Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#16876 2019-11-22 19:09:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А бывает у вас так - вроде и крафт у человека не плох, и истории интересные, и куклы ничо такие - но бля, так бесит как он общается, такая он тупая заносчивая пизда на ровном месте, что прям аааа. Хочется отписаться и не видеть никогда этого самомнения и эгоцентризма на пустом месте. При этом раньше все было ок норм, но в последнее время мастерица явно звезду в лоб словила

А я все жду, когда же в хобби юзеры перестанут путать "свою шерсть с государственной".
Если мне нравится, как Маша шьет, как Даша вяжет, и как Саша клеит, то мне совершенно похуй, какие они, как люди. Потому что я на их работу смотрю, а детей крестить с ними не собираюсь. Тем более я не понимаю, зачем с ними непременно общаться.

Ну я, например, к одной такой на выставке подошёл, хотел сказать какой-то «комплиман» и все такое, но наткнулся на такой стриженный пузырь до небес, который малехо не все ру соо научил в бжд играть. Ну не шла б она на хуй с таким выступлением, вторая шельма блять, у той тоже век заката уже и на хуй ее полепухи не нужны, а она все пытается кого-то учить :facepalm: Поэтому ты, конечно прав и общаться с такими матрёшками на закате карьеры, но в рассвете чсв - никакого желания нет.

#16877 2019-11-22 20:19:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

ооо, я уже раскатал губу на ленту светодиодную с алика! У меня в нынешний шкаф не подойдет, хочу пока повесить полку и по краю налепить ленту. А потом соображу новый шкаф с прозрачными дверцами, всех там рассажу, подсвечу и буду смотреть и радоваться! :3

мне тут еще дали инфы на размышление)

Скрытый текст

#16878 2019-11-22 21:13:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анончик, какой ты умница и молодец, все по полочкам разложил

Он не умница, вы просто оба не знаете значение термина.

#16879 2019-11-22 22:52:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Он не умница, вы просто оба не знаете значение термина.

Давай ты мне ещё про Ваньку Ерохина расскажи

#16880 2019-11-22 23:23:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Давай ты мне ещё про Ваньку Ерохина расскажи

При чём тут он?

#16881 2019-11-23 00:44:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну я, например, к одной такой на выставке подошёл, хотел сказать какой-то «комплиман» и все такое, но наткнулся на такой стриженный пузырь до небес, который малехо не все ру соо научил в бжд играть.

Именно поэтому я и написал, что:

Анон пишет:

Тем более я не понимаю, зачем с ними непременно общаться.

Я, знаешь ли, просто читая разборки с авторами кукол, пришел к выводу, что ничего не хочу знать о личности творца. Поэтому все выставки, инстаграмы, клабы и прочие вещи смотрю себе спокойно, и не трачу нервы на чье-то там чсв. Ты же сам на выставке подошел, тебя никто на аркане не тянул. Ну упс, не понравился тебе человек. Бывает. Требование, что все авторы непременно должны быть приветливыми общительными няшами, я считаю более чем странным.

#16882 2019-11-23 01:17:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Требование, что все авторы непременно должны быть приветливыми общительными няшами, я считаю более чем странным

Ну, как тебе сказать, анон... Если говорить о людях, которые хотят зарабатывать на хобби - то они как раз должны быть приветливыми общительными няшами. И в первую очередь они себе, себе это должны!
Репутация - это то, что нарабатывается годами. А потерять ее можно одномоментно. И при этом начинающие или просто пока не достигшие широкой известности авторы, главным образом, должны нарабатывать именно ее.

Это когда ты достиг уровня Бычковой - вот ты можно повыкрутасничать, поскандалить с клиентами, запомниться всем сомнительной историей. Когда у тебя уже мировое имя, и как бы по свински ты себя не вел - это будут списывать на то, что ты "человек искусства", а не на то, что ты ебанашка с самомнением до небес )

#16883 2019-11-23 03:11:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Он не умница, вы просто оба не знаете значение термина.

This. И таки-да, десант Срак детектед. Охуели вообще указывать, кому на что тратить деньги. Анон в хобби с 10-го года, времена идут, а срачи (и Сраки)) не меняются: у тебя нет коттеджа на рублевке или хотя бы апартаментов в сити? Ты нидастоин иметь бжд, пыщ-пыщ! И нисмей ее фоткать! Пративна! :drama:

Анон пишет:

Ну, как тебе сказать, анон... Если говорить о людях, которые хотят зарабатывать на хобби - то они как раз должны быть приветливыми общительными няшами. И в первую очередь они себе, себе это должны!

+ 1 И "ветеранам", кста, тоже лучше берега не терять. Сейчас все пуганые, и если много и активно бесоебить, то можно легко и непринужденно лишиться своей ЦА. Конкуренция в авторке большая; в категории 30-40см есть обширное предложение на любой вкус, и при всех прочих слагаемых потенциальный клиент логично предпочтет мастера-няшку, у которого куколка почти такая же, зато без шлейфа ебанутости творческой гениальности тварца.

#16884 2019-11-23 05:12:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Репутация - это то, что нарабатывается годами. А потерять ее можно одномоментно. И при этом начинающие или просто пока не достигшие широкой известности авторы, главным образом, должны нарабатывать именно ее.

Да неужели. Пушкина, Лосева, Рейнгард, Маэ - навскидку те, кто отплясывал последние пару лет, казалось бы, должны быть похеренные репутации. Ан нет, ничего не произошло. Как лили и продавали своих куколок, так и продолжили это делать. Чтобы реально похерить свою репутацию, это надо очень сильно постараться, одного лишь раздутого, по мнению какого-то анона, чсв для этого явно недостаточно.

Анон пишет:

Ну, как тебе сказать, анон... Если говорить о людях, которые хотят зарабатывать на хобби - то они как раз должны быть приветливыми общительными няшами. И в первую очередь они себе, себе это должны!

Так с клиентами и покупателями я сама любезность. Но это не означает, что автор обязан быть милой няшей всегда и везде. И страсть как волноваться, не обиделся ли случайно на него какой-то мимокрокодил на выставке.

Анон пишет:

Конкуренция в авторке большая; в категории 30-40см есть обширное предложение на любой вкус, и при всех прочих слагаемых потенциальный клиент логично предпочтет мастера-няшку, у которого куколка почти такая же, зато без шлейфа ебанутости творческой гениальности тварца.

Да неужели, №2. У корейцев тоже огромная конкуренция и колоссальный выбор, однако же Дольше как ждали, так и продолжают ждать. Если коллекционеру вперлось купить именно эту куколку, то он её купит, даже впридачу с ебанутостью, пардон, гениальностью автора.

#16885 2019-11-23 08:34:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

знаешь ли, просто читая разборки с авторами кукол, пришел к выводу, что ничего не хочу знать о личности творца. Поэтому все выставки, инстаграмы, клабы и прочие вещи смотрю себе спокойно, и не трачу нервы на чье-то там чсв. Ты же сам на выставке подошел, тебя никто на аркане не тянул. Ну упс, не понравился тебе человек. Бывает. Требование, что все авторы непременно должны быть приветливыми общительными няшами, я считаю более чем странным.

Дай я тебя расцелую, анон  :iloveyou: Ты мудр. Поддостали вездесущие фиалки, носящиеся со своей тонкой душевной как с писаной торбой. Им вон все вокруг обязаны сделать красиво и комфортно

#16886 2019-11-23 11:07:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да неужели. Пушкина, Лосева, Рейнгард, Маэ - навскидку те, кто отплясывал последние пару лет, казалось бы, должны быть похеренные репутации. Ан нет, ничего не произошло. Как лили и продавали своих куколок, так и продолжили это делать. Чтобы реально похерить свою репутацию, это надо очень сильно постараться, одного лишь раздутого, по мнению какого-то анона, чсв для этого явно недостаточно.

Анон пишет:

Так с клиентами и покупателями я сама любезность. Но это не означает, что автор обязан быть милой няшей всегда и везде. И страсть как волноваться, не обиделся ли случайно на него какой-то мимокрокодил на выставке.

Ну, если говорить о краткосрочном периоде - то ты, безусловно, прав. Если автор вежлив с клиентами, но один раз ляпнул что-то нелюбезное мимокрокодилу на выставке - этого никто не заметит.
Но если автор будет вести себя так в целом со всеми, кто не являются его друзяшками или заказчиками - при первой же проблемной сделке это покатится на него как снежный ком. "Авотмне кофточку со строчкой съехавшей на 0,2 миллиметра прислал!", "Авотмне на выставке не улыбнулся", "Авотмне показалось, что на его фото изделие было лучше!" - и все эти мелкие идиотские жалобы в своей массе и на фоне более крупной проблемы будут смотреться для мастера очень неудобно.
Ну и такой фактор. Становясь мастером, работающим на заказ - ты становишься в некотором роде публичным лицом. И да, вот говорите что хотите, но это накладывает на человека обязательства по поведению в публичном пространстве.

#16887 2019-11-23 11:27:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Пушкина, Лосева, Рейнгард, Маэ - навскидку те, кто отплясывал последние пару лет, казалось бы, должны быть похеренные репутации.

то есть ты считаешь ту же Маэ человеком с кристальной репутацией, у которого хочется покупать куклу за куклой, потому что сделки будут гладкими, быстрыми, вежливыми и тебя не пошлют нахуй по велению левой пятки?
при упоминании Маэглин что ты вспоминаешь в первую очередь?
А Амадизов?

#16888 2019-11-23 11:40:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

This. И таки-да, десант Срак детектед. Охуели вообще указывать, кому на что тратить деньги. Анон в хобби с 10-го года, времена идут, а срачи (и Сраки)) не меняются: у тебя нет коттеджа на рублевке или хотя бы апартаментов в сити? Ты нидастоин иметь бжд, пыщ-пыщ! И нисмей ее фоткать! Пративна!

О да, сраки охуевают, как ты можешь жить в сраче. Если ты свинья по жизни, не надо это возводить в как должное.

#16889 2019-11-23 12:16:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

то есть ты считаешь ту же Маэ человеком с кристальной репутацией, у которого хочется покупать куклу за куклой, потому что сделки будут гладкими, быстрыми, вежливыми и тебя не пошлют нахуй по велению левой пятки?
при упоминании Маэглин что ты вспоминаешь в первую очередь?
А Амадизов?

Зачетное умение делать выводы из прочитанного.
Я вспоминаю в первую очередь все что угодно. Но если мне нужна кукла именно эта, с именно этим лицом, то я куплю её. Я буду морально готов к тому, что автор многократно, подчеркиваю, многократно, проявлял себя не с самой лучшей стороны. Я просто буду об этом помнить. Но все равно куплю. Потому что хочется больше, чем болит.
И встречный тебе вопрос - почему вы продолжаете покупать у Дольше? Зная его проебы со сроками, вы ждете и плачете в ожидалке, как вам долго и плохо, но все равно ждете.
Да вот ровно по тому же. Вы знаете, что автор мудак. Но куклу вам хочется сильнее.
Амадизы. Ну да, у них есть именная тема. В которой вот уже 1600 страниц охреневают, что у него все еще есть заказы. Ваши мечты о том, как вы можете вмиг разрушить репутацию любого мастера, потому что он недостаточно вежлив с вами - такие влажные.

Анон пишет:

Поддостали вездесущие фиалки, носящиеся со своей тонкой душевной как с писаной торбой. Им вон все вокруг обязаны сделать красиво и комфортно

Я уже много лет читаю ликсы и холиварку и охреневаю от этого. Мастер должен - и дальше список длиной с километр, что должен мастер. А клиент при этом всегда прав. Это так не работает. У мастера с вами товарно-денежные отношения. Он должен быть с вами любезен ровно в рамках обычной вежливости. Вы ему деньги, он вам товар, а не свою дружбу, свой хороший характер, и общее впечатление очень хорошего человека.

Анон пишет:

Но если автор будет вести себя так в целом со всеми, кто не являются его друзяшками или заказчиками - при первой же проблемной сделке это покатится на него как снежный ком. "Авотмне кофточку со строчкой съехавшей на 0,2 миллиметра прислал!", "Авотмне на выставке не улыбнулся", "Авотмне показалось, что на его фото изделие было лучше!" - и все эти мелкие идиотские жалобы в своей массе и на фоне более крупной проблемы будут смотреться для мастера очень неудобно.

На Этси товар могут вернуть безо всяких объяснений, просто потому что не понравился. Это как раз нормально. Мелкие идиотские жалобы выглядят... никак. Как мелкие идиотские жалобы. Вы в целом слишком преувеличиваете ваше влияние на репутацию мастера.

#16890 2019-11-23 13:02:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

мне тут еще дали инфы на размышление)

:heart:  Сердец тебе!

#16891 2019-11-23 13:08:42

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, а это кто?
https://instagram.com/jrdolls?igshid=1nu8n2q4nhbbi
Подписался пару месяцев назад не глядя, куклы понравились. Сегодня зачем то решил почитать тексты, которые она пишет к фото. Немного охренел. Отписался.

#16892 2019-11-23 13:47:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если ты свинья по жизни, не надо это возводить в как должное.

Я другой анон, но... ты что подразумеваешь под житьём в сраче? Неубранную квартиру или квартиру без свежего дизайнерского ремонта? Потому что если у человека средняя по России зарплата и квартира-бабушатник, доставшаяся по наследству, то на одну-двух кукол он накопить в принципе может достаточно легко, а вот привести убитое жильё в божеский вид - всё-таки сумма иного порядка.

#16893 2019-11-23 16:07:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анону выше +++
У меня тоже нет ремонта, и стенка стоит коричневая, но все и везде чисто убрано, особенно унитаз,
сантехника новая, поменял, люблю чтоб блестящее было.
Я вообще ненавижу грязь и срач в квартире. Окна все сменил на евро, а вот на полный ремонт и новую мебель пока не хватает сил и денег, а куклы есть.

#16894 2019-11-23 17:07:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я другой анон, но... ты что подразумеваешь под житьём в сраче? Неубранную квартиру или квартиру без свежего дизайнерского ремонта? Потому что если у человека средняя по России зарплата и квартира-бабушатник, доставшаяся по наследству, то на одну-двух кукол он накопить в принципе может достаточно легко, а вот привести убитое жильё в божеский вид - всё-таки сумма иного порядка.

Неубранную, захламлённую квартиру, с протертыми ковриками и пожелтевшими занавесками и пр. Грязную, разваливающуюся мебель и затертые обои. Вот реально, в таком хламе мне жить зашквар. Я знаю, сколько стоит косметический ремонт и простая мебель. Я прошлым летом уложился в одной комнате в 35000 р. У многих куклы дороже этой суммы, а живут в хламушнике.

#16895 2019-11-23 17:17:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я знаю, сколько стоит косметический ремонт и простая мебель. Я прошлым летом уложился в одной комнате в 35000 р.

Кого то полумеры не устраивают, мне лично было все равно бабушатник и дешевенький ремонт, ради которого нужно сделать телодвижения, а результат тебя все равно не будет удовлетворять.

#16896 2019-11-23 17:58:05

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, это бжд тред, а не тред ваших ремонтов.

#16897 2019-11-23 19:01:51

Анон

Re: БЖД-тред

Гуляла я тут по ютюбу по бжд-видео и наткнулась на женщину, у которой муженек сбросил всех кукол в кучу и попинал от души. И она там говорит что одна из любимых ее кукол погибла. Остальные просто покоцаны. И вот у меня вопрос: реально ли так расхерачить йорик чтобы его нельзя было склеить? Мне бжд казались довольно крепкими (не считая хрупких частей). Тем более, как я поняла, бил он не прицельно эту, а просто всех сразу. Сама эта дама, судя по состоянию её кукол криворучка и даже перетянуть их не может. И несколько лет с того события починить.

#16898 2019-11-23 22:03:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И вот у меня вопрос: реально ли так расхерачить йорик чтобы его нельзя было склеить? Мне бжд казались довольно крепкими (не считая хрупких частей).

Бжд пиздец хрупкие, анон. Те же барби по сравнению с ними неубиваемые. У меня как-то кот случайно уронил со стола Angelsdoll-овский йорик еще из старых, которые чуть ли не в три сантиметра толщиной были, то есть не целенаправленно даже пинали или еще что. Йорик упал на линолеум, не на плитку, а носа нет, рассыпался на несколько кусков и от глазницы кусок откололся. Так что я той даме склонен верить (но ссылку на видео ты дай пожалуйста, интересно стало).

#16899 2019-11-23 22:45:19

Анон

Re: БЖД-тред

it depends. У меня старая сумовская СД со своего роста упала - крепление в йорике отлетело, а тонкой-звонкой доллшато после двухметрового падения не было ничего (хорошо что я сам этого не видел). Барби тоже друг-другу рознь - одну у меня щенок потрепал, только следы от зубов в двух местах остались, другой неудачно голову повернули - шея в крошки.
Но это самые приметные случаи за 10+ лет.

Отредактировано (2019-11-23 22:46:07)

#16900 2019-11-23 23:49:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И вот у меня вопрос: реально ли так расхерачить йорик чтобы его нельзя было склеить? Мне бжд казались довольно крепкими (не считая хрупких частей).

Здесь много факторов, состав пу, толщина, и то как пришелся удар на данную деталь. Один и тот же йорик может упасть со стола на плику и ему ничего не будет, а может и на ковер упасть и остаться без носа и ушей.
И как не порадоксально, но у  детали с толстым слоем пу риск повредиться выше, чем у более тонкой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума