Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#16901 2019-11-23 23:51:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

только следы от зубов в двух местах остались,

Немного оффтопа. Если следы на мягких резиновых частях, то они убираются простым опусканием в горячуюю воду (80-90°).

#16902 2019-11-24 02:53:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И вот у меня вопрос: реально ли так расхерачить йорик чтобы его нельзя было склеить? Мне бжд казались довольно крепкими

В целом, так оно и есть, уретан довольно прочный материал, и его кокнуть - это реально потрудиться надо. Но! Если речь не идёт о френче, или, как его сейчас модненько зовут, "эко-резине". Френч вообще паскудный материал: желтеет быстро и насквозь и хрупкий как падла. Не знаю, помнишь ли ты, как тут некий анон жаловался, что у него кукла упала с высоты собственного роста на ковёр и поотбивала себе пальцы? Вот там фигурировал френч, из которого теперь льются лунсоул.
Наверное, френч можно было расколотить вдребезги...

#16903 2019-11-24 05:38:24

Анон

Re: БЖД-тред

Подскажите, люди добрые, а чем пахнет этот самый полиуретан? Распаковала новую минифиху, и теперь в комнате вонь стоит. По ощущениям похоже на клей. Или герметик.
Воняет причём не сама кукла, а прямоугольная хреновина, которой она была накрыта. И крышка коробки изнутри тоже немного попахивает. Мягкая хрень, в которую кукла уложена, вроде пахнет только своим материалом.

#16904 2019-11-24 08:52:59

Анон

Re: БЖД-тред

Спасибо за ответы, анончики. Теперь у меня новая фобия ;D

Анон пишет:

но ссылку на видео ты дай пожалуйста, интересно стало

Держи, правда там минут 40 болтологии и про само событие она больше в комментах говорит.

Скрытый текст

#16905 2019-11-25 19:04:29

Анон

Re: БЖД-тред

Одночастные тела кто-нибудь проклеивал? Я к тому - есть ли смысл или забить и не мучиться?

#16906 2019-11-25 20:07:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Одночастные тела кто-нибудь проклеивал? Я к тому - есть ли смысл или забить и не мучиться?

O_o владею волксами и ещё парочкой других фирм одночастников, позы держат без проклейки, с проклейкой так вообще как прибитые, натягивать надо хорошо. Не в проклейке дело, возможно изначально плохо-криво подогнаны шарниры.

#16907 2019-11-26 00:18:15

Анон

Re: БЖД-тред

У одночастников, если надо увеличить подвижность, то можно проволоку протянуть, в согнутом положении выглядеть будет не очень, но работает нормально, сесть на коленки и согнуть руку к лицу кукла сможет.

#16908 2019-11-26 05:14:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Держи, правда там минут 40 болтологии и про само событие она больше в комментах говорит.

FoxOff: Собственная Частность
Год назад
Согласна с Вами. Когда человек перестаёт быть в адекватном сознании, - это ещё хуже.
Увы... Кукла пребывают в таком состоянии уже 7 лет, и за последний год ничего не изменилось. Сейчас они хранятся в коробках, ждут переезда. Когда все семейные дела и дрязги улягутся, начну поэтапно планировать бюджет на ремонт, чтобы восстановить то, что ещё можно восстановить. Долепить части тела, убрать сколы, - всё это можно. А вот с некоторыми частями - придётся оставить как есть - потому что трещины на щеках и в носах - это полностью менять головы. Моя подруга связывалась с фирмами производителями в своё время, чтобы можно было купить аналогичные головы - но с лимитными куклами, увы, так нельзя. Я решила, что их менять не буду, всё таки это уже будут не они. Остальное же, по возможности, буду восстанавливать. Но это процесс будет очень долгий.

Туфта какая-то. За семь человек не собрался отмыть и перетянуть своих очень любимых кукалок, они все у нее болтаются, как тряпочные. Если куклы годами в таком состоянии, владелице они точно нафиг не нужны. То ли человек все ждет, что кто-то пожалеет ее кукалок и починит их за собственные деньги.

#16909 2019-11-26 09:05:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кукла пребывают в таком состоянии уже 7 лет

называется 'не очень и хотелось'  :hmm:

#16910 2019-11-26 12:35:58

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, если нужен длинный и прямой парик, за какой материал хвататься, чтобы он выглядел более-менее естественно? Синтетика слишком грубая все же, распрямлять козу - неблагодарное дело, плюс длины маловато. Канекалон? Саран?

#16911 2019-11-26 15:54:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, если нужен длинный и прямой парик, за какой материал хвататься

Саран. Прямой, тонкий, не объемный. Идеален для прямых париков.

#16912 2019-11-27 10:01:27

Анон

Re: БЖД-тред

Людииии, а помните пришибленного анона, который все выспрашивал где бждешный тайный санта? эт я кстати. так вот, я таки дорвался до него =D    :panic2:  ваши нервы потрепаны не зря  =D  :heart:  всем огромное спасибо!  :heart2:

#16913 2019-11-27 14:07:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон тут в теме тайного санты прочел, что по России не отправляют коробки со следами скотча, рисунками, надписями. А как тогда отправить фирменную коробку, на которой все это дело имеется? Фирменная не в смысле сама внутренняя коробка, где поролон и кукла, а наружная, которая поверх внутренней. На почте хоть есть вообще такие огромные пакеты, в которые можно запихать здоровую коробищу? Пардоньте, если вопрос глупый, но анон первый раз с этим сталкивается.

#16914 2019-11-27 14:12:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

На почте хоть есть вообще такие огромные пакеты, в которые можно запихать здоровую коробищу?

Да, но нужных размеров может не быть в день когда ты придешь, возможно придется побегать по разным отделениям.

#16915 2019-11-27 14:13:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон тут в теме тайного санты прочел, что по России не отправляют коробки со следами скотча, рисунками, надписями. А как тогда отправить фирменную коробку, на которой все это дело имеется? Фирменная не в смысле сама внутренняя коробка, где поролон и кукла, а наружная, которая поверх внутренней. На почте хоть есть вообще такие огромные пакеты, в которые можно запихать здоровую коробищу? Пардоньте, если вопрос глупый, но анон первый раз с этим сталкивается.

Я решил проблему покупкой больших чёрных мусорных пакетов. Закрепляю прозрачным скотчем. На почте, кстати, и посоветовали

#16916 2019-11-27 14:14:06

Анон

Re: БЖД-тред

Я отправлял ЕМС как-то раз, достаточно большого пакета на почте не было, так пришлось купить несколько, сотрудницы их разрезали и кое-как обтянули коробку. Прокатило  ;D  Это где-то год назад было.

#16917 2019-11-27 14:14:57

Анон

Re: БЖД-тред

На почте бывают тканевые мешки, огромные, как чехол от матраса. Можно самому зашить коробку в тканевый мешок, простой, из небеленого самого дешевого х/б, однотонного, без рисунков и надписей. Если поблизости есть магазины типа ИКЕА, Леруа, Оби, то у них есть столы для упаковки, там часто бывает коричневая упаковочная бумага. Можно завернуть большую коробку в нее.
У меня на почте принимали и тот, и другой вариант.

#16918 2019-11-27 14:20:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

На почте хоть есть вообще такие огромные пакеты, в которые можно запихать здоровую коробищу?

мне емс в бумагу завёрнутыми пришёл.

#16919 2019-11-27 14:28:24

Анон

Re: БЖД-тред

Спасибо за советы, аноны!
Вот реально ни сном, ни духом не знал, что еще такая морока с упаковками может быть.

А если я обмотаю ее рулоном плотной белой бумаги и закреплю прозрачным скотчем, прокатит? Или на скотче лежит запрет?

#16920 2019-11-27 14:32:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А если я обмотаю ее рулоном плотной белой бумаги и закреплю прозрачным скотчем, прокатит? Или на скотче лежит запрет?

Обычным, прозрачным скотчем можно.

#16921 2019-11-27 14:36:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Обычным, прозрачным скотчем можно.

Это хорошо, спасибо.

#16922 2019-11-27 15:17:54

Анон

Re: БЖД-тред

У нас в Москве все перечисленное не прокатывает. Принесла коробку с сд, сказали что таких большик пакетов нет и не бывает. Мне пришлось купить почтовую копобку и положить в нее свою коробку ;D

Но регион на регион не приходится, почтовые правила везде свои, как ни странно.

Из Москвы нельзя отправить посылку обернутую в крафт бумагу. А получить такую - без проблем))

Отредактировано (2019-11-27 15:19:47)

#16923 2019-11-27 15:21:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

У нас в Москве все перечисленное не прокатывает. Принесла коробку с сд, сказали что таких большик пакетов нет и не бывает.

Мне дали два пакета, натянули на коробку с обеих сторон и склеили скотчем :dontknow:
Тоже Москва.

#16924 2019-11-27 15:41:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон с чёрными пакетами для мусора тоже из Москвы

#16925 2019-11-27 15:44:26

Анон

Re: БЖД-тред

Ну не знаю, отправляла куклу в сумовском шиппере, поскребла логотип ножичком, следов скоча было до хуа. Обернули ее на почте бумагой и вперед. Дс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума