Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#6026 2018-07-31 22:26:00

Анон

Re: БЖД-тред

Звинтересуй Сову материально, анон. У неё ж в период работы на заказ это прописано было.  Но вроде всё, прикрылась лавочка. Осенью грозится какой-то проект выкатить.

Я не шоколадку в качестве оплаты предлагала за заказ)
Спросила - мне ответили, что заказы не берут. Упрашивать или давить на жалость я к сожалению не умею. Теперь на крайний случай осталась рангвар, но у неё сейчас переезд и надо готовиться ждать год, а то и более. 
Подожду осени, может Сова всех кааак удивит.

#6027 2018-07-31 22:28:48

Анон

Re: БЖД-тред

Про Зойсат. Я не берусь судить качество исполнения, просто хочу у своих кукол видеть другие «лица», готова платить дороже, но чтобы было как я хочу, а не как «на первое время сойдёт»

#6028 2018-07-31 22:30:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Про Зойсат. Я не берусь судить качество исполнения, просто хочу у своих кукол видеть другие «лица», готова платить дороже, но чтобы было как я хочу, а не как «на первое время сойдёт»

а кто-то предлагал? О_о Я ее внес в ответ на вопрос про стоимость как один из примеров

#6029 2018-07-31 22:34:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Про Зойсат. Я не берусь судить качество исполнения, просто хочу у своих кукол видеть другие «лица», готова платить дороже, но чтобы было как я хочу, а не как «на первое время сойдёт»

а кто-то предлагал? О_о Я ее внес в ответ на вопрос про стоимость как один из примеров

Уже и подискутировать нельзя? И не вижу где бы к вам персонально обращались.

#6030 2018-07-31 22:49:17

Анон

Re: БЖД-тред

Может кто в курсе про Сову Белошвейку, она не берет заказы вообще или тоже только для друзей? анон к ней сунулся и получил вежливый отказ, а между тем в своей теме она постит платья "для заказчицы из сша". Это выполнение старых долгов, или как это понимать?

Я хз как у нее, но у некоторых мастеров есть привычка набирать себе заказы, затем прикрывать лавочку на полгода, пока они все заказы не выполнят, и новые в это время не брать. А потом снова открываться.

#6031 2018-07-31 22:50:59

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, а кто-нибудь встречал на ютубе годные бжд каналы? Не обязательно с туториалами

#6032 2018-08-01 00:03:59

Анон

Re: БЖД-тред

Бесят эти "мастера" с набиванием цены. Заинтересуй, удиви. Такое отношение только подталкивает к тому, чтоб научиться все делать самостоятельно.

Отредактировано (2018-08-01 00:05:09)

#6033 2018-08-01 00:14:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Бесят эти "мастера" с набиванием цены. Заинтересуй, удиви. Такое отношение только подталкивает к тому, чтоб научиться все делать самостоятельно.

Ну так делай!
Никто не обязан на тебя работать, даже если ты очень-очень хочешь, чтобы человек на тебя поработал - не-а, он все равно тебе не раб и даже за деньги не несет обязательств согласиться тебя обслужить  :dontknow:
Причин отказать может быть тыщаписят. Занятость, болячки, нежелание (выполнять сильно нежеланный заказ - в итоге выйдет дороже, чем потерять эти деньги), другие заказы уже набранные, другие планы. Хрен ли она должна, чтобы тебя не бесить, отбросить в сторону свою жизнь и свои причины, чтоб ты доволен был?
То есть, подвинуться и согласиться можно, если оно того стоит. Скажем, за больше денег. Или если там идея огого.

Анон, все МК в интернете, руки есть, материалы в доступе. Бери и делай. Мастер будет только рад, что его не просят о том, чего он никому, никак и вообще не обязан делать - соглашаться на работу. Это для себя каждый человек - особенная лапочка, но как бы неплохо помнить, что для других ты - мимокрокодил, иначе станешь Галуастой, которая самая особенная и важная, и очень говнилась, что мастер ей отказался делать заказ, а она считала, что должен был - она ведь хочет, он не имеет права просто взять и отказаться.

#6034 2018-08-01 00:23:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Бесят эти "мастера" с набиванием цены. Заинтересуй, удиви. Такое отношение только подталкивает к тому, чтоб научиться все делать самостоятельно.

Ну так делай!
Никто не обязан на тебя работать, даже если ты очень-очень хочешь, чтобы человек на тебя поработал - не-а, он все равно тебе не раб и даже за деньги не несет обязательств согласиться тебя обслужить  :dontknow:
Причин отказать может быть тыщаписят. Занятость, болячки, нежелание (выполнять сильно нежеланный заказ - в итоге выйдет дороже, чем потерять эти деньги), другие заказы уже набранные, другие планы. Хрен ли она должна, чтобы тебя не бесить, отбросить в сторону свою жизнь и свои причины, чтоб ты доволен был?
То есть, подвинуться и согласиться можно, если оно того стоит. Скажем, за больше денег. Или если там идея огого.

Анон, все МК в интернете, руки есть, материалы в доступе. Бери и делай. Мастер будет только рад, что его не просят о том, чего он никому, никак и вообще не обязан делать - соглашаться на работу. Это для себя каждый человек - особенная лапочка, но как бы неплохо помнить, что для других ты - мимокрокодил, иначе станешь Галуастой, которая самая особенная и важная, и очень говнилась, что мастер ей отказался делать заказ, а она считала, что должен был - она ведь хочет, он не имеет права просто взять и отказаться.

А зачем тогда предлагать услуги, если есть тыща поводов отказать потенциальному клиенту?

#6035 2018-08-01 00:30:49

Анон

Re: БЖД-тред

Стукните меня кто-нибудь. Никак не могу начать играть, как хочется, потому что подруги. Одна вот недавно сказала, что собирается покупать куклунейм. Лично мне эта кукла нафиг не сдалась, но я нашла денег и заказала ее раньше, чтобы приготовить, как мне кажется, лучше и вообще показать подруге, как правильно играть этой куклой.
И так все время. Покупаю только тех, кого хотят купить мои друзья, а в итоге никакой радости от хобби

#6036 2018-08-01 00:32:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А зачем тогда предлагать услуги, если есть тыща поводов отказать потенциальному клиенту?

Мастеров по вразмерному вязанию на бжд у нас 2,5 штуки. А людей, которым нужны кофточки догадаешься сколько? Вот та самая "тыща+", которым отказывают, потому что чисто физически невозможно вязать одновременно тыщу кофт, особенно если это не основная работа.
Автор может себе позволить выбирать, и чтоб и цвет пряжи был любимый и заказчик фотографировал хорошо на приятных автору молдах и приводил новых читателей и приносил лайки. Может быть обидно что по каким-то критериям вместе с той "тыщей" забраковали и тебя, но такова жизнь :dontknow:

#6037 2018-08-01 00:34:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Стукните меня кто-нибудь. Никак не могу начать играть, как хочется, потому что подруги. Одна вот недавно сказала, что собирается покупать куклунейм. Лично мне эта кукла нафиг не сдалась, но я нашла денег и заказала ее раньше, чтобы приготовить, как мне кажется, лучше и вообще показать подруге, как правильно играть этой куклой.
И так все время. Покупаю только тех, кого хотят купить мои друзья, а в итоге никакой радости от хобби

Столько жирного на ночь глядя? Фу таким быть, анон.

#6038 2018-08-01 05:16:48

Анон

Re: БЖД-тред

Прошу помощи в идиотском, в общем, деле. Есть кукла, дефолтный мейк которой мне прям очень попадает в образ, но он неправильно нарисован. Мастера, которые, как мне кажется, рисуют прямо вот правильно для меня - корейцы, которые "мой English не так хорош, сорри", мой English еще менее хорош, так что я хрен объясню, что мне нужно, а наши мастера то рисуют в собственном стиле собственное видение, и "обращайтесь ко мне если вам подходит моя стилистика", либо не подходят.
Может, посоветуете кого, к кому можно сунуться с просьбой перерисовать мейк с промок, только тут поменьше, тут покороче, в стиле мейка моей нынешней куклы? Я нуб, блин, мне кажется, гранды меня погонят с таким, а негранды нууу... сделают не то.

#6039 2018-08-01 07:32:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А зачем тогда предлагать услуги, если есть тыща поводов отказать потенциальному клиенту?

Затем, что хотят работать на своих условиях. Имеют право. Тем более, если количество желающих позволяет отсеивать таких как ты, которые бесятся, что их отказываются обслужить.

Анон пишет:

Я нуб, блин, мне кажется, гранды меня погонят с таким, а негранды нууу... сделают не то.

Имхо, это только какой-нить середнячок нужен, который сам базовые мейки рисует. Но у многих в правилах написано, что чужие, в т.ч. фирменные мейки не повторяют - сложно и неинтересно.

#6040 2018-08-01 07:35:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Стукните меня кто-нибудь. Никак не могу начать играть, как хочется, потому что подруги. Одна вот недавно сказала, что собирается покупать куклунейм. Лично мне эта кукла нафиг не сдалась, но я нашла денег и заказала ее раньше, чтобы приготовить, как мне кажется, лучше и вообще показать подруге, как правильно играть этой куклой.
И так все время. Покупаю только тех, кого хотят купить мои друзья, а в итоге никакой радости от хобби

Столько жирного на ночь глядя? Фу таким быть, анон.

Да не так и жирно. Анон встречал в хобби так подруг, больше не дружит с ними.

#6041 2018-08-01 09:59:13

Анон

Re: БЖД-тред

Стукните меня кто-нибудь. Никак не могу начать играть, как хочется, потому что подруги. Одна вот недавно сказала, что собирается покупать куклунейм. Лично мне эта кукла нафиг не сдалась, но я нашла денег и заказала ее раньше, чтобы приготовить, как мне кажется, лучше и вообще показать подруге, как правильно играть этой куклой.
И так все время. Покупаю только тех, кого хотят купить мои друзья, а в итоге никакой радости от хобби

А как друзья реагируют? В итоге у подруги кукла лучше или хуже приготовлена?)

#6042 2018-08-01 10:00:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Бесят эти "мастера" с набиванием цены. Заинтересуй, удиви. Такое отношение только подталкивает к тому, чтоб научиться все делать самостоятельно.

Ну так делай!
Никто не обязан на тебя работать, даже если ты очень-очень хочешь, чтобы человек на тебя поработал - не-а, он все равно тебе не раб и даже за деньги не несет обязательств согласиться тебя обслужить  :dontknow:
Причин отказать может быть тыщаписят. Занятость, болячки, нежелание (выполнять сильно нежеланный заказ - в итоге выйдет дороже, чем потерять эти деньги), другие заказы уже набранные, другие планы. Хрен ли она должна, чтобы тебя не бесить, отбросить в сторону свою жизнь и свои причины, чтоб ты доволен был?
То есть, подвинуться и согласиться можно, если оно того стоит. Скажем, за больше денег. Или если там идея огого.

Анон, все МК в интернете, руки есть, материалы в доступе. Бери и делай. Мастер будет только рад, что его не просят о том, чего он никому, никак и вообще не обязан делать - соглашаться на работу. Это для себя каждый человек - особенная лапочка, но как бы неплохо помнить, что для других ты - мимокрокодил, иначе станешь Галуастой, которая самая особенная и важная, и очень говнилась, что мастер ей отказался делать заказ, а она считала, что должен был - она ведь хочет, он не имеет права просто взять и отказаться.

Сделай сам это из серии сперва добейся?
Анон, если б могла сделать сама, то не искала бы мастера. Ну не швея я, не кожевенник, чтоб нужный аутфит осилить.
И не скандалила я, просто интересно, берет ли Сова вообще заказы или у меня рожа кривая.

#6043 2018-08-01 10:25:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да не так и жирно. Анон встречал в хобби так подруг, больше не дружит с ними.

Плюсую. У меня, правда, только одна была с похожим подходом, и ей не удалось тогда купить ту куклу, чтобы сделать мне больно, но в мелочах она постоянно так делала, пользуясь тем, что у нее фин положение лучше. Причем так было далеко не всегда за годы нашего общения, и когда началось, то я какое-то время пытался думать о совпадении, или что она услышала от меня идею, потом забыла про это, а идея сама в подсознании была, и так далее. Но потом, когда речь дошла до кукол, вот тут я уже охренел в полный рост.

Анон пишет:

Сделай сам это из серии сперва добейся?

Я другой анон, но нет, это из разряда во-первых "Мир не будет делать так, как тебе удобно". Я тоже бы хотел, чтобы были мастера и за три копейки, и заказ за три дня делающие, и все такое. Во-вторых, когда сам начинаешь делать на заказ, например, то после пары слитых сроков по заказу, который тебе не нравится до отвращения, ты в третий раз и не возьмешься за такое сразу. Ну и да, когда очередь превышает твои возможности, то стараешься регулировать, это куда разумнее, чем подход "я набрал очередь на глаза исходя из 1-2 пар, а люди захотели по 5-6, ой, очередь в итоге почти не двигается, что же мне делать"

И еще. Я сейчас много общаюсь с так сказать человеческими хендмейдерами. И могу сказать, что у большинства наших мастеров цены не завышенные, а блин, заниженные. Вышитая брошка на человека, высотой 4 см, мулине, фетр, стоит у недорогого мастера 1200-1500. У нас за такие деньги обычно идет платье + подъюбник и что-то еще с той же, грубо говоря, вышивкой. Но заказчикам все равно "Да охерели за кукольные джинсы 2 тыщи просить".

#6044 2018-08-01 10:45:39

Анон

Re: БЖД-тред

Блять. И здесь нытье мастеров, которым за их охуенный  труд недоплатили.
Хотите бабок - пиздуйте на этси. Если люди не могут позволить себе покупать кукольные вещи за 100+ баксов, не надо делать кривую рожу и верещать, что все жадные нищеброды.

#6045 2018-08-01 10:55:25

Анон

Re: БЖД-тред

Остается только порадоваться за мастеров, которые сами отказываются от 30 тысяч за заказ.

#6046 2018-08-01 11:03:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А как друзья реагируют? В итоге у подруги кукла лучше или хуже приготовлена?)

Друзья никак не реагируют, по крайней мере вида не показывают, но куклы объективно приготовлены лучше... По крайней мере все в собственных париках и в нормальной одежде.

#6047 2018-08-01 11:12:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Блять. И здесь нытье мастеров, которым за их охуенный  труд недоплатили.
Хотите бабок - пиздуйте на этси. Если люди не могут позволить себе покупать кукольные вещи за 100+ баксов, не надо делать кривую рожу и верещать, что все жадные нищеброды.

По-моему, здесь ныть начали как раз заказчики. Или ты еще один обиженный мастером, который тебе отказался делать заказ за копейку? Судя по выбору лексики, так оно и есть  :trollface:

Анон пишет:

Остается только порадоваться за мастеров, которые сами отказываются от 30 тысяч за заказ.

Значит овчинка выделки не стоит. Ты не думал об этом? Вероятно, мастеру проще сделать эти 30 тыс. несколькими другими заказами, а не одним настолько сложным и объемным, что лучше не браться. Особенно, если изготовление чего-то на заказ - не основная работа, а хобби.

#6048 2018-08-01 11:15:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А как друзья реагируют? В итоге у подруги кукла лучше или хуже приготовлена?)

Друзья никак не реагируют, по крайней мере вида не показывают, но куклы объективно приготовлены лучше... По крайней мере все в собственных париках и в нормальной одежде.

Хорошие у тебя друзья, анон, прекращай свою партизанскую деятельность.

#6049 2018-08-01 11:18:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Значит овчинка выделки не стоит. Ты не думал об этом? Вероятно, мастеру проще сделать эти 30 тыс. несколькими другими заказами, а не одним настолько сложным и объемным, что лучше не браться. Особенно, если изготовление чего-то на заказ - не основная работа, а хобби.

Я уже нашла другого мастера и выдохнула. Нет, так нет. Збогойствие.

#6050 2018-08-01 12:10:29

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, а что такое 10/13/16/17 после обозначения размера SD?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума