Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби и в ней действуют общие правила холиварки и локальные правила раздела Ликсов. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.
Тема вопросов, жалоб и предложений.


#56726 2024-10-05 12:36:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

P.S.Анон помнит прежние заказы миними, где велось 2 списка - на 2 размерных ряда. Было видно - кто куда и сколько. Но нет так нет)

Вот именно! Два списка, в твоем - ты один. Хочешь чтоб был список - иди рекламь, собирай людей на МСД параллельно с СД в одном КЗ

Анон пишет:

хочешь свой размер - оплачивай всё сам.

А ты хочешь чтоб тебе кто оплатил распечатку, формовку и отливку? Мастер? Или орг? Или другие участники? Последние оплачивают все это в том размере, который хотят. Если ты один хочешь МСД кто за тебя должен заплатить? Это не отказ никакой, это реальность. Наберешь троих - поделите расходы, получите по одному йорику. Орг так же проведет вас через заказ, как и тех, кто берет СД. Не наберешь троих - оплатишь один печать и формовку и получишь три бошки себе любимому

#56727 2024-10-05 12:42:38

Анон

Re: БЖД-тред

Я хотел купить ипла, а мне предлагают за него заплатить, ах, это завуалированный отказ  :omg:

:hmm:

#56728 2024-10-05 12:46:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Тандем упёрся в размер SD, думаю, многих потенциальных сохоббитов это останавливает: расходы на  тела в этом размере ощутимо выросли.

Они на все размеры выросли, анон. Они вообще на все выросли  :sadcat: Судя по разделу на миними вообще нет армии желающих, если коллективки с 3 участниками пошли отливаться. Наверное на другие форматы вообще нет желающих раз ни одной темы кроме SD и 70+ нет.

#56729 2024-10-05 13:18:50

Анон

Re: БЖД-тред

Из-за отсутствия желающих те, кто могут, уходят в персональный заказ.

#56730 2024-10-05 13:21:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Из-за отсутствия желающих те, кто могут, уходят в персональный заказ.

Кто хочет, тот найдёт возможность смочь. А кому поныть, им все не так, всего не додали. Бывает.

#56731 2024-10-05 13:44:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кто хочет, тот найдёт возможность смочь.

Собственно да. Если хочется мсд, то либо ищешь желающих, либо все сам. Это нормально платить за свои желания, а не реализовывать их за чужой счет.

#56732 2024-10-05 15:37:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я хотел купить ипла, а мне предлагают за него заплатить, ах, это завуалированный отказ 

Идиотка...

#56733 2024-10-05 15:40:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А ты хочешь чтоб тебе кто оплатил распечатку, формовку и отливку? Мастер? Или орг? Или другие участники?

Где об этом написал анон, сокрушающийся по отсутствию МСД у тандема? Кстати, кто из тандема тут пляшет?
Ходила в коллективки за миними сто лет назад, по умолчанию - всегда два списка. Никаких "пишите в личку", "сам организуй" и прочая хуйня.  Корона не жмёт?

Отредактировано (2024-10-05 15:41:10)

#56734 2024-10-05 15:49:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Где об этом написал анон, сокрушающийся по отсутствию МСД у тандема?

Вот здесь:

Анон пишет:

получил такой же завуалированный отказ, как в твоей простынке: хочешь свой размер - оплачивай всё сам.

Анон пишет:

Ходила в коллективки за миними сто лет назад, по умолчанию - всегда два списка. Никаких "пишите в личку", "сам организуй" и прочая хуйня.  Корона не жмёт?

Ты идиот? Ходил за миними со времен Дэнни, два списка организовывались, когда в теме кз высказывались участники "хочу СД и МСД". Нет никакого по умолчанию, есть желание участников кз. Ты думал списки генерировались из воздуха, а не по желанию участников? Ты где-то видел в нынешних кз, чтобы кто-то просил МСД? Или тебе было там принципиально видеть пустой список? Тебе явно что-то жмет на голову, да.
И в тандеме всего двое, тебе ответили гораздо больше анонов, если б кто-то из тандема тут и плясал, остальные кто? Я не из тандема, можешь не сомневаться  :lol:

#56735 2024-10-05 15:55:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ходила в коллективки за миними сто лет назад, по умолчанию - всегда два списка.

По умолчанию не было двух списков. Орг может редактировать сообщения КЗ, списки добавлялись по мере того, как появлялись желающие на определенный размер. И представь, под каждый размер оплата делилась на количество участников, если желающих МСД было меньше, то они платили больше, чем берущие СД.

Анон пишет:

Никаких "пишите в личку", "сам организуй"

А ты хотел, чтобы за тебя сходили спросили нужное тебе, а потом еще оплатили, раз уж ты один хочешь этот размер  :troll:

#56736 2024-10-05 15:58:39

Анон

Re: БЖД-тред

Загадочные Маши. Сколько же тандем повидал неадекватов  :lol:

#56737 2024-10-05 16:06:37

Анон

Re: БЖД-тред

В хобби хватает странных личностей (как и везде, причем сейчас их стало больше в любой сфере). Работа на заказ - не простая. Точный цвет по палитре pantone, волоски в бровях под определенным углом, "хочу точно такого же" на другом скулпьте, скопировать работу другого мастера...

#56738 2024-10-05 16:09:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Работа на заказ - не простая.

Но раньше как-то все же понимали, что за свои желания надо платить. А тут маши совсем странные повылазили

#56739 2024-10-05 16:13:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но раньше как-то все же понимали, что за свои желания надо платить. А тут маши совсем странные повылазили

Анон, ты не видишь, что творилось (и творится) в личных переписках.
Мастера берегут свои нервы.

Отредактировано (2024-10-05 16:13:39)

#56740 2024-10-05 16:48:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кстати, кто из тандема тут пляшет?
Ходила в коллективки за миними сто лет назад, по умолчанию - всегда два списка. Никаких "пишите в личку", "сам организуй" и прочая хуйня.  Корона не жмёт?

открыл первые кз в разделе. МСД нет, сходи сам посмотри, освежи воспоминания.
Организация была другой в случае с ДИМ. Исполнитель заказа отвечал за отливку и пересылку. Количество бесплатных правок было регламентировано (3 емнип). Никаких примерок, никаких размеров шей и размеров голов. Что налепил кореец по велению левой пятки, то и получите (вспомни головы которым упиливали крышки и кривые шарнироприемники не по центру в женских головах). Головы были условно похожи на звезд, правки не всегда понимались и исполнялись как просили (все было настолько плохо что был человек оказывающий услуги по оформлению правок, вспомни Джесику и её услуги).

Списки под МСД появлялись с приходом 3д и после того как В ТЕМЕ ПОЯВЛЯЛСЯ ЖЕЛАЮЩИЙ НА МСД И ВЫСКАЗЫВАЛ ЖЕЛАНИЕ И ГОТОВНОСТЬ ОПЛАТИТЬ ЭТУ РАБОТУ. Тут уже сказали про распечатку, силиконовые формы и отливку отдельно от основного заказа на СД. Никогда и нигде не появлялись по умолчанию никакие списки. Какой смысл создавать список под размер на который нет желающих? Ладно, понятно, тебе орг не угодил. Но ведь сейчас организатор может пойти с коллективной без орга из тандема. Иди напрямую к мастеру и отливщикам, договаривайся, считай приход-расход, собирай деньги, общай людей, работай почтальоном и делай тему на 2, 3, 10 размеров по умолчанию как ты хочешь, стань оргом сам. Но судя по разделу миними этим мало кто хочет заниматься. Зато требовать готовы все и всегда. Особенно бесплатно.

Анон не из тандема и очень им сочувствует.

#56741 2024-10-05 16:50:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, ты не видишь, что творилось (и творится) в личных переписках.
Мастера берегут свои нервы.

Да, об этом не подумал, ты прав. Может такое всегда было, но сейчас эти странные маши стали чаще светиться, то ли сочувствующих пытаются найти, то ли реально не понимают, насколько дикие их претензии

#56742 2024-10-05 16:53:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон не из тандема и очень им сочувствует.

ППКС этого анона.
Маши-даши просто охуели и не помнят старые времена

#56743 2024-10-05 16:57:34

Анон

Re: БЖД-тред

может это тот же антифанат Киси который тут уже плясал на тему миними? Повод в очередной раз сказать что она снова что-то этому анону не додала, найти поддержку у анонов. Вообще осень пришла, сейчас странных маш поприбавится. Мастерам лучи добра. Держитесь!

#56744 2024-10-05 17:10:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Обратился в лс, получил такой же завуалированный отказ, как в твоей простынке: хочешь свой размер - оплачивай всё сам.

Анош, ты может так спросил, что прочитал в ответе то, что тебе хотелось?
Если миними такого ещё не было ни разу и ты не за повтором КЗ в другом размере обратился, то что мешает сделать новую тему и предложить желаемое миними фэшн размера?
Типа хочу Боярского на минифи, народ, кто со мной?
И да, кому надо набрать участников, идут и везде пишут, давайте соберём кз на 22 доктора, кадр для привлечения внимания.
Точно также если заказ уже был в СД, то договариваться со всеми участниками, которые носили рефы, обсуждали, платили, про новый тираж будешь ты, а не орг. Достать Луну с неба не входит в функции орга.

#56745 2024-10-05 17:18:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Из-за отсутствия желающих те, кто могут, уходят в персональный заказ.

Не обязательно. КЗ это ещё то развлечение, одному надо уши как у иваниваныча, другому нос как у петракузмича.
Если нет желания договариваться с незнакомыми людьми, которые может вообще не очень в теме, но имеют свое особо ценное, то проще прийти с инд заказом и получить ровно то, что хочешь сам, от и до.
Ну либо молча сожрать кактус и оплачивать чужую хотелку, а потом сидеть с головой, которая не такая как нужно.

#56746 2024-10-05 19:23:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Из-за отсутствия желающих те, кто могут, уходят в персональный заказ.

Не обязательно. КЗ это ещё то развлечение, одному надо уши как у иваниваныча, другому нос как у петракузмича.
Если нет желания договариваться с незнакомыми людьми, которые может вообще не очень в теме, но имеют свое особо ценное, то проще прийти с инд заказом и получить ровно то, что хочешь сам, от и до.
Ну либо молча сожрать кактус и оплачивать чужую хотелку, а потом сидеть с головой, которая не такая как нужно.

Но ведь и в этом случае с индивидуальным заказом размер голов зависит от заказчика. Но это не вариант того анона с MSD видимо. Похоже он ждёт что его хотелку оплатит кто-то еще или не 100% он сам.

#56747 Вчера 00:06:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анош, ты может так спросил, что прочитал в ответе то, что тебе хотелось?

Я по умолчанию вежлив всегда. Это просто удобно. Чётко обозначил желание получить МСД формата голову на условиях тандема. Второго списка не появилось, как и внятного ответа. Только вариации на тему "когда-нибудь, если наберётся".  Где должно было "набраться" - непонятно. Организовывать самостоятельно параллельную коллективку к тандему на другой размер я счёл бестактным.
Дело давнее, я, собственно, не вижу никаких оснований доказывать что бы то ни было выплясывающим здесь хамовитым вангам, видящим во мне халявщицу "машу-дашу", видимо, экстраполируя собственные влажные мечты о бесплатном.

Отредактировано (Вчера 00:07:05)

#56748 Вчера 00:16:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

экстраполируя собственные влажные мечты о бесплатном.

Какие влажные мечты, если ты четко дал понять, что тебе не понравилось предложение оплатить самому свое желание? Ты аж воспринял его как отказ.
Тебе не кажется, что проще было прийти в коллективку и написать, что "вписался бы на МСД, прошу записать под вопросом на случай если соберется, помогу пиаром"?  Ты вообще представляешь, сколько там вопросов в личку задают скорее всего? И с чего бы каждого спрашивающего должны записывать в темы, насколько я видел, желающие вступить в кз в теме и отписываются.
Вежливость из тебя так и прет, судя по ответам анонам

#56749 Вчера 00:22:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Чётко обозначил желание получить МСД формата голову на условиях тандема. Второго списка не появилось, как и внятного ответа. Только вариации на тему "когда-нибудь, если наберётся".  Где должно было "набраться" - непонятно.

может недостаточно чётко обозначил, а они подумали, что тебе надо именно кз. Надо было писать, что готов в одно лицо оплатить, может был бы другой вариант развития событий. А так видимо кроме тебя никто не интересовался другим размерами. Просто странно это, мне сказали да на размер MSD, но я и заходил с позиции готового платить за себя одного. Может дело в формулировке запроса, не поняли друг друга  :think:

#56750 Вчера 00:33:32

Анон

Re: БЖД-тред

Похоже на проблему с формулировками и недопониманием.

Хотел бы такую-то голову в МСД.
Могу ли я "кинуть клич" на МСД в существующей теме на СД или надо организовать новую тему КЗ?
Минимальный тираж для отливки?
Если КЗ не наберётся, можно ли заказать в индивидуальном порядке?

Отредактировано (Вчера 00:34:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума