Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби и в ней действуют общие правила холиварки и локальные правила раздела Ликсов. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.
Тема вопросов, жалоб и предложений.


#56701 Вчера 12:31:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Все заказы миними в которые я вписывался занимали от 2 до 4 лет

Получается тандем даже с затянутой отливкой делают быстрей твоего минимального ожидания. Надо брать (С)

#56702 Вчера 13:04:55

Анон

Re: БЖД-тред

Значит, можно надеяться скоро увидеть Воланда от тандема в отливке  :yeah:

#56703 Вчера 13:19:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Значит, можно надеяться скоро увидеть Воланда от тандема в отливке 

Воланда Кися показала в теме, он уже есть! Я жду в покрасе)

#56704 Вчера 13:23:37

Анон

Re: БЖД-тред

это не тот Воланд. А где тот чудесный крипи?

#56705 Вчера 14:09:26

Анон

Re: БЖД-тред

Я думаю, зубастого могли не отливать, мне кажется улыбка будет сложна для формовки

#56706 Вчера 15:48:38

Анон

Re: БЖД-тред

Тандем упёрся в размер SD, думаю, многих потенциальных сохоббитов это останавливает: расходы на  тела в этом размере ощутимо выросли.

#56707 Вчера 16:09:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Тандем упёрся в размер SD

скорее заказчики хотят этот размер. Не видел чтобы тандем отговаривал от размера мсд например. Какая им разница вообще, если модель можно увеличить или уменьшить под хотелки заказчика.

#56708 Вчера 16:10:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Не видел чтобы тандем отговаривал от размера мсд например.

Выбора размеров нет, заявлено в темах - SD.

#56709 Вчера 16:14:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Тандем упёрся в размер SD, думаю, многих потенциальных сохоббитов это останавливает: расходы на  тела в этом размере ощутимо выросли.

Уверен что именно они уперлись? Модели без разницы в каком размере её распечатают. А кз формируется из участников и под их желания. Очевидно что размер диктует кз и его участники, а не тандем. Создадут кз на мсд тогда мсд будет. Или ты смотришь по теме Киси и её обзору тел 75см? Ну к счастью она не во всех её кз на миними участник, не смотри на нее, она исполнитель. Заказать можно любой размер вроде. Анон не видел ограничений по размерам в их теме. А внизу этого раздела есть тема с Мадсами. Там возня со скульптом экшена, значит тандем не только фешен может сделать но и 1:6 или даже 1:12, но нужны желающие.

#56710 Вчера 16:18:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Выбора размеров нет, заявлено в темах - SD.

В темах цены на СД, как на востребованное. Про МСД было где-то в их коллективке, кто-то хотел. Сказали - любой размер, если соберется количество, если хочешь один МСД - сам оплачиваешь печать в МСД, формовку и отливку. Видимо на одного никто платить не хочет, а минимальное количество не собирается

#56711 Вчера 16:19:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не видел чтобы тандем отговаривал от размера мсд например.

Выбора размеров нет, заявлено в темах - SD.

в темах коллективок? давай вместе подумаем как это так получилось. Пришёл заказчик и пожелал определённую голову определённого размера. Или Кися создала тему на свои желания и указала размер, предложив всем желающим присоединиться на заказ без комиссии за её участие (вовсе необязательно присоединятся к коллективке с Кисей в участниках). Обратись с размером фешен или мсд, получи отказ, тогда и приходи рассказывать о невозможности получения не SD. У них в правилах работы размер не ограничивается никак. Наверно на кого то меньше просто не было желающих еще, не обращались и не создавали коллективку под такой размер только и всего

#56712 Вчера 16:20:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

тандем не только фешен может сделать но и 1:6

Могу ошибаться, но где-то у них видел, что бошка Джоли как раз была для экшена

#56713 Вчера 16:26:52

Анон

Re: БЖД-тред

ну модели ж без разницы в каком размере ее распечатывать будут. Принтеру есть разница, мелкое напечатает лучше, а слайсерам пох как отмасштабировать и в какой размер. Создают то они модель. Она на экране огромная, а распечатать можно в любой размер. Не знаю с чего тот Анон взял что тандем не делает не SD. Судя по кз просто другое не просят или не хотят. Или не набирается нужное количество участников для других размеров.

#56714 Вчера 18:16:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы спасаетесь? Есть хотелка, довольно редкая лимитка. Так я, пока ее на вторичке высматриваю, уже кучу кукол там накупил. И не ходить в торговые разделы не могу, боюсь упустить, и как жить-то? :sadcat:
По-моему, тут нет выхода.

на лимитку повесить везде ВТБ? надеяться, что отзовутся владельцы. Если знаешь у кого она есть, аккуратно спросить, намекнуть, что готов купить, чтобы застолбить место.
Советов как не покупать не дам - раз берешь вторичку, значит можешь купить. Потом также можешь выложить на продажу не самых любимых, если решишь разбарахлиться или нужны будут деньги на грааль.
имхо, при наличии средств и времени на хобби, лучше купить, что нравится и играть в моменте, чем ждать неизвестно сколько времени, пока придет та самая.

#56715 Вчера 18:25:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, у кого отливаются головы из коллективных заказов Тандема? Это нормально ждать с весны? Хочу присоединиться к одной коллективке, но сроки откровенно расстраивают.

нормальные сроки, где сейчас быстрее делают? предзаказ на кукол на тао 6-12 месяцев, так что если кз уже имеет несколько участников, то имеет смысл добавиться и попросить перекличку. 3-4 участника оптимально по цене/сроку.
чтобы прям отливка стояла в очереди оплаченная с весны, это мало вероятно, другое дело, если народ толком договориться не может, деньги сдать и тп.

#56716 Вчера 20:10:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

чтобы прям отливка стояла в очереди оплаченная с весны, это мало вероятно, другое дело, если народ толком договориться не может, деньги сдать и тп.

Не, там прямо стояло. Народ был готов, модели отправлены отливщику. У анона подруга в одном из кз, тормознул именно отливщик, сначала до Доллскара, а потом хз почему

#56717 Вчера 23:19:13

Анон

Re: БЖД-тред

до после Доллскара было у них. Но уехало аж на октябрь  :smoke:

#56718 Вчера 23:19:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

У анона подруга в одном из кз

А сейчас отлили заказ?

#56719 Сегодня 00:01:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А сейчас отлили заказ?

Сейчас да, ждут рассылки по участникам

#56720 Сегодня 00:06:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Сейчас да, ждут рассылки по участникам

а давно ждут рассылку?

#56721 Сегодня 00:34:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

а давно ждут рассылку?

Вроде только отлили, Балагур все заказы затянула, говорят, с разного времени. А теперь все скопом отлила, сейчас идет пересылка от нее к оргу, потом рассылка участникам будет

#56722 Сегодня 00:42:35

Анон

Re: БЖД-тред

Зашел в тему с миними тандема.писали же что на игровых персонажей коллективный заказ делать нельяз. Это игровой персонаж, 5 голов. продавать будут?

Скрытый текст

#56723 Сегодня 00:51:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Зашел в тему с миними тандема.писали же что на игровых персонажей коллективный заказ делать нельяз. Это игровой персонаж, 5 голов. продавать будут?

Кто то в теме писал про тираж своих персов, тираж не 1 шт был явно. У собирателя эвклазов было больше 30 кукол этого молда. У Киси 7 Баки и все были не для продажи. А тут всего 5 голов. Может 1 заказчик себе отлил стадо ушастых :) Если это отливка персонального заказа и выполнена 1 заказчику, то ничего не нарушается. Если ждёшь на вторичке, то можешь и не дождаться

Отредактировано (Сегодня 00:52:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума