Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#16826 2019-11-22 09:39:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кстати, а было ли у кого-нибудь такое, что имя того персонажа, для которого кукла покупалась, почему-то редко употребляется по отношению к кукле непосредственно?

Постоянно, анон. В разговоре с друзьями/знакомыми/родственниками чаще употребляю "тот мой серый олень" или "та большая", потому что так проще объяснить, про какую конкретно ты говоришь и люди не обязаны помнить всех по именам (да и не надо им это).

#16827 2019-11-22 09:44:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

что имя того персонажа, для которого кукла покупалась, почему-то редко употребляется по отношению к кукле непосредственно?

Для полностью собранных и продуманных персов - использую имя. К примеру это Охрэниэль, полностью готовый перс, я ее так и называю в разговоре. А вот это, конечно, Элронд, но я его все равно называю молднейм, потому что от условного Элронда у него только уши пока и парик.
Но это в моих где-то писульках/фотках, для друзей-знакомых 99% говорю молд/фирму, тип "с иплом приду" или "с долзоновским лосём" и тд.
Потому что когда окружающие начинают "я с Маней приду" - сидишь и вспоминаешь что за Маня там такая.  :facepalm:  Особенно если кукол 10+ а знакомых - все 20+ х)

#16828 2019-11-22 09:47:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кстати, а было ли у кого-нибудь такое, что имя того персонажа, для которого кукла покупалась, почему-то редко употребляется по отношению к кукле непосредственно?

Частенько по молду называю, потому что большинству людей не особо уперлось разбираться в том, какой персонаж та или иная куколка, для людей вне хобби, как анон выше - по внешним признакам вообще ("тот большой мужик", "копытная", "мелкий пацан" и так далее)

#16829 2019-11-22 10:01:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

В общем я уже давно поняла, что это хобби не мое, но окончательно призналась себе в этом совсем недавно 

У меня тоже по ходу шопоголизм. Все мои стоят на полках. Раньше фоткал и показывал, сейчас не интересно.
Но я вообще кроссформатник, склоняюсь к тому, что ни бжд, ни остальные куклы - не мое хобби. Но продавать жалко. Ну как же, столько лет собирал, а теперь пшик на ровном месте  :lol:

#16830 2019-11-22 10:11:44

Анон

Re: БЖД-тред

Но если куклы покупаются потому что нравятся, то стоять на полках - вполне себе нормально для них. Крафт, фотография и прочее сопровождающее кукольное хобби не является его главной составляющей, просто собирать кукол тоже хобби, как ни странно)

#16831 2019-11-22 10:14:57

Анон

Re: БЖД-тред

У меня просто сидят, я на них любуюсь)

#16832 2019-11-22 10:35:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но если куклы покупаются потому что нравятся, то стоять на полках - вполне себе нормально для них. Крафт, фотография и прочее сопровождающее кукольное хобби не является его главной составляющей, просто собирать кукол тоже хобби, как ни странно)

Да вроде как нормально, да. Но я иной раз думаю, что ради красоты заморозить полляма рублей в шкафу - полный дебилизм для меня.

#16833 2019-11-22 11:01:59

Анон

Re: БЖД-тред

Ну с совестью мириться обычно сложнее всего, особенно когда мысль "лучше бы потратил на что-то полезное" транслируется многими) Какое то время я из-за этого морозился тем, что мое хобби не приносит денег - типа, а не лучше бы просто поработать, а не развлекаться, я правда быстро одумался, потому что - а какого фига я не имею права отдыхать то, и перестал от своих увлечений требовать "выхлоп": даже если мне они не приносят денег или признания, пока они приносят мне удовольствие (и не пускают по миру) все нормально)

#16834 2019-11-22 11:15:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну с совестью мириться обычно сложнее всего, особенно когда мысль "лучше бы потратил на что-то полезное" транслируется многими)

Нет, мне никто не говорит о неправильности вложений. В семье поддерживают, а окружающие может и хотели бы сказать, но знают, что могут нарваться на хамство.
Совесть именно моя гложет. Вроде ни я , ни семья от отсутствия денег не страдаем. Но я сам довожу себя мыслями вроде того, что а могли бы 3 раза в отпуск съездить, а не 2. Раньше таких мыслей не было. Наверное, я действительно остыл, пора все продать и заняться чем то более интересным. Но жалко, блин

#16835 2019-11-22 11:54:40

Анон

Re: БЖД-тред

Меня в таком коллекционировании больше всего умиляет окружающая обстановка. Вокруг обстановка из 80х - коричневая стенка, бумажные обои, занавески олабитекс и бжд для красоты =D О какой такой красоте речь? :facepalm: И когда ваши домашние фотки смотришь, большинство так живут, от самых топчиков до звёзд ликсов. Что у вас в голове хер знает, но все тянутся к красоте, но не с того конца :troll:

#16836 2019-11-22 12:00:56

Анон

Re: БЖД-тред

Не, анон, у меня вот только лоджия не доделана, надо снять старое остекленение и поставить новое  :lol:
Но не сделано не потому, что бабла нет, а лень этим заниматься. И вообще, у меня новенький дорогой паркет, а рабочие его засрут  ;D
Но ты прав. Много я видел фото, где кукол на полляма, а в квартире ремонта лет 20 не было. Но не у всех же так.

#16837 2019-11-22 12:10:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И когда ваши домашние фотки смотришь, большинство так живут, от самых топчиков до звёзд ликсов. Что у вас в голове хер знает, но все тянутся к красоте, но не с того конца

за себя анончик говори, у меня цивильный ремонт и витрины с подсветкой не только для кукол, но даже для книг и настолок)

#16838 2019-11-22 12:12:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Не, анон, у меня вот только лоджия не доделана, надо снять старое остекленение и поставить новое  :lol:
Но не сделано не потому, что бабла нет, а лень этим заниматься. И вообще, у меня новенький дорогой паркет, а рабочие его засрут  ;D
Но ты прав. Много я видел фото, где кукол на полляма, а в квартире ремонта лет 20 не было. Но не у всех же так.

Но фотографировать кукол в домашней обстановке любят именно они =D

#16839 2019-11-22 12:13:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И когда ваши домашние фотки смотришь, большинство так живут, от самых топчиков до звёзд ликсов. Что у вас в голове хер знает, но все тянутся к красоте, но не с того конца

за себя анончик говори, у меня цивильный ремонт и витрины с подсветкой не только для кукол, но даже для книг и настолок)

С трудом представляю интерьер, в котором есть место витринам с настолками  :lol:

#16840 2019-11-22 12:14:40

Анон

Re: БЖД-тред

Я кукол на полке не держу, лежат в комоде, когда не играюсь, просто хочется поменьше на свету держать.
А вот когда сажаю в выходные где-нибудь рядом - на полочку или комод, на стол - то не из соображений "для красоты". У меня случаются приступы тактильного голода по полиуретану, просто приятно провести день рядом с куклами, тискать их, сажать поближе, по двое иногда. Для меня кукла не интерьерная красота, но я и не одушевитель. Это чувство где-то посередине.
Но вот все это время, что они лежат в комоде, я ужасно по ним скучаю. И считаю это время потерянным, хотя я и жил его как-то, работу работал, к тому же.
Есть все время эта тоска, что хочется сделать больше, что хочется их куда-нибудь тащить, фотографировать, что-то делать. Неважно, какая погода, какие условия, таскать тоже не лень. Нравится сам процесс, находить места, ставить кукол, находить для них какое-то взаимодействие.
Тут проблема в том, что из меня фотограф так себе. Плохо соображаю и по свету, и по композиции.
А так, мечтаю тратить на них каждую свою свободную минуту и чтобы без дела не лежали.
Очень их люблю  :heart:

#16841 2019-11-22 12:16:58

Анон

Re: БЖД-тред

Барбарела не почитала холиварку и откопала фото с Дуканом  =D

#16842 2019-11-22 12:17:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

С трудом представляю интерьер, в котором есть место витринам с настолками

то есть ты в принципе себе интерьер с витриной или книжными шкафами представить не можешь, интересно)

#16843 2019-11-22 12:21:20

Анон

Re: БЖД-тред

Еще тетьСрак подвезли? Кто-то до сих пор бомбит, что люди тратят деньги и время как хотят, а не чтобы анончику было приятно оценить обои, ремонт, шубы и количество поездок по курортам?

Отредактировано (2019-11-22 12:22:33)

#16844 2019-11-22 12:24:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Еще тетьСрак подвезли? Кто-то до сих пор бомбит, что люди тратят деньги и время как хотят, а не чтобы анончику было приятно оценить обои, ремонт, шубы и количество поездок по курортам?

А меня вот тоже бомбит. Ибо приходится смотреть на этот клоповник на фото с куклой.

#16845 2019-11-22 12:29:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но фотографировать кукол в домашней обстановке любят именно они

Мне кажется, это особенность хобби. Люди увлечённые, им не до срача в хате, главное, куклы. Живут в своём мире и отваливающихся обоев не замечают.
С одной стороны, ну их дело, как тратить деньги. С другой стороны - жизнь в убогости и сраче мне не понять. Хотя у меня самого евроремонта нет, турецкие обои и мебель из икеи, куклы стоят в икейных шкафах  :lol:

#16846 2019-11-22 12:31:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще тетьСрак подвезли? Кто-то до сих пор бомбит, что люди тратят деньги и время как хотят, а не чтобы анончику было приятно оценить обои, ремонт, шубы и количество поездок по курортам?

А меня вот тоже бомбит. Ибо приходится смотреть на этот клоповник на фото с куклой.

Поздравляю со вступлением в стройные ряды тетьСрак. Бомбись наздоровье

#16847 2019-11-22 12:33:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

куклы стоят в икейных шкафах 

мне кстати очень нравится их полностью стеклянный, жаль узкий - крупные бжд туда разве не очень хорошо влезают, вот бы сделали широкую версию с ним сочетающуюся...

#16848 2019-11-22 12:36:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Барбарела не почитала холиварку и откопала фото с Дуканом  =D

Жалко только, что куклу плохо видно

#16849 2019-11-22 12:38:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Поздравляю со вступлением в стройные ряды тетьСрак. Бомбись наздоровье

Задели твою стенку из 80х и занавески в дырочку?  :lol:

#16850 2019-11-22 12:39:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

мне кстати очень нравится их полностью стеклянный, жаль узкий - крупные бжд туда разве не очень хорошо влезают, вот бы сделали широкую версию с ним сочетающуюся...

Стеклянный у них по размеру не очень удачный, да. Но если кукол не много, то влезут.
Кажется, на бебиках видел такой шкаф и там несколько бжд, красиво смотрелось

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума