Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#8476 2018-10-28 19:13:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И вот скажи, нахрена мне в этом случае покупать оригинал? Никто меня за это не поругает. купить смогу свободно (безо всяких третьих лиц) что захочу

То есть оригиналы покупаются только из-за страха осуждения сообществом? Ты серьезно сейчас? А мужики-то и не знали :facepalm:

Хочешь сказать, что все оригинальщики поголовно покупают за "многоденег" исключительно из любви к искусству? Даже заядлых оригинальщиков палили на наличии бутлегов, что уж говорить о убатарейщиках. Я не говорю о страхе. Но немало людей от покупки бутлега останавливает именно то, что его нормально не покажешь и трудно будет найти мастера, чтобы что-то скрафтить.

#8477 2018-10-28 19:14:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Попахивает завидочкой что у них интересные и реалистичные кукольные истории, а у самой унылые недокомиксы вымучиваемые раз в пол года :trollface:

Я об этом изначально говорил тоже - и там, и там фотокомиксы, вот только у богомерзких бутлегоебов намного выше уровень и больше аудитория, а на невнятные комиксы про гопников никто особо смотреть не хочет, упс.

+1  =D

#8478 2018-10-28 19:15:32

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, объясняющие про то, что раз ты популярный - то ты обязан что-то там соблюдать, ибо общество требует, вы так и не объяснили, а что сам популярный человек будет иметь с того, что он начнет соблюдать требования аудитории? Он аудиторию набрал именно своей манерой игры, почему ему надо манеру игры вдруг как-то менять или ограничивать в угоду чьим-то нормам и интересам?

Что собственно популярный человек в хобби имеет кроме популярности? Почему он должен блюсти какой-то незримый кодекс, который еще и разнится от человека к человеку, потому что общего понимания о том, что хорошо, а что плохо, в хобби просто нет и у каждого свои понятия и границы?

#8479 2018-10-28 19:16:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И вот скажи, нахрена мне в этом случае покупать оригинал?

Да тысяча причин. За себя скажу: я не куплю бу, хотя миролюбиво к ним отношусь, потому, что я сертификатодрочер. Мне бумажечки душу греют. Плюс, что бы ни говорили о том, что Лигуй поднял качество, я в нем не уверен. Для меня Лигуй лотерея, а то, что меня интересует, поежеку оно не пресловутый Сум, - гарантировано годное. А вот на мнение большинства насчет бутлегов мне похуй. Я на клабе сто тысяч лет забыл пароль от реги древней, играю себе у батареи, даже в дневник фото не пощу. Задрало меня то общество своими доебками до всех вокруг. Не хочу с ним пересекаться.

#8480 2018-10-28 19:19:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Хочешь сказать, что все оригинальщики поголовно покупают за "многоденег" исключительно из любви к искусству? Даже заядлых оригинальщиков палили на наличии бутлегов, что уж говорить о убатарейщиках. Я не говорю о страхе. Но немало людей от покупки бутлега останавливает именно то, что его нормально не покажешь и трудно будет найти мастера, чтобы что-то скрафтить.

Вот я опять сейчас залезу в не совсем корректные сравнения, но если тебя от убийства человека удерживает только уголовный кодекс, то все же с тобой что-то не то. Так и здесь - если тебе изначально хочется спиздить, но просто страшно, что подружки не одобрят и еще гласности придадут, то это в тебе проблема, что ты изначально хочешь спиздить, а не в том, кто там бутлеги обеляет или очерняет. Оригиналы покупают ради качества, сервиса, чтобы поддержать мастеров, да и просто почему бы не купить для себя любимого дорогую оригинальную вещь, а не китайскую дешевую подделку? Айфоны вот оригинальные покупают отнюдь не из страха, что за подделку засмеют, а потому что тупо хотят именно оригинальный айфон.

#8481 2018-10-28 19:26:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Так и здесь - если тебе изначально хочется спиздить, но просто страшно, что подружки не одобрят и еще гласности придадут, то это в тебе проблема, что ты изначально хочешь спиздить, а не в том, кто там бутлеги обеляет или очерняет.

Угу, но бо.сь, это как с теми верующими, которые искренне считают, что только гнев божий отделяет людей от свершения греха

#8482 2018-10-28 19:31:39

Анон

Re: БЖД-тред

Хз, я бы не купила бутлег, даже если бы все известные мастера в хобби стали их фоткать. Потому что для себя знаю, что хочу воплощать персонажей в качественных оригинальных куклах, вот и все.

Вообще что за тупые стадные инстинкты - раз какая-то Нацуми фоткает бутлеги, то и я побежала покупать и фоткать бутлеги? Своих мозгов и своего мнения вообще что ли не завезли?

#8483 2018-10-28 19:32:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Айфоны вот оригинальные покупают отнюдь не из страха, что за подделку засмеют, а потому что тупо хотят именно оригинальный айфон.

Айфоны берут из-за рекламы, из-за понтов, из-за статусности, которую якобы айфон добавляет, из-за все той же типаилитности.
Людей, которые покупают айфоны просто потому, что им нравится айось и телефончик куда как меньше 30%.
И, конечно, как обойтись без того, что перейдя на айфон, взяв кредит на полгода, нужно тут же обосрать андроид, даже если на нем спокойно сидел десять лет до этого
Да, анон, ты прав, сходство есть.

#8484 2018-10-28 19:32:54

Анон

Re: БЖД-тред

Да тысяча причин.

Вот я опять сейчас залезу в не совсем корректные сравнения

Вы мой пост читали? Где я пишу, что все оригинальщики поголовно скупают оригиналы только потому, что чего-то боятся? Я говорю, что есть конкретные оригинальщики (которым или оригинал, или ничего), такие же конкретные буводы (которые не купят оригинал даже при наличии денег), а есть сомневающиеся. Далеко не для всех поддержка фирмы или сервис служат достаточным доводом, чтобы купить оригинал. Факт того, что за куклу они отдадут немалые деньги, а потом не смогут нормально ее обуть-накрасить-показать куда весомее. Об этом не раз и в бу-темах не раз писалось, и даже здесь по-моему (хотя на счет этой темы не уверен, врать не буду). А потому, да, на 100% уверен, если бы сообщество позитивно относилось к бутлегам, половина фирм давно уже закрылась бы, т.к. на заказах одних только "конкретных" оригинальщиков они бы не выезжали.

#8485 2018-10-28 19:34:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если мнение с человеком совпадает, значит, сразу ты - это он? Ок, два анона-один анон, можете считать меня пластелином, хоть я и не он)

Если ты высказываешь мнение пластилина теми же словами и в том же стиле и такими же простынями как пластелин... но нет, нам только кажется, а вы два разных человека.

#8486 2018-10-28 19:36:52

Анон

Re: БЖД-тред

Хз, я бы не купила бутлег, даже если бы все известные мастера в хобби стали их фоткать. Потому что для себя знаю, что хочу воплощать персонажей в качественных оригинальных куклах, вот и все.

Вообще что за тупые стадные инстинкты - раз какая-то Нацуми фоткает бутлеги, то и я побежала покупать и фоткать бутлеги? Своих мозгов и своего мнения вообще что ли не завезли?

Скажи это тем, кто толпой скупал хлоечек, сейнтов и прочих, а потом так же быстро несли их на перепродажу (т.к. хапали на фоне моды и красивых фоточек таких же кукольников) и даже со скидкой.  Что же им свое мнение и мозгов не завезли?

#8487 2018-10-28 19:39:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если мнение с человеком совпадает, значит, сразу ты - это он? Ок, два анона-один анон, можете считать меня пластелином, хоть я и не он)

Если ты высказываешь мнение пластилина теми же словами и в том же стиле и такими же простынями как пластелин... но нет, нам только кажется, а вы два разных человека.

Крестись анон, реально мимо. Но, повторю, если тебе так удобнее, можешь считать меня ею) Или вон с Амадизками сравни, они тоже знатные любители простынок))

#8488 2018-10-28 19:39:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

а есть сомневающиеся. Далеко не для всех поддержка фирмы или сервис служат достаточным доводом, чтобы купить оригинал. Факт того, что за куклу они отдадут немалые деньги, а потом не смогут нормально ее обуть-накрасить-показать куда весомее. Об этом не раз и в бу-темах не раз писалось, и даже здесь по-моему (хотя на счет этой темы не уверен, врать не буду). А потому, да, на 100% уверен, если бы сообщество позитивно относилось к бутлегам, половина фирм давно уже закрылась бы, т.к. на заказах одних только "конкретных" оригинальщиков они бы не выезжали.

Если человек не хочет тратить многоденег на куколку, он не будет тратить. Бутлег это не немалые деньги, в отличии от оригинала.
Количество проданных бутлегов не равно количеству проданных оригиналов, если бы бутлегов не было.
Если бы буебы действительно не могли ничего сделать с подделкой, они бы исчезли. Не было бы таких хорошо приготовленных, от которых подгорает пердак.
Сейчас общество относится негативно, но бутлегов полно, их постоянно продают.

#8489 2018-10-28 19:40:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон с простынями, который типа не Властелин. Скажи мне одну вещь. Почему вообще бждшники обязаны вообще заботиться о каких-то незнакомых сомневающихся людях в хобби, которые не имеют своих мозгов и принципиальной позиции и чуть увидев красивые фоточки - поскачут покупать бутлеги? Почему нас вообще это должно заботить, почему мы должны волноваться об этом? Кто нам эти сомневающиеся люди? Не похуй ли, что они там себе решат купить? Да, ты сейчас скажешь опять о том, что вот они все накупят бутлегов и разорят фирмы. Но опять же, я в хобби прихожу в куколки поиграть, я покупаю оригинальные куколки - все, мои обязательства перед сообществом выполнены. Я не обязан думать о разорении или не разорении фирм, имидже бутлегов и каких-то сомневающихся стадных няшах. Пусть фирмы сами за себя думают, у меня просто нет времени на вот эти все разборки, например. Мне хочется играть и видеть красивые фотки красивых кукол, а не думать над каждой фоткой, а не обелю ли я часом своим лайком какой-то бутлег, приведя тем самым некую фирму к краху.

#8490 2018-10-28 19:40:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

а есть сомневающиеся.

И их ты не удержишь мнением. Если они решат, что бу им выгоднее, то купят и выдадут за оригинал или будут прятать у батареи.

#8491 2018-10-28 19:41:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Скажи это тем, кто толпой скупал хлоечек, сейнтов и прочих, а потом так же быстро несли их на перепродажу (т.к. хапали на фоне моды и красивых фоточек таких же кукольников) и даже со скидкой.  Что же им свое мнение и мозгов не завезли?

Так я хз, анон, о том и речь. Почему нас должно беспокоить, что какие-то пустоголовые на волне хайпа бегут повторять за какими-то мастерами? Почему самих мастеров должно беспокоить отсутствие у кого-то своего мнения, мозга и вкуса?

#8492 2018-10-28 19:43:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И их ты не удержишь мнением.

А я все еще не понимаю, схуяли мы вообще должны кого-то куда-то удерживать. Как будто у нас тут святая война тьмы и света, а есть некие сомневающиеся и мы должны перетянуть их в какую-то из религий, чтобы победить и устроить апокалипсис, лол. Да хуй с ними, с этими сомневающимися, или ты тоже из Пластелиновой орды с лозунгами "надо делать как лучше для хобби"?

#8493 2018-10-28 19:44:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А я все еще не понимаю, схуяли мы вообще должны кого-то куда-то удерживать

Ну так я о том и пишу. Нихуя их никаким мнением не удержишь. Все это фантазьки одного анона.

#8494 2018-10-28 19:47:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Все это фантазьки одного анона.

Ну да, паладинство какое-то, ща мы все должны дружно бегать и переживать, что бутлеги обелены, сомневающиеся в опасности, будущее фирм под угрозой. Кому как, а мне вот например, в отличие от Пластелина, есть чем еще в жизни заняться.

#8495 2018-10-28 19:53:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

а мне вот например, в отличие от Пластелина, есть чем еще в жизни заняться.

:friends: Вот именно. Еще я не тратил кучу сил, чтобы кого-то там "удержать" от покупки не той куклы.

#8496 2018-10-28 19:58:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон с простынями, который типа не Властелин. Скажи мне одну вещь.

Так анон, приторморзи. Ты уже мешаешь мух с котлетами, а меня - с другими анонами. Какая изначально была тема: Нацуми сфоткала оригинал и бутлег. Пластелин в комментах возмутилась и выложила у себя пост из серии "как так можно". Сюда эту ситуацию притащили как замаскированную травлю.
Я в процессе обсуждения говорил, что понимаю, почему у Пластелина пригорает. Что мне лично тоже не приятно было видеть подобное, но это уже мои проблемы. Что такая реакция вполне закономерна и нормальна безотносительно участников, и объяснил почему. В своих ответах я не раз говорил, что Нацуми (как и другие БЖД-шники) вольна поступать, как хочет. Но на это последует закономерная реакция (купил бутлег - получил те же проблемы с мастерами, поголовно поощряем буебство - можно ждать закрытия фирм). А дальше уже аноны перешли на конкретных "юль" и их характеристики, хотя, можно подумать, что ситуация как-то изменилась бы, напиши те же слова Анчоус, Леджент или кто-то там еще из "не последних". О том, что кто-то кому-то что-то должен я не говорил. Я говорю, что "каков привет - таков и ответ". Так что если хочешь пообсуждать, какие тяжбы взваливают на рядовых БЖДшников, и как тяжело удержать себя от лайка бутлегу - это тебе не ко мне.

Бутлег это не немалые деньги, в отличии от оригинала.

Для многих и 10-20 тыщ (или сколько там они стоят) большие деньги.

Если бы буебы действительно не могли ничего сделать с подделкой, они бы исчезли.

Я не сказал, что они ничего сделать не могут. Я сказал, что покупая бутлег, они автоматически получают ограничения типа "нельзя обратиться к некоторым мастерам в открытую, нельзя нести на клаб и ДОА" и т.п. Есть люди, которые предпочтут переплатить и "спать спокойно". Но это не значит, что они же не купят бутлег, если это будет считаться нормальным.

#8497 2018-10-28 20:01:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Что такая реакция вполне закономерна и нормальна

Угу, нормально сначала ворваться в комменты со своими простынями, потом написать в днявочке постик о том, что "подробности в личку", а потом на ликсы вынести. Прямолинейность, принципиальность, честность!

Анон пишет:

Есть люди, которые предпочтут переплатить и "спать спокойно". Но это не значит, что они же не купят бутлег, если это будет считаться нормальным.

Почему нам должно быть не насрать на таких людей?

#8498 2018-10-28 20:03:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Почему нам должно быть не насрать на таких людей?

Ну ты что, фирмы ж закроются!

#8499 2018-10-28 20:05:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну ты что, фирмы ж закроются!

Ну я считаю, что способствовать не-закрытию фирм ты можешь только покупая у них оригиналы. Дальше уже дело фирм. Бегать от имени фирм фанатично следить за репутацией бутлегов в сообществе и как бы сомневающиеся случайно бутлеги не купили - это ебанутость высшей категории.

#8500 2018-10-28 20:07:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Для многих и 10-20 тыщ (или сколько там они стоят) большие деньги.

от 5 до 10.
Куда дешевле оригинала. Оригинал, если им эта сумма и так неподъемна, они не купят вообще.
Станет ли фирма беднее на них как на покупателя?
Нет.
Рушат ли сейчас лигуи экономику фирм-оригинальщиков?
Тоже вряд ли.
Смогут ли порушить? Наверное да, при условии, что то, что ты имеешь оригинальную куклу перестанет давать плюшки.
Может ли на это повлиять фото бутлега и оригинала вместе?
Вообще нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума