверное, уже и в Европе. В холдинге больше 10К человек работает. Одна бухгалтерия по всем ЮЛ - человек 200

#4992 2018-01-19 11:25:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анончик, ну ты ж таки должен понимать разницу между личным окружением и статистикой

А этот анон вообще иногда так тупит, что в его оридж плохо верится. Ну это уже обсуждали.

#4993 2018-01-19 11:53:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, ну ты ж таки должен понимать разницу между личным окружением и статистикой

А этот анон вообще иногда так тупит, что в его оридж плохо верится. Ну это уже обсуждали.

Уже писала в обсуждении и повторю: мне пофиг, насколько это оридж, пока информацию дают интересную.
Ну и ни одного реального противоречия так и не было.

#4994 2018-01-19 11:54:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

анонова родственница - руководитель одного из отделов пресловутой нефтянки. Оклад 150, премии до 4 окладов, но в течении года не платят, только по итогам.  Анон - человек с калькулятором в рекламном агентстве (да, западном но не гиганте отрасли) - зп 200, разовые премии за 2017 - около 200 (получал в течении года), кипиай за 2017 - 650 (еще не получил). На 2018 - обещали лям, но за Праээээкт

Под началом анона 2 девочки на документообороте с окладом 80. В отделе моей родственницы такие оклады только у ведущих специалистов

Продолжу сравнение
Родственница - выпускница питерского универа (не помню точно, но вроде краснодипломница), 2 года стажировалась в Даймлер-крайслер. Руководитель последние 6 лет, всегда работала по специальности, на последнем месте работы 14 лет.

У анона в анамнезе бухгалтерский технарь, работа по специальности с 18 лет, вышка от заборостроительного, пару раз работал руководителем (бэкофис). Но в основном - специалист (реклама, тв, радио, издательство) Работу меняю раз в 2-3 года, последние лет 8 переманивают бывшие руководители. То есть хожу по рукам, буквально )

Отредактировано (2018-01-19 12:04:49)

#4995 2018-01-19 11:56:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Разброс от и до, даже если образование, сфера и набор должностных обязанностей равны до запятой

#4996 2018-01-19 11:58:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анончик, ну ты ж таки должен понимать разницу между личным окружением и статистикой

А этот анон вообще иногда так тупит, что в его оридж плохо верится. Ну это уже обсуждали.

Аноны, хорошо, я туплю. Может, вы мне как раз и объясните непонятный мне момент.

Я в провинции не жил, поэтому говорить сейчас буду исключительно про ДС и ДС-2. Вот возьмем некого абстрактного анона. Это абстрактный анон сначала учился 10 лет в школе (или сейчас 11 учатся?), затем 5-6 лет в ВУЗе. Затем работал, нарабатывал опыт и знания. И ради всего все это, получается? Ради 40К руб в месяц? Но это же реально не жить, а выживать.

То есть человек потратил 15 лет своей жизни на учебу и в итоге все его знания, накопленные за 15 лет оцениваются меньше чем в 1К долл в месяц. Вам не кажется это странным? У меня вот сразу возникают сомнения к ценности этих самых знаний.

И мой вопрос, аноны - так, может, мало получают те, у кого действительно нет ни быстрого ума, ни какого-то таланта, и тогда им не надо было тратить столько лет на учебу, а заниматься чем-то совсем другим?

И еще один момент - сколько тут анонов, которые работают по своему профильному образованию? А если не работают по нему, то не жалеют ли они, что эти 5 лет жизни потратили коту под хвост?

Все, можно закидывать тапками.

#4997 2018-01-19 12:04:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я все это к чему. Анон уже писал, что постоянно ищет к себе в департамент молоденьких девочек-финансистов (на смену уходящим в декрет). Можно без опыта. Все что надо - фин образование, хорошее знание Excel и ответить на несложный тест по фин отчетности. ЗП начинается с 50К руб в месяц. Белая, с соц нормальным соц пакетом. Повторяю, это без опыта.

И только одна из 10 дает хоть какие-то вменяемые ответы. А остальные - им РЕАЛЬНО не за что платить и 10К руб. Как они учились, как у них все из головы повыветривалось, хотя в дипломах отличные оценки - анон не знает.

Но точно знает, что потом они придут на форум и будут плакаться о том, что устроиться за нормальные деньги никуда нельзя без связей или постели, и большие зарплаты платят только тем, кто к гос заказам присосался.  :troll:

#4998 2018-01-19 12:07:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, по моему опыту на оценки смотреть не надо. Задаешь практические вопросы и оцениваешь соображалку. Всё! Даже если она не знает теории, но есть зайчатки, то с работой 100 проц справится

#4999 2018-01-19 12:12:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, по моему опыту на оценки смотреть не надо. Задаешь практические вопросы и оцениваешь соображалку. Всё! Даже если она не знает теории, но есть зайчатки, то с работой 100 проц справится

Хладная былина: анонова подруга искала себе аналитика в команду, можно без опыта работы, как выше и описано, буквально чтобы Эксель знал и несложное тестовое задание выполнил. Так вот, круче всех претендентов оказался человек с девятью классами образования, просто очень рано начал работать и чуть ли не сразу по специальности, самообразовывался, вот это вот все  :lol:

#5000 2018-01-19 12:13:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И мой вопрос, аноны - так, может, мало получают те, у кого действительно нет ни быстрого ума, ни какого-то таланта, и тогда им не надо было тратить столько лет на учебу, а заниматься чем-то совсем другим?

Лично мой ответ - мало получают те, у кого может и есть быстрый ум и талант, но у кого при этом нет уверенности в себе и желания претендовать на большее. Особенно среди женщин.
Да блин, мне самой после вуза казалось, что больше 30 тыр получают только по блату, или в бизнесе, или супер профи. Очень сильно, кстати, изменило впечатление общение в бжд-тусовочке, когда стало понятно что нет, зарабатывать можно и даже нужно. А до этого я на нормально оплачиваемые вакансии просто не совалась, потому что ну как же - раз аж 60 тыр дают, значит, там мега-специалист нужен.
А потом этот блок снялся и понеслось.

Сейчас, впрочем, у меня следующий блок, как получают заработки от 300 :). У знакомых айтишников, кроме москвы или совсем ушедших в менеджмент, тоже все внутри этой планки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума