Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#8426 2018-10-28 17:19:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Слабо просто свое мнение при себе оставлять, например? Не то чтобы всем страшно было интересно, а что думает по этому поводу некий Властелин.

У нас свободу слова отменили?

Анон пишет:

Человек, не имеющий абсолютно никакого авторитета

Если этот человек пустое место, то чо вас так колбасит то?

#8427 2018-10-28 17:22:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

У нас свободу слова отменили?

Если засирать неугодных - "свобода слова", то что-то тут не так со свободой. Или ты из тех, кто "ну я вот лично считаю, что евреев надо сжигать, ну это мое мнение, у нас же свобода слова, я же могу говорить, что я их ненавижу и их нужно сжигать?".

Анон пишет:

Если этот человек пустое место, то чо вас так колбасит то?

То, что из-за таких крикливых пустых мест, которым до всего есть дело, талантливые люди уходят к батарее. А мы потом созерцаем на открытых площадках только унылое говно.

#8428 2018-10-28 17:25:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А мы потом созерцаем на открытых площадках только унылое говно.

Просто говна всегда больше чем таланта, смирись. Ну и никто не нанимался тебя развлекать

Анон пишет:

ну я вот лично считаю, что евреев надо сжигать, ну это мое мнение, у нас же свобода слова, я же могу говорить, что я их ненавижу и их нужно сжигать?

Ой бля давай только без евреев, позяя :facepalm: у нее есть право высказать свое мнение в рамках наших законов, у тебя есть право его игнорировать, все.

#8429 2018-10-28 17:26:49

Анон

Re: БЖД-тред

Мимяу и Нацуми есть за что уважать - интересные персонажи, интересные истории, куча крутого хендмейда, отличные фотографии, внимание к деталям и любовь к тому, что они делают. У Властелина же эээ, куклы, покрашенные другими людьми, парики, сделанные другими людьми, одежда из магазинов и унылые бревнофото?

О Миумяу не скажу, не слежу за ней. А какой такой крутой хэндмейд у Нацуми? Как я понял, красит и парики делает Фрея, большая часть обстановки - либо с алика того же, либо от мастеров. Обувь - явно не хэндмейд. Одежда и тряпки (ну там белье постельное или что-то в этом духе) разве что, да и то не все.  Мелочевка и детали есть на фото у обеих. Фото у Нацуми - да, хорошие. Истории, образы, как и у остальных авторов- на любителя (анон историями про одну куклу зачитывается, от остальных тянет в лучшем случае зевать). Так что особой разницы между ними не вижу. Да и использовать критерий "спервадобейся", чтобы высказать свое мнение? Серьезно?

В общем-то не так важно - она запостила заявку или кто-то из ее подружаек, с кем она по личечкам перетерла. Важно то, что хз кто сидит и авторитетно рассказывает, как и кому играть, а если играешь не по ее правилам - ты сразу мудак и ату тебя. ...  Почему вот те же Мимяу с Нацуми не скачут по всем площадкам и не учат всех, как правильно жить, в отличие от Властелина?

За предыдущие случаи не скажу, если она действительно там говорила что-то типа "вы играете не так" - согласен, это полный бред. Но в данной то ситуации не так. Изначально в хобби бутлеги порицаются. Согласись, это не "ее правила" - а сложившийся уклад дел. Так что тут ее возмущения вполне понятны.

#8430 2018-10-28 17:27:03

Анон

Re: БЖД-тред

Немного раскрою мысль предыдущего анона, если я правильно уловил. Вот есть Мимяу эта и Нацуми, и кто там еще. Они много труда, времени, средств вложили в то, чтобы приготовить кукол, сделать им образы, крафт, антураж, интересно сфоткать, обработать. Они выкладывают это - и в итоге какая-то Властелин начинает вонять повсеместно, что они все тут неправы и плохо поступили и вообще ее не спросили. Властелин при этом не сделала ничего, просто спизданула себе и сидит дальше, потому  что пиздеть - не мешки ворочать. А вот авторы, как обсераемые, так и те, кто это все наблюдают, еще сто раз подумают, а стоит ли заморачиваться вообще, если можно нарваться в итоге на такую реакцию.
И только не надо тут про фиялок нежных - я думаю каждый человек, который когда-либо прикладывал к чему-то усилия, хотел бы, чтобы его творчество как-то приняли и оценили, и расстраивается, если его закидывают говном (тем более незаслуженно, тем более хз кто). Так что уйти к батарее - часто самый простой выход, чтобы играть в свое удовольствие, не натыкаясь на Властелинов и их ценные мнения повсеместно. Вот только, к сожалению, ушедших к батарее авторов сложновато или почти невозможно потом читать и смотреть. А очень хотелось бы.

#8431 2018-10-28 17:28:44

Анон

Re: БЖД-тред

Всегда думал что фрея и натсуми один и тот же человек. У них фоточки и куклы одни и те же? Или в чем суть? Помогите разобраться

#8432 2018-10-28 17:29:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

у нее есть право высказать свое мнение в рамках наших законов, у тебя есть право его игнорировать, все.

У нее есть право срать своим мнением на всех площадках, когда его и не спрашивали, у нас есть право охуевать с такого положения дел, все честно)

#8433 2018-10-28 17:30:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А вот авторы, как обсераемые, так и те, кто это все наблюдают, еще сто раз подумают, а стоит ли заморачиваться вообще, если можно нарваться в итоге на такую реакцию.

И пусть думают, стоит ли размениваться на бутлеги ради такого презренного существования. Ну и как наглядный урок другим

#8434 2018-10-28 17:31:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да и использовать критерий "спервадобейся", чтобы высказать свое мнение? Серьезно?

Ну просто странная вещь - человек, который ничего не делает, бегает и учить играть людей, которые что-то делают и делают это хорошо. При том, что эти люди вообще никого не трогают и играются в своих днявочках, не вынося ничего на публику особо даже. При этом человек говорит как бы от лица хобби и сообщества. У меня сразу вот вопросы - какого хера, кто дал такое право, зачем она это делает, почему это делает именно она?

#8435 2018-10-28 17:34:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И пусть думают, стоит ли размениваться на бутлеги ради такого презренного существования. Ну и как наглядный урок другим

Нацуми не покупала бутлеги, а травить человека за то, что она с кем-то не тем дружит и что-то не то в свой личный дневник постит - это совсем уже днище какое-то.
Насчет наглядного урока хз, по-моему в данной ситуации Нацуми и Мимяу ведут себя куда как адекватнее всех этих Властелинов и сочувствующих. Если и будет урок - то о том, что в бжд-соо куча ебанутых и не стоит обращать на них внимания)

#8436 2018-10-28 17:40:38

Анон

Re: БЖД-тред

Немного раскрою мысль предыдущего анона, если я правильно уловил.

Анон, не говорю о других случаях, но ведь конкретно здесь...

Скрытый текст

#8437 2018-10-28 17:44:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, в чем именно состоит обеление бутлегов? В том, что ты приехал к подруге в гости, запилил совместный фотосет и выложил в свою днявку? От этого сразу же все кинулись покупать бутлеги и закрылись все фирмы?

#8438 2018-10-28 17:50:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

1. Пластелин - тоже кукольник, так же вкладывает силы и время в своих кукол.

Ага, а еще вкладывает куда больше сил и времени в сранье на всех и поучения "правильной игре", чего многие другие совсем не делают, в отличие от.

Анон пишет:

2. Миумяу и Нацуми обеляют бутлегов. т.е. изначально поступают по меркам хобби неправильно. Если я оригинальщик, с чего мне бояться и уползать к батарее из-за наезда на буебов и бупохов?

Чем Нацуми ОБЕЛИЛА бутлеги? Тем, что сфоткала свою куклу рядом с бутлегом и выложила в свой дайри? Она же ни слова не писала о том, что вот сравнила своего вениту с бутлежным - так бутлежный такой крутой оказался, совсем как оригинал, всем советую покупать бутлеги. Это просто несколько фотографий из памятной поездки - и все.

Анон пишет:

3. Если ты считаешь, что говно летит незаслуженно, а кидает его хз кто, тебе не пох?

Мне непонятно, почему высказываться можно только сторонникам Пластелина, а людям с противоположной точкой зрения постоянно советуют заткнуться и делать вид, что пох и ничего не случилось. Улыбаемся и игнорируем. Почему одним можно высказываться, а другим нет?

Анон пишет:

4.  Кукольники расстраиваются, что их закидывают говном, а оригинальщики расстраиваются, когда фирмы закрываются из-за того, что "такую же" куколку можно купить за 5 тыщ пучок. Как по мне, за что боролись, на то и напоролись.

Я лично не слышала о случаях, когда из-за совместной фотки оригинальщика с бутлеговладельцем все оригинальщики валом кинулись продавать оригиналы и покупать бутлеги, а все фирмы разом разорились и позакрывались. Для бутлеговладельцев все еще закрыты самые крупные площадки, их все еще никто не красит из мастеров, на них никто не крафтит. И от того, что кто-то бутлега красиво сфоткал, у всех разом не отрастут прямые руки, чтобы свой бутлег тоже годно приготовить. Это уже какое-то сгущение красок и истерия. Так можно дойти и до того, что слово "бутлег" нельзя произносить - а то ты можешь напомнить кому-то, что можно купить на али, а не у фирмы, и тем самым разоришь фирму.

#8439 2018-10-28 17:50:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, в чем именно состоит обеление бутлегов? В том, что ты приехал к подруге в гости, запилил совместный фотосет и выложил в свою днявку? От этого сразу же все кинулись покупать бутлеги и закрылись все фирмы?

А потом в инсту, потом на фликр.

#8440 2018-10-28 17:51:52

Анон

Re: БЖД-тред

Ну просто странная вещь - человек, который ничего не делает,

В смысле не делает? она же воде так же фоткает своих кукол и какие-то истории пишет, разве нет?

бегает и учить играть людей, которые что-то делают и делают это хорошо. При том, что эти люди вообще никого не трогают и играются в своих днявочках, не вынося ничего на публику особо даже.

Ну про прошлые выпады не скажу (как уже писал, если они такие, как их тут описывали, то она не права). А вот на счет текущей ситуации не соглашусь. На счет Миумяу хз, но Натсуми в хоби относительно известна, т.к. на одном только "загнивающем" дайрике у не 500+ подписчиков. А еще есть флирк, инстаграм, ДОА и прочие ресурсы. Для нашего небольшого хобби - это весьма неплохие показатели. Как здесь уже писали выше, люди считают, что она талантлива. А кто-то даже равняется на нее. Поэтому, когда человек имеющий влияние на других начинает обелять бутлеги, к нему возникают вполне закономерные вопросы. Это как со звездами, которые (не все конечно) вынуждены придерживаться определенных правил приличия, находясь под прицелами камер.

При этом человек говорит как бы от лица хобби и сообщества. У меня сразу вот вопросы - какого хера, кто дал такое право, зачем она это делает, почему это делает именно она?

Какого хера - такого, что в хобби по большей части такие поступки порицаются.
Зачем она это делает - ну на этот вопрос однозначно ответить может лишь она.
Почему именно она - эм, потому что никто другой этого не делает, нет? Если ты не согласен с ее мнением, можешь прийти и высказать это под тем постом, ей в личку или еще куда-то. Если же остальные молчат (даже если просто не хотят связываться) это уже выглядит как негласное одобрение.

#8441 2018-10-28 17:53:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, в чем именно состоит обеление бутлегов? В том, что ты приехал к подруге в гости, запилил совместный фотосет и выложил в свою днявку? От этого сразу же все кинулись покупать бутлеги и закрылись все фирмы?

А потом в инсту, потом на фликр.

В ту же личную инсту и тот же личный фликр, ну и? Насколько я помню, Мимяу на фликре еще и ставит тег "рекст" к своим фоткам. Они не пытаются протащить своих бутлегов на какие-то крупные площадки и не говорят о том, что смотрите, бутлеги такие же классные, как оригиналы, а вы лошары, раз тратите деньги на оригиналы. Просто сфоткали - выложили. А какие-то смыслы и опасности для хобби уже остальные додумали.

#8442 2018-10-28 17:54:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

На счет Миумяу хз, но Натсуми в хоби относительно известна, т.к. на одном только "загнивающем" дайрике у не 500+ подписчиков. А еще есть флирк, инстаграм, ДОА и прочие ресурсы. Для нашего небольшого хобби - это весьма неплохие показатели.

То есть если на человека подписывается куча народу, он должен перестать играть как ему нравится и начать играть так, как угодно подписавшимся? Серьезно? В отличие от тех же упомянутых тобой звезд, этот человек никакого дохода и профита от своей известности не имеет.

#8443 2018-10-28 17:56:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, в чем именно состоит обеление бутлегов? В том, что ты приехал к подруге в гости, запилил совместный фотосет и выложил в свою днявку? От этого сразу же все кинулись покупать бутлеги и закрылись все фирмы?

А потом в инсту, потом на фликр.

В ту же личную инсту и тот же личный фликр, ну и? Насколько я помню, Мимяу на фликре еще и ставит тег "рекст" к своим фоткам. Они не пытаются протащить своих бутлегов на какие-то крупные площадки и не говорят о том, что смотрите, бутлеги такие же классные, как оригиналы, а вы лошары, раз тратите деньги на оригиналы. Просто сфоткали - выложили. А какие-то смыслы и опасности для хобби уже остальные додумали.

Угу, на фликре ставит, а в инсте нет.

#8444 2018-10-28 17:56:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если же остальные молчат (даже если просто не хотят связываться) это уже выглядит как негласное одобрение.

Да просто большинству есть чем заняться помимо скачек по ресурсам с простынями мнений о том, как надо играть в хобби, и вот только ей похоже совсем нечем заняться. Связываться не хочется, да, просто даже время на это тратить не хочется.

#8445 2018-10-28 17:56:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, в чем именно состоит обеление бутлегов? В том, что ты приехал к подруге в гости, запилил совместный фотосет и выложил в свою днявку? От этого сразу же все кинулись покупать бутлеги и закрылись все фирмы?

А потом в инсту, потом на фликр.

В ту же личную инсту и тот же личный фликр, ну и? Насколько я помню, Мимяу на фликре еще и ставит тег "рекст" к своим фоткам. Они не пытаются протащить своих бутлегов на какие-то крупные площадки и не говорят о том, что смотрите, бутлеги такие же классные, как оригиналы, а вы лошары, раз тратите деньги на оригиналы. Просто сфоткали - выложили. А какие-то смыслы и опасности для хобби уже остальные додумали.

В смысле?) инста, если она не приватная, крупнее того же загнивающего клаба. Куча людей видели эти фото. И в инсте нет пометки, что на фото рекаст

#8446 2018-10-28 17:58:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

инста, если она не приватная, крупнее того же загнивающего клаба

Но она все еще личная, и твое дело - подписываться и смотреть на рекасты или обходить стороной, разве нет?

Анон пишет:

И в инсте нет пометки, что на фото рекаст

Вот на это справедливо можно указать, да. Но обвинять человека в том, что он популярный и при этом ведет себя не так, как кто-то там хотел - как-то очень странно.

#8447 2018-10-28 18:14:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анону в 17:50:19

Скрытый текст

#8448 2018-10-28 18:25:05

Анон

Re: БЖД-тред

То есть если на человека подписывается куча народу, он должен перестать играть как ему нравится и начать играть так, как угодно подписавшимся? Серьезно? В отличие от тех же упомянутых тобой звезд, этот человек никакого дохода и профита от своей известности не имеет.

Играть человек может как ему угодно, независимо от того, знаменитый или нет. Но и удивляться тому, что обществом (у Нацуми, насколько помню, не только Пластелина была в расстроенных чувствах) или его частью твоя игра порицается тогда тоже не надо. Нацуми знала, что среди ее подписчиков немало оригинальщиков. Знала, какое у них отношение к бутлегам. Знала, что среди них есть"юли", которые молча пройти не смогут, и что ситуация вполне вероятно поедет на ликсы, холиварку и иже с ними. Если выложила, значит ее все устраивает. ее право выложить, наше - не оценить и побухтеть :evil:

#8449 2018-10-28 18:25:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон в 18:14:32, я поняла во многом, что ты пытаешься донести. Но вот все еще не могу ну не то чтобы понять, а осознать и принять вот эту позицию - раз ты популярен, то не имеешь права фоткать бутлеги в своем дневнике. То есть прямого запрета как бы нет, но все равно какое-то давление выходит есть. И тупо потому, что ты хорошо что-то делаешь и на тебя подписываются люди. Эдакая самадуравиновата. И это при том, что у нас тут свобода слова и самовыражения, как говорят аноны выше. Какая-то несвободная свобода выходит, не думаешь?

Плюс вот все, что ты говоришь про "из песчинок вырастет гора" до сих пор что-то не выросло - хотя у Мимяу и без Нацуми довольно большая аудитория, и снимает она довольно давно, да и вообще не она первая бутлеги придумала покупать. Кто может - покупает оригиналы, кто не может - бутлеги. Не сказать, чтобы оригинальщики внезапно переходили на темную сторону просто из-за чьих-то фоток. Это вопрос личных убеждений и тупо кошелька. Так уже годами было и пара фото Нацуми вряд ли произведет революцию в этой теме. Тем более, что многие люди даже и не в курсе, что на фото бутлег - так о какой рекламе бутлегов идет речь, если глядя на фото, люди думают, что это два оригинала?

А еще про "из песчинок - гора" также применимо к вот этому общественному давлению. Назови меня параноиком, но я серьезно опасаюсь, что вот сегодня Пластелина со своей командой вахтеров осудит фото с бутлегами, а завтра она осудит еще что-то - только дай ей волю. Анон выше говорил, что подобные прецеденты были, и я сама такое наблюдала лично несколько раз. В итоге вся игра будет загнана в рамки кодекса Пластелина, а неугодных сразу же начнут таскать по ликсам, холиваркам и личкам дневников. Не в то платье куклу одел, не так сфоткал, не тот молд купил. Ну и что это за игра такая будет, когда перед тем, как купить или просто сфоткать куклу, надо еще сто раз подумать, как бы не нарушить каких-то незримых правил и не навлечь на себя простыни неспящего паладина?

#8450 2018-10-28 18:27:45

Анон

Re: БЖД-тред

Если в инсте и на фликре не подписывается, что на фото рекаст, то почему речь идет об обелении бутлегов вообще? Когда на фото Вениту и стоит хештег вениту, то любой незнающий человек решит, что видимо вот это тот самый вениту и есть. И ни слова ни про какие бутлеги вообще, тем более про их рекламу. Другое дело, если бы подписывалось и прям явно говорилось, мол, смотрите как можно круто приготовить бутлег - тогда да.

Отредактировано (2018-10-28 18:28:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума