Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#56426 2024-09-05 01:13:37

Анон

Re: БЖД-тред

Ты не поверишь... это классический способ крепления парика еще со времен первых Волксов: липучка наклеивается одной частью на парик, а другой на макушку куклы, когда надеваешь парик, липучка прилипает и парик фиксируется.

#56427 2024-09-05 01:18:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

липучка наклеивается одной частью на парик, а другой на макушку куклы, когда надеваешь парик, липучка прилипает и парик фиксируется.

Я во время фотосета часто глаза двигаю, если каждый раз отдирать липучку она ж сдохнет.

#56428 2024-09-05 06:21:33

Анон

Re: БЖД-тред

Никогда не видел тот самый пластилин для глаз, потому что я в хобби относительно недавно и использую канцелярскую липучку. Недавно купил куклу со вторички, глаза были посажены на, как я думал, тот самый классический пластилин для глаз телесного цвета. Но по ощущениям он такой же противный, как и самый обычный пластилин для лепки. И руки я после него с мылом три часа намывал. Жирное. Какова вероятность, что это и правда обычный пластилин?

#56429 2024-09-05 06:28:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

липучка наклеивается одной частью на парик, а другой на макушку куклы, когда надеваешь парик, липучка прилипает и парик фиксируется.

Я во время фотосета часто глаза двигаю, если каждый раз отдирать липучку она ж сдохнет.

Сдохнет. Но она же и есть расходник.

#56430 2024-09-05 10:28:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Какова вероятность, что это и правда обычный пластилин?

Приклей к бумаге на несколько дней, посмотри, оставит ли пятна. В остальном пластилин для глаз похож на обычный (у меня был белый, вылитый отечественный от Луча или Гаммы, и тот самый телесный, тот на ощупь больше похож на что-то импортное типа Jovi и тоже засыхает со временем, но в целом пластилин как пластилин). Я сам в итоге на канцелярский перешёл именно потому, что он тактильно приятнее и его проще отскребать с поверхностей.  ;D

#56431 2024-09-05 10:36:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Никогда не видел тот самый пластилин для глаз, потому что я в хобби относительно недавно и использую канцелярскую липучку. Недавно купил куклу со вторички, глаза были посажены на, как я думал, тот самый классический пластилин для глаз телесного цвета. Но по ощущениям он такой же противный, как и самый обычный пластилин для лепки. И руки я после него с мылом три часа намывал. Жирное. Какова вероятность, что это и правда обычный пластилин?

Пользуюсь с 11 года. Покупала свой на Dollmore. От времени только немного твердеет и подсыхает, требуется замена на свежий раз в 4-5 лет. Ничо не жирное.
Со вторички может быть вообще все что угодно. Знаю куклу со вторички, которую пришлось модить из-за того, что глазницы разъела дрянь, которой были закреплены глаза у предыдущего владельца. Что это была за субстанция адская, так и не выяснили.

#56432 2024-09-05 10:47:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Знаю куклу со вторички, которую пришлось модить из-за того, что глазницы разъела дрянь, которой были закреплены глаза у предыдущего владельца. Что это была за субстанция адская, так и не выяснили.

Слышал аналогичную историю от одного мастера, там фигурировал цветной детский пластилин, который и разъел, и окрасил.

Этот анон тоже пользуется доллморовским. Он и правда не жирнит, но через долгое время начинает сыпаться в крошку и никакими повторными разминаниями и согреваниями его в рабочее состояние уже не привести.
Обычный скульптурный тоже ничего, но более липкий.

#56433 2024-09-05 10:58:45

Анон

Re: БЖД-тред

Приклей к бумаге на несколько дней, посмотри, оставит ли пятна.

Попробую

и тот самый телесный, тот на ощупь больше похож на что-то импортное типа Jovi

То, что имею, на него вообще не похоже. Оно жиииирное. И глаза угадил, пока пытался на него другие посадить

#56434 2024-09-05 11:07:17

Анон

Re: БЖД-тред

пластилин с Доллмор тот самый телесный это полимерная глина. Про кукол не слышал что бы он что то портил, но глаза он портит на раз. Если не стекло, то ПУ глаза может разъесть. Портит глаза у которых финальное покрытие ув-гелем для ногтей. У анона пострадали дорогие глаза от китайской мастерицы, было очень обидно. Канцелярские подушечки ничего не портят, не жирятся, не рассыпаются. Но летом в жару могут поплавиться и тогда глаза могут разъехаться. Ну поправить надо будет глазик в голове и все. За то точно ничего не испортит такой способ фиксации

#56435 2024-09-05 16:32:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

наклеил всем им на макушку по пластиковой пришивной кнопке, а на парик ответку.

У меня тут завелась авторка и у них парики на магнитах. Кайф! Сразу в макушке пара магнитов (можно наверное и уши прицепить), и в париках. Я новые делаю, и тоже между слоями шапочки вкладываю. И оно всегда ровно. Очень удобно.

#56436 2024-09-05 17:11:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

полимерная глина

Дык если это полимерка, то в ее составе должны быть пластификаторы и прочая химия. :affraid:

Анон пишет:

У меня тут завелась авторка и у них парики на магнитах. Кайф!

Да!
Я постеснялся предлагать сверлить головы.)

Отредактировано (2024-09-05 17:15:15)

#56437 2024-09-05 18:20:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я постеснялся предлагать сверлить головы.)

Смысл? Авторка  маленькая, на 1:3 и бошка значительно больше и парик весит тоже немало. Всю бошку что ли магнитами утыкать

#56438 2024-09-05 18:46:32

Анон

Re: БЖД-тред

Неодимки хорошо держат, пары штук бы хватило, в смысле двух точек, чтоб удержать. Но липучка ж намного проще.
Мне очень понравилось, как китайцы для париков на мелкую мелочь делают конструктор на магнитах. Захотел, прилепил гульку-булку к макушке, захотел — косу.

#56439 2024-09-05 18:57:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Неодимки хорошо держат, пары штук бы хватило, в смысле двух точек, чтоб удержать.

Не хватит. Парик с длинными волосами тяжелый. Либо одел и не дышать рядом. Липучка не проще, липучка лучше держит

#56440 2024-09-05 19:10:52

Анон

Re: БЖД-тред

Я просто внутри парики горячим клеем проклеиваю, так лучше держит. Не сплошняком, а тонкой линией у края и пару линий к основанию.

#56441 2024-09-05 20:58:40

Анон

Re: БЖД-тред

Народ, осенний преордер на Птичку Лору уже был?

#56442 2024-09-07 00:34:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анонам объяснившим про дс - огромное спасибо. 😊

#56443 2024-09-07 09:45:51

Анон

Re: БЖД-тред

А чего там Йуля с оладенем устроили вчера в чате за охоту на ведьм со списками, что Йуля с утра уже верещит, что администрация только за правила в чате отвечает?

#56444 2024-09-07 09:58:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А чего там Йуля с оладенем устроили вчера в чате за охоту на ведьм со списками, что Йуля с утра уже верещит, что администрация только за правила в чате отвечает?

Там новичок фото мейка Кайси для своей первой бжд внес  =D

#56445 2024-09-07 10:09:31

Анон

Re: БЖД-тред

У меня до сих пор подгорает с Йули. Сама все заварит, а ответственность не ее, да.

#56446 2024-09-07 10:33:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Сама все заварит, а ответственность не ее, да.

Ее отмаза, что она "недочитала"  :lol: что это новичок, а так бы в лс написала, ух.

#56447 2024-09-07 10:43:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ее отмаза, что она "недочитала"   что это новичок, а так бы в лс написала, ух.

Новичок уже перешел в разряд бывших бждшников или еще держится?)

#56448 2024-09-07 10:50:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Новичок уже перешел в разряд бывших бждшников или еще держится?)

Сделал выводы и в дискуссии не участвует.

#56449 2024-09-07 12:23:36

Анон

Re: БЖД-тред

а в чем Юлец не права?
Задрали с Кайси честно. Если бы она просто бутлежки красила, то и хрен с ней. Так она ж отправляла их на отливку и буквально матом крыла ориг-соо, а не Властелин ей это приписала.
За яркие фломастерные брови еще и 10к просит  :smoke:

2024-09-08 19:04:24 Хвоя пишет:

Предупреждение за нарушение правил раздела: нельзя обвинять человека во владении бутлегом, а тем более в отправке голов на отливку без пруфов (будет снято, если будут пруфы — лучше через личку или кнопку "пожаловаться")

#56450 2024-09-07 12:32:38

Анон

Re: БЖД-тред

Кайси это ник в точности или как-то по-другому зовется? Анон впервые слышит, хотелось бы знать "героев".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума