Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#8176 2018-10-17 11:03:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, всей душой запал на молд Angelsdoll Baku. В хобби совсем недавно, поэтому нубский вопрос: насколько реально его достать? На клабе не видел ни разу. На ДОА пока в продажник доступа нет.

Вот нафига гуглить пошла, теперь тоже хочу  :facepalm:

#8177 2018-10-17 11:33:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

заработал на доллскаре побольше, и все лето кайфовал.

Если не секрет, сколько?

#8178 2018-10-17 12:58:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

заработал на доллскаре побольше, и все лето кайфовал.

Если не секрет, сколько?

Не анон, точных цифр не скажу, намекну только что хватило на все лето беззаботной жизни. Но я живу один, и не на широкую ногу, достаточно скромно по сегодняшним меркам. Слетал в Крым в частный сектор на месяц, остальное время гулял, спал, ел, ходил по кинишкам.  Если что я из Москвы, хата своя, не съемная.

#8179 2018-10-17 13:05:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

заработал на доллскаре побольше, и все лето кайфовал.

Если не секрет, сколько?

Не анон, точных цифр не скажу, намекну только что хватило на все лето беззаботной жизни. Но я живу один, и не на широкую ногу, достаточно скромно по сегодняшним меркам. Слетал в Крым в частный сектор на месяц, остальное время гулял, спал, ел, ходил по кинишкам.  Если что я из Москвы, хата своя, не съемная.

О, это супер. Спасибо, анон, обнадежил.

#8180 2018-10-17 13:11:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

О, это супер. Спасибо, анон, обнадежил.

Рад что помог, работай анон, не ленись, по любому профит будет, точно тебе говорю. Я уже 6 лет вот так работаю, и точно знаю,
что если на диване не валятся, а прилежно работать, обеспечишь себя полностью, даже к бабванге не ходи.

#8181 2018-10-17 13:40:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

О, это супер. Спасибо, анон, обнадежил.

Рад что помог, работай анон, не ленись, по любому профит будет, точно тебе говорю. Я уже 6 лет вот так работаю, и точно знаю,
что если на диване не валятся, а прилежно работать, обеспечишь себя полностью, даже к бабванге не ходи.

есличо, то про заработанное не анон-тс спрашивал, но ответ анона-тс более чем обнадежил. ))
анон планировал дождаться НГ и после уходить, но домашние ратуют за то, что мол раз уверен, что работа тебя шибко тормозит в зарабатывании больших денех, то вали и не жди. теперь вот с утренних 50\50 стало 80\20 и это еще не вечер.  :girly:

#8182 2018-10-17 14:04:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

есличо, то про заработанное не анон-тс спрашивал, но ответ анона-тс более чем обнадежил. ))
анон планировал дождаться НГ и после уходить, но домашние ратуют за то, что мол раз уверен, что работа тебя шибко тормозит в зарабатывании больших денех, то вали и не жди. теперь вот с утренних 50\50 стало 80\20 и это еще не вечер.  :girly:

Анон, если твои домашние готовы тебя подстраховать, если что, то уходи, а если в случае проблем выплывать ты будешь в одиночку, то я б подумала. Ты ведь по сути собираешься организовать свой маленький бизнес, а это не только и не столько крафт, тут тоже уметь надо.

#8183 2018-10-17 14:13:16

Анон

Re: БЖД-тред

анон, если у тебя есть хоть небольшая подушка безопасности, то уходи сейчас и старайся до НГ срубить максимум, потому что после праздников в заказах обычно затишье - эвенты, акции, подарки родственникам - свободного бабла банально меньше.

ну и это, учитывай всякий там маркетинг и пр. Конкуренция в хобби приличная и грамотное продвижение может сыграть свою роль.

#8184 2018-10-17 14:15:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, если твои домашние готовы тебя подстраховать, если что, то уходи, а если в случае проблем выплывать ты будешь в одиночку, то я б подумала.

анон, если у тебя есть хоть небольшая подушка безопасности, то уходи сейчас и старайся до НГ срубить максимум, потому что после праздников в заказах обычно затишье - эвенты, акции, подарки родственникам - свободного бабла банально меньше.

оффтоп

Отредактировано (2018-10-17 14:18:17)

#8185 2018-10-17 16:12:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

ты про что именно? ИП и вотэтовсе?

Нет, скорее про

Анон пишет:

всякий там маркетинг и пр.

Про организацию процесса, короче. Плюс учет расходов, который, если превращать дело из хобби в средство существования, надо вести совсем по другому. А еще учти, что когда ты занимаешься любимым делом в охотку, в свободное время, это одно, а когда у тебя объемы одного и того же и плюс сроки, это может здорово остопиздить.

#8186 2018-10-17 16:28:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Плюс учет расходов, который, если превращать дело из хобби в средство существования, надо вести совсем по другому.

я уже давно перешел именно что в рабочее-хобби. То есть мне нравится все эти преображения бжд, нравится высматривать им что-то новое, но я так же радуюсь тому, что мне это хобби приносит и доход. Этакая мечта зарабатывать на любимом деле во плоти.

а когда у тебя объемы одного и того же и плюс сроки, это может здорово остопиздить.

я уже несколько лет так работаю, в таком режиме. Но только в начале года начал всерьез развивать все это и дало хорошие плоды, собственно я и мониторил всю ситуевину с начала года и до этого месяца и вижу хороший процент прироста. А когда ушел в отпуск, то конкретно так прочувствовал профит свободного времени, когда ты без задрочки лютой можешь спокойно заниматься делом и не срывать сроки.

Анону просто очень интересно, сколько анонов-мастеров вот так же сорвался с офисных работ и ушел в хобби-бизнес и их ощущения.
Вот один Анон уже победал свой опыт, очень интересно было его почитать.)

#8187 2018-10-17 16:31:13

Анон

Re: БЖД-тред

Почти все большие мастера у нас в хобби не имеют другой обычной работы.

#8188 2018-10-17 17:54:20

Анон

Re: БЖД-тред

Angelsdoll Baku С месячишко назад вроде в продажах на клабе лежал. Я поклонник анджелов но чот зажопился не помню уже почему. Впрочем именно этот молд мне особо никогда и не заходил, наверное поэтому. Я вот бабцу от них хочу очень а её и в хорошие времена было мало. Ты кстати попробуй написать им с вопросом, вдруг и отольют. Они прям няшки няшки в плане того чтобы выполнить твой заказ даже странный.

Отредактировано (2018-10-17 17:55:03)

#8189 2018-10-17 18:17:44

Анон

Re: БЖД-тред

Ура, есть дата следующего Доллскара  :rainbow:

#8190 2018-10-17 22:35:01

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны москвичи, а где чаще всего можно случайно встретить бждшников? Анон новичок с первой куклой, всех и вся боится и ходить на встречи пока не готов, но общения хочется. Вот и понадеялся, мало ли,  есть какие излюбленные кукловладельцами места?

#8191 2018-10-17 22:47:04

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны москвичи, а где чаще всего можно случайно встретить бждшников? Анон новичок с первой куклой, всех и вся боится и ходить на встречи пока не готов, но общения хочется. Вот и понадеялся, мало ли,  есть какие излюбленные кукловладельцами места?

Обычно общие встречи, которые на клабе анонсируют. Или уже междусобойки.

#8192 2018-10-17 23:46:07

Анон

Re: БЖД-тред

в аптекарском огороде)) как не почитаешь в дайри - все там снимают. Ну и эти, встречи-распродажи или как их там...

#8193 2018-10-18 00:26:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны москвичи, а где чаще всего можно случайно встретить бждшников?

Приходи на организованные встречи. Имхо, лучший вариант. А сталкерить по местам, где могут встретиться какие-то рандомные бждшники лучше не надо, шансы познакомиться и норм пообщаться уменьшаются. Все-таки в тот же аптекарский ходят фотать оформленными компаниями и не знакомиться с кем-то.

Отредактировано (2018-10-18 00:28:22)

#8194 2018-10-18 00:32:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны москвичи, а где чаще всего можно случайно встретить бждшников? Анон новичок с первой куклой, всех и вся боится и ходить на встречи пока не готов, но общения хочется. Вот и понадеялся, мало ли,  есть какие излюбленные кукловладельцами места?

Раньше на вднх часто бждшников видели, но это летом по выходным, и еще до того как там начали вести активный ремонт. Но я бы не советовал на улице пытаться знакомиться, люди идут со своими друзьями на запланированный фотосет, им не до тебя.
Посмотри лучше темы на клабе о встречах, но не большие как на новый год или хэллоуин, а помельче, и присоединяйся.

#8195 2018-10-18 03:10:37

Анон

Re: БЖД-тред

Что-то я смотрю, Матахата красит уже которую Заю, Барбело красит не первую Заю, еще мейкапер попался с Заей - сколько же этих Заек и почему количество никак не повлияет на их цену?
Понятно, что мастер может хоть за миллион продавать, но как-то все-таки количество одномолдниц должно цену понижать, нет?

#8196 2018-10-18 07:24:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

но как-то все-таки количество одномолдниц должно цену понижать, нет?

Схераль?

#8197 2018-10-18 07:34:28

Анон

Re: БЖД-тред

Да ну блин, анон! Достали уже смертельно с этими стенаниями вокруг цен! мастер и правда может хоть за стотыщмильонов продавать своих зай и прочих кис - тут ему никто не указ.
Я, скорее, удивляюсь истерии вокруг них. Куклы как куклы, ничего сверхъестественного... что заставляет покупателей платить такие деньги за п/у, да ещё и за бланк - вот это, как по мне, вопрос поинтересней  :think:

Отредактировано (2018-10-18 07:34:59)

#8198 2018-10-18 08:04:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я, скорее, удивляюсь истерии вокруг них. Куклы как куклы, ничего сверхъестественного... что заставляет покупателей платить такие деньги за п/у, да ещё и за бланк - вот это, как по мне, вопрос поинтересней 

А сколько она стоит? Анон авторкой не интересуется, но любопытно стало.

#8199 2018-10-18 09:10:04

Анон

Re: БЖД-тред

1500, каж.
И давайте все-таки не выдавать свою вкусовщину за истину. Ну, популярна эта Зая, есть у людей деньги на нее, и прекрасно.

#8200 2018-10-18 09:11:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

что заставляет покупателей платить такие деньги за п/у, да ещё и за бланк - вот это, как по мне, вопрос поинтересней 

Лучше б тебе отдали, да?  :trollface:

Отредактировано (2018-10-18 09:11:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума