Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#8451 2018-10-28 18:30:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если в инсте и на фликре не подписывается, что на фото рекаст, то почему речь идет об обелении бутлегов вообще? Когда на фото Вениту и стоит хештег вениту, то любой незнающий человек решит, что видимо вот это тот самый вениту и есть. И ни слова ни про какие бутлеги вообще, тем более про их рекламу. Другое дело, если бы подписывалось и прям явно говорилось, мол, смотрите как можно круто приготовить бутлег - тогда да.

На фликре и в днявочке подписывает, в инсте нет.

#8452 2018-10-28 18:33:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон в 18:14:32, я поняла во многом, что ты пытаешься донести. Но вот все еще не могу ну не то чтобы понять, а осознать и принять вот эту позицию - раз ты популярен, то не имеешь права фоткать бутлеги в своем дневнике. То есть прямого запрета как бы нет, но все равно какое-то давление выходит есть. И тупо потому, что ты хорошо что-то делаешь и на тебя подписываются люди. Эдакая самадуравиновата. И это при том, что у нас тут свобода слова и самовыражения, как говорят аноны выше. Какая-то несвободная свобода выходит, не думаешь?

Да, анон, если тебе не повезло стать популярным человеком, то со свободой у тебя будут проблемы. И тебе всегда придется очень хорошо думать, что ты делаешь, потому что все, что ты делаешь, заметят и ни одной ошибки не простят. Либо быть готовым огребать по полной и не жаловаться. Если ты Филипп Киркоров, то розовую кофточку тебе будут поминать до конца жизни.

#8453 2018-10-28 18:33:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну и что это за игра такая будет, когда перед тем, как купить или просто сфоткать куклу, надо еще сто раз подумать, как бы не нарушить каких-то незримых правил и не навлечь на себя простыни неспящего паладина?

Анон, ты так говоришь, как будто сейчас можно на оригинал напялить носок и сфоткать у герани и тебя за спиной ядом не заплюют.
БЖДшники довольно токсичная с закосом под илитарность тусовка, которая давно уже подгнивает, как и все закрытые типаилитарные тусовки

#8454 2018-10-28 18:34:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если ты Филипп Киркоров, то розовую кофточку тебе будут поминать до конца жизни.

Но опять же, Филя миллионы со своей популярности имеет. Что имеет со своей популярности Нацуми? Лайки? Почему она должна угождать аудитории?

#8455 2018-10-28 18:35:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если ты Филипп Киркоров, то розовую кофточку тебе будут поминать до конца жизни.

только у него столько денег, что похуй. А в хобби никаких денег, сплошные траты, да еще и под микроскопом тебя рассмотрят.
Поэтому спрошу: нахера тогда вообще делать что-то хорошо, если это налагает на тебя обязательства перед неким обществом?

#8456 2018-10-28 18:37:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и что это за игра такая будет, когда перед тем, как купить или просто сфоткать куклу, надо еще сто раз подумать, как бы не нарушить каких-то незримых правил и не навлечь на себя простыни неспящего паладина?

Анон, ты так говоришь, как будто сейчас можно на оригинал напялить носок и сфоткать у герани и тебя за спиной ядом не заплюют.
БЖДшники довольно токсичная с закосом под илитарность тусовка, которая давно уже подгнивает, как и все закрытые типаилитарные тусовки

Но если раньше это по кулуарам перетирали и это все явно было завязано на зависти и личных мотивах, то теперь очень удобно можно оправдывать свою личную неприязнь и зависть к другому человеку "заботой о хобби". Не выкладывай свои фотки, они слишком ущербные - ты позоришь фирму такими фотками и наносишь вред хобби. Обеляешь плохие фотографии. Ну или типа того, думаю мысль понятна - все это говно можно в красивую паладинскую обертку завернуть и будет уже вполне себе тотальная инквизиция, а не местечковое поливание говнецом среди подружаек.

Отредактировано (2018-10-28 18:37:41)

#8457 2018-10-28 18:38:23

Анон

Re: БЖД-тред

а мне отчего-то кажется, что у пластелина еще и личное что-то к фрее/нацуми. Не первый раз она на них наезжает по разным поводам.

#8458 2018-10-28 18:38:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Поэтому спрошу: нахера тогда вообще делать что-то хорошо, если это налагает на тебя обязательства перед неким обществом?

При том, что этому обществу по факту никогда не угодишь - всегда кто-то будет недоволен и найдется какой-то Пластелин, который обязательно плеснет грязью в лицо или за спиной. Вместо того, чтобы пойти и сделать что-то подобное - ну или просто смолчать, как вариант.

#8459 2018-10-28 18:39:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

а мне отчего-то кажется, что у пластелина еще и личное что-то к фрее/нацуми. Не первый раз она на них наезжает по разным поводам.

К Фрее и Нацуми хз, вот к Мимяу она уже не раз цеплялась, там точно что-то эдакое есть. Прикрываемое заботой о чистоте крови хобби и искренними принципами, конечно же. От этого вот лицемерия тоже попахивает, кстати. Еще сильнее, чем от совместного фото бутлега и оригинала.

#8460 2018-10-28 18:40:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Поэтому спрошу: нахера тогда вообще делать что-то хорошо, если это налагает на тебя обязательства перед неким обществом?

Да не делай, гссспади :hmm: столько стонов... обычно люди делают что-то потому что их прет, им нравится и не делать они не могут. А когда начинается вот этот подсчет лайков и личной выгоды, да еще словом не задень, а то талант вдохновение потеряет то похрен на тот талант, перетопчемся как-нибудь

#8461 2018-10-28 18:41:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

это все явно было завязано на зависти и личных мотивах

Не только в кулуарах и не только на зависти.
Просто когда ты говоришь другим "куда ты с таким рылом в наш калашный ряд", то чувствуешь себя куда выше, умнее, круче и богаче всех похрюкивающих. С тонким вкусом, с прямыми руками, и быстренько этим приосаниваешься.
А тут это и поощряется, и считается нормальным поведением.

#8462 2018-10-28 18:42:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

обычно люди делают что-то потому что их прет

От срачей обычно перестает переть. Плюс делать прущее можно в углу и никому не показывать. Хобби от этого явно проиграет.

#8463 2018-10-28 18:44:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Хобби от этого явно проиграет.

Ну может ваша местечковая тусовка что-то там проиграет, но всегда можно высунуть голову из песочницы и найти там тыщу рукастых китайцев, корейцев и прочих, которые не подверженны нашим извечным русскодушевным строданиям =D

#8464 2018-10-28 18:47:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну может ваша местечковая тусовка что-то там проиграет, но всегда можно высунуть голову из песочницы и найти там тыщу рукастых китайцев, корейцев и прочих, которые не подверженны нашим извечным русскодушевным строданиям

Ты нипаверишь, если их засирать начать, они тоже окуклятся.

#8465 2018-10-28 18:47:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анону в 18:25:14

Скрытый текст

#8466 2018-10-28 18:47:53

Анон

Re: БЖД-тред

Ой, да тут куда ни плюнь "делай как я сказал, иначе неправильно, ни-ни-ни"
И не важно даже, к фоточкам это относится, к мейку/шмоту или гибридизации.

#8467 2018-10-28 18:51:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ты нипаверишь, если их засирать начать, они тоже окуклятся.

Я бы сказал, что в современном мире слишком много народу и слишком высока конкуренция, чтобы на обиженнок кто-то обращал серьезное внимание. Ну окуклятся и чо? Весь остальной мир в это время радостно угукая побежит за новым кумиром

#8468 2018-10-28 18:52:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да не делай, гссспади :hmm: столько стонов... обычно люди делают что-то потому что их прет, им нравится и не делать они не могут. А когда начинается вот этот подсчет лайков и личной выгоды, да еще словом не задень, а то талант вдохновение потеряет то похрен на тот талант, перетопчемся как-нибудь

вот в том и дело. Хорошо ты делаешь типа для себя, но как только стал популярен - изволь теперь соблюдать ноблесс оближ. Хотя ты вроде хорошо делал для себя, а не для других, но другим теперь очень важно свое мнение продавить

Анон пишет:

Ну окуклятся и чо? Весь остальной мир в это время радостно угукая побежит за новым кумиром

и пусть бежит, можно подумать очень надо было быть тем кумиром

Отредактировано (2018-10-28 18:53:51)

#8469 2018-10-28 18:54:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну окуклятся и чо?

Ну вот окуклятся все годноту делающие, и останется только герань. А там и до мастеров с мелкофирмами доебутся. Да так, что они фирмы позакрывают.

#8470 2018-10-28 18:59:54

Анон

Re: БЖД-тред

Мне одному кажется что анон, ваяющий простыни-ответы под катом, это и есть пластилин? Уж очень стиль похож.

#8471 2018-10-28 19:02:23

Анон

Re: БЖД-тред

Мне одному кажется

не одному.

#8472 2018-10-28 19:08:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а мне отчего-то кажется, что у пластелина еще и личное что-то к фрее/нацуми. Не первый раз она на них наезжает по разным поводам.

К Фрее и Нацуми хз, вот к Мимяу она уже не раз цеплялась, там точно что-то эдакое есть.

Попахивает завидочкой что у них интересные и реалистичные кукольные истории, а у самой унылые недокомиксы вымучиваемые раз в пол года :trollface:

#8473 2018-10-28 19:09:48

Анон

Re: БЖД-тред

Если мнение с человеком совпадает, значит, сразу ты - это он? Ок, два анона-один анон, можете считать меня пластелином, хоть я и не он)

#8474 2018-10-28 19:10:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И вот скажи, нахрена мне в этом случае покупать оригинал? Никто меня за это не поругает. купить смогу свободно (безо всяких третьих лиц) что захочу

То есть оригиналы покупаются только из-за страха осуждения сообществом? Ты серьезно сейчас? А мужики-то и не знали :facepalm:

#8475 2018-10-28 19:11:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Попахивает завидочкой что у них интересные и реалистичные кукольные истории, а у самой унылые недокомиксы вымучиваемые раз в пол года :trollface:

Я об этом изначально говорил тоже - и там, и там фотокомиксы, вот только у богомерзких бутлегоебов намного выше уровень и больше аудитория, а на невнятные комиксы про гопников никто особо смотреть не хочет, упс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума