Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#56476 2024-09-10 22:56:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Хочется какого-то качественного скачка вперед, причем по нескольким направлениям, но не могу понять, как его сделать. Смотрю на кукол, и вижу нереализованный потенциал, а что предпринять, не знаю.

А зачем он тебе, этот скачок, ты понимаешь? Если не совсем, то может, стоит подумать, вдруг он не особо и нужен. (анон не диванный психолог, хотя хотел бы) Или наоборот, лучше поймешь, как его добиться. Пока выглядит так, что хочется мирового признания - я ни в коем случае не говорю, что это плохо, просто самое очевидное при описанных вводных. Тогда надо больше вращаться.
:comfort:

#56477 2024-09-10 23:01:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Зачем они мне если ничего не...

Просто так? Чтобы душу грели?
:please:

#56478 2024-09-10 23:26:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Зачем они мне

низачем, анон, ты просто наконец начал осознавать их ненужность для тебя, с прозрением.

#56479 2024-09-11 00:07:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Смотрю на кукол, и вижу нереализованный потенциал, а что предпринять, не знаю.

Выбери одну цель, не смотри на весь пинтерест сразу. Может один образ одежда-парик-аксы, может один угол диорамы с диваном и камином для мармеладоши. Ищи туториалы и референсы конкретно под свою задачу и работай в этом направлении по кусочкам свободного времени.

#56480 2024-09-11 00:09:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Смотрю на кукол, и вижу нереализованный потенциал, а что предпринять, не знаю.

Анон, ты - это я 🥲
Но я верю, что рано или поздно найдёися время и на это...

#56481 2024-09-11 01:22:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Зачем они мне если ничего не могу достигнуть? Все мои покрашены, обуты и одеты, иногда их даже снимаю и показываю, но это все не то. Хочется какого-то качественного скачка вперед, причем по нескольким направлениям, но не могу понять, как его сделать. Смотрю на кукол, и вижу нереализованный потенциал, а что предпринять, не знаю.

Понимаю, анон. Тоже какое-то время сидел с кучей наполеонских планов, но ничего не успевал, потому что планов было слишком много, а хотел все сразу.

Могу предложить расписать список того, что хочешь реализовать, с уточнением, что для каждого пункта тебе нужно (ресурсы, навыки, время и тд). Выполнять их один за другим, выбирая из того, на что сможешь выделить необходимое.
Так потихоньку и планы будешь выполнять, и скилл параллельно начнешь качать, потому что начнешь делать. И волки сыты, и бабы целы.

Для меня сработало.

#56482 2024-09-11 10:43:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А зачем он тебе, этот скачок, ты понимаешь?

Ну как. Чтобы был  :smoke:

Анон пишет:

Пока выглядит так, что хочется мирового признания

Не, это не про меня. Я убатарейщик, моих кукол видят разве что полдесятка активных пока френдов на полумертвом дайри. Меня это полностью устраивает.

Анон пишет:

Просто так? Чтобы душу грели?

Видимо, да. Куклы со мной с раннего детства, а бжд для меня - идеальные куклы. Проблема не в них, проблема во мне.

Анон пишет:

ты просто наконец начал осознавать их ненужность для тебя, с прозрением

Года два назад я пытался устроить тотальный расхомяк, хоть кукол у меня всего шесть. Но понял, что не могу, как серпом по яйцам. Мои куклы не виноваты, что я ленивый рукожоп (в реале я трудоголик и перфекционист, но по отношению к куклам, да, таки рукожоп). Тем более, что почти все лимитки, которых сейчас фиг найдёшь обратно. Без кукол прожить можно, нивапрос, но их отсутствие мою жизнь точно ухудшит.

Анон пишет:

Выбери одну цель, не смотри на весь пинтерест сразу. Ищи туториалы и референсы конкретно под свою задачу.

Хм. Непривычный для меня подход, у меня обычно куча начатых проектов в работе  =D
Но может, ты прав. Надо попробовать организовать работу по-другому.

Анон пишет:

Анон, ты - это я

Обнимаю, анончик   :heart:

Анон пишет:

расписать список того, что хочешь реализовать, с уточнением, что для каждого пункта тебе нужно (ресурсы, навыки, время и тд). Выполнять их один за другим, выбирая из того, на что сможешь выделить необходимое.

Четкое планирование, говоришь. Штош, возможно, это выход. Планирование и битье в одну точку, пока не получится.

Спасибо за советы, други!

#56483 2024-09-11 11:06:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А зачем он тебе, этот скачок, ты понимаешь?

Ну как. Чтобы был  :smoke:

Прости, это не ответ. Т.е. конечно, себе, не публично, надо ответить, зачем.

Четкое планирование, говоришь. Штош, возможно, это выход. Планирование и битье в одну точку, пока не получится.

Стоит попробовать разное. Я люблю делать сразу десяток дел по чуть-чуть. Мне нравится смотреть как они потихоньку изо дня в день делаются, а потом готово сразу несколько. А концентрироваться на одном тяжко. Одно время составлял списки дел и каждый день ставил плюсик (поделал) или минус. Потом стало не нужно, но помогло. Ощущение, что я ленивый рукожоп ослабело.
Надо искать к себе подход, в общем.

#56484 2024-09-11 19:24:08

Анон

Re: БЖД-тред

Не ставь себе сразу глобальную цель, типа там стать лучшим швеюном всея Руси. Разбивай на маленькие и конкретные цели. Типа до конца года научиться шить то-то и то-то. Лучше поставь цель чуть ниже, чем ты думаешь, что способен достичь за этот срок, тогда будет в кайф, если перевыполнишь)

#56485 2024-09-12 14:37:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, во-певых то, что кажется тебе коротким сроком у других, может таковым вовсе и не быть. Ты не знаешь, какой у человека бэкграунд и сколько реально времени он потратил, чтобы выйти на тот результат, который видно. Очень талантливых от природы ничтожно мало, а чаще всего это результат кропотливого осознанного труда и сочетания приобретенных в течение жизни навыков. К тому же, в жизни все может выглядеть не совсем так, как на красивой фотографии. Равняться на других полезно, потому что так ты сможешь развиваться, но самоуничижаться по этому поводу - затратно и бессмысленно (хотя и хочется).

Во-вторых, не пытайся сразу бежать марафон в нескольких направлениях, иначе просто останешься на месте, потратив при этом кучу ресурсов. Ставь перед собой небольшие однотипные конкретные задачи, старайся выполнить так хорошо, как сможешь сейчас, обязательно доводи до конца, затем только берись за следующую. Попытки делать все и сразу приводят к тоннам проектов разной степени незавершенности и качества и в конечном итоге к потере актуальности всех этих проектов.

#56486 2024-09-12 16:26:48

Анон

Re: БЖД-тред

Как же меня бесят куклы Нетсуки. Дети в размазанном макияже и одежде "мечта фетишиста" Каждый раз глаза помыть хочется.  Не могу их воспринимать как косплееров жирокеров :facepalm:

#56487 2024-09-12 17:09:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, который не знает что делать с куклами, хто асе похоже на какой-то невроз. Достигаторство до добра не доводит. Ну вот достигнешь ты, допустим, всего, чего хочешь, а дальше что? Хобби окончательно потреяет смысл? Если сами по себе куклы тебя не радуют, то, может, и не нужны они?

#56488 2024-09-12 17:40:35

Анон

Re: БЖД-тред

Пока еще никто не достигал того, чего хочет, потому что это вечный процесс в бжд, всегда есть куда развиваться. А даже если уже все, то потом выходят какие-то новинки или интересные штуки, что уже появляются новые горизонты для развития.

#56489 2024-09-12 17:51:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Пока еще никто не достигал того, чего хочет, потому что это вечный процесс в бжд, всегда есть куда развиваться. А даже если уже все, то потом выходят какие-то новинки или интересные штуки, что уже появляются новые горизонты для развития.

Ну так анон страдает от того, что не достигает. Если его цели в принципе не достижимы, то страдать он будет вечно. Но если даже достигнет желаемого (в теории), то страдания не прекратятся, потому что хобби окончательно потеряет смысл. С таким к психологу надо, а не на холиварку. Задротство и перыекционизм - простейший путь к неврозу и вечной недовольности жизнью

#56490 2024-09-14 06:55:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Не могу их воспринимать как косплееров жирокеров

Ты что анон. Ее куклы эталон косплея. Идеально подобранные молды, не то что эти ваши непохожие композиции на Д.  =D

#56491 2024-09-14 07:00:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ее куклы эталон косплея.

А кого косплеят? Я про жирокеров понял, но кого?

#56492 2024-09-14 16:51:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ее куклы эталон косплея.

А кого косплеят? Я про жирокеров понял, но кого?

Mejibray вроде как и Джилуку.

#56493 2024-09-14 16:56:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Mejibray вроде как и Джилуку.

Ох, там такие яркие и фактурные вижуал-кей ребятки, а у нее в их роли кто?  :please:

#56494 2024-09-14 17:52:11

Анон

Re: БЖД-тред

Знатоки фейрилинда, подскажите, плиз, как у них проходит заказ a la carte? Если сейчас кукла out in stoke, есть надежа, что в будущем кукла будет доступна снова или это уже все?

Отредактировано (2024-09-14 17:52:34)

#56495 2024-09-14 17:55:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Mejibray вроде как и Джилуку.

Ох, там такие яркие и фактурные вижуал-кей ребятки, а у нее в их роли кто?  :please:

Сум и Миги емнип.

#56496 2024-09-14 19:48:03

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, видели в чате уже? У Дракона голова куклы разбилась :bu:  Мой главный страх в хобби, бля. Такое же не часто случается?  За своих боюсь теперь.

#56497 2024-09-14 19:51:14

Анон

Re: БЖД-тред

Она там пишет, что "напечатает еще". Хм.
Вообще, чат там как личный блог то ли Дракона, то ли Горошки его, судя по последним сообщениям.

#56498 2024-09-14 19:55:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

чат там как личный блог то ли Дракона, то ли Горошки его

Вообще инфоповоды были ничего так. Пост в паблосе мгу и разбитая башка на глазах фанатов. Есть что обсудить.

#56499 2024-09-14 21:13:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

напечатает еще

Ну а что ей еще остаётся, если эту она разбила? Не откажется же от своей роковой рыжухи =D

На счёт инфоповодов +1. Не у каждой бжд такая веселая жизнь :lol:

#56500 2024-09-14 21:16:38

Анон

Re: БЖД-тред

Куклу  ужасно жалко и хозяйке я сочувствую, но так таскать куклу, отдавать хрен пойми кому надолго   - удивляюсь, что кукла столько продержалась

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума