Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#20051 2020-04-15 01:33:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

такое дело, анон. Я вот на работе работаю с граф.редакторами.

+1
Но работа моя далека от художественной ретуши. Для того чтобы использовать фотошоп на своих фотках придется сначала пройти какие-то курсы, а потом еще адаптировать эти знания к специфике бжд.

И мы все много раз видели как профи фотографы берутся снимать кукол и получается шлак. Увы.

А где мы такое видели? Примеры есть? Я ни одного проф фотографа не видел, кто бы в бжд сильно облажался, но может я что-то не знаю?

#20052 2020-04-15 01:34:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почитаешь холиварку так все бждешники с закрытыми глазами работают с фотошопом, лайтрум, умеют верстать, монтировать, разбираются в фототехнике, умеют ставить свет, с композицией на ты и че только не че, не понятно только что ж фотки то у всех такое лютое говно?

такое дело, анон. Я вот на работе работаю с граф.редакторами. Мне неохота еще и дома с ними возиться. Поэтому я кукол снимаю раз в полгода, если очень хочется. Пошить могу, мейк или парик сделать могу, снимать все это нафиг надо.

Начались отмазы...

#20053 2020-04-15 01:40:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Сходил на страничку авторов той группы, с этого - https://m.vk.com/wall53731523_3831?from … 31523%2F25 орал как сучка!

А это мне знакомо, приносили в какой-то тред.

#20054 2020-04-15 02:16:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А где мы такое видели? Примеры есть? Я ни одного проф фотографа не видел, кто бы в бжд сильно облажался, но может я что-то не знаю?

Ты наверно недавно в хобби? Извини, искать специально сейчас не буду, я не запоминал ники этих людей, тем более надолго никто из них не задерживался.
Но таки да, врывались с мороза такие профи, разбирающиеся в технике и фотошопе, годно снимающие людей... а потом делали фотосеты с куклами и на выходе получали шлак хуже герани. Потому что с бжд все это иначе работает, грубо говоря под них надо учиться заново.

#20055 2020-04-15 02:37:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А где мы такое видели? Примеры есть? Я ни одного проф фотографа не видел, кто бы в бжд сильно облажался, но может я что-то не знаю?

Ты наверно недавно в хобби? Извини, искать специально сейчас не буду, я не запоминал ники этих людей, тем более надолго никто из них не задерживался.
Но таки да, врывались с мороза такие профи, разбирающиеся в технике и фотошопе, годно снимающие людей... а потом делали фотосеты с куклами и на выходе получали шлак хуже герани. Потому что с бжд все это иначе работает, грубо говоря под них надо учиться заново.

Если ты знаешь фототехнику, принцип композиции в фото, умеешь в свет и цвет, знаешь фотошоп то тебе уже в 100 раз легче, чем тому, кто ничего этого не знает. Это же очевидно. Значит не такие хорошие фотографы. Наверное такие же как шельма- девушка и амадиз - скульптор. А попиздеть, что я крутой фотограф - это любой может.

#20056 2020-04-15 02:48:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А где мы такое видели? Примеры есть? Я ни одного проф фотографа не видел, кто бы в бжд сильно облажался, но может я что-то не знаю?

Ты наверно недавно в хобби? Извини, искать специально сейчас не буду, я не запоминал ники этих людей, тем более надолго никто из них не задерживался.
Но таки да, врывались с мороза такие профи, разбирающиеся в технике и фотошопе, годно снимающие людей... а потом делали фотосеты с куклами и на выходе получали шлак хуже герани. Потому что с бжд все это иначе работает, грубо говоря под них надо учиться заново.

Если ты знаешь фототехнику, принцип композиции в фото, умеешь в свет и цвет, знаешь фотошоп то тебе уже в 100 раз легче, чем тому, кто ничего этого не знает. Это же очевидно. Значит не такие хорошие фотографы. Наверное такие же как шельма- девушка и амадиз - скульптор. А попиздеть, что я крутой фотограф - это любой может.

Я не знаю почему ты такой злой и прицепился к чужим познаниям в фотошопе, но отвечу за себя лично.
Я достаточно разбираюсь в фототехнике и в ретуши чтобы мои кукольные фото не были вырвиглазной геранью. Посмотри вокруг, средний уровень за последние годы сильно вырос, никаких вам заваленных горизонтов, ампутированных кропом конечностей или сбитого бб на каждой второй фотке. Я сам такой середнячок, я понимаю как снять без очевидных косяков и что исправить в постобработке, но мои фотки не ВАУ, потому что конкретно художественной ретуши я никогда не учился, и в целом с точки зрения искусства и каких-то концептов мои фото - скучные. Я технарь, и технических косяков ты на моих фото не найдешь. Но делать шедевры - тут нужен или талант, или обучение в худ.школах, а еще лучше и то и другое сразу. Одним знанием программ тут не отделаешься.

#20057 2020-04-15 08:07:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это же очевидно. Значит не такие хорошие фотографы. Наверное такие же как шельма- девушка и амадиз - скульптор. А попиздеть, что я крутой фотограф - это любой может.

А шельма парень? :think:

#20058 2020-04-15 08:07:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Сходил на страничку авторов той группы, с этого - https://m.vk.com/wall53731523_3831?from … 31523%2F25 орал как сучка!

Там со всего можно орать. Две бабехи посчитавшие себя пиздец какими творческими, образованными и талантливыми, на деле ваяют лютый пиздец. Даже через монитор от кукол на их фотках воняет. Это супер мейки? Как говном обмазали и сальными пальцами залапали. Точно вторая карикекса.
Ну про буебство вообще говорить нечего. Слепили своего уродца и типа на новом уровне. На уровне дна  :facepalm:

#20059 2020-04-15 10:58:42

Анон

Re: БЖД-тред

Объясните пожалуйста, почему все эти девахи с сопливыми кукольными историями так активно пытаются себя выдать за мужикастых мужиков? Ну вы гляньте на эти пухлые маленькие ручки, ну очевидно, что девочка

#20060 2020-04-15 11:04:02

Анон

Re: БЖД-тред

:old: потому что внутри они брутальные муж-мужики, а ты - юля.

#20061 2020-04-15 11:05:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это же очевидно. Значит не такие хорошие фотографы. Наверное такие же как шельма- девушка и амадиз - скульптор. А попиздеть, что я крутой фотограф - это любой может.

А шельма парень? :think:

Я про возраст) Она просто любит в дневнике рассказывать, как она шла, а все кто послабее в штабеля, а промоутер у метро ей такой - откуда тисках юная девушка, а потом ей ещё и вино без паспорта не продали :lol: Короче полный спектр влажных фантазий одинокой снегурочки бальзаковского возраста.

#20062 2020-04-15 11:06:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Объясните пожалуйста, почему все эти девахи с сопливыми кукольными историями так активно пытаются себя выдать за мужикастых мужиков? Ну вы гляньте на эти пухлые маленькие ручки, ну очевидно, что девочка

Одна из них в прошлом году вроде замуж выходила. Была какая-то такая тру стори в буклабе. Она очень активно в буклабе раньше плясала.

#20063 2020-04-15 11:24:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А где мы такое видели? Примеры есть? Я ни одного проф фотографа не видел, кто бы в бжд сильно облажался, но может я что-то не знаю?

Ты наверно недавно в хобби? Извини, искать специально сейчас не буду, я не запоминал ники этих людей, тем более надолго никто из них не задерживался.
Но таки да, врывались с мороза такие профи, разбирающиеся в технике и фотошопе, годно снимающие людей... а потом делали фотосеты с куклами и на выходе получали шлак хуже герани. Потому что с бжд все это иначе работает, грубо говоря под них надо учиться заново.

Если ты знаешь фототехнику, принцип композиции в фото, умеешь в свет и цвет, знаешь фотошоп то тебе уже в 100 раз легче, чем тому, кто ничего этого не знает. Это же очевидно. Значит не такие хорошие фотографы. Наверное такие же как шельма- девушка и амадиз - скульптор. А попиздеть, что я крутой фотограф - это любой может.

Я другой анон, поименно не назову, но правда были случаи, когда приходили фотографы и кукол снимать у них не получалось. Потому что куклы - это и не предметка, и не люди. А они пытаются их снимать как вещи. Поэтому даже если кадр красивый и фото очень качественное, сама кукла выглядит при этом ужасно. Есть те, кто могли снимать кукол, но при этом они должны быть и бждшниками, которые уже насмотрелись и на кукло-фото, и к самим куклам у них определенное отношение.

#20064 2020-04-15 11:58:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ты наверно недавно в хобби? Извини, искать специально сейчас не буду, я не запоминал ники этих людей, тем более надолго никто из них не задерживался.
Но таки да, врывались с мороза такие профи, разбирающиеся в технике и фотошопе, годно снимающие людей... а потом делали фотосеты с куклами и на выходе получали шлак хуже герани. Потому что с бжд все это иначе работает, грубо говоря под них надо учиться заново.

Если ты знаешь фототехнику, принцип композиции в фото, умеешь в свет и цвет, знаешь фотошоп то тебе уже в 100 раз легче, чем тому, кто ничего этого не знает. Это же очевидно. Значит не такие хорошие фотографы. Наверное такие же как шельма- девушка и амадиз - скульптор. А попиздеть, что я крутой фотограф - это любой может.

Я не знаю почему ты такой злой и прицепился к чужим познаниям в фотошопе, но отвечу за себя лично.
Я достаточно разбираюсь в фототехнике и в ретуши чтобы мои кукольные фото не были вырвиглазной геранью. Посмотри вокруг, средний уровень за последние годы сильно вырос, никаких вам заваленных горизонтов, ампутированных кропом конечностей или сбитого бб на каждой второй фотке. Я сам такой середнячок, я понимаю как снять без очевидных косяков и что исправить в постобработке, но мои фотки не ВАУ, потому что конкретно художественной ретуши я никогда не учился, и в целом с точки зрения искусства и каких-то концептов мои фото - скучные. Я технарь, и технических косяков ты на моих фото не найдешь. Но делать шедевры - тут нужен или талант, или обучение в худ.школах, а еще лучше и то и другое сразу. Одним знанием программ тут не отделаешься.

Я не злой( Просто есть пара тройка активно постящих бждешников, которые тоже все время рассказывают как они с техникой на ты, что они крутые верстальщики по работе и тд и тп. Но фото там мягко сказать такое себе... Вот у меня и наболело. Если вы не выдаёте шедевры, ну или хотя бы среднюю годноту, что бы можно было без слез смотреть, может не надо рассказывать о том, что вы на работе такие мастера фотошопа и профи фотографии? /я не конкретно к тебе обращаюсь, а в общем/

#20065 2020-04-15 12:30:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Одна из них в прошлом году вроде замуж выходила. Была какая-то такая тру стори в буклабе. Она очень активно в буклабе раньше плясала.

Она и сейчас там пляшет, отсвечивая своим ганглием (ее слово) во всех комментах, где проскальзывает неодобрение педерастов.

#20066 2020-04-15 12:33:07

Анон

Re: БЖД-тред

Я вам еще швею принесу закачаетесь https://www.etsy.com/shop/FairyMiniFeeC … t-shopname

#20067 2020-04-15 12:38:30

Анон

Re: БЖД-тред

Да анон, треш присутствует, но если и пара светлых моментов. Просто человек шить не умеет от слова совсем, а продавать очень хоца.

#20068 2020-04-15 12:44:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

может не надо рассказывать о том, что вы на работе такие мастера фотошопа и профи фотографии?

Да просто тот же фотошоп - очень многогранная программа. И человек может ее юзать в хвост и гриву, создавая макеты метрик и делая дрим-арты, а с собственно фотообработкой практически дела не имея.

А у фотографов как ни крути, но специализация есть и подчас весьма жесткая - спортивный фотограф просто запорет свадьбу, ньюборнист не сможет прилично отснять пятнадцатилетнего тинейджера, паспортист провалит спортивный репортаж, а свадебщик - съемку на паспорт. Но все это будут несомненные профессионалы в своем сегменте!

#20069 2020-04-15 12:44:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я вам еще швею принесу закачаетесь https://www.etsy.com/shop/FairyMiniFeeC … t-shopname

:heart2:  :bang: спасибо! Это я любитель ёбашвей жопоручек. 100 баксов за аутфит - однако!

#20070 2020-04-15 13:07:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вам еще швею принесу закачаетесь https://www.etsy.com/shop/FairyMiniFeeC … t-shopname

:heart2:  :bang: спасибо! Это я любитель ёбашвей жопоручек. 100 баксов за аутфит - однако!

Мой фаворит https://www.etsy.com/listing/742950639/ … =related-1

Если продолжать https://www.etsy.com/listing/671870626/ … e_17&sca=1
На количество продаж еще посмотрите

#20071 2020-04-15 13:13:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я вам еще швею принесу закачаетесь https://www.etsy.com/shop/FairyMiniFeeC … t-shopname

Я, может, непритязательный, но что не так с этой швеей? Ну да, со сложными выкройками особо не заморачивается, но пошито все мелко, довольно аккуратно, ткани и фурнитура вразмерные. А цены... Ну подобные аутфиты на том же Элис как-то так и стоят. Примерно такой же сложности и качества пошива. Это для нас 100 баксов - это больше 7 тыщ рублёв по новому курсу. На западе это совсем другие деньги.

#20072 2020-04-15 13:22:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вам еще швею принесу закачаетесь https://www.etsy.com/shop/FairyMiniFeeC … t-shopname

Я, может, непритязательный, но что не так с этой швеей? Ну да, со сложными выкройками особо не заморачивается, но пошито все мелко, довольно аккуратно, ткани и фурнитура вразмерные. А цены... Ну подобные аутфиты на том же Элис как-то так и стоят. Примерно такой же сложности и качества пошива. Это для нас 100 баксов - это больше 7 тыщ рублёв по новому курсу. На западе это совсем другие деньги.

https://www.etsy.com/listing/792937413/ … e_active_3 Этот детский сад за 100 баксов тебе ок? Ну тогда вопросов больше к тебе, а не к нам.

#20073 2020-04-15 13:33:09

Анон

Re: БЖД-тред

Не, я бы платить 100 баксов не стал. Я такое сам могу сшить.
Но не вижу ничего, что было бы прямо совсем пиздец-пиздец. Аккуратно сшито? Аккуратно. Материалы автор подобрал подходящие? Можно было лучше, но в принципе норм. Не из старой занавески пошил. По стилю - ну лоли как лоли.
Вполне допускаю, что людям, для которых швейная машинка - это страшная шайтан-машина-терминатор вполне ок заплатить 100 баксов за такой аутфит.

#20074 2020-04-15 14:30:20

Анон

Re: БЖД-тред

:hmm: норм аутфит, мб тебе и дорого 100 баксов, а забугорному покупану - ок.

Я б тоже не купил - я сам шью не хуже, и, если б шил на продажу и покупали по 100 - ставил бы по 100, че б нет?

#20075 2020-04-15 14:44:32

Анон

Re: БЖД-тред

Всегда умиляет, что в бжд главное, чтобы было аккуратно, а то что выглядит как безвкусный пиздец всем норм. Что-то жесть. Кажется кому-то пора развиваться. И вкус тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума