Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби и в ней действуют общие правила холиварки и локальные правила раздела Ликсов. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.
Тема вопросов, жалоб и предложений.


#56676 2024-09-30 17:49:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

это авторка? Шея не типичная для больших кукол

Астарион от Lany

#56677 2024-09-30 18:32:00

Анон

Re: БЖД-тред

У Lany было представлено несколько форматов на доллскаре. 1/3 тоже были.

#56678 2024-09-30 23:22:52

Анон

Re: БЖД-тред

Парик всё портит. Букли какие-то

#56679 2024-10-02 22:57:46

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, а как вы спасаетесь? Есть хотелка, довольно редкая лимитка. Так я, пока ее на вторичке высматриваю, уже кучу кукол там накупил. И не ходить в торговые разделы не могу, боюсь упустить, и как жить-то? :sadcat:
По-моему, тут нет выхода.

#56680 2024-10-03 00:09:19

Анон

Re: БЖД-тред

Отсутствие денег отличный выход  =D
Когда ты просто знаешь, что если купишь эту куклу, на желанную лимитку их уже не будет.

#56681 2024-10-03 00:14:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Отсутствие денег отличный выход  =D

Не отличный (в век кредитных карт), но иногда помогает ненадолго. А потом или твой день рождения и добрые родственники, или на работе бонусы и опять кругом опасносте. Сейчас правда цены выросли и на кукол тоже, так что может и полегче будет.

#56682 2024-10-03 06:49:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Не отличный (в век кредитных карт), но иногда помогает ненадолго.

Лично меня жаба удавит платить % за перевод с кредитки...

Анон пишет:

Аноны, а как вы спасаетесь?

Частым отсутствием свободных денег на спонтанные траты, а при их внезапном наличии неимоверным усилием воли и повторением мантры: "ну и нахуя оно мне?".

#56683 2024-10-03 07:29:37

Анон

Re: БЖД-тред

От любых кукол* спасаюсь пониманием, что если уж на куклу придется расчехлять кредитку, то... Далее в подробностях представляю траты если заболеет собака/жена, осознаю, что ТАКОЙ финподушки нет, и собираю финподушку вместо куколок. Понимание/осознание того факта, что рано или поздно большие бабки понадобятся почти любой семье - сильно отрезвляет во время покупательского зуда, и дает реальное понимание кто мне действительно нужен, и кого я действительно люблю-не-могу.

Отредактировано (2024-10-03 07:32:08)

#56684 2024-10-03 07:38:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы спасаетесь? Есть хотелка, довольно редкая лимитка. Так я, пока ее на вторичке высматриваю, уже кучу кукол там накупил. И не ходить в торговые разделы не могу, боюсь упустить, и как жить-то? :sadcat:
По-моему, тут нет выхода.

Анон, у меня чём-то схожая ситуация, но не лимитка, а просто почти год скоро, как жду куклу, которую вот прям уже вот-вот сделают, но всё никак. И рука тянется купить взамен, и даже купил. Но никак не борюсь.

#56685 2024-10-03 07:50:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы спасаетесь? Есть хотелка, довольно редкая лимитка.

Моя лимитка такая редкая, что найти ее нет шансов. Но мне так нужна именно эта голова, что у остальных нет шансов перебить внимание.
Ну, разве что сейчас кто-то из авторов выпустит что-то, что подойдет мне под персонажа не хуже той куклы. Но тогда я побегу тратить деньги с удовольствием  =D

#56686 2024-10-03 07:59:57

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, у кого отливаются головы из коллективных заказов Тандема? Это нормально ждать с весны? Хочу присоединиться к одной коллективке, но сроки откровенно расстраивают.

#56687 2024-10-03 11:35:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, у кого отливаются головы из коллективных заказов Тандема? Это нормально ждать с весны? Хочу присоединиться к одной коллективке, но сроки откровенно расстраивают.

КЗ на миними вообще долгие всегда были. Тандем быстро делает модель, а потом начинается обычное с долго  =D
Тандем вроде ходит туда же куда все ходили до этого. Отливали там раньше и другие кз, но тогда все было быстрей. Китайца от тандема с 2 лицами отлили очень быстро. Видимо что то случилось у отливщика. Но есть ли альтернативы? Анон как то прошёлся по ВК с поисками, а там или все очереди на год вперёд заняты или тираж от 15 экземпляров, а меньше не возьмут заказом. Большие отливщики где авторку льют отдельные малотиражные заказы не берут вообще. А ещё разовые заказы таким исполнителям не интересны, нужен контракт на несколько отливок. А то  что видел с оливками на коленках от новых инициативы умельцев меня не восхитило, грязь, пузыри и вес. Видел отливку с наплывами внутри и снаружи головы. Такое ощущение что дешёвый бутлег в руках держишь а не авторскую голову. Анон так и оставил свою голову в распечатанном виде из-за этого.

#56688 2024-10-03 16:53:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, у кого отливаются головы из коллективных заказов Тандема?

У Балагур они отливаются, Кися писала. Хороший вариант в наше время, но в последний год Балагур почему-то стала тянуть сроки - жалуются не только про миними, но и кто у нее отливает кукол и всякие детали. Вроде бы ничего не случилось, просто решила как-то не сильно напрягаться и переключать больше внимания на себя, как я понял

#56689 2024-10-03 18:23:37

Анон

Re: БЖД-тред

А в другие года, когда она не затягивала со сторонними заказами, у нее тоже 2 раза в год был предзаказ на ее кукол или меньше?

#56690 2024-10-03 19:18:37

Анон

Re: БЖД-тред

Были предзаказы. Она головы давала СД, потом МСДешных киборгов, потом еще что-то, потом дев разного вида

#56691 2024-10-03 19:32:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И рука тянется купить взамен, и даже купил.

О, это еще хуже. Анон купил той же фирмы, того же скульптора, но другой молд. Так теперь еще сильнее хочется грааль, потому что в лице купленной "замены" нет-нет да и мелькнет то самое.

#56692 2024-10-03 20:53:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Хочу присоединиться к одной коллективке, но сроки откровенно расстраивают.

Ну не присоединяйся. Жди когда все сделают. Если вообще сложится коллективка. А потом жди перепродаж и лови на вторичке. Так быстрее? Или удобнее? Миними такое дело, это тебе не как с фирмы купить, сроки не указаны, тираж небольшой, а в создании нужного лица можешь сам принять участие. ИМХО можно и подождать если хочется того на кого кооперируются.

#56693 2024-10-03 23:07:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

в создании нужного лица можешь сам принять участие.

+
И это лично для меня основной аргумент. Потом со вторички ты возьмешь то, что хотели от молда другие, а может ты бы внес какие-то правки если б мог. Продавать-то, конечно, будут, анон наблюдает и видит, что некоторые не зря берут по нескольку голов. Но мысль, что могу внести что-то дельное на этапе создания, не дает мне покоя) К тому же сейчас начали скопом отливать все прошлое судя по фото, может и следующие отливки пойдут быстрее

#56694 2024-10-03 23:09:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

видит, что некоторые не зря берут по нескольку голов

и продают их всех, так бывает

#56695 2024-10-03 23:36:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

видит, что некоторые не зря берут по нескольку голов

и продают их всех, так бывает

так это не только с миними. Со всеми куклами так бывает. Ну так и хорошо же, они продают, а мы покупаем. Все довольны.

#56696 2024-10-03 23:41:43

Анон

Re: БЖД-тред

В миними еще мейк роляет сильно. Анон вот две головы видел - один покрасил у хорошего мейкапера и с тз, считает, что голова очень похожа, отличный скульпт и все такое, второй покрасил у посредственного мейкапера, отправив фоточку с фильма, и теперь считает, что голова не похожа и думает о продаже) Головы одного молда с одного кз)

#56697 2024-10-03 23:46:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

и продают их всех, так бывает

миним вообще странные. Они требуют больше заморочиться с рализмом если стиль не анимешный. Не все готовы к этому и не все справляются. Анон был неготов к тому что с миними другие куклы в ряд не встанут. Сначала расстроился. Со временем обзавёлся другими миними и счастлив. А вот если б тогда когда расстроился и продал, а не убрал в коробку, то сейчас бы миними у анона вообще не было. Мне сейчас от этой мысли грустно. Миними это какие то другие головы. Участие в процессе создания бошки делает её не только больше своей, но делает её какой то родной. Анону от этого голова становится дороже и не финансово

#56698 2024-10-03 23:50:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

В миними еще мейк роляет сильно. Анон вот две головы видел - один покрасил у хорошего мейкапера и с тз, считает, что голова очень похожа, отличный скульпт и все такое, второй покрасил у посредственного мейкапера, отправив фоточку с фильма, и теперь считает, что голова не похожа и думает о продаже) Головы одного молда с одного кз)

это тожеприменимо к любому скульпту даже не из миними. На любой голове мейк или украшение, которое подчёркивает что нужно подчеркнуть и показывает характер головы, или это убийство молда. Плохой мейк какой угодно молд изуродует и сделает непохожим на промо или даже на чистый скульпт в анонсе автора

#56699 Вчера 07:54:19

Анон

Re: БЖД-тред

@Анон #56687, понятно, спасибо, анон. Обращусь наверно с индивидуальным заказом, чтобы без отливки. Боюсь перегореть  :sadcat:

#56700 Вчера 12:11:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это нормально ждать с весны?

Все заказы миними в которые я вписывался занимали от 2 до 4 лет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума